Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ближний восток: если я заболею


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 миклуха

миклуха

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2008 - 16:37

Собираюсь с семьей в феврале по Ближнему Востоку(Египет,Иордания,Сирия,Ливан,Турция).Если будут проблемы со здоровьем,например зубная боль может все впечатления от поездки испортить,в какой стране дешевле медпомощь могут оказать?Или придется терпеть до дому?Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с арабскими стоматологами?

Сообщение отредактировал Serge&: 24 января 2008 - 05:15


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 января 2008 - 17:52

...Если будут проблемы со здоровьем,например зубная боль...

Зубы, конечно, лучше пролечить дома, ещё до поездки. Тем более если есть медицинский полис. За бугром лечиться дорого будет, хотя... если есть нормальная международная страховка в кармане, можно и там к стоматологу наведаться. Читал на форуме, вроде хорошие рекомендации у Военно-страховой компании.

...в какой стране дешевле медпомощь могут оказать? Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с арабскими стоматологами?

Попробуй пообщаться с Alex_SPD, он недавно по Ближнему Востоку ездил; может, чего и посоветует. :unsure:

#3 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 января 2008 - 18:43

Был у меня один интересный разговор в Сирии в далёком 2005 году относительно зубов... :). Вобщем, я общался с йеменцем и тунисцем, которые приехали в Сирию только для того, чтобы вылечить зубы. По их словам, в регионе это сделать дешевле и качественнее всего в Сирии.
А когда гребасило меня неподетски (желудок) в Алеппо, то вызвоненный откуда-то доктор пришел и дал таблеток и какой-то настойки безвозмездно, то есть даром :).

Сообщение отредактировал Arctan: 18 января 2008 - 18:45


#4 миклуха

миклуха

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2008 - 19:41

Спасибо за советы. Надо бы дома всё подлечить,но боюсь это может затянуться.А уже приспичило ни разу в тех краях не был,охота посмотреть.Да и по скалам лазить лучше по холодку,а то у нас с женой весу 2 центнера на двоих.В жару трудновато будет по Петре,да и с отелями наверное посложнее.Когда там кстати жара начинается?

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 января 2008 - 16:01

...Когда там кстати жара начинается?

Насчёт погоды: http://www.bpclub.ru...showtopic=14960
По Иордании: http://www.bpclub.ru...showtopic=14827
По Сирии: http://www.bpclub.ru...showtopic=12704

Инфы на форуме достаточно, может, что-то и пригодится. ;) :)

#6 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 января 2008 - 09:56

А если я заболею?
То вам уже никто не поможет... :(

А если серьезно,то я думаю без проблем можно найти мед.помощь.Вопрос только в цене.
Даже в странах где нет "цивилизации",существуют всякие волонтерские организации типа Красный Крест.В общем не пропадете. ;)

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:17

сирия однозначно.
плюс там многие доктора говорят по русски и у них очень хорошее отношение к русским ( как собственно почти везде в сирии)
и цены вменяемые и отношение и нам бесплатно получился и прием и лекарства потому как из россии. может так точно и не будет но отношение и качество работы - вполне

#8 миклуха

миклуха

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2008 - 14:42

Большое спасибо.Успокоили меня.Я как раз больше времени собираюсь провести в Сирии.В планах Дамаск,Пальмира,Алеппо,Евфрат.Так что думаю можно смело ехать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей