Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение визы в другой стране


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Шурупчик

Шурупчик

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 21:25

Друзья, не понимаю вот какой момент, надеюсь подскажете.
На примере.
Нахожусь я, скажем, в безвизовом Эквадоре. Хочу податься в визовые Бразилию или Аргентину. При оформлении визы требуется наличие обратного билета. Такой билет - это билет обратно в Эквадор? (В том смысле, что не в Россию?)

Сообщение отредактировал Шурупчик - Jan 18 2008, 00:34

Сообщение отредактировал Serge&: 20 января 2008 - 08:10


#2 Шурупчик

Шурупчик

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 22:32

Куда угодно из страны, можно даже автобусный билет...


То есть даже билет в какую-либо другую страну, а не в ту, из которой изначально я въехала в визовую?

#3 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 17 января 2008 - 23:46

Именно! Такой билет это гарантия для них, что вы уедете из их страны, а куда - им не важно :)

#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 января 2008 - 11:38

Мудрая бумага, которая покажет ваш маршрут ДО их страны и ПОСЛЕ, в 80% случаев заменяет обратные билеты. Но иногда бывает очень обидно: например И.Алигожин и Н.Максимова почти полгода добирались до Мадагаскара, но даже с визой в паспорте их развернули в порту, потому что не было обратного билета.
Так что спрашивайте по конкретной стране в конкретном консульстве. Даже если консул дает вам визу без билетов, это еще не гарантия что пограничник впустит в страну.

#5 PresidenteL

PresidenteL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 20 января 2008 - 10:53

Нахожусь я, скажем, в безвизовом Эквадоре. Хочу податься в визовые Бразилию или Аргентину. При оформлении визы требуется наличие обратного билета. Такой билет - это билет обратно в Эквадор? (В том смысле, что не в Россию?)

Шурупчик, в августе 2006 я получил бразильскую визу в Кито, имея на руках только билет Москва-Кито-Москва. Объяснил женщине-консулу, что в Бразилию и из Бразилии собираюсь ехать на автобусе, никаких проблем не возникло. Так же собираюсь поступить в июле 2008.

#6 Шурупчик

Шурупчик

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 20:33

Шурупчик, в августе 2006 я получил бразильскую визу в Кито, имея на руках только билет Москва-Кито-Москва. Объяснил женщине-консулу, что в Бразилию и из Бразилии собираюсь ехать на автобусе, никаких проблем не возникло. Так же собираюсь поступить в июле 2008.


Дело в том, что у меня на руках не будет обратного билета в Россию, потому что я планирую путешествовать долго. В таком случае автобусный билет из Эквадора в Бразилию прокатит? И если не прокатит, то какие есть варианты побывать в Бразилии (Аргентине и т.д.....?)

#7 PresidenteL

PresidenteL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 27 января 2008 - 11:58

Дело в том, что у меня на руках не будет обратного билета в Россию, потому что я планирую путешествовать долго. В таком случае автобусный билет из Эквадора в Бразилию прокатит? И если не прокатит, то какие есть варианты побывать в Бразилии (Аргентине и т.д.....?)

Как уже здесь говорилось, в данном случае нужно предъявить билет не в Бразилию, а из Бразилии. Точно прокатит вариант с предъявлением брони авиабилета, например из Сан-Паулу в любой небразильский город, после получения визы бронь можно аннулировать (по крайней мере мои знакомые делали так в Кито и Асунсьоне)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей