Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


как дешево по европе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 26 декабря 2007 - 21:10

.. В Европе вас в кемпинг и так пустят бесплатно, и будут рады. Просто проходите через центральный вход честно объяснив чего вам надо...

Боткин, еще в начале твоей творческой биографии здесь я тебе намекнул (правда, прямым текстом), что ты можешь людей шибко сбить с толку. Я даже тебе пригрозил, что тебя загрызу. В прошлый раз, кажется, ты рассказывал, как можно хорошо спать на тоненьком фольгированном мате на льду, сегодня о эпатажных вторжениях в кемпинги. Ня полуцццооооо, Ботькин!

#22 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 26 декабря 2007 - 22:27

Ня полуцццооооо, Ботькин!


Получится!!! Особенно если не выдергивать фраз из контекста ;)

Я даже тебе пригрозил, что тебя загрызу.


Я костлявый ;)

#23 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 26 декабря 2007 - 23:15

эта дискуссия будет интересна. Но не в этой теме. :)

Программа "К барьеру"?? И голосование как там. Прикольная идея ;) Vasia, вызов принимаешь???

#24 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 27 декабря 2007 - 01:10

Давайте, с удовольвствием послушаю. :) Пока не знаю за кого проголосую.

#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 декабря 2007 - 21:51

Программа "К барьеру"??

Лучше "К забору!" ( кемпинговому ) ;) Победитель за счёт оппонента легально оформляется в евро-кемпинге, проигравший присоединяется к нему методом пересечения ограды в стиле "фосбери-флоп". :D :thumbup: Пиво напополам... :punk:

#26 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 28 декабря 2007 - 21:45

А о чем спорить, и с кем? Спора я не боюсь. О том, что лазить через забор - это плохо? Если есть возможность проехать или вписаться или что там еще научно, я воспользуюсь научностью. Если кемпинг попадется, где цена действительно будет 1 евро, да без пробоем я оплачу проживание. А если 15 и будет возможность сэкономить, то извиняйте. Ежели кто нибудь из МНОГОУВАЖАЕМЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ думает иначе, так это его право. Давайте допускать, что каждый имеет право на свое собственное мнение. А вот некоторые товарищи (не будем указывать пальцем) просто возводят себя до уровня истины в последней истанции, указывая что я не прав, при чем без ИМХО. Мне кажется такого рода высказывания просто не корректны. Если у человека имеется свое мнение, отличное от других, то это еще не значит что он не прав.

Сообщение отредактировал Vasia: 28 декабря 2007 - 21:47


#27 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 29 декабря 2007 - 11:56

А о чем спорить?


Не о чем, так не о чем. Извини, если обидел. Просто показалось, что тема поведения за границей не такая уж и проходная.

Заехали в Кобленц, а там оказалась колония русскоязычных – блевать хотелось от их хамоватости. Поверь, насмотрелся на это, и русское, и литовское быдло вдоволь.

Не говорю, что форумчани ведут себя так – нет, но есть вещи, которые нам кажутся естественными, и даже верхом приличного поведения, но, которые с той стороны границы выглядят совсем в другом свете. Только это и хотел обсудить с умным человеком, а вовсе не заборы кемпингов.

Еще раз извини, если мой тон показался излишне вызывающим. Так же простите все, кого обидел. Просто у нас тут свои национальные замарочки(невидимые невооруженным взглядом). Нахватались этого унижения сполна – оттого и реакция на любую мелочь, связанную с поведением земляков за границей.

Модераторы, сорри за offтоп – больше не буду… ...в этом году ;)

:clap: :clap: Всех с Новым Годом!!!

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2007 - 12:41

Не в воровстве, а в пропоганде воровства.

+1

Причинил невосполнимый ущерб экономике регионов, где вписывался научно в кемпинги :)

По словам "сей", "вписываться научно", "мудрое мнение" я угадываю имя Верховного Гуру этой науки. Насколько я представляю, данная наука давно отошла от подобных методов вписывания, тем более, что это вообще не вписывание, а банальное тайное проникновение на чужую территорию, являющуюся частной собственностью. Просветлённый же мудрец вписывается, честно договариваясь с хозяином.

Хочу поддержать Боткина, это вполне возможно, особенно если много свободного места. Хотя вряд ли хозяева будут настолько уж рады ;), всё-таки это их основной источник дохода.

И ничего научного не вижу в том, чтобы после такого псевдонаучного посещения кемпинга его администрация (а до кучи и просто очевидцы этого подвига) пришли к выводу, что пусти русскую свинью к приличным людям, она ещё десяток своих друзей тайком протащит. Маленькая ложь рождает большое недоверие. А здесь, как справедливо отметил Боткин, ещё и страдает честь нации.

Логично спор об этике вести в отдельном топике.

Просто автор вопроса поинтересовался, как ему, человеку малоопытному, сэкономить на жилье с учётом ограниченного бюджета. Вот ему два варианта на выбор: один честный, другой нечестный :)

#29 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:01

botkin: Все в порядке. Не обидел. Сам я виноват, что ввязался в спор ни о чем. Если мой наезд оказался грубым то прости. Думаю как нить пересечемся на какой нибудь эльбе и пофилософствуем в мирном русле. Нам нечего делить. Одним ветром обдуваемся и одному дождю радуемся.
На счет своего морального и национального облика - их стараюсь соблюдать. Да, конечно варварские моменты вылезают. Только вылезают они там, где им допустимо вылезать, а там где нельзя - то соответственно нельзя.

#30 vic_bel

vic_bel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 января 2008 - 16:45

Есть книга с описанием кемпингов, цен, адресов и т.д. Мунисипали, по цене рулят однозначно.

Очень интересно! А можно найти (скачать) где-нибудь такую книгу?

#31 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 30 января 2008 - 18:09

А можно найти (скачать) где-нибудь такую книгу?


Чтоб скачать, не знаю… Не находил пока, хотя и актуально. Найду – сообщу. Есть такая страница - www.camping.info -хорошая идея, но серьезной проверки она не выдержала, т.е. пытался найти кемпинги где в последнюю поездку останавливались – 0 !

Единственное на что она годна, так это грибные места искать. Если в районе куда собираешься ехать нарисовано 10 кемпингов, то будет их там 50, и можешь ехать не заморачиваясь.

У нас главная проблема, первые 2 дня пути – ехать надо, спать надо, а кемпингов нет. Польша особенно рулит в этом смысле (как и во многих других). Один, два кемпинга на воеводство, так их еще и найти надо. Центральная Польша вообще глухо.

Книги видел по Франции. Очень подробная, и обновляется каждый год. У нас около 500 рэ стоит. Думаю и по другим приличным странам есть что-то подобное, но я не покупал. Где такие книги выпускаются, там и кемпингов как грибов.

Кемпинги у больших городов легко найти в Интернете.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей