Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


приезжайте в Якутию!)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 04 января 2008 - 21:38

Почему Якутск и Якутию как правило игнорят вольные путешественники? Только проездом в Магадан бывают, как правило, а ведь у нас очень интересно! Прекрасная природа, экстремальный климат, интересная национальная культура) Приезжайте! Приглашаю! Впишу, накормлю, насладиться Якутию помогу)
Ниже ссылки на ресурсы, где можно узнать подробнее о моем замечательном родном крае:
http://wikitravel.org/ru/Якутск - Страничка Якутска на WikiTravel (сам написал^^)
http://www.yakutsk-photo.ru/ - Замечательная фотогалерея Якутска и окрестностей
http://www.yakutiatravel.com/main.htm - Сайт о туристических достопримечательностях Якутии
http://ru.wikipedia....а_Саха_(Якутия) - Wiki-Якутия

Сообщение отредактировал Serge&: 02 февраля 2008 - 13:19

  • kittivitti и Wlad24rus это понравилось

#2 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 06:36

[quote name='Sibumi' date='Jan 4 2008, 21:38' post='147103']
Почему Якутск и Якутию как правило игнорят вольные путешественники?
Садисты вы со Стрельцом..один по верхоянскому нагорью лазает,да так расписыват,что пальчики оближешь,другой потом в Якутию зовёт..Наверна,сговорились,демоны.. :huh:
Якутия есть в планах,но на лето2009,если будет всё нормально.Если не нормально-этим летом сорвусь(держите меня семеро!!) :) :) :) Будешь в Питере-не проходи мимо,заходи на чаёк,посидим,поболтаем.. :)

#3 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 января 2008 - 10:08

зимой !! - бл....!это как одеваться надо что бы гулять в -55?? :blink:

#4 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 06 января 2008 - 16:49

2чесснок: здорово! буду ждать гостей) летом приезжай этим, ко мне два гавайца приехать должны и девчонка с карелии может быть собереться таки, так что будет весело))
2катюха: ну можно и без нецензурной экспрессии выносить якутские морозы, которые кстати ко егде достигают и -76) в любое время хорошо посещать якутию, но лучше всего в марте и июне:
"Якутск расположен на 62° северной широты. Климат резко континентальный, что обеспечивает рекордные перепады максимальных летних (+38°) и минимальных зимних температур (-64°). Они составляют более 100°! Средняя температура в январе -42,7°, в июле +18,7°. За год выпадает до 202 мм осадков. Лучшее время для визита - март и июнь-июль. Весенний солнечный месяц позволяет в полной мере насладиться зимним отдыхом и заснеженными видами Центральной Якутии - лыжи, сноуборды, катание на коньках, лошадях, собаках, выставки ледяных скульптур - при терпимых погодных условиях. Средняя температура марта -22,5°. А два летних месяца - прекрасная возможность увидеть удивительную щедрость северной природы, насладиться белыми ночами, совершить путешествие по якутским рекам и принять участие в якутском национальном празднике Ысыах" (с) http://wikitravel.org/ru/Якутск

#5 Любо Африката

Любо Африката

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 17:26

Лучшее время для визита - март и июнь-июль.

А дороги у вас есть?
Я из Болгарии и меня интересую можна ли ехать на мотоцикл?

#6 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 18:30

[quote name='Sibumi' date='Jan 6 2008, 16:49' post='147261']
2чесснок: здорово! буду ждать гостей) летом приезжай этим, ко мне два гавайца приехать должны и девчонка с карелии может быть собереться таки, так что будет весело))
Не,этим летом постараюсь не собраться :) не всёж ездить,надо когда-то и в профессиональном плане совершенствоваться,не всё ж лампочки протирать=)(электрик я :) ).К сожалению,с поездками это несовместимо :( :( :( И не уговаривай!а то уговорюсь же :)
А что за девчонка с Карелии?стопщица?стыдно земляков-стопщиков не знать(это я себе=)).кинь ей мои контакты,пусть в гости заезжает
Katuha:а сама пробовала в -55С гулять?по-моему,и при-30 не особо разгуляешься,а в Питере и при -15 уже некомфортно.Впрочем,всё зависит от компании..Приятных всем компаний и прогулок в новом году! :)

#7 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2008 - 18:39

Может летом буду в ваших краях. Если не против, то могу заехать. Покажешь как там у вас люди живут, что за природа.БУду очень благодарен.

#8 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 06 января 2008 - 21:48

2Африката: дороги есть, но далеко не везде (к самым классным местам только авиа или на корабле). и на мотоцикле проехать сложно даже там где есть дороги, лучше всего подойдет внедорожник или вел (который можно протащить через самые сложные участки). в частности, эвана макгрэгора встречал во время его мотокругосветки, он проехав пару сотен км по якутии повернул обратно из-за плохих дорог.

2Чесснок: гыыы, ну хорошо, следующим так следующим, этим летом и так весело будет) а в карелии у меня друзья в петразаводске и мончегорске) ты может их знаешь? мамаева, андреева и матасова?

2Гуру: о чем разговор! велкам!)
  • Wlad24rus нравится это

#9 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 16:21

2Чесснок: гыыы, ну хорошо, следующим так следующим, этим летом и так весело будет) а в карелии у меня друзья в петразаводске и мончегорске) ты может их знаешь? мамаева, андреева и матасова?


Не,не знаю почему-то..Они в инете есть?Они с Петрозаводска или с районов?

#10 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 января 2008 - 13:28

2катюха: ну можно и без нецензурной экспрессии выносить якутские морозы, которые кстати ко егде достигают и -76)
Простите за ругань !! поросто недавно мерзла!1 :unsure:

#11 Вова из Перми

Вова из Перми

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 17:24

когда-нибудь с радостью к вам заеду, но пока другие планы.

может быть в конце этого года, раньше вряд ли.

а вообще правда к вам хочу... просто не только к вам

#12 юлька

юлька

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 11:13

Эй! Вова из Перми. Я тоже из Перми. Только вот в Якутию сейчас никак не могу. Я новый статус осваиваю, с ребенком пытаюсь путешествовать. :bb: Так что морозы пока исключены. Вот, на Рождество в Калининграде были. Иноформации набрались по полной, так что спрашивайте, а то её мало так а город замечательный. Летом пока на Восток смотрю, но если компания найдётся, могу передумать. :D

#13 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 января 2008 - 11:28

А в Удачный и Депутатский летом по земле проехать мона?

#14 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 15 января 2008 - 16:45

Sibumi, пасиба! Ты вернул веру в моё желание посетить Якутию)) А то в прошлом году кому не скажешь об этом все в один голос: "Ты че сумашедшая?? Там же холодно!! Дорог нет!!" и прочие "аргументы". Еду! Точно! В этом году или на следующее лето=)

#15 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 15 января 2008 - 19:21

2диггер: в удачный вроде можно попасть из якутска, сделав сильного кругаля через мирный и переправившись через пару рек, которые иногда обслуживают грузовики - перевозят с берега на берег по типу парома, разъезжая по дну, когда уровень воды позволяет, а в остальное время только вброд. а вот депутатский сильно на севере, помоему туда только зимник.
2глюкич: айда к нам!) якутия прекрасный край!

Сообщение отредактировал Sibumi: 15 января 2008 - 19:23


#16 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 16 января 2008 - 18:03

Да! В краю прекрасном буду я :) Sibumi, вот тока я глюклихом буду, глюклих))

#17 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:05

хаха, моя кампания по пропаганде самостоятельных поездок в якутию, которую я веду третий год в различных англо и русскоязычных бэкпакерских форумах и сайтах, дает неожиданные плоды - 31 января моя приятельница родила дочку от техасца джо, который вписывался месяц у меня через каучсерфинг и с которым я ее познакомил)) их свадьба в марте в лас-вегасе)) так что еще раз: приезжайте в якутию! даешь улучшение генофонда народа саха))
2глюклих: извини)

#18 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 02 марта 2008 - 10:19

UPD:
http://yakutiatoday.com/index.html - англоязычный сайт о якутии замечательного журналиста болота бочкарева (с переводом на английский моей wiki-статьи о якутске)

http://www.lenskiestolby.ru/ - достаточно информативный сайт жемчужины якутской природы - ленских столбов - известняковых останцев удивительной красоты.

http://www.oymiakontravel.ru/ - турсайт оймяконья, где в марте-апреле проходит ежегодный фестиваль "полюс холода" и где этот самый полюс расположен - зимой в этих местах до -76!

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 марта 2008 - 15:44

Вообще то моя болезнь-южные страны.
Но увидеть север тоже не помешало бы.
А на катерах-теплоходах-паромах реально проехать стопом. :D
Чтобы вообще на халяву? :clap:
Тогда можна сделать небольшой крюк(в3-5 тыщ). :horse:

#20 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 20 марта 2008 - 16:14

ну насчет халявы это от твоих способностей только зависит ^___^
кто соберется: появился вариант вписки в нерюнгри (город-ворота якутии - до него доходит ж\д ветка и проходит единственная трасса в якутск). если надумаете - стучитесь, сведу с хорошим человеком.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей