Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто был на каспийском море?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#21 zuchra

zuchra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:10

куда можно выслать фото?

одно (самое лучшее) можно вот сюда: http://www.bpclub.ru...erCP&CODE=photo

наверно то, где с автоматом – и в "подпись" ту самую шуточную фразу :)


почему вы решили что в дагестане нет ничего лучше чем автоматы? Там много чего интересного!
Мечети, музеи, крепости, башни, горы и просто хорошие люди - че сразу за автомат-то хвататься???

#22 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2008 - 11:03

По поводу безопасности в Прикаспии от бандитов и ментов – вставлю и свое ИМХО, основанное на личных наблюдениях. Так вот – если говорить об участке Астрахань-Лагань-Артезиан, там хоть земли и калмыцкие, но менты все преимущественно дагестанцы. Не знаю, как женщинам-одиночкам, а в общении мужчин-туристов с ними проблем нет, и даже заметной потери времени: менты-даги переписывают паспортные данные в амбарную книгу, говорят, что не могут гарантировать вашу безопасность при ночевке в степях и на этом все заканчивается. В общем – быстро и четко. С калмыками приятно и интересно общаться, когда они трезвые. Ни в коем случае с ними нельзя не только вместе пить, но и надо уходить, если калмык хоть немного выпьет. У монголоидов в силу генетических особенностей какая-то химическая хрень не вырабатывается, так что под влиянием спиртного становятся куда более неадекватными, чем славяне... Прикаспийские казахи как правило занудны и трезвые и пьяные, простые жители не особо гостеприимны и даже информацию об окрестностях и "как пройти" давать не склоннны, однако интеллигенция типа сельских учителей и мелких предпринимателей, ратующая за национальное возрождение, достаточно приветлива, но занудна. Менты и мелкие начальники казахской национальности страшно докучливы, не обидят, но времени потеряете много. Татары, староверы в Дельте приветливы, по менталитету от жителей Подмосковья особо не отличаются...

Разумеется, все это только о замеченных нами этнопсихологических особенностях групп населения тех мест В ЦЕЛОМ, отдельные представители, воспитывавшиеся, скажем, в другой культурной среде или просто начитанные, могут сильно отличаться характером от среднего индивидуя...

Помимо получабанов-полубандитов, встречающихся, по сведениям местных, в степях (есть и очень приветливые, это как повезет, но, пожалуй, кошары лучше обходить стороной), реальную угрозу представляют «бригады» рыбаков-браконьеров (черная икра). Как правило, они все понимают правильно и не обидят туристов, но иногда могут и попутать с конкурентами или осведомителями ФСБ (не сталкивались с таким, но предупреждали многие)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей