Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Таиланд в марте 2008 года. Нужны советы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2007 - 16:28

Хочу отправиться в Таиланд в марте 2008 года. По совету одной девушки (Mama Moony) решил поехать на Кхо Паньян на полнолуние. Но сначала хотелось бы дня четыре пять пожить в Бангкоке, а потом уже на вышеупомянутый остров. В связи с этим есть некоторые вопросы, ответы на которые я не увидел на сайте.

1. Сначала хотелось бы узнать в каком месте Бангкока лучше останавливаться и в каком отеле. Районов там до фига, но я с силу незнания еще этой страны и этого города не знаю что лучше выбрать для проживания. Желательно чтобы было все рядом, то есть все развлечения и инфраструктура были недалеко от отеля, и также чтобы и сам океан тоже был недалеко. Если есть возможность расскажите какой там район отвечает этим требованиям и какой отель лучше. Хотелось бы жить в нормальном отельчике (если будет многоэтажка то вообщу будет супер), цена значение имеет, но не самое принципиальное. Конечно Хилтон мне не нужен, но в принципе если хорошее жилье со всеми делами то может и разоримся :-).

2. Непосредственно сам Ко Пханьян. Как я понял там полнолуние происходит на пляже Хад Рин. Стоит ли нам снимать жилье там или лучше рядом на Лила Бич? Насколько вообще там весело? Хотелось бы чтобы тоже рядом с центром тусовки, но в то же время не чтобы очень шумно по ночам. Нашел вот ресурс http://www.phanganresorts.com/ стоит ли ему доверять? Буду очень благодарен за инфу, просьбы бывалых не гнобить меня своей опытностью :-)))

Едим сами, хотелось бы узнать дешевле ли это будет или все же лучше через туроператора? Какие варианты вообще посоветуете. Опять же просьба не отсылать в сад, а помочь словом, я тоже соответственно буду помогать чем смогу, правда пока что могу только по Кипру подсказать :-), но после НГ и по Финляндии тоже :-)

#2 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 декабря 2007 - 16:41

По Бангкоку. Выбирай на Каосане любой понравившийся отель.
Самые дешевые - не на самом Каосане, а в радиусе километра от него.
Home and Garden Guesthouse, Green Thai Guesthouse 120-140 бат за дабл.
Поищи по этим названиям адреса в гугле.
Но если деньги неважны, бери все, что понравмися на Каосане 250-... бат за дабл :rolleyes:

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 декабря 2007 - 22:46

...есть некоторые вопросы...

Есть некоторые ответы ;)
1.На английском языке: http://www.thaiwaysmagazine.com/contents.html Куча официальной информации по всему Таиланду, включая Бангкок - Чианг Май - Чианг Рай - Панг Нга - Паттайя - Пукет - Краби - Самуи - Хуа Хин. По отелям и ценам в том числе.
2. На русском языке: http://www.zharov.com/kuda/tailand.html Просто, ясно, подробно. Должно пригодиться. :yes:

#4 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 19:35

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
1. Сначала хотелось бы узнать в каком месте Бангкока лучше останавливаться и в каком отеле. Районов там до фига, но я с силу незнания еще этой страны и этого города не знаю что лучше выбрать для проживания.
[/quote]
А при всем богатстве выбора варианта ровно два: Као Сан или Сукумвит. Као Сан более бэкпекерский, и ближе к историческим достопримечательностям. Сукумвит более мажорский, и ближе к шоппингу и секс-угару. И там и там недорого.
Про Као сан много где писалось, мой опыт здесь, если чо.

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Желательно чтобы было все рядом, то есть все развлечения и инфраструктура были недалеко от отеля, и также чтобы и сам океан тоже был недалеко. Если есть возможность расскажите какой там район отвечает этим требованиям и какой отель лучше. Хотелось бы жить в нормальном отельчике (если будет многоэтажка то вообщу будет супер), цена значение имеет, но не самое принципиальное. Конечно Хилтон мне не нужен, но в принципе если хорошее жилье со всеми делами то может и разоримся :-).
[/quote]
Ну если вам вот прямо отееееель, то тогда наверное Сукумвит, тем более вы на фулмунпати нацелились. ;)

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
2. Непосредственно сам Ко Пханьян. Как я понял там полнолуние происходит на пляже Хад Рин.
[/quote]
Да там все время что-нибудь где-нибудь происходит. Не фулл мун, так халф мун, не халф, так блэк мун. :)

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Стоит ли нам снимать жилье там или учше рядом на Лила Бич?
[/quote]

Ит депендс. Во первых на мотопедке там все рядом, а без нее там не жизнь.
Во вторых смотрите на дороги. Оно может быть рядом, но дороги нет.
Да на месте определитесь. А надоедят обдолбыши фуллмуна, так остров достаточно большой, и не одним фуллмуном живет, переедете в сторону, и все дела. В марте там вооще пусто будет, низкий сезон начинается, еще и выбирать будете.

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Насколько вообще там весело?
[/quote]
Там ващемляпипец :-}
Главное, по видимому, вовремя нагрузиться спиртным до необходимого уровня толерантности. Ну и не забывать, что с наркотой в Тае счас строго, и люди сидят. Туристы, кстати, тоже. Если что - вас предупреждали. :-}


[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Хотелось бы чтобы тоже рядом с центром тусовки, но в то же время не чтобы очень шумно по ночам. Нашел вот ресурс стоит ли ему доверять? Буду очень благодарен за инфу, просьбы бывалых не гнобить меня своей опытностью :-)))
[/quote]
Там мильон вариантов. На месте выберете. Не понравится - съедете.
Учтите, что фуллмун, Хаад Рин и "не шумно по ночам" это как бы взаимоисключающие вещи, не? ;)

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Едим сами, хотелось бы узнать дешевле ли это будет или все же лучше через туроператора? Какие варианты вообще посоветуете.
[/quote]
Так самому и ехать. Таиланд одна из самых благоприятных и комфортных для самостоятельного путешествия стран. Развитая туринфраструктура, доброжелательные люди. Не съедят.

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
1. Сначала хотелось бы узнать в каком месте Бангкока лучше останавливаться и в каком отеле. Районов там до фига, но я с силу незнания еще этой страны и этого города не знаю что лучше выбрать для проживания.
[/quote]
А при всем богатстве выбора варианта ровно два: Као Сан или Сукумвит. Као Сан более бэкпекерский, и ближе к историческим достопримечательностям. Сукумвит более мажорский, и ближе к шоппингу и секс-угару. И там и там недорого.
Про Као сан много где писалось, мой опыт здесь, если чо.

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Желательно чтобы было все рядом, то есть все развлечения и инфраструктура были недалеко от отеля, и также чтобы и сам океан тоже был недалеко. Если есть возможность расскажите какой там район отвечает этим требованиям и какой отель лучше. Хотелось бы жить в нормальном отельчике (если будет многоэтажка то вообщу будет супер), цена значение имеет, но не самое принципиальное. Конечно Хилтон мне не нужен, но в принципе если хорошее жилье со всеми делами то может и разоримся :-).
[/quote]
Ну если вам вот прямо отееееель, то тогда наверное Сукумвит, тем более вы на фулмунпати нацелились. ;)

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
2. Непосредственно сам Ко Пханьян. Как я понял там полнолуние происходит на пляже Хад Рин.
[/quote]
Да там все время что-нибудь где-нибудь происходит. Не фулл мун, так халф мун, не халф, так блэк мун. :)

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Стоит ли нам снимать жилье там или учше рядом на Лила Бич?
[/quote]

Ит депендс. Во первых на мотопедке там все рядом, а без нее там не жизнь.
Во вторых смотрите на дороги. Оно может быть рядом, но дороги нет.
Да на месте определитесь. А надоедят обдолбыши фуллмуна, так остров достаточно большой, и не одним фуллмуном живет, переедете в сторону, и все дела. В марте там вооще пусто будет, низкий сезон начинается, еще и выбирать будете.

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Насколько вообще там весело?
[/quote]
Там ващемляпипец :-}
Главное, по видимому, вовремя нагрузиться спиртным до необходимого уровня толерантности. Ну и не забывать, что с наркотой в Тае счас строго, и люди сидят. Туристы, кстати, тоже. Если что - вас предупреждали. :-}


[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Хотелось бы чтобы тоже рядом с центром тусовки, но в то же время не чтобы очень шумно по ночам. Нашел вот ресурс стоит ли ему доверять? Буду очень благодарен за инфу, просьбы бывалых не гнобить меня своей опытностью :-)))
[/quote]
Там мильон вариантов. На месте выберете. Не понравится - съедете.
Учтите, что фуллмун, Хаад Рин и "не шумно по ночам" это как бы взаимоисключающие вещи, не? ;)

[quote name='RemViking' post='146561' date='Dec 27 2007, 16:28']
Едим сами, хотелось бы узнать дешевле ли это будет или все же лучше через туроператора? Какие варианты вообще посоветуете.
[/quote]
Так самому и ехать. Таиланд одна из самых благоприятных и комфортных для самостоятельного путешествия стран. Развитая туринфраструктура, доброжелательные люди. Не съедят.

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 января 2008 - 15:08

1. Сначала хотелось бы узнать в каком месте Бангкока лучше останавливаться и в каком отеле. Районов там до фига, но я с силу незнания еще этой страны и этого города не знаю что лучше выбрать для проживания. Желательно чтобы было все рядом, то есть все развлечения и инфраструктура были недалеко от отеля, и также чтобы и сам океан тоже был недалеко.


5 баллов! Океан ближе всего к Сукумвиту! Иногда полезно смотреть задумчиво на глобус! :thumbup:

#6 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2008 - 18:55

Спасибо за советы :-) Буду думать. То что решил я ехать сам так это чтобы было дешевле. Но с другой стороы, я посмотрел цены на самолеты и на отеле, получается дешевле ненамного. Просто думал зарезервировать отель по инету, вот уж не думал что можно определяться как то на месте. А то вдруг все будет хорошее уже занято. По поводу наркоты не ко мне, никогда этой гадостью не баловался. А вот выпить конечно могу :-)

#7 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 18:14

Спасибо за советы :-) Буду думать. То что решил я ехать сам так это чтобы было дешевле. Но с другой стороы, я посмотрел цены на самолеты и на отеле, получается дешевле ненамного. Просто думал зарезервировать отель по инету, вот уж не думал что можно определяться как то на месте. А то вдруг все будет хорошее уже занято.


Ну все занято может быть только в пик сезона, две недели до НГ и неделю после. В марте вы еше и выбирать будете. Сезон заканчивается в середине февраля примерно.
В интернете обычно представлены только дорогие отели, массы дешевых найдете на месте. Они еще и новые открываются непрерывно.

#8 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2008 - 00:08

romx сеньк ю, ну что ж, попробую на месте. Ехать дикарем тоже прикольно :-) В любом случае, думаю без жилья не останусь :-)

#9 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2008 - 00:25

Кстати, еще вопрос. В марте цены на авиабилеты в цене приблизительно сколько будут? Я на турдоме на бирже смотрел, пока что видил самый дешевый за 720 долларов на ближайшие дни. Хотя видел в конце декабря вообще за 300 бачинских продавали, видать совсем горящий был билетик. Чего можно ждать весной?

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 января 2008 - 06:45

В прошлом году всё горело до апреля, пока Трансаеро не сняло свои чартеры. А так- с середины января и до апреля можно было за 350-400$ улететь.

#11 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 января 2008 - 07:09

На Ко Чанге всегда есть места. :P
Самое дешевое бунгало на 2их- 200 бат(удобства во дворе).Пляж каменистый,но за150-200метров песок.С удобствами400-500бат.Еда от 25 бат.От БКК 320км и 300бат.
Пляжи на любой вкус.От тусовочных-цывилизованых до тихих уютных.
Хотите в одном месте шопы,рестораны,бары,и кучу народа-Вайс Сенд бич.
море,пальмы,тишына-Клонг Прао бич.
современный отел,но чтоб не шумно и все было-Кай Бей бич
бекпекерскую тусовку и дешевые бунгало и много молодежи(18-50лет)-Лонли бич :russian:
вообше тишину,море и лес и никакой цивилизации(1ресорт-1пляж)-Лонг бич
Вы крейзи и хотите все и сразу,берите мотобайк на прокат200бат/24часа и весь остров ваш. :horse:
Вы Абрамович-есть яхта за 600 долл.в сутки. :king:

#12 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2008 - 11:38

В прошлом году всё горело до апреля, пока Трансаеро не сняло свои чартеры. А так- с середины января и до апреля можно было за 350-400$ улететь.


А зачем они снимают чартеры то? Не сезон что ли?

На Ко Чанге всегда есть места.


Это район Бангкока? Вы простите меня, я еще в географии Таиланда не очень разобрался :-)

#13 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2008 - 21:21

Почитал по ссылке которую мне дал LD7 статью Сергея Жарова о Таиланде. Я считаю что этому человеку нужно памятник ставить! Очень все подробно описано обо всем. Очень реальная помощь для всех бэкпекеров. Если Сергей находится на этом форуме то хочу выразить ему огромный РЕСПЕКТ! Огромное спасибо, что помогаете своим соотечественникам не опростоволоситься в чужой стране и сделать отдых максимально выгодным. Еще раз выражаю благодарность.

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 января 2008 - 23:42

Почитал по ссылке которую мне дал LD7 ...

Я так и думал, что эта информация принесёт тебе реальную пользу. :) Рад, что так и получилось. Главное - с умом применить полученные знания, ну и уже на месте ориентироваться по обстоятельствам. :yes: Удачи! :victory:

#15 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2008 - 08:39

LD7 Спасибо:-) Реально во мне проснулся дух авантюризма. Хочу ехать в Таиланд дикарем. А то я на Кипр ездил по турпутевке, а в Финку уже сам. Но когда на моей работе я говорю что хочу ехать в Таиланд дикарем то все крутят пальцем у виска и говорят что я сумашедший. А мне по фигу. Я хочу реальных ощущений, а не постных туроператорских услуг.

#16 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 09:02

Почитал по ссылке которую мне дал LD7 статью Сергея Жарова о Таиланде. Я считаю что этому человеку нужно памятник ставить! Очень все подробно описано обо всем. Очень реальная помощь для всех бэкпекеров. Если Сергей находится на этом форуме то хочу выразить ему огромный РЕСПЕКТ! Огромное спасибо, что помогаете своим соотечественникам не опростоволоситься в чужой стране и сделать отдых максимально выгодным. Еще раз выражаю благодарность.


Читая Жарова держи в памяти, что он, впрочем как и большинство таким занятых, люди э-э... "со специфическим строением психики", скажем так. :) Он во многих случаях пристрастен, предвзят, и не раз уже ловлен за намеренными искажениями, в пользу своего мнения о чем-либо. Если не забывать про это, и не считать его мнение - истиной в последней инстанции, а просто одним из источников информации, то все должно быть хорошо.

Сообщение отредактировал romx: 11 января 2008 - 09:05


#17 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2008 - 17:09

romx окей, будем посмотреть :-)

#18 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2008 - 00:46

Интересно доехать из Таиланда до Анкгора - всю жизнь мечтала увидеть (с тех пор как про него узнала :)) Кто-нибудь может подсказать, сколько времени займет и как добраться?

И еще вопросик: У Жарова написано, что на Каосане все сплошь жулики и никому нельзя доверять, так ли это?

#19 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 января 2008 - 12:37

У того же Жарова замечательно написано как ими можно пользоваться, не попадаясь на ихние разводы, в итоге выйдет дешевле чем что-либо.
Могу предложить такой альтернативный вариант. Автобус БКК-Араньяпратхет (надеюсь написал правильно, ЛП под рукой нет) 140 - 160 бат; Араньяпратхет - Пой-Пет 70 бат за рикшу, или пешочком пару км; Пой-Пет - Сием Реап 3 часа на такси 30 - 50 баксов за всё такси (тут как сторгуетесь, назад я ехал за 25) или убитый и набитый кхмерский автобус 6-9 часов, сколько стоит незнаю, не пользовался...

#20 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 12:28

Вообще думать о Таиланде, как об "экстремальном путешествии" немного смешно.
Здесь настолько развит туристический сервис, транспорт, услуги по размещению и питанию, что путешествия по Таю становятся проще путешествий по России.

Уж поверьте :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей