Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие К.Шулова в Австралию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#181 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 31 октября 2008 - 07:32

Часть 3. Как я искал свою первую оплачиваемую работу в Австралии.

Народ активно советовал обратиться в агенство Skilled, и я пошел туда. При этом, даже в Калгурли некоторые были уверены, что они меня сходу определят на 40 в час. А они мне предложили работу лишь на 18 в час, заставив заполнять бескрайнюю анкету и прочие бумаги. Замечу, что я тогда эти анкеты видел впервые, поэтому они меня так удивили. Потом привык и заполнял их на автомате. Тогда я взял у них пустую анкету, сказав, что принесу ее завтра заполненной. Следующий день я провел общаясь с людьми, чтобы понять, какие же реально зарплаты в Калгурли. Выяснилось, что 20 в час - тут очень неплохая зарплата за раздолбаскую (Casual) работу.
Потом я долго считал, что выйдет, если сходу начать работать за 18 в час. Получалось, что если завтра же начать, то денег едва хватит. А если протянуть время, а работу лучше найти не выйдет, то я останусь ни с чем. Лучше синица в руках, чем орел в небе. И я пошел в Skilled, неся заполненные анкеты. Там поначалу сказали, что вакансий уже нет, но когда я сказал, что если не найду работу, то завтра поеду обратно в Перт, все же позвонили и узнали, что еще есть одно место для меня. Начинать надо было лишь с понедельника, при том, что шел четверг.
Зато, у меня еще оставалось время, чтобы найти жилье.
Потом меня отправили на вводную лекцию, которую тут называют Induction. Мы ее слушали с DVD еще с одним не радостным пареньком, которого устроили работать помощником автомеханика, который сломал руку, играя в австралиский футбол (AFL)
Ему предстояло быть руками того механика. Он помог мне ответить на вопросы в стиле IELTS в конце этого Induction. Вопросы были преимущественно о безопасности на производстве, как и сама лекция.
Еще они меня долго мурыжили на тему моих References. Все бумаги были мной оставлены дома, поэтому нормальных рефов у меня не было. Написал просто контакты - девушку, у которой я гостил в Мельбурне, коллегу, с которым работал на своей последней работе в России и того дяденьку по имени Andrew, которому я помогал на ферме по хозяйству.
Ему они точно звонили. Не исключено, что остальным тоже.
Еще выяснилось, что для работы необходимо иметь Steel cup boots, то есть, ботинки со стальным носком - типа, для безопасности. А стоят они никак не меньше $50. Я очень не хотел их покупать, и в итоге, мне их подарили люди из hospitalityclub - хотя, возможности переночевать у них не было, зато мы радостно встретились с ними в уютно кафешке в центре Калгурли, где они мне рассказали много интересного, а позже подарили мне эти Steel cup boots.
Но меня ждал и еще один "сюрприз": чтобы начать работать, надо было предоставить справку из полиции, что я, мол, не привлекался и пройти тест на алкоголь и наркотики. Справка из полиции, под названием Police Clearance делалась за $60 на почте (Там надо было заполнить анкету, заплатить деньги, а через какое-то время эта справка должна прийти по почте. Однако, для начала работы достаточно чека с почты, что я подался на эту дурацкую справку. В моем случае, доставка само справки произошла почти через 3 месяца. Еще проблемой оказалось подтверждение адреса. Чтобы податься на такую справку, оказывается, надо было быть резидентом штата Western Australia. И иметь какую-нибудь подтвержадющую бумагу, что я живу по некому адресу. Бумагой могла быть письмом от любого местного юр.лица. В итоге, мне на почте посоветовали обратиться в мое агенство по трудоустроству, то есть, Skilled, что я живу по местному адресу. Адресом являлся адрес того серба. Замечу, что через 3 месяца, когда справку таки доставили, серб уже давно оттуда переехал и пришлось долго объяснять новым людям, как так получилось, что к ним попал конверт на мое имя). Drug & Alcohol Test делался в конторе Western Diagnostics и стоил еще $40. Зато, результаты были готовы в тот же день. Теперь посчитаем затраты на начало работы простым работягой - $50 за Steel cup boots (которых я, к счастью, избежал), $60 за Police Clearance и $40 - Drugs & Alcohol Test = $150.

#182 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 31 октября 2008 - 07:32

Часть 4. Как я первый раз снял жилье в Австралии.

В пятницу сербский человек уезжал в Перт, так что мне надо было тоже куда-то переезжать. Поездив по разным хостелам и караван-паркам, я понял, что в них мне мало что светит - все они говорили, что на долгое время мест у них нет, а также называли цену за право поставить палатку на их территории от 140 долларов в неделю. Отмечу, что это цена аренды нормальной комнаты. Но при этом, в случае аренды комнаты надо платить сразу + залог от 500 долларов. А таких денег у меня в тот момент не было. В плане поиска жилья было еще несколько осложняющих ситуацию факторов. Незадолго до моего приезда произошел крупный взрыв на газопроводе и несколько шахт вынуждены были на несколько месяцев приостановить свою работу, а сотрудников разместить по местным гостиницам. А через неделю должна была начаться конференция по всей шахтёрской отрасли, на которую должно было приехать в общей сложности 3000 чел (и это на городок, во всем котором живет 30 тыс чел). К тому же, вскоре после этой конференции были крупные скачки. Так что, ситуация с жильем в Калгурли была, самая что ни на есть, пиковая. Так или иначе, в пятницу я попросил того сербского человека отвести меня километров на 5 от города, а там я уже поставил палатку недалеко от дороги (тогда уже почти стемнело, поэтому далеко в буш уходить не имело особого смысла). Всю ночь шел дождь. Утром вся земля вокруг превратилась в грязь. Была суббота, и я не знал, как долго мне предстоит жить в палатке. Поэтому, первым делом я перенес палатку подальше от дороги. Что меня удивило, весь буш был буквально испещрен непонятного назначения грунтовками, так что найти скрытное место под палатку оказалось не так уж просто.
Когда палатка снова стояла была уверенность, что в ближайшую неделю ее никто не найдет, я поехал в город в поисках жилья. Только отъехал от поворота к своей палатке по трассе, ведущей в Калгурли, как у меня спустило колесо. Пришлось его быстро менять. Полчаса, тем не менее, на это ушло. Потом я проехал по всем еще не объезженным караван-паркам и пабам (пабы частенько сдают несколько принадлежащих им комнат) и убедился, что жилье либо очень дорого, либо уже снято, либо кем-то заранее забронировано. Дело шло к вечеру. Послезавтра на работу, а жить негде. Да еще оба колеса у моего вела спустили! (В Outback'е растет какая-то колючка, которая постоянно прокалывает колеса на велосипеде, если нет специальной защиты) И я пошел на отчаянный шаг - стал тупо стучать во все двери и спрашивать, нет ли у них или у их знакомых комнаты или хотя бы просто места под палатку на заднем дворе. Люди были слегка шокированы подобным явлением, но относились с пониманием - проблемы с жильем - это было на тот момент известным фактом. А разговор я начинал с того, что работа у меня уже есть, а жилья нет. Ибо без работы шансов найти жилье намного меньше, и я это хорошо понимал, поэтому именно с этого и начинал разговор. Как ни странно, но мне быстро повезло - четвертые спрошенные мной люди пустили меня в одну из комнат. Сначала открыл хозяин, я ему высказал свою проблему, он спросил жену, та сказала, что, типа, я не возражаю, но ты, мол, сам решай и все такое... В общем, в итоге, мне в распоряжение дали комнату и спросили, сколько я за нее собираюсь платить. Дядька добавил, что это, разумеется, должна быть не коммерческая цена, а просто честная (fare price). Я сказал, что хорошо бы 100 в неделю. Тот ответил, что это вполне fare price. На том и порешили. Я им сразу достал свой паспорт и попросил переписать мои данные, чтобы у них была душа спокойна на мо счет. Меня тогда еще и сфотографировали. После этого я чувстовал себя намного спокойнее. Меня спросили, где мои вещи, я сказал, что пока не было жилья, поставил палатку в буше. Меня туда отвезла, хозяка на машине, я по-быстрому собрал палатку и со всеми вещами оказался в своей комнате. И жил там весь месяц, как у Бога за пазухой. Там же был и компьютер с интернетом, так что у меня была возможность купить билеты и общаться с Леной по ходу ее подготовки к поездке. Еще утром того дня я переносил палатку по грязному и мокрому бушу, опасаясь поставить ее прямо поверх выхода термитов из под земли, а вечером уже отлеживался в уютной кровати!

Продолжение следует...

#183 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 ноября 2008 - 14:35

Часть 5. Первый рабочий день.

Воскресенье я провел отдыхая и сидя в интернете. Еще колеса на своем велосипеде залатал, как мне казалось.(потом выяснилось, что не все дырки нашел - спустили) Причем, в каждом пришлось клеить по 4 дырки. Попутно починил хозяйский велосипед, которым они не пользовались, но как раз недавно купили специальные непротыкаемые камеры, которые я и установил, после чего весь месяц пользовался этим старым, но очень надежным хозяйским аппаратом. В понедельник к 7 утра надо было на работу. На первый раз у меня ушло на дорогу на велосипеде около получаса - надо было ехать из одного микрорайона в другой, из Boulder в West Kalgoorlie. (В Австралии это разделение на микрорайоны называется suburb, достойный российский аналог этому найти не так просто, но наиболее близко будет такое объяснение - я, к примеру, в Питере жил на Пискаревке, учился в школе на Гражданке, а моя мама живет на Муринском Ручье. Вот в Австралии были бы suburb'ы "Гражданка", "Пискаревка" и "Муринский Ручей". Но разница с нашим подходом в том, что никому и в голову не придет в России на вопрос какого-нибудь, скажем, самаритянина сказать, что я с Пискаревки, когда тот спросит, при встрече в Москве, где в России я живу. А в Австралии они именно так и скажут, что они живут в местной Пердяевке, которая, на самом деле, самый, что ни на есть, город, скажем, Мельбурн. При этом, сначала скажут название своего suburb'а, а потом будут долго объяснять, сколько минут на машине в каком направлении надо ехать из Мельбурна. При этом Мельбурном они будут называть только сам Сити - все равно, что в Москве называть Москвой только Кремль или, скажем, то, что в пределах Бульварного Кольца, а своему канадскому другу при этом долго объяснять, что ты из Бибирево)
В общем, добрался я до работы (лаборатории, которая анализирует пробы почвы и грунта, тестируя их на наличие разных минералов и металлов, особенно, на золото) на велике вполне сносно - годы тренировки не прошли даром. Меня встретила тетя из Skilled и мы пошли в офис лаборатории, где мне всучили очередной толмуд по безопасности. Читал я тот толмуд около часа, потом подписал, что, мол, ознакомлен. И меня отвели в замызганный сарай, который являлся комнатой отдыха для таких же, как и я, местных работяг. Там стояло 2 подозрительных пыльных стола, задрипанного вида пластиквые стулья и ободранный диван. Я как-то работал на стройке месяц в России - очень похоже.
В соседней маленькой комнате была кухня: была раковина, стоял бойлер с кипятком, холодильник и две микроволновки, на одной из которых было всегда написано, что она опасная и что ей нельзя пользоваться ввиду опасности самовозгорания, но, при этом, ее почему-то никто никуда не уносил. Тоже весьма по-нашему.
У ребят как раз был перерыв на чай - они сидели и горбили какие-то шутки на жестком майтовском наречии. Некоторых было понимать проще, некоторых - сложнее, а пару человек и вовсе нереально. Речь обильно перемежалась словом "Fuck" и его производными - материться в Австралии еще более популярно, чем в России. Брейк закончился и меня отвели к рабочему месту - стоящим сетчатым поддонам на ножках с матерчатыми пакетиками. Моей задачей было содержимое пакетика - каменные цилиндры - бросить в агрегат, который их измельчал, а потом полученную крошку закинуть обратно в пакетик и аккуратно сложить на полку стоящей рядом высокой тележки. Грохот стоит при этом страшный - как от моей дробилки, так и остальных стоящих вокруг агрегатов, так что беруши для ушей были совсем не лишними. Вообще, лаборатория снабжает работников разным защитным спецснаряжением: перчатками - рабочими хлопковыми и резиновыми; вышеупомянутыми берушами, пластиковыми прозрачными очками, чтоб не повредить глаза, и защитными масками от пыли. Но основное оборудование(станки, механизмы, трубы, поддоны иногда с подломанной 4й ножкой) выглядит сильно б-у, обшарпанное, ржавое, везде пыль, грязь. Вокруг между станками ездит автокар, развозит крейты, железные поддоны, столы, полные проб почвы огромные мешки и прочие крупногабаритные предметы. Работа была в целом не сложной. Еще 2 брейка - и вот уже 3 часа дня, смена закончена - пора домой. Замечу, что моя первая смена была 8 часов, а почти все последующие - 10. По окончанию рабочего дня я решил помыть свои боты со стальной чашкой (Steel Cup Boots), для чего включил прикрепленный к сараю-бытовке кран, а сам встал на землю. Вскоре почувствовал покалывания - явно кран был слегка под током - что-то где-то на него пробивало. Я, как и читал в книге по безопасности, доложил о ситуации супервайзеру-начальнику (англичанин по имени Эрик), но тот мельком глянул, потрогал, но реально не стал заморачиваться, хотя надо было позвать электрика с мультиметром, проверить наличие фазы и все такое... Я понял, что, как и у нас в России, здесь всем все по барабану. И понял, что заботиться обо мне, как о работнике, тут вряд ли кто-то станет. Некоторые ребята стали даже явно стебаться над моим "открытием". Так что, больше я про безопасность не стал ничего никому говорить - пусть сами разбираются.

#184 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 03 ноября 2008 - 14:59

Костик, привет! Рада слышать, что у тебя там всё хорошо:)
А мы в Таиланд - ЮВА в итоге в январе едем, на африку тусовка не подобралась. Буду по ЮВА до лета, наверно, тусить:)

#185 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 ноября 2008 - 06:36

О, Маша!! Рад твоей весточке!!

то, что ты в ЮВА - даже увеличивает шанс того, что мы пересечемся :)

у меня ж тут выхи по неделе, и билеты в Синг дешевые. Так что, все путем.
подтянусь дня на 4 как-нить, надеюсь.

В общем, буду прикидывать, когда я смогу там быть, скоро буду смотреть билеты - все равно их надо смотреть, чтоб лететь на Родину.
Заодно и на случай нашей встречи посмотрю )

Ты тока скажи, насколько точно вы уже определились ;)

Удачи тебе

#186 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 19 декабря 2008 - 18:35

многие следят за моим существованием по этой теме.

поэтому, решил дать ссылку на то, что со мной происходит в данный момент времени.

Сразу говорю, к путешествиям это имеет слабое отношение, если что.
http://www.gday.ru/p...pic.php?t=49817

#187 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 19 декабря 2008 - 23:11

Читаю,а у самого перед глазами 2000 год...Я с черной торбой,в потёртой кожанке,сотней зелёных в кармане приезжаю в Чехию начать новую жизнь.И почвы у меня тоже были,ёлки сажал в горах под немецкой границей.Вши там,кстати,впервые увидел,в цивилизованной Европе-то :)

#188 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:41

мне тут сильно проще - право на работу, подтвержденная квалификация, полная свобода действий внутри страны. И платят, во всех случаях, очень не плохо по нашим меркам (кроме московских ;) - там, по слухам, з/п ниже 10килоевро считается лоховской. Шутка, но в ней есть доля правды, однако)

Так что, грех жаловаться. Просто, приобретается разный жизненный ОПЫТ (туды его в качель)

#189 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 21 декабря 2008 - 12:46

.
подтянусь дня на 4 как-нить, надеюсь.

Ты тока скажи, насколько точно вы уже определились ;)


Я в Тае с 14го янв по 18 фев. С 18фев по 6 мар я в Мьянме. До 18 фев или после 6 мар могу быть в любой стране, куда тебе удобно будет подлететь:)

#190 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 декабря 2008 - 04:32

Думаю, пересечемся.

Билеты уже ищу ;)

#191 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 января 2009 - 21:47

У меня появился предварительный план на ближайшие месяцы.

Читайте тут,
http://www.bpclub.ru...mp;#entry194802

А пока что, взял билеты в Аделаиду. Прилетаю туда днем 11.01.2009, обратно - 14.01.2009 ранним утром. Ночь с 13.01.2009 на 14.01.2009 проведу в Адском аэропорту ;)

Если вдруг кто будет в это время в Аде - пишите - буду рад пересечься.

#192 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 января 2009 - 15:21

События развиваются со стремительной скоростью

Меня увольняют. Типа, сокращение. Кризис, мать его, меня догнал )))
(Но билеты в Аделаиду у меня на руках, так что туда я лечу в любом случае)


Вчера мне вручили Termination Letter.
Через 2 недели я буду уже безработным. Как раз к моему ДР. Свобода в подарок. Забавные пoдарки судьбы, блин. :wacko:

..По словам начальников, меня увольняют в связи с закрытием проекта в Калгурли. В Калгурли сейчас 2 человека, для которых там нет работы. У одного из них опыт работы 9 месяцев здесь, то есть, с той системой, с которой я счас работаю в Перте. Его вернут из Калгурли сюда.
Что со вторым пареньком, я не знаю. Думаю, что его тоже уволят.
Говорят, что я нигде ничего неправильного не сделал. Не знаю, врут или нет. Реф (рекомендательное письмо) говорят, что без проблем дадут. Сами предлагают.

Очень хочу разобраться в этой ситуации, так как в любом случае, это урок на будущее. Еще хочу взять у этой фирмы программистский проект, чтоб сделать его в России. Судя по всему, это будет самым сложным - не факт, что выгорит. Таким образом, я бы смог восстановить свои забытые навыки и в следующий приезд искать работу программистом автоматизированных систем.

Однако, мне сильно не понятно, как следует говорить на эти темы, особенно, в свете произошедших событий. Стоит ли брать проект на волонтерских началах или просить каких-то денег.
Сейчас мне кажется важным действовать оптимальным образом в сложившейся ситуации. Для меня очень важно найти в Австралии проект, который я смог бы делать дома. Это было частью моего плана, когда я приехал сюда. Получить такой проект В этой фирме выглядит наиболее логичным. Поэтому, я хочу получить такой проект здесь.

С пятницы (завтра) я буду уже работать не в лаборатории, а в офисе.
Будут разные разговоры. Посмотрим.

В субботу я отдыхаю, в воскресенье лечу в Аделаиду. В среду утром обратно и прямо с самолета в офис.

..надеялся, успею съездить в Аделаиду еще до того, как подобный сценарий начнет развиваться. Но, не судьба.

Между тем, я уже взял билеты в ЮВА.

28.01 вечером я вылетаю из Австралии, 29го и 30го я в Сингапуре, 31го днем вылетаю в Куала-Лумпур. Там мы встретимся с Машей Квашонкой, а, может, и еще кто-нить подтянется.

Потом в Бангкоке поищу дешевые (до 650 USD в оба конца или 300 USD в один конец) билеты домой. Если не найду (что скорее всего), то поеду по земле через Китай и Казахстан. Займет дней 15 с зависоном на пару дней в Алма-Ате.

Всем привет и до скорой встречи. Вероятно, скоро со всеми увижусь ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 08 января 2009 - 15:33


#193 Синоптик

Синоптик

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2009 - 21:15

Привет, Константин!
Если помнишь, Руслан из ПЛАС, стажер (уже бывший).
Если поедешь по земле, заглядывай ко мне в гости в Оренбург :)

#194 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 января 2009 - 01:18

Очень хочу разобраться в этой ситуации, так как в любом случае, это урок на будущее. Еще хочу взять у этой фирмы программистский проект, чтоб сделать его в России. Судя по всему, это будет самым сложным - не факт, что выгорит. Таким образом, я бы смог восстановить свои забытые навыки и в следующий приезд искать работу программистом автоматизированных систем.

Однако, мне сильно не понятно, как следует говорить на эти темы, особенно, в свете произошедших событий. Стоит ли брать проект на волонтерских началах или просить каких-то денег.
Сейчас мне кажется важным действовать оптимальным образом в сложившейся ситуации. Для меня очень важно найти в Австралии проект, который я смог бы делать дома. Это было частью моего плана, когда я приехал сюда. Получить такой проект В этой фирме выглядит наиболее логичным. Поэтому, я хочу получить такой проект здесь.

Если под произошедшими событиями подразумевается конфликт в Калгурли, то это явно никак не взаимосвязанные вещи.
Вы там, конечно, попёрли против системы, а это мало кому нравится...
Но отдавая Вам подряд на выполнение какого-то проекта, руководство будет, в-первую очередь, думать о выгодности/невыгодности.
Разумеется, волонтёрство или хотя бы оплата по факту приёмки уже сделанной работы им явно будет более интересно.
Но в этом случае, если они не заплатят, у Вас есть риск потратить кучу времени практически даром (только что восстановить какие-то полезные навыки).
Хотя сейчас такое нестабильное время, что даже контракт с солидной конторой - не сильно какая гарантия, можно приехать через пару месяцев и обнаружить на её месте банкрота...

#195 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 января 2009 - 23:54

Ситуация меняется каждый день. Сейчас у меня есть шанс остаться в той же конторе на программерской позиции.

Загадывать не берусь. Но все может быть....

Запутано все так, что хрен распутаешь

#196 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 19 января 2009 - 18:58

в общем, меня увольняют.

так что, рад буду со всеми встретиться в ЮВА в первой половине февраля!! :)

#197 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 января 2009 - 21:47

...меня увольняют.

:( :( <_<

Хотя, может, оно и к лучшему? Желаю тебе найти (после "моральной разгрузки" в ЮВА и на Родине) более интересное и высокооплачиваемое место приложения своих сил. ;)

Удачно подзарядиться новой энергией среди "наших" людей, надеюсь на встречу в России! :rolleyes: Я сам, наверное, в середине февраля, тоже вернусь из затянувшейся "командировки" по БВ. Иншалла... :)

#198 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 января 2009 - 15:47

завтра - последний день на работе.

надо сказать, что я ни о чем не жалею. Все получается так, как я когда-то сам себе придумал. Приехать в Австралию, полгодика попутешествовать, месяц поработать, показать Австралию Лене, потом поработать 3-4 месяца, уехать домой на полгода.

Все идет по плану. Даже как-то страшновато от такого совпадения.
путешествовал после приезда в Австралию я 4 месяца и 20 дней. искал работу дней 5.
работал 32 дня. С Леной месяц ездили по Австралии.

Еще 2 недели путешествовал.

Потом неделю искал работу.
3 месяца и 3 дня работал. 28.01 вылетаю в Сингапур. Итого - 11 месяцев в стране.

Обратно в Австралии собираюсь появиться 1 августа. Билет уже куплен.
дома проведу почти 5 месяцев.

Такое вот вышло своеобразное подведение итогов :)
Но это вкратце. Хочу написать нормальный отчет в скором будущем...

#199 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 18:00

да и хорошо получилось, не находишь-))?
тогда в тае встретимся и я буду рад тебя видеть -))

#200 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 января 2009 - 19:07

Костя, Размещенное изображениетебя с Днём Рожденья! :happybirth: Также передаю приветы и поздравления от всего наличного состава Дома АВП из Каира. :fans: Поменьше проблем и побольше оптимизма в этом году, крепкого здоровья и УДАЧИ!!! :clap:

Надеюсь на весенне/летние встречи в России. ;) :)

Размещенное изображение







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей