Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какие нарушения закона могут повлиять на получение визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 05 декабря 2007 - 09:52

Вообщем интересно вот такой вопрос:меня совершенно недавно влипили предупреждения за то ,что я перешел дорожку в не пешеходного перехода,за, что и был "награжден" бамажкой с предупреждением.За сем следует вопрос, каких нарушений стоит опасаться и биться с представителями провоохранительных органов за не протоколирование и не фиксирование нарушения и каких нарушений следует опасаться(понятно что если на тебе висит за подозрение в терроризме,массовых убийствах молотком для колки льда, и т.д.)тебя наверно врядли впустят в другие странны. И как даное нарушение (или любое другое нарушения)может повлиять на получение "сложных"виз.И какова судьба данного нарушения (как долго оно будет в моей биографии в милиции) и когда оно может быть снято?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:00

Вы, вероятно, сторонник конспирологической теории, согласно которой всем в мире правит "закулиса" и все правительства - одна "шайка-лейка".
Если предположить, что все не совсем так, то как по-вашему консульство этой "сложной визы" узнает о ваших нарушениях, если вы сами о них не расскажете? B)

#3 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:13

Если предположить, что все не совсем так, то как по-вашему консульство этой "сложной визы" узнает о ваших нарушениях, если вы сами о них не расскажете? B)

Я предпологал примерно следующие,что есть некая общая база данных в которой учтены нарушения законов за гражданами страны,и представительства стран имеют доступ до этой базы,и только после того как они узнают о гражданине не только с его слов,они принемают решение о выдаче визы.

#4 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:40

Какое у нас население?? ого-го какое! думаю, даже если такая база данных и есть, то за переход дороги в неположеном месте туда точно не внесут! это у нас тогда почти все население невыезным окажется....

#5 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:39

Я предпологал примерно следующие,что есть некая общая база данных в которой учтены нарушения законов за гражданами страны,и представительства стран имеют доступ до этой базы...

Дичь, причем двойная: и про базу данных, и про доступ к ней. Фильм "Враг государства" больше не смотреть! :)
П.С. Любопытно, сколько бы человеко-часов весила такая база данных в России? Учитывая криминализованность в целом? Представить не могу...

#6 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:14

В Евросоюзе такая база есть. Это было одной из основных причин не пускания наших(восточноевропейских) стран в шенген. Идея та, что мы как граничащая с неевросоюзом, должны отлавливать приступников на дальних подступам к нашей столице городу-герою Брюсселю.

Так что, если я привысил скорость во Франции (а я привысил - птичка вылетела из радара), то скоро получу их недетский штраф в Литве :(

Но это касается Евросоюза. В других странах - чужой геморрой никого не волнует :clap:

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2007 - 15:59

Я предпологал примерно следующие...

Мысля эпического масштаба. :thumbup:
Однако немного пожив в нашем государстве, идея, что оно дает не просто доступ, а судя по всему свободный доступ чиновникам других стран к базе данных по гражданам своей страны, мне представляется смехотворной до такой степени, что даже не смешно.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2007 - 16:30

Где ты дорогу перешёл? В России? Если да, то забей на это, их наши нарушения не волнуют абсолютно, они не лазают в базу российской ментовки по пустякам (да и кто бы им позволил?) А вот штрафы за переход шенгенских дорожек могут негативно сказаться в дальнейшем. Мне задержали финскую визу на месяц за штраф (оплаченный!) за парковку, и на 4 месяца за неправильное оформление машины на границе.

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2007 - 05:17

касательно выезда за границу препятствием может оказаться разве что неоплата долгов – вот этого действительно стоит "опасаться" :)

#10 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 06 декабря 2007 - 12:57

Я где-то слышал,что даже не значительные нарушения (переход дороги на красный свет)могут повлиять,на оформление ...но я не помню на что , и где,и в какой степени ;))) . Наверно где-то на форуме тоже прочитал вот и запомнилось :) Интересно про что там речь шла? А у меня еще и паспорт почти чистый не много там виз стоит.А планы как обычно (мнимум пороботить мир ;)))) Ну и конечно погонять по шарику.

#11 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2007 - 14:00

Я где-то слышал,что даже не значительные нарушения (переход дороги на красный свет)могут повлиять,на оформление ...но я не помню на что , и где,и в какой степени ;)))

я помню, в "темной стороне" была подобная тема. Наверное ты там слышал это? Знающие люди говорят, что подобные нарушения,совершенные в европе, влияют на получение визы. Идущий вон уже написал.

Сообщение отредактировал Кыса: 06 декабря 2007 - 14:00


#12 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 06 декабря 2007 - 14:27

я помню, в "темной стороне" была подобная тема. Наверное ты там слышал это?

да возможно,ну и славненько.Вот, все же интерессно консульства пользуются нашими базами? хоть в каком-то плане, ведь, кто в розыске или судимый или не отдал кредит и т.д. у них наверняка есть какие-то ограничения и об этом узнают служучие консульства.?Откуда они это узнаю? Я в этом полный ламер:(

Сообщение отредактировал Giler: 06 декабря 2007 - 14:29


#13 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2007 - 14:34

Чисто технически, создание подобной базы вполне возможно - зря вы на человека накинулись, никаких запредельных объемов у нее не будет. Более того, подозреваю, что она-таки есть.
Правда, сильно сомневаюсь, что к ней имеют доступ сотрудники консульств иных стран - скорее всего список невыездных из-за несоблюдения российских законов консульствам наш МИД выдает.

#14 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 07 декабря 2007 - 09:59

Сведения о наличии судимости или привлечении к административной ответственности выдаются только по соотвветствующему запросу компетентных лиц. Консульства других государств в число таких лиц не входят. Исключение - запрос через интерпол.
Не уплата кредитов или долгов - это внутренние российские проблемы, и иностраные консульства в эти проблемы не посвящают.
Товарисчи, которым покидать пределы Родины по тем или иным причинам не целесообразно (розыск или проблемы с законом), будут ограничены в получении загранника или их тормознут на границе.

Сообщение отредактировал Vasia: 07 декабря 2007 - 10:06


#15 Yustas

Yustas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Парагвай

Отправлено 08 декабря 2007 - 00:15

База об административных правонарушениях у милиции есть . Через год административка с нарушителя снимается.
Но это так, для общей информации. Консульства все равно законным путем эту инфу получить не смогут. Как максимум могут потребовать справку о несудимости, но это уже другая история.

#16 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:52

Переход на красный свет тебе точно ничем не грозит.

Некоторые базы МВД продаются в метро.
И одно время финское консульство такими базами пользовалось (по имеющимся у меня сведениям)
Правда, при особо сложных случаях и особенно, когда было подозрение, что человек поменял паспорт, чтобы уйти от "карантина" по финской визе, наложенного за перевоз "контрабаса" :)

Подобные нарушения могут в будущем помешать вашему трудоустройству в какой-нить сильновъедливый банк, особенно, если их будет много.

Сейчас в западном мире есть практика, при которой фирма-работодатель (особо въедливый, вроде банка) делает некий платный запрос фирме-посреднику о good/bad character нанимающегося. Как выглядят ответы на подобные запросы, я не знаю. Но можно догадаться, что там многие подобные данные так или иначе отражены.

Хотя, пока что в России всем пофиг на подобное (и слава Богу), но, в последствии, мы ни от чего не застрахованы.

Так что, лишние нарушения лучше не допускать. Особенно это может относиться к любителям нарушать ПДД и не оплачивать штрафы. И еще раз - однократный штраф за красный свет это ИМХО полная ерунда со всех точек зрения ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 08 декабря 2007 - 01:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей