Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мотоциклах в Африку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#81 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2008 - 16:03

Вот так примерно это было...

IMG_8196small.jpg

#82 Сева

Сева

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 20:57

Григорий, здравтвуй. Расскажи пожалуйста поподробнее как получить и где CORNET DE PASSAGE для ввоза машины в египет и далее. У нас тоже скоро стартует путешествие вокруг Африки.

#83 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 сентября 2008 - 02:54

Гриш, зачем эвакуироваться, ведь после Анголы дальше всё проще и проще будет. А мотоциклы наверно починить можно. Да и не создан ещё наверно такой мотоцикл, который может без серьёзных поломок проехать такой маршрут. А малярия ваще фигня, съел таблетку и порядок!
Желаю удачи!

#84 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2008 - 00:52

Григорий, здравтвуй. Расскажи пожалуйста поподробнее как получить и где CORNET DE PASSAGE для ввоза машины в египет и далее. У нас тоже скоро стартует путешествие вокруг Африки.


В автомобильной ассоциации. Мы получали в компании enjoy-moto в Москве, но думаю, что есть и другие. Несмотря на наличие карнета египтяне вынут из вас на границе ОЧЕНЬ много денег.

Гриш, зачем эвакуироваться, ведь после Анголы дальше всё проще и проще будет. А мотоциклы наверно починить можно. Да и не создан ещё наверно такой мотоцикл, который может без серьёзных поломок проехать такой маршрут. А малярия ваще фигня, съел таблетку и порядок!
Желаю удачи!


Лично мне уже все давно надоело. Плюс мотоцикл сломан. А у напарника вообще серьезные проблемы с байком - говорит, что ему в Конго вообще не отремонтироваться. Я уже нашел военный борт в Молдавию, летит во вторник. Если ничего не изменится, то в конце следующей недели буду дома.

Кстати, если кто захочет пригласить меня в гости в Кишиневе, Одессе, Киеве, Могилеве или Пскове - буду рад.

#85 Сева

Сева

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 18:04

[quote name='koubatian' date='7.9.2008, 1:52' post='180814']
В автомобильной ассоциации. Мы получали в компании enjoy-moto в Москве, но думаю, что есть и другие. Несмотря на наличие карнета египтяне вынут из вас на границе ОЧЕНЬ много денег.



Очень много это сколько хотябы примерно?

#86 Сева

Сева

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 18:17

Григорий, еще интересно узнать как вы собирались ехать через алжир и Ливию. Где получать визы и от куда въезжать в Алжир, граница с марокко ведь закрыта. Из Нигера?

#87 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 сентября 2008 - 18:59

Где получать визы и от куда въезжать в Алжир, граница с марокко ведь закрыта. Из Нигера?

Граница закрыта для местных. Для иностранцев один переход работает.

#88 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2008 - 19:12

Очень много это сколько хотябы примерно?


С нас хотели долларов 700 на въезде за 2 мотоцикла, а заплатили кажется 300-400. И еще на выезде пришлось заплатить.

Похоже все. Дальше Анголы я не поеду. Жду транспортник здесь до упора. В конце месяца, если повезет, буду дома.

Серега, а что ты имел ввиду под "дальше Анголы проще и проще будет"? Заир, Конго, Габон, Камерун, Нигерию? Я же на север ехал из ЮАР! Сомневаюсь, что на мотоцикле там проще, чем в Анголе. С моего мотоцикла тамошние полицейские даже пластик бы ободрали :)

#89 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 сентября 2008 - 02:04

Серега, а что ты имел ввиду под "дальше Анголы проще и проще будет"? Заир, Конго, Габон, Камерун, Нигерию? Я же на север ехал из ЮАР! Сомневаюсь, что на мотоцикле там проще, чем в Анголе. С моего мотоцикла тамошние полицейские даже пластик бы ободрали :)

Ну я имел ввиду лёгкие визы, лучше дороги, спокойная обстановка. Если конечно строго по берегу ехать, тогда всё хуже, но если объезжать всякие жопы типа Либерии, тогда нормально. Заира маленький кусочек, там спокойно. Конго ваще прекрасно, русские лучшие друзья. Если там дорогу не достроили, то через Габон проще, там всё хорошо. Камерун менты пристанут. Нигерия на севере спокойно, можно объехать при желании через Чад. Дальше ваще халява. Но это я всё применительно просто к человеку говорю. С мотоциклом конечно своя специфика.
Это как в анекдоте про купи козла - продай козла. Я бы наверно давно выкинул мотоцикл и вздохнул с облегчением. Что-бы не говорили научные путешественники, а автостоп это халява, особенно в сравнении с мотоциклом. :rolleyes:

#90 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2008 - 06:54

Мы в Намибии в декабре прошлого года встретили японца, что проехал на мотоцикле по западному берегу. Подробно с ним не говорили. Но вот с оверлендерами говорили.
Основные проблемы - Габон (очень отрицательно о населении отзываются все хором), Нигерия (бандитизм, воровство), Камерун (менты и отвратные участки дороги)

#91 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2008 - 08:51

if there is anything we can do... you know. we are in Zambia now.
-Stasya

#92 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2008 - 21:53

Я дома. Экспедиция закончилась в Анголе по причине поломки обоих мотоциклов и болезни второго участника. Сейчас немного приду в себя и где-нибудь выступлю с рассказом о поездке.
Итог: 8 месяцев, 15 стран (маршрут Петербург-Стамбул-Каир-Кейптаун-Луанда), 2 сломанных мотоцикла, но хоть сами живы, чему лично я очень рад :)

#93 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 сентября 2008 - 22:07

но хоть сами живы, чему лично я очень рад :)

Мы тоже рады! Поздравляем с возвращением!

#94 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:29

Я дома. чему лично я очень рад :)


Мы тоже очень рады. А второй тоже дома?
А в Москве выступление будет?

Хотел бы с тобой пообщаться подробнее, по теме мото-вело-особенностей.

#95 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 30 сентября 2008 - 16:59

Все хорошо, что хорошо заканчивается. До встречи в Питере и с успешным возвращением!

#96 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 01 октября 2008 - 00:57

С возвращением :)

#97 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 октября 2008 - 03:52

Поздравляю, Гриша, с возвращением!!

Главное - держись и не грусти.

PS: Твой атлас австралийский, кста, все еще ездит со мной )))

#98 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 11:20

С возвращением!

В Москве можешь выступить на "Дебаркадере", если хочешь

#99 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2008 - 14:26

Спасибо за поздравления! Если буду выступать в Питере или соберусь в Москву - обязательно напишу.

#100 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2008 - 00:17

В начале следующей недели буду в Москве.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей