Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие К.Шулова в Австралию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 декабря 2007 - 06:14

Создаю новую, давно желанную тему.

Хоть поездка еще и не началась, но ИМХО, все начинается с визы, которая уже получена и авиабилетов, которые частично куплены.

Будет эта тема похожа на "Еду в сторону Китая", но буду стараться больше времени уделять разным мыслям, чтобы было интереснее читать.

Здесь же буду писать про свои планы, встречи, постараюсь чаще кидать ссылки на фотки.

Итак:

ВСТУПЛЕНИЕ:

Откуда взялась эта поездка?

Идея Австралии в моей голове блуждала уже лет 7, с того момента, когда мне стало ясно то, чем я хочу заниматься в жизни. Когда стало ясно, что путешествия, а, скорее, даже жизнь в разных странах, это то, что мне нужно. Возникла идея миграции. Получив гражданство, такое, как канадское или автралийское, можно жить и работать где угодно. Потом были годы работы, курсы повышения квалификации или 2е высшее образование, изучение Английского, сдача экзамена IELTS, Assessment или оценка квалификации, полтора года ожидания ответа на Visa Application...

Теперь долгожданная 136я виза у меня в паспорте, по которой надо въехать в Австралию до 2 марта 2008 года. И которая после этого превратится в вид на жительство в Австралии на 5 лет...

Так что у меня теперь просто нет выхода - скоро в путь, к далекому Зеленому Контененту.

ПЛАНЫ НА ПЕРЕЛЕТ:

Уже куплен билет авиакомпании Tiger Airways (азиатско-тихоокеанский дискаунтер) на 27 февраля 2008 года из города Shenzhen (Китай) в город Darwin (Австралия) со стоповером в Сингапуре (28 февраля буду гулять по Сингапуру). Этот билет обошёлся мне в 6400 руб и покупался по карточке Балтийского Банка системы Visa Classic на сайте Tiger Airways. Попытка оплаты картой ФинСервисБанка Visa Unembossed привела к неудаче.
Въезд в Австралию, по иронии судьбы, 29 февраля 2008 года!
Все подчеркивает историческую значимость данного события :)

Сразу замечу, что еще более легкий (и недорогой) способ попадания в Австралию выглядит так:
1) МСК-Тай Трансаэро за 300 евро.
2) переезд по земле в Куала-Куала-Лумпур (Тай и Малайзия для россиян безвизовы, а сам переезд 12 часов)
3) Куала-Куала-Лумпур - Gold Coast от AirAsia стоит 170 евро.

Но решил лететь через Shenzhen, сам не очень понял зачем :) Но билеты куплены, поздняк метаться. Теперь буду надеяться, что удастся долететь не дороже :)

Как и когда планирую ехать:
20 февраля хочу вылететь из Москвы в Иркутск компанией S7 по их промо-тарифу 2500 руб
(реально 3800)
23 февраля хочу перейти границу в Забайкальске и получить визу Китая на границе.
26 февраля хочу улететь по дешевой цене в 550 Юаней (1750 руб без такс, с таксами выйдет 2200) до Шенженя, что прямо на границе с Гонконгом. Это непростая задача, но я уже знаю несколько способов ее разрешения.
27 февраля вылет из Шенженя.

Общая цена билетов предполагается 13000 руб в один конец со всеми таксами и сборами из МСК до Дарвина.

Гонконг осмотреть, видимо, не получится, хотя, может, и стоит сдвинуть планы на 1 день, чтоб погулять по Гонконгу.



Что в Австралии:
надо будет выполнить все формальности, такие как получение счета в банке, посещение разных организаций, связанных с миграционной визой и видом на жительство. На это отвожу неделю. В ходе этой недели надеюсь аклиматизироваться - Дарвин - это просто печка Австралии :)

Потом посмотрю пару нац. парков а окрестностях Дарвина и поеду в город Кэрнс (север восточного побережья). Там есть мега-туса местных австралийских путешественников. Хочу пройти у них "Курс молодого бойца" для активной жизни и путешествий по континенту.
Попробую побывать на Большом Барьерном Рифе. Так, по идее, пройдет март.

Планируется вылазка в Новую Зеландию, о которой пока ничего не знаю. Планы на март-апрель пока что. Там буду встречаться с нашими. Пока не буду говорить с кем ;)

Потом поеду в Бризбен, Сидней, Мельбурн. Буду осматривать интересные места по ходу. Искать разные австралийские фишки их жизни, которая вот-вот станет моей :)

Посещу и Тасманию.

Потом - в Перт и Эллис-Спрингс. А потом - надо будет подзаработать денег (минимум месяц) и вернуться домой в конце нашего лета.

В плане вероятно скорой жизни в Австралии, готов начинать учить трассу "Сингапур-Питер". До Куньмина я ее уже себе вполне представляю :) Весело :)

Только, боюсь, что после проезда по этой трассе шарик перестанет казаться большим ))

Это все пока еще планы, но они уже не далеки от своей реализации :)

ЧТО Я ДУМАЮ СЕЙЧАС?

Как это ни странно, мне страшно. Это глупо, после всего того, что пройдено и преодолено, но все равно. Ничего не могу с этим поделать. Страшно начинать новую, не понятную жизнь. Пусть даже ту, к которой столько времени стремился.
Страшно и от того, что буду совсем один. Не будет никого, как в Китае. Не факт, что знакомые ребята поедут в Новую Зеландию... Не хочется покидать дом, так и не успев толком оклематься от полугодовой поездки в Китай.

Но, с другой стороны, при этом, я чувствую невероятной силы эйфорию от предстоящей поездки, от того, что все то, что было сделано за все эти последние годы было не просто так. Что все удается.
Что впереди - жизнь, полная радости и приключений. Неизвестной бесконечности...

Такое было только когда-то давно, в детстве. И еще тогда, когда я провел первую дискотеку в 1994м и когда первый раз ехал стопом на Эльбу-1 в далеком январе 1997 году в Едрово... 11 лет назад...
Сильно же меня зацепило.. :)

..А ведь был в 1999 году момент, когда я решил, что еду стопом последний раз в жизни:
Была поздняя осень и слякоть.
Решил поехать "Москва-Питер" в последний раз. Та же трасса, с которой я начал. Символично..
...Встретились со случайной попутчицей на Речном Вокзале. Пошли на Ленинградку, благо до нее было 500 метров. Через 5 минут уже ехали в "Жигулях" до МКАДа и попали в пробку..
Дядька-водитель оказался человеком-легендой для всех нас - он ездил на велосипедах по 501й стройке, на которой я и другие ребята были в августе 1998. На каждой переправе мы размышляли о том, как же тут прошли велосипедисты...
А теперь я ехал в "Жигулях" до МКАДа и рядом - тот самый человек, о котором мы столько думали год назад. Подарок судьбы, который я принял за "Знак СВЫШЕ"!
И поменял то свое решение, о чем нисколько не жалею. :) Чуть позже, в 2001-2002м году я окончательно понял чего хочу, и сейчас "это" близко, как никогда... От того, видимо, и страшно... Банально, но в "Алхимике" я читал про это. Мечта опасна в тот момент, когда до нее один шаг, его просто страшно сделать. Прав был Коэльо.

...

ВСЕ СОВЕТЫ И МЫСЛИ с радостью приму.

Пишите! Мне важно, что думаете вы ;)

#2 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 декабря 2007 - 16:07

Так я тоже в те места собираюсь по весне.Возможно свидимся

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:03

...Страшно и от того, что буду совсем один. Не будет никого, как в Китае. Не факт, что знакомые ребята поедут в Новую Зеландию...

Весной заканчиваю ишачить, бросаю работу и по твоим следам направляюсь в Австралию и НЗ. Планы великие, подготовка ( пока больше информационная ) в разгаре, главное - получение австралийской визы. Надеюсь обрести ее здесь, в Москве, и тогда уже рвать когти. Маршрут ( до Синга ) уже знакомый и наполовину пройденный в трипе 2004/05, останется преодолеть Индонезию. Оттуда планирую перелететь в Дарвин, далее - путешествие по Зеленому континенту с заездом в НЗ. Очень надеюсь пересечься с тобой там и полазить вместе. Молодец, что пробил этот барьер и у нас теперь есть "свой человек" в стране кенгуру и бумерангов! :D :clap:

#4 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2007 - 16:53

2 Kostja
Поздравляю!!!!! :clap: :clap:
Австралия- потрясающая страна, сама сейчас стала задумываться о том, а не перебраться ли туда..
Я из нее, правда, где-то в середине января уже двину в Новую Зеландию и буду там до начала марта.
Собираюсь проехать тут стопом с западного на восточное побережье Australii

Сообщение отредактировал Дельфинка: 09 декабря 2007 - 16:54


#5 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2007 - 17:12

По поводу одиночества..
Конечно, это другое, и я не уехала навсегда. Но я помню, кака мне было страшно начать путешествовать в одиночку. Сейчас я знаю, что мир огромен, но везде живут очень хорошие люди. .
Я люблю этот мир,я люблю этих людей. Почему-то мне встречаются только
хорошие и очень хорошие люди. Меня часто спрашивают:"А ты не боишься
путешествовать в одиночку?" - Только путешествуя в одиночку,
понимаешь, какаой это кайф!Ты открыт миру, и он открывается перед тобой..
Первые 2,5 мес я путешествовала как турист- осматривала достопримечательности: храмы, сады, водопады, общалась с такими же бекпекерами.Сейчас уже 2 месяца я еду одна(в Лаосе и Камбодже я путешествовала с девушкой Терезой из Чехии. Я общаюсь с местными, я останавливаюсь у них дома (через couchsurfing.com и hospitalityclub.org).Они заботятся обо мне, показывают мне свой город и свои джунгли, рассказывают про свою жизнь и расспрашивают о моей.

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 декабря 2007 - 20:11

Хорошо написал, глобально. Удачи во всех начинаниях!

#7 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 декабря 2007 - 21:30

Ё-моё, да я тебе сочувствую! Ты реально убил кучу сил и средств, дабы уехать туда, где тебя никто не ждёт, и познать все прелести эмигрантского синдрома. Советую там сосредоточиться на 3арабатывании денег! А потом вернёшься!

#8 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:48

Неужели так просто остаться в Австралии на законных правах? Интересно, что для этого надо?

#9 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 10 декабря 2007 - 01:36

Классно!Поздравляю,
сам надеюсь тоже как нить добраться до зеленого континента, как раз сегодня был на сайте Tiger Airways :)

#10 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 декабря 2007 - 08:43

Всем большое спасибо за поздравления и прочие теплые слова!!

Так я тоже в те места собираюсь по весне.Возможно свидимся


сам надеюсь тоже как нить добраться до зеленого континента, как раз сегодня был на сайте Tiger Airways :)


Весной заканчиваю ишачить, останется преодолеть Индонезию. Оттуда планирую перелететь в Дарвин, далее - путешествие по Зеленому континенту с заездом в НЗ. Очень надеюсь пересечься с тобой там и полазить вместе.


paganel, LD7, Ori - буду рад вас увидеть на Зеленом континенте!!

Правда, в случае с LD7 может выйти так, что я уже буду домой ехать, когда ты доберешься до Австралии.
Но было бы действительно здорово вместе там полазить.

Я из нее, правда, где-то в середине января уже двину в Новую Зеландию и буду там до начала марта.
Собираюсь проехать тут стопом с западного на восточное побережье Australii

Дельфинка, ты потом еще разок напиши о своем опыте - будем читать, учиться и просветляться!! В соседней ветке читал про твои приключения - класс!! Будем ждать продолжения!!

И еще: ты куда после Новой Зеландии поедешь? Если снова в Австралию, то будет шанс пересечься.
...Я сам до НЗ раньше конца марта точно не доберусь.


Ё-моё, да я тебе сочувствую! Ты реально убил кучу сил и средств, дабы уехать туда, где тебя никто не ждёт, и познать все прелести эмигрантского синдрома. Советую там сосредоточиться на 3арабатывании денег! А потом вернёшься!


Неужели так просто остаться в Австралии на законных правах? Интересно, что для этого надо?

Друзья, ваши посты прямо противоположны ;)

Highwayman считает, что куча сил и средств, а Arctan, что все просто :thumbup:

На самом деле, средств действительно не мало, но не в этом суть.
Эмигранский синдром - это вряд ли про меня.Что я буду делать в Австралии и насколько долго это пока что свосем непонятно. Как и то, насколько скоро я туда поезду на относительно длительный срок.

А деньги зарабатывать эффективнее в Москве, мы ж ведь уже не в 90х живем ;)
Спроси kittivitti, если мне не веришь :)

2 Arctan, остаться в Австралии на законных основаниях не так просто :)
Для этого надо иметь опыт работы 3 года из последних 4х по специальности, которая нужна Австралии и сдать экзамен по языку IELTS не ниже 6.0 по всем 4м модулям (Writing, Speaking, Rediang и Listening).
Для ITшников и инженеров надо при этом чтоб еще и диплом был по той же специальности, по которой Вы работали. Или другие доп.требования.
Плюс 3000 евро за все и 1.5 года ожидания ответа на заявление в самом конце!

..За подробностями в плане миграции в Австралию лучше ходить на Форум G'day или на еще один форум ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 10 декабря 2007 - 08:49


#11 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2007 - 15:30

Сам еду в Австралию и НЗ на этот НГ
Визы уже получены.
15 декабря - в Синг, потом АА из КЛ в Брисбейн
великом до Сиднея,
10 января - в Christchurch НЗ
15 февраля - в Кернс
великом в Брисбейн
домой - 10 марта.

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 декабря 2007 - 23:12

Сам еду в Австралию и НЗ на этот НГ
Визы уже получены.

Николай, опиши для всех интересующихся, как протекал процесс получения виз Австралии и НЗ. Впечатления от похода в посольство, какие там задавались вопросы и на какие нюансы необходимо обратить особое внимание? Родина тебя не забудет... ;) :)

#13 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 декабря 2007 - 06:37

Сам еду в Австралию и НЗ на этот НГ
Визы уже получены.

Здорово!! С тобой бы пересечься в этой самой загадочной Австралии :)
Но только я прилетаю 29 февраля 2007 в Дарвин, а ты улетаешь 10 марта из Бризбена.
Так что мы едва стыкуемся :)

15 декабря - в Синг, потом АА из КЛ в Брисбейн

О! Самым грамотным маршрутом летишь, я смотрю! ;)
Respect!!

великом до Сиднея,

А велик откуда? будешь на месте покупать? Или еще какие-то хитрости?
.. Очень интересен опыт перевоза велов в самолетах таких компаний, как Tiger Airways и Air Asia.

Сам думаю вел взять в Китае за копьё ;)

15 февраля - в Кернс


А что будешь в Кернсе делать? .. это, кстати, потенциальная точка нашей возможной стыковки, если я забью на осмотр окрестностей Дарвина изза жары..

домой - 10 марта.

Ты уже билет взял на 10 марта?
..просто интересно, откуда такая точность? ;)

Пиши, у нас очень похожий план, но только ты там везде раньше будешь. :)

И вообще, было б прикольно созвониться до отъезда. Мой телефон в профиле, если что. Правда, я в Питере. И завтра в Финку уеду до 14.12

Так что, можно 14.12 вечером созвониться. Я и сам могу тебе позвонить, если ты мне свой тел в личку кинешь..

#14 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 декабря 2007 - 06:59

Кстати, только что купил е-тикет S7 "Москва-Иркутск" на 18.02.2008.

Цена билета составила 3796 руб со всеми сборами при промо-тарифе 2500 руб.
Платил той же Visa Classic Балтийского Банка.

Предложение S7 можно поизучать _Т У Т_

Из авиабилетов, мне осталось выкупить плечо "Пекин-Шенжень", что самое сложное.
Дешевые билеты появятся только за месяц, да и выкупать их надо в Китае...

#15 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:16

Костя, в Австралии полно русских!
Поищи есть форумы и сайты.
Поспрашивай в ЖЖ-сообществах:
http://community.liv...com/ru_friends/
http://community.liv...om/za_granizza/
http://community.liv.../daleko_blizko/

удачи тебе!

#16 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2007 - 00:14

Николай, опиши для всех интересующихся, как протекал процесс получения виз Австралии и НЗ. Впечатления от похода в посольство, какие там задавались вопросы и на какие нюансы необходимо обратить особое внимание? Родина тебя не забудет... ;) :)


В Австралию
Сдал все требуемые доки:
План поездки (примерный)
Анкета.
Справка с работы.
Справка из банка (денег много).
Свидетельство прав на квартиру.
Приглашение на НЕДЕЛЮ от небольших спортивных соревнований (а всего буду там 2 месяца).
билеты в Новая Зеландия (для мультивизы)
преводы делал сам.
отели не бронировал.
Главное - ПАСПОРТ С КУЧЕЙ ВИЗ.
Позвонил через 20 дней - виза готова 3 дня назад. Почему-то не предупредили.
Посольство обустроено очень хорошо и функционально. Работники очень приветливы.
Можно сдавать копию паспорта, придя вместе с оригиналом. Но лучше, ИМХО, сдавать оригинал.

НЗ
Отрвратительно обустроеное посольство. Перед НГ надо готовиться к минимум 2 неделям рассмотрения и приходу к посольству за 1.5 чаа до открытия - очереди маленькие, но в день принимают человек 14.
Дозвониться трудно, на мыло не ответили.
Работники разные, но все "на нервах". Лучший из трёх визовых офицеров - мужик. Одна из дам - ?:%;

Сдал все требуемые доки:
План поездки (примерный)
Анкета.
Справка с работы.
Страховка.
Свидетельство прав на квартиру.
Справка из банка (денег много).
Приглашение на НЕДЕЛЮ от небольших спортивных соревнований (а всего буду там месяц).
Билеты в НЗ из Автралии и обратно.
переводы делал через бюро переводов (там так написано). У некоторых принимали собственноручные, но могут и послать, думаю.
Бронь хостела хотя бы на первые 3 дня (просят)
Главное - ПАСПОРТ С КУЧЕЙ ВИЗ!!! Это нигде не прописано но при мне очень напрягали женщину - "А чего это они едут в НЗ, если нигде ещё не были?". А мне сказали - " А чего Вы беспокоитесь, у Вас вон сколько виз, всё нормально будет."
Можно сдавать копию паспорта, придя вместе с оригиналом. Но лучше, сдавать оригинал. Я как только сдал оригинал с визой Австралии, так сразу в тот же день получил письмо о готовности визы.
Очень неформальное посольство. То есть многое зависит от непрописанных инструкций. Понравитесь - дадут. Тащите все бумаги которые покажут вас в приятном виде, забирают всё. Липу лучше не нести.

Везде указывал, что буду кататься на велике - не удивляло (помню в Австрию баба из окошка возникала, - "Вот ещё, кататься он будет!")

Плюс - дают визу "с запасом" в несколько дней. То есть если какие проблемы - не надо будет геммороится. В той же Австрии мне из-за этих дур пришлось менять день вылета и побыть немного нелегалом в другом месте. ;)

#17 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2007 - 00:25

О! Самым грамотным маршрутом летишь, я смотрю! ;)
Respect!!

Только, увы, за билет Москва-Сиг-Москва выложил почти 1000е - не бюджетно. :( Предновогодние билеты, блин. Некоторые хорошие варианты разошлись.



А велик откуда? будешь на месте покупать? Или еще какие-то хитрости?
.. Очень интересен опыт перевоза велов в самолетах таких компаний, как Tiger Airways и Air Asia.

Везу свой. По слухам - без проблем. В худшем случае просят оплатить 10-15е. Не думаю, что тяжелее чем в Европе на лоу костах, а там всё было ОК.
Больший геммор будет не при перевозке, а на таможне Австралии и НЗ. Надо будет перед каждым отлётом поражать персонал аэропорта мытьём вела в местных туалетах. :(

А что будешь в Кернсе делать?.

Дайвинг дня на 4.

Ты уже билет взял на 10 марта?
..просто интересно, откуда такая точность? ;)

Точнее 8 марта - из Брисбена в КЛ, а 12 из Синга - домой. (хочу фруктами и сувенирами из дешёвой КЛ друзей угостить). Все билеты уже взял - много лоукостов, а сними лучше не тянуть.

#18 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 12 декабря 2007 - 04:19

Из авиабилетов, мне осталось выкупить плечо "Пекин-Шенжень", что самое сложное.
Дешевые билеты появятся только за месяц, да и выкупать их надо в Китае...


Что не поездом тогда, soft sleeper например в кои веки ;)

#19 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 14 декабря 2007 - 18:16

Всю ветку не успел прочитать, но
молодец Константин, так держать. Раз решил - действуй до завершения дела.
Интересно будет проинформироваться, а то возьмем и все рванем :D

#20 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 01:04

У меня планы окончательно (?) утряслись. Вылетаю, как и планировалось, 7 марта из Москвы, с ужасом ожидаю 17 часов в транзитной зоне аэропорта Дохи. Далее маршрут такой:

Доха-Осака 7 марта
Осака-Брисбен 10 марта (уговорил-таки JetStar выкинуть сегмент Брисбен-Сидней)
Брисбен-Мельбурн 12 марта
Мельбурн-Ньюкасл 15 марта (доэкономился :-) купился на цену в 39 долларов а оказалось что из аэропорта Ньюкасла по субботам после 17 часов можно выбраться только на такси или арендованном автомобиле...)
Сидней-Перт 19 марта
Перт-Сингапур 26 марта
Сингапур-Доха-Москва 29 марта

Кто-нибудь будет в вышеупомянутых областях в вышеуказанное время?

И знает ли кто, требуются ли права для аренды скутера в Австралии?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей