Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


М5. Москва - Челябинск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:44

м5 - это просто супертрасса))

Кому как. Меня, например "пятерка" не любит. Когда встает выбор М5 или М7 я однозначно выбираю "семерку". Хотя, тоже, ком что роднее)))

#22 Эфиальт

Эфиальт

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 15 апреля 2009 - 10:46

Привет, я из Томска, пару дней назад был на "пятерке", на участке Тольятти-Челябинск, причем не в первый раз, поэтому напишу по свежей памяти...
От Тольятти до Самары практически автострада, скорость велика, так что желательно стопить на выезде из Тольятти до поворота на Самару (или от поворота на Самару до Тольятти, если тебе на Москву), красивые места мне понравились,чем то даже сибирь напомнило (хвойные леса),кафешек не очень много,ментов тоже...
От Самары советую уехать сразу до Октябрьского, на развилке хорошая позиция до Уфы, кафе не очень дороги, можно в принце и на 100р. поесть. На Уфимской объездной существует возможность зависнуть, (протяженность 25-30 км.) Так что имеет смысл проехать объездную на одной машине. От Сима до Миасса горы,перевалы. Это стоит учесть, так как может возникнуть проблема с выбором позиции. Ментов много, в связи с тем что много знаков "обгон запрещен" и ограничение скорости. Бывают пробки (аварии,медленно идущие камазы).В Челябинске будь поосторожнее, ночью по городу лишний раз не шатайся, отморозков хватает, неспокойно сейчас там. На объездную тоже не советую, в особенности ночью, есть гоп-стоп..
Ну вот и всё что вспомнил, бывай, удачи!

#23 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 апреля 2009 - 22:02

полноценное питание в кафе обходится примерно в 80-120 рэ.

например где?
и что входит в это полноценное питание?
ну в 120 в некоторых местах еще можно поймать суп+макароны с котлетой+чай
но в осн. цены поднялись
или я что-то путаю, Удав?

#24 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 16 апреля 2009 - 06:09

Ну, если не брать полную солянку и дфойной картофель-фри с шашлыком, то вполне реально уложиться ;););)
А твк средняя цена солянки последни раз была в райне 65-70 рэ, например. Применрно за столько же можно поиметь макароны (или другой простой гарнир) с простым мясом. Если брать и то и другое, можно легко обожраться! ;) лучше разбить это на два приема ;) И дешевле, и на долше хватит.Да и стопится в обожравшемся состоянии не очень - стопщик должен быть всегда немного голодным :lol:

Сообщение отредактировал УДАВ 92: 16 апреля 2009 - 06:10


#25 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 апреля 2009 - 10:33

Пожрать в путешествии в России - это действительно немного сложно. В кафе цены в 20 раз выше, чем приготовление того же самостоятельно! Поэтому очень советую купить газовую горелку - с ней отошел на обочину и варишь себе купленное заранее... только бери квисти или


Ну не знаю, в Москве может и в 20 раз больше, но во всей остальной России за 100-150 руб. можно вполне нормально покушать. Готовят обычные блюда, отравиться ими сложно.
Сомневаюсь, что для самостоятельного приготовления пиши хватит продуктов на 150/20 = 7,50 руб.

#26 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:11

не привязывайтесь к цифрам)) в 20 раз - это конечно скорее гипербола, но раза в 4 дешевле поесть можно. мы тратили на день рублей по 50 на еду максимум.... то есть вечером гречка с тушенкой, а днем - перекусы из чая+печеньки или пирожки) утром - каша овсяная из пакетика, всё лучше чем эта лапша ужасная, или картошка... я их за свою туристскую жизнь столько наелась, что теперь берегу желудок)))

#27 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:15

то есть вечером гречка с тушенкой, а днем - перекусы из чая+печеньки или пирожки) утром - каша овсяная из пакетика

не забывайте учитывать один весьма немаловажный фактор - а именно, потребности человека....я, конечно, при необходимости и неделю могу на чае-печеньках продержаться...тем более в походных/стопных/экономически обоснованных (нужное подчеркнуть) условиях...
но всё-таки предпочитаю нормальное трёхразовое питание, да и от полдника не откажусь... :lol: :lol:

#28 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:18

стопщик должен быть всегда немного голодным :lol:

"не слушай, дочка, это русские татары придумали, чтобы денег не платить..." (с) :D

#29 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:23

...предпочитаю нормальное трёхразовое питание, да и от полдника не откажусь... :lol: :lol:

Тут, понимаешь, страна в пучину кризиса погружается, а некоторые продолжают уплетать за обе щеки...Размещенное изображение
Предлагаю, вам, дорогой товарищ, потуже затянуть ремень и перейти на высококалорийные мюсли и чак-чак! :rolleyes:

Кстати, насчёт полдника... задумался... Размещенное изображение

2 Хайбрид-19: основное, что нужно знать по трассе М5 - здесь Размещенное изображение

Сообщение отредактировал LD7: 16 апреля 2009 - 15:35


#30 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:42

...и перейти на высококалорийные мюсли и чак-чак! :rolleyes:

Кстати мЫсли, через "Ы" пишется и в "чафк-чафк"! тоже букву пропустил. :P :D

#31 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:20

Хороши бич-пакеты (разовые макароны) - только бери квисти или бизнес-ланч, а не типа ролтон.

Али, а расскажи еще про многоразовые макароны!!!! очень хочется )))) :huh:

#32 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:24

Кому как. Меня, например "пятерка" не любит. Когда встает выбор М5 или М7 я однозначно выбираю "семерку". Хотя, тоже, ком что роднее)))

сравнивать М7 и М5 да же не стоит - М7 великолепная трасса, и из Челябинска в Москву я бы по ней и поехал... она и круглосуточная и более быстрая, и машин больше. так как больше городов крупных на ней, но она и короче чем М5 если от Уфы до Москвы считать... так что сплошные плюсы!

#33 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:27

Точно, сравнивать м5 и м7 даже не стоит - м5 рулит!! ;) шучу. вопрос к автору темы. ты когда собираешься-то? если по м5 поедешь, может меня с собой захватишь?:) тоже хочу в москву скататься, а одна как-то не привыкла....

#34 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:37

м5 рулит!! ;)

а М7, просто лучше.

#35 Эфиальт

Эфиальт

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:54

ага, забыл...просьба ко всем странствующим предупреждать драйверов о ситуации на Челябинской объездной. (Гоп-стоп напомню,т.е. стопят тачки и устраивают "темную", со всеми вытекающими :aggressive: ...недавно были случаи) Дальнобойщики то в теме (почти у всех рации), а вот частники бывают не знают об этом...

Сообщение отредактировал Аскет: 20 апреля 2009 - 21:43
Красным цветом пишут только модераторы (п. 11 Правил форума).


#36 Хайбрид-19

Хайбрид-19

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2009 - 06:53

...вопрос к автору темы. ты когда собираешься-то? если по м5 поедешь, может меня с собой захватишь?:) тоже хочу в москву скататься, а одна как-то не привыкла....

А ты в Уфе сейчас? :rolleyes: Вообще, я буду там через несколько дней, попробую тебя найти, главное - кинь мне смс, чтобы я знал твой номер))) Свой я кину тебе в личку)))
Всё же хотелось бы поехать по седьмой трассе, т.к. она побыстрее и в целом. Ты как на это смотришь?))) Для меня это большого значения не имеет, в принципе:) Можно и по пятерке)))

upd: Почему-то не получилось написать в личку, поэтому оставляю номер здесь: +7(705)109-02-10

Сообщение отредактировал LD7: 26 апреля 2009 - 10:16
Оверквотинг - нарушение п. 14 "Правил"


#37 Хайбрид-19

Хайбрид-19

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2009 - 06:54

Итак! Отправляюсь в путь(точнее, продолжаю движение!)

Всем огромное спасибо за дельные советы и поддержку! Очень приятно, что не перевелись на земле хорошие люди!!! :yahoo: :victory: :clapping: :rolleyes:

Как-то так получилось, что отправился налегке, взяв с собой один небольшой бэг, в который поместилось немного шмоток, щетка, паста, бумага и прочая гигиен-кака. Еду абсолютно без денег и еды, по пути что-нибудь попытаюсь сообразить:) Не привыкать^__^

Извините, что пишу так мало, просто времени осталось не очень много, уже надо бежать на трассу!

Еще раз всем огромное спасибо! :blush1:

#38 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2009 - 14:06

а М7, просто лучше.

У М7 качество дорожного покрытия однозначно лучше. Но я и по М7 и по М5 нормально добираюсь от Уфы до Москвы и назад. ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 26 апреля 2009 - 14:07


#39 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2009 - 23:22

Почему это бешенная? :blink:

#40 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:09

, а объездную до сих пор не построили


Построили, что делает проезд через нижний еще более нелегким: часть транзитных машин идет через город, часть - по объездной, часть - по м5.
Но по "пятерке" опять же есть не менее неудобные пенза&рязань.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей