Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


немецкая паника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#61 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 декабря 2007 - 12:42

Час от часу не легче.
Сегодня позвонила в отель с идеей о том, чтобы перенести размещение на более позднее время, напр., на март, апрель. Мне говорят, ни фига, нам звонили из посольства и сказали, что вы визу никогда не получите. Говорю, простите, но вы видимо что-то не поняли. Это на этот период фигня получилось, а потом все будет хорошо. Нет, говорит, мне сказали, что никогда.
Звоню в консульство, в визовый подотдел. Рассказываю про отказ, говорю, что деньги от отеля хочу получить, хочу сдвинуть размещение, а мне отказывают на основании такого разговора. Спаршиваю, могло быть такое? Мне говорят, что нет.
Перезванию в отель. Что за хня? Нет, блин уперся, звонок был, просили отказывать в размещении на будущее, визы вам не видать как своих ушей, у вас были проблемы с предыдущей визой, вы нарушили шенгенское соглашение. (you have broken schengen contract)

Видимо возможные проблемы - это въезд в Грецию по греческой визе, а выезд из Германии.
Давайте считать вместе. Греция 14/10-22/10 (итого 9 дней), Германия 22/10-28/10 (итого 7 дней).
Ух как я зла!!!
Сразу же перезвонила в банк, попросила срочно начать процедуру опротестования.
Ух, не нравится мне это дело. Вроде ничего не нарушала.
Вроде можно про причины отказа узнать в консульстве, но автоатветчик странную информацию выдает.
Что вроде могут, но с другой стороны вышлют тот же формуляр, что и выдавали, а там причины как раз нет.

#62 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:35

Мне говорят, ни фига, нам звонили из посольства и сказали, что вы визу никогда не получите.

Разумеется. Им-то в посольстве заняться нечем. Особенно под Рождество и Новый Год. Сидят, в носу ковыряют, зёвом роты уже перекосило и вдруг идея: "А не позвонить ли нам в тот отель и не сказать, что одна из забронировавших визу у нас никада нипалучит". Все сразу оживились и к телефону на перегонки бросились. :lol:
Мужик гонит не приходя в сознание.
Про подсчет дней и выезд через Германию - я полагаю, что это все от последствий гона этого мужика. У меня не одна такая виза. Причем даже обе границы "не те" и хоть бы хны.
Я думаю, что ответу из консульства можно вполне доверять, а немчик из отеля врет. Просто ему куда выгоднее и бабло зажать и номер по второму разу продать (да он его уже продал, стопудняк). А вы мозг себе взрываете, что он там имеет ввиду. Да нихрена не имеет. Врет просто в расчете, что вы это дело бросите с устатку рано или поздно. Вытаскивать уже списанные деньги дело небыстрое и многотрудное. Может уйти не один месяц постоянных пинаний. Так, что коли решились в этом поучаствовать, готовьтесь, что сладко будет только по итогам. Если будет.
Да и то, кроме усталости и равнодушия к тому моменту уже нихрена не остается. :(
Только деньги. Может быть. ;)

#63 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:38

Ну что тут говорить...
текст вашего как бы официального договора (текст в письмах) ситуацию о условиях отмены брони никак не регламентирует, следовательно действуют какие-то более общие принципы отмены брони для гостиничного бизнеса в Германии, вероятно владелец отеля ссылается на них.

Раз вы хотите оспорить его предложение о 50% суммы, то вам нужен просто текст общего регламента-закона о подобных вещах в Германии. Это по сути ваша последняя информационная инстанция, коли добрая воля и взаимопонимание с этим человеком уже закончилась.

Так что ищите этот текст. Сможете стрясти его с владельца - хорошо. Если нет возможно стоит поискать по другим каналам (интернет, возможно знакомые там). А оспаривать его предложение без ссылки на ваше право на больший процент возврата, по-моему уже бесмысленно.

#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:41

Так что ищите этот текст.

Логично. Если таковой существует, то он реально покажет ваши шансы. Однако, в любом деле есть толкования и лазейки. В том числе и для вас. Отсутствие обычно публикуемых правил и ваша необязанность знать их внутренние (герман-отельские) правила - тоже вполне себе аргумент.

#65 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 18:41

Нет, блин уперся, звонок был, просили отказывать в размещении на будущее, визы вам не видать как своих ушей, у вас были проблемы с предыдущей визой, вы нарушили шенгенское соглашение. (you have broken schengen contract)


А как он вообще об этом узнал?

Скажите ему что что ваша визовая история к оплаченным ему деньгам за номер вообще отношения не имеет.
И зачем вы просили перенести дату размещения? вы все равно хотите ехать?
Попробуйте найти кого то вместо себя, может кто то остановиться в номере за вас, а вам просто отдадут деньги, пусть он сменит имя проживающего и подавиться этими евриками.

Елки, мне вот тоже страшно, у меня таких криво откатаныз виз две - я уже тут писала... Сама вот жду результатов

Сообщение отредактировал OlgaL: 14 декабря 2007 - 18:44


#66 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 декабря 2007 - 18:50

говорит, что про проблему ему сказало посольство.
Я его без перевода специально цитировала.
А ехать... я решила, что поскольку все равно в след. году могла бы собраться, то почему бы просто не перенести период в брони?

Нееет... Больше искать ничего не буду. В банке лежит мое заявление на опротестование транзакции. А что из этого выйдет, посмотрим.
Следите за новостями в прессе и на ТВ.
Интересно, вдруг подумалось... А если иск подаст действительно, то где будет суд? Я же туда не могу явится, у меня визы нет... Или истец берет на себя все расходы? или как при разводе (я слышала, так бывает :) ) три раза не явился, развели без присутствия второй стороны...
И мне куча всего впаяют...
:clap:

#67 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:57

Расходы на суды компенсирует проигравший.
Вы сначала ему этим судом пригрозите.
Выходит что звонили таки из посольства... Интересно, это они в связи со своим внутренним скандалом так озверели :unsure:

#68 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 декабря 2007 - 04:40

маловероятным видится, чтобы из посольства звонили в отель и грозили вам несчастьями и проклятьями... Хотя кто их знает, этих немцев, однако, на такие разводки со стороны отеля не стоит вестись...

#69 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:08

Логично, что из консульства звонили в отель и произошёл некий диалог, в результате которого работникам отеля стала известна визовая история, но говорить отелю про неполучение визы в дальнейшем.... всяко может быть, а может просто нагреться немного решили...

#70 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 17 декабря 2007 - 02:16

Не знаю как в России, но мне бы банк мгновенно вернул все 100% суммы, раз такое дело. Делайте chargeback, и, блин, не говорите нигде ничего лишнего! Молчите! Говорите просто что карту украли, и кто писал емейлы в Германию вы не знаете. Звонить в отель вообще нафиг было? Молча все делать надо!

#71 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:53

Ну, по такой схеме в "глухой отказ" не поздно уйти и сейчас.
"Кто звонил? Я звонила?!!! Да вы рехнулись - я и по русски-то двух слов связать не могу, а тут по немецки еще. И вообще: вот ведь нахрапистые сволочи - мало того, что кошелек с карточкой попёрли, так еще и бронируют, требуют чего-то! А бедный немчик в итоге в треволнениях. Как нехорошо! Вай-вай-вай... :(
Да, чуть не забыла - денежку-то верните взад, зайки мои банковские. ;) "
В таком духе. :D

#72 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:56

Ага, и получать подтверждения о бронировании тоже не надо было.
А про детали визовой истории - каждый сделал свои выводы: посольство не разобралось и не захотело разбираться, отель - что проблемы были.

#73 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 12:08

значит все таки звоночек был....... :unsure:
Кстати, насчет брони на двоих - в таких случаях нужно прикладыть ditails второй персоны, если номер дабл, а доки подает один.
В данном случае это могло отмести домыслы о том что вы там с немецким гражданином развлекаться собираетесь

#74 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 декабря 2007 - 12:24

да я не отрицаю, что звоночек состоялся.
только тогда не понятно.
мне в консульстве сказали, что получили бронь от отеля на двоих. И выяснили, что я останавливалась там в конце октября. Значит точно звонили.
Получается, что в тот же день отелю сообщили, чтобы он под меня больше ничего не бронировал, а на следующий (!) день, он досписал деньги!!! Охрененно получается...
А звонок был теоретически только один.
Начинаю все сильнее укрепляться в мысли, что мутит воду этот отель.

#75 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 12:33

мдя... а вы отелю деферамбов напели как вам у них понравилось.....

Лен, а вы другой Шенген сходить взять не хотите? Испанский к примеру... или какой там самый побыстрее...

#76 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 декабря 2007 - 12:45

мдя... а вы отелю деферамбов напели как вам у них понравилось.....

это я погорячилась :)

Лен, а вы другой Шенген сходить взять не хотите? Испанский к примеру... или какой там самый побыстрее...

Сейчас уже не хочу, билеты каких-то невозможных денег стоят.

#77 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 декабря 2007 - 06:03

Врать по-черному не советую.. Так может и гораздо хуже все выйти..

Особенно, если учесть, что Вы РЕАЛЬНО приносили бумаги в консулат. А то, что Вы - это Вы свидетельствует паспорт с немецким отказом и Вашей фото.

#78 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:52

Как и обещала. Рассказываю.
Сегодня поступило тайное оповещение из банка, что результат опротестования операции положительный.
Так что ко мне должны вернуться мои денюфки.
Сильно радоваться буду только после зачисления на счет, поэтому пока сдержанно :)
Прошло почти 2 месяца (без 4 дней)

#79 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:24

Сегодня поступило тайное оповещение из банка, что результат опротестования операции положительный.

И мы тоже никак не поймем - какие-такие денюфки? :blink:
Ждем с итогами. Удачи. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей