Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

до одессы и обратно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 января 2008 - 14:47

Началось с того, что я и девушка Черника 29.12 поехали на вокзал в надежде купить билет на ночной поезд Москва-Одесса или, на худой конец, Москва-Киев.
С целью выспаться в поезде, да и лениво было ехать стопом после последнего рабочего дня в году.
Но билетов не оказалось, поэтому мы просто сели на собаку, доехали до трассы и давай махать ручками:)
В Обнинске застопилась машина, из окна высовывается бухущий чувак и говорит:
- эээ,эевчонки!!!брбрбрбрбрбр, куда едете?
-вы стопщицы что ли?, - спрашивает водитель.
-ага,- отвечаем.
в общем, сели и поехали.
-Вы куда едете, девчонки? - пьяный друг водителя не унимается.
-В Одессу.
- А мы в Калугу, в баню едем...Поехали с нами!
-Нет, Одесса ждет :)
-Слушай, Саш, а поехали в Одессу, - срашивает он у своего друга-водителя.
-А поехали!
Знакомимся, болтаем. Водитель Саша и его друг (к сожалению, не помню, как его зовут) - веселые парни. Саша особенно трепетно относится к девушкам стопщицам и остальному такого рода люду.
-Ты так похожа на мою первую любовь, - говорит мне Саша, - такая же растянутая майка, ксивник, джины.
Я его понимаю. Цивильный, совершенно цивильный чувак, не знающий чего хочет от жизни, влюбляется в девушку неформалку. Ему это кажется новым, интересным, романтичным.
Потом ему кажется, что она-не самая лучшая в мире, и он начинает парить ей мозг.
Она не выдерживает и уходит. А у него приятные воспоминания и думы о том, что "спасибо ей за все".
- А потом у меня была девушка с розовыми ноготками, она смотрела дом-2, читала "Космополитан" и пыталась быть гламурной. Ей это правда не очень удавалось:)
Уже поздно, подъезжаем к Брянску.
-Нам надо заехать в Брянск и снять деньги с моей книжки, - подает голос (назовем его) Олег,
-Но уже ночь.
-А мы переночуем в Брянске и утром возьмем денег.
Заезжаем в Брянск, долго ищем место для ночевки. В итоге останавливаемся в комнате отдыха на вокзале.
Как это выглядит: 4 койки с панцирной сеткой, подушки уголком, шкаф...Кто знает, интерьер пионерлагерей:)
Иду в душ: все ржавое ,течет, скрипит. Стоять в одежде противно, не то, что мыться. В дополнение к этому-черный резиновый коврик...
Утром деньги мы ,конечно же, не снимаем, т.к. конец года и деньги можно снять только в родном отделении...
Едем...граница...очередь в 3 км. Думаем, ест ьеще одна граница, колхозная. Поедем туда.
Приехали...уже темнеет...граница...очередь 1,5 км:)
9 часов ждали...
Приезжаем в Одессу в 7 вечера 31 декабря.
Олег уезжает в Херсон, т.к. он оттуда.
Мы едем в гостиницу, где нас ждут ребята. нужно найти адрес.
- молодой человек, не подскажете, где улица преображенская, а то мы в первый раз в Одессе, - спрашиваю у прохожего.
-Боже ж мой! Вы никогда не были в Одессе, сейчас я вам все покажу!
Это все он говорит с тем самым анекдотическим акцентом:)
находим гостиницу, покупаем продукты и алкоголь, драйвер заселяется.
нас душит жаба платить за нее. Я говорю Чернике, что я поднимусь наверх, если меня остановит охранник, юуду ковыряться в носу.
Через 15 мин. поднимается Черника и мы благополучно живем в Одесском пассаже 2 дня.
Естественно, пьянка, конечно же, костюмы, обязательные прогулки к дюку и к набережной.
Потом едем в Днепропетровск. Прогулялись по городу, жаль только, что шибко холодно, зато испытали на себе чудеса антигравитации.
Для этого поехали в Днепродзержинск, нашл итам дома покосившиеся. ну как покосившиеся: хрущевки пятиэтажные завалились из-за просевшего грунта градусов эдак на 30. В результате на пятом этаже все ходят как раз с эим наклоном, но в обратную сторону. Эффект потрясающий!
Из Днепропетровска еду одна, т.к. Черника еще хочет остаться.
Обратный стоп был позитивный, но медленный. 20 км еду, час стою. Зато то мандаринкой угостят, то кофе, а то за Харьков вывезут:)
А вот Курск оказался совершенно непозитивным: 5 машин подряд оказались с приставучими водилами.
Началась эта пятерка с чувака, который утверждал, что мне отрежут титьки, а закончилась юнцом, которому я предложила пойти отдохнуть с девушками-курянками, а меня вывести на пост. Что он и сделал.
Но, наконец, Курск пройден.
Стопится драйвер на форд-транзите. Только вот печка не работает у него. А мороз -25. Я укутываюсь в одеяла ,которые он мне выдал, и в спальник.
Я не замерзла. зато замерзла солярка:)
-Что же делать?- спрашивает водитель.
-Не знаю, -говорю, - камазисты иногда туда пару литров 80-го добавляют.
-А где ж его взять?
Я беру канистру стоплю до заправки, покупаю бензин, возвращаюсь, наливаю его в бак, и....ничего не происходит.
Тогда давай пробовать ее мешать, разбавлять антигелем-все бесполезно.
тогда мы отчаялись совершенно и начали греть бак какой-то засохшей полынью...
полынь помогла, отогрела солярку и нас, и мы поехали.
Проезжаем 500 м стоит мужик с тросом.останавливаемся
-Дернете? у меня солярка замерзла, - мужик чуть не плачет.
Мы люди опытные отогрели солярку и ему.
Смотрю .а у него номера питерские.
-А вы в Питер едете?
-Да,через Млскву.
Я прощаюсь со своим драйвером, падаю на хвост питерцу.
Правда поехали не сразу...
Сначала еще долго пили кофе, таскали в машину картошку, соленья и варенья, захватили 4-х теток...
Еще 400км и Москва!
Ура!!!

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 января 2008 - 21:02

Браво, Динка! :clap: На месте не сидишь, как и всегда! Хороший отчёт, как раз в тему "Есть ли стоп зимой". :) А то тут некоторые сомневаются... :unsure: Наши люди в дороге и летом, и зимой; и в снег, и в дождь, и в жару! :thumbup:

#3 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 января 2008 - 09:12

Дома не сидится, это точно!
Задницу размять после офисной работы-самое оно :)

#4 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2008 - 16:09

Да, весело ) а Курск всегда славился своей зависучестью, несколько раз через него ездил, похоже попадал. и у Орла такая же лажа есть. И вообще М2 далеко не фонтан.

#5 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2008 - 16:40

Да, весело ) а Курск всегда славился своей зависучестью, несколько раз через него ездил, похоже попадал. и у Орла такая же лажа есть. И вообще М2 далеко не фонтан.

Круто, Динк! Поздравляю! А это не вы в Одессе на улице мой дырявый носок фоткали? А то помню что мега-челы из Питера пропёрлись моими носками где-то в районе 3 января:))))

#6 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2008 - 17:11

))) Мда... Курск, там как подфартит, первый раз два час объездную делал, а так в основном нормально проезжаю, особенно в сторону Харька, чуть выше ДПС около яблонего сада - нормуль местечко)

#7 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:39

А это не вы в Одессе на улице мой дырявый носок фоткали? А то помню что мега-челы из Питера пропёрлись моими носками где-то в районе 3 января:))))
[/quote]
не мы:) Мы на Дюка пялились со второго люка:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей