Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мотоциклах в Африку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#61 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 июня 2008 - 18:59

...Пока запас прочности есть...

А как у "железных коней" с запасом прочности? Напарник всё ещё чинится (нужные запчасти поди хрен где достанешь, да и дорого всё наверняка...)? :unsure: Состояние дорог удовлетворительное или раздолбайское, гайцы за превышение не тормозили? ;) :D

Сообщение отредактировал LD7: 25 июня 2008 - 19:01


#62 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2008 - 10:55

А как у "железных коней" с запасом прочности? Напарник всё ещё чинится (нужные запчасти поди хрен где достанешь, да и дорого всё наверняка...)? :unsure: Состояние дорог удовлетворительное или раздолбайское, гайцы за превышение не тормозили? ;) :D


Мотоциклы еще живы. Запчасти ждут нас в ЮАР. А едем мы не так быстро, чтобы тормозить нас за превышение. И так уже перерасход времени в два раза :)

Григорий (Мбабане, Свазиленд)

#63 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2008 - 10:49

Мне удалось получить визу ЮАР. А говорили в Свазиленде "нерезидентам не выдают". Но после недельных шаманских плясок вокруг тетки-консула выдали и "нерезиденту", то есть мне. Потерявшийся в Кении Алексей меня догнал. Сейчас дочиним его мотоцикл и поедем дальше. До юга Африки уже осталось совсем немного, а там можно будет и обратно повернуть. Кому интересно почитать о подробностях поездки, может посмотреть сайт www.zabortom.com. Он наконец-то заработал.

Григорий Кубатьян (Свазиленд)

#64 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 июля 2008 - 14:45

Молодцы, что запустили-таки сайт! (к середине поездки)

Теперь хоть знаем, зачем и куда едете...

Ждем фоток с Кейптауна.

#65 andydls

andydls

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 13:25

www.zabortom.com перестал работать.. :(
как у вас там дела идут?

#66 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 августа 2008 - 14:01

Я ехал 2 месяца позже вас и много где о вас слышал, например в российском консульстве в Хартуме мне о вас рассказали. А еще я останавливался у чела у которого до меня останавливались вы, прикольно :)

#67 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2008 - 10:51

Ждем фоток с Кейптауна.


IMG_5535ed.jpg

Африканские пингвины. Живут в пригороде Кейптауна.

www.zabortom.com перестал работать.. :(
как у вас там дела идут?


не оплатили хостинг, сорри. будем надеятся, что вскоре проблемы решатся.

Я ехал 2 месяца позже вас и много где о вас слышал, например в российском консульстве в Хартуме мне о вас рассказали. А еще я останавливался у чела у которого до меня останавливались вы, прикольно :)


в мапуто мне люди показывали визитки олега сенова и сергея лекая, которые там были в 2000-м :)

#68 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2008 - 15:14

Вчера в наш гестхаус в Виндхуке заехал Динец с друзьями. Передал мне привет от Грила. Грил, спасибо! :)

#69 andydls

andydls

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 11:37

http://www.longwaydown.com/
Ребята тоже по вашему пути идут, только с шиком и огромной раскруткой... :)

#70 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 августа 2008 - 23:13

Вчера в наш гестхаус в Виндхуке заехал Динец с друзьями. Передал мне привет от Грила. Грил, спасибо! :)


Ну вот, теперь точно известно, что я реально существую и изредка даже из дома выезжаю ;)

#71 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 15 августа 2008 - 15:28

Я ехал 2 месяца позже вас и много где о вас слышал, например в российском консульстве в Хартуме мне о вас рассказали. А еще я останавливался у чела у которого до меня останавливались вы, прикольно :)

и правда, очень много раз приходилось слышать о двух байкерах из России на своём пути... :)
один араб из городка Хараста, что под Дамаском, долго рассказывал про вас и всё удивлялся, почему мы путешествуем "пешком", а другие россияне, понимаешь, более путёвыё, на мотобайках :)

#72 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2008 - 19:30

Ну вот, теперь точно известно, что я реально существую и изредка даже из дома выезжаю ;)


Это еще ничего не доказывает.
Динец явился мне в трех лицах, одним из которых, кстати, была девушка. И я не могу гарантировать, что в Намибии был _весь_ Динец. Вполне возможно, это разветвленная организация с офисами в разных странах. Какой-нибудь "Диверсионный Инопланетный Научный Естествоиспытательский Центр" - ДИНЕЦ. А то, что его эмиссары представляются володями, так в России от Ленина до Путина Владимир - самое двериоткрывающее имя, уверен, в Америке агенты ДИНЕЦа - все поголовно джорджи.

#73 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2008 - 19:38

http://www.longwaydown.com/
Ребята тоже по вашему пути идут, только с шиком и огромной раскруткой... :)


Они не по нашему пути идут, а сами по себе. Мы их фильм смотрели еще до выезда из Петербурга.
Ребятам можно позавидовать в том, что у них есть тех.поддержка. Нам бы тоже не помешал автобус с механиками, шедший бы следом. Но увы, приходится самим...

один араб из городка Хараста, что под Дамаском, долго рассказывал про вас и всё удивлялся, почему мы путешествуем "пешком", а другие россияне, понимаешь, более путёвыё, на мотобайках :)


Пешком безопаснее, дешевле, больше видишь, меньше беспокоишься, к тому же это иногда быстрее, так как можно спать ночью в автобусе или улететь на самолете.

Вот еще фотка из ЮАР. Называется: "дешевый ночлег в Кейптауне".

IMG_6522ed2.jpg

#74 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2008 - 13:03

Заработал снова www.zabortom.com
Там можно посмотреть фотографии и почитать о наших приключениях подробнее.

#75 Stranniks

Stranniks

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 августа 2008 - 16:25

Белой дороги, Григорий (как говорят тибетцы)! :)
Здорово, что заработал сайт. Давно читаю про твои приключения. Твой проект «На велосипедах по Гималаям 2006-2007» вдохновил меня в свое время на мой собственный "Из Екатеринбурга в Улан-Удэ".
Кстати, вот несколько фотографий со знаками в твою коллекцию...
IMG_0148_1.JPG IMG_0260_1.JPG IMG_9594_1.JPG

Сообщение отредактировал Stranniks: 19 августа 2008 - 16:26


#76 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2008 - 17:12

Кстати, вот несколько фотографий со знаками в твою коллекцию...


Спасибо за знаки. Пригодятся. Надо будет собраться и выложить куда-нибудь ВСЮ коллекцию.

#77 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 25 августа 2008 - 12:57

Еще знак в коллекцию.Из Косова.

Прикрепленные изображения

  • Kosovo_012_копия.jpg


#78 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2008 - 15:51

Еще знак в коллекцию.Из Косова.

Там много знаков такого рода: с рыбами, животными и т.д. Я предполагаю, что это кодовые обозначения базовых лагерей KFOR, но эта версия у меня возникла уже после выезда из Косово, так что перепроверить её не получилось.

#79 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 25 августа 2008 - 17:28

Точно. Это направления размещения мест базирования КФОРС.

#80 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:57

Хорошие люди живут в Анголе: веселые, добрые, любят фотографироваться. Но сама страна непростая. Всего шесть лет перемирия после 30 лет войны. Мины, разрушенная инфраструктура. Сейчас перед выборами в воздухе чувствуется предпраздничное возбуждение. Строят дороги, ремонтируют здания, поют песни. Ангола напоминает СССР в послевоенные годы. Если после выборов снова не начнется война, у Анголы есть шанс вырваться из нищеты. Ресурсы для этого есть - нефть, алмазы, цветные металлы. Китайцы получили выгодные контракты на строительство дорог и уже замостили почти все основные трассы страны. Но на севере, откуда я только что вернулся обратно в столицу, грунтовки и рыхлый песок. Состояние тамошних дорог настолько печальное, что у моего мотоцикла сгорело сцепление (ехать все время приходилось на первой скорости). Вернулся в Луанду на попутных грузовиках. Если кто-то думает, что ехать по Африке автостопом тяжело, то я скажу, что ехать по Африке автостопом с 250-кг мотоциклом, кучей сумок и комплектом запасной резины - это вообще конец света. Но ничего, добрался. Напарник мой в Конго, его мотоцикл тоже сломан, а он сам схватил малярию. Видимо придется проект приостановить. Сейчас изучаем возможности эвакуации.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей