Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Таиланд в марте 2008 года. Нужны советы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 12:42

Интересно доехать из Таиланда до Анкгора - всю жизнь мечтала увидеть (с тех пор как про него узнала :)) Кто-нибудь может подсказать, сколько времени займет и как добраться?

И еще вопросик: У Жарова написано, что на Каосане все сплошь жулики и никому нельзя доверять, так ли это?


Как и в любом, преимущественно туристическом месте, там повышенная концентрация людей, ставящих своей целью безболезненный отъем и перераспределение денег. Просто будьте к этому готовы и не щелкайте пастью (несколько общий совет, но он подходит для любой ситуации). Да, для жителя Москвы там жуликов и нет почти ;)

И да, про Жарова я тут уже писал. ;)

Сообщение отредактировал romx: 19 января 2008 - 12:44


#22 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2008 - 10:22

А в Бангкоге один аэропорт? Кто подскажет как от него добраться до того места, откуда ходит транспорт до Самуи? Там вроде до Сараттаи (надеюсь правильно написала) надо автобусом ехать, далее на пароме..

#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 января 2008 - 12:51

А в Бангкоге один аэропорт?...


Главный аэропорт - "Донг Мыанг" ( Dong Mueang ), куда прилетает большинство международных рейсов с разных стран мира. С него можно попасть именно в сам БКК, а уже там на автовокзал (если хочешь ехать автобусом на юг ), либо на ж.д. вокзал ( можно отправиться и поездом ).

...Кто подскажет как от него добраться до того места, откуда ходит транспорт до Самуи? Там вроде до Сараттаи (надеюсь правильно написала) надо автобусом ехать, далее на пароме..

Правильное название - Сураттани. :) Подробнее о том, как добраться, хорошо расписано у того же Жарова. ;) Вот, например:

Бангкокский аэропорт Донг-Мыанг находится на железнодорожной линии из Бангкока на северо-восток, и вполне возможно поездом добраться до аэропорта или из него, но вокзал в городе — не в очень удобном месте, поэтому кроме дешевизны собственно поезда вы ничего не выиграете. А если попасть на экспресс, то и дороже автобуса будет.

Государственная система автобусов отлично развита, и проезд по ней стоит совсем недорого. Билеты на не очень длинные расстояния, километров до трехсот, можно не брать заранее — просто приехать утром на автовокзал, и там будет много автобусов уходить, и сядете или сразу, или через час–полтора. На длинные расстояния, или если нужна абсолютная гарантия, лучше купить за день до отъезда, конечно.

Ко-Самуи, остров на восточном побережье, — место для всех, включая самостоятельных туристов. Каосанщики продают сюда прямые билеты на ночные автобусы, но на них воруют вещи, и почти наверняка будет пересадка в Сураттхани. Спокойнее на государственном автобусе или поезде самому доехать до Сураттхани, откуда ходят различные катера. За три доллара и семь часов можно доплыть на ночном пароме, но есть и дневные катера за четыре доллара и два с половиной часа. Из портов на побережье плыть еще быстрее, и из Сураттхани можно купить билеты, включающие в себя переезд на автобусе к порту и сам катер — дело доходит до пяти долларов и 45 минут по воде. Но общее время от Сураттхани до Ко-Самуи так и останется в два с половиной часа.

Еще спокойнее, если отправляетесь сюда прямо из Бангкока, купить государственный пакет из автобуса или поезда и катера. На поезде, включая спальное место, такой билет стоит 12 долларов, а на автобусе — 12–16, в зависимости от класса. Каосанщики лишь немного дешевле, но гораздо опаснее.

На Ко-Самуи можно прилететь, и в аэропорту выдают визы по прибытии. Есть множество — десятки — рейсов каждый день из Бангкока, а также из других мест. Микроавтобусы из аэропорта за три доллара довозят до нужного места. Остров не большой и не маленький, километров двадцать в диаметре. Можно ездить на общественном транспорте или взять мотоцикл напрокат за четыре доллара. В отличие от Пхукета, здесь насмерть разбивается всего лишь несколько десятков людей за год, не триста.

Большая часть самостоятельных туристов отправляется в место на острове под названием Мэнам. Гостиницы там стоят семь–десять долларов, и большей частью это будут отдельные хижины с душем и вентилятором.



#24 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 13:43

Главный аэропорт - "Донг Мыанг" ( Dong Mueang ), куда прилетает большинство международных рейсов с разных стран мира.

Это не так уже много лет. Хотя в Дон Мыанг теперь снова летают, в основном местные линии и дискаунтеры, основной аэропорт Бангкока - Суванапум. Это совсем другая сторона.

#25 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:22

Из Суруттани, как и со всего Юга Тая, басы приходят на новый южный автобусный терминал.

Прямо с него есть автобус, номер 556 вроде, в аэропорт.
Спрашивать в окошке "бас ту Суванапум аирпорт". Стоит толи 25, толи 70 бат.

#26 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:56

привет всем!я сейчас на самуи:) похоже меня немного нагрели с билетом туда. а кто подскажет, где здесь есть государственая контора по продаже билетов, чтоб без наценок?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей