Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение французского шенгена после отказа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 марта 2008 - 15:00

1. билеты у нас туда-обратно в Германию, а дальше не будет ( а если будут, то все равно показывать не стоит - они все равно не во Францию)

Если нужны купленные билеты: идете в Аэрофолот и покупаете до Франции, а после того, как получите визу, сдаете. Потеряете по 37 руб. с каждого билета, если сдадите больше, чем за сутки. Это по новому закону о правах потребителя. Сама сдавать еще не пробовала, но аэрофлотовцы сами говорили об этом при покупке билетов. Лучше, конечно, уточнить у них, как это будет происходить на практике (только про визы лучше, наверно, не говорить).
А если нужна только бронь с фиксированными датами, так еще проще - делаете в том же Аэрофлоте бронь и приносите их листочек в визовый центр. Только бронируйте дорогой тариф, по которому бронь держится неделю.

Как я оплачу бронь отелей, если неизвестно где и когда мы будем ночевать? Боюсь, что в преимущественно это будут кемпинги, а они как известно ничего не бронируют :huh:

Может быть все-таки оплатить один день в каком-нибудь хостеле и объяснить, что дальше поедете на велосипедах и будете ночевать в кемпингах и маршрут "предполагаемой поездки" предоставить.
А то у Вас набор уж больно подозрительный: едете с французской визой в Германию, гостиницы не оплачены, да еще и с ребенком. Очень подходит для потенциального нелегала.

#22 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2008 - 20:51

Начало в Германии, недалеко от границы с Францией,а как дальше пока не понятно.

Ну купите билеты в какой-нибудь Французский город возле границы с Германией, прилетите, а потом в Германию.

Как я оплачу бронь отелей, если неизвестно где и когда мы будем ночевать?

Ну забронируйте отель под гарантию кредитной картой, потом дня за 2 до отъезда заявите в банк, что потеряли карту и новую закажите, а в отель посто не приедите. Снять деньги с карты отель не сможет.

#23 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 21:41

Ну купите билеты в какой-нибудь Французский город возле границы с Германией, прилетите, а потом в Германию.


Мы собираемся ехать туда-обратно автобусами. Во-первых, это относительно дешево и без проблемно. Во-вторых, с нами велики.

Если нужны купленные билеты: идете в Аэрофолот и покупаете до Франции, а после того, как получите визу, сдаете. Потеряете по 37 руб. с каждого билета, если сдадите больше, чем за сутки. Это по новому закону о правах потребителя. Сама сдавать еще не пробовала, но аэрофлотовцы сами говорили об этом при покупке билетов. Лучше, конечно, уточнить у них, как это будет происходить на практике (только про визы лучше, наверно, не говорить).

Честно говоря в авиабилетах совсем плохо разбираюсь - вообще нет опыта самостоятельной покупки. В общем, с покупкой-сдачей мне все не понятно.

Может быть все-таки оплатить один день в каком-нибудь хостеле и объяснить, что дальше поедете на велосипедах и будете ночевать в кемпингах и маршрут "предполагаемой поездки" предоставить.

Такая идея была в самом начале. Потом от нее отказались, чтобы не выбиваться из общей массы подающих на визу. А вот сегодня после Вашего предложения опять задумалась : а может правда лучше нестандартная ситуация и поэтому похожая на правду версия, чем попытка косить под стандарт и иметь при этом кучу пунктов, к которым могут придраться ( странные билеты, неоплаченные брони и т.п.)?
Черт, надо буквально к выходным определиться к какой версии готовить документы, а тут столько вопросов и метаний :(((

#24 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 марта 2008 - 01:24

Честно говоря в авиабилетах совсем плохо разбираюсь - вообще нет опыта самостоятельной покупки. В общем, с покупкой-сдачей мне все не понятно.

Да уж в этом-то точно нет ничего сложного.
Берете загранпаспорта и идете в любую аэрофлотовскую кассу (у них на сайте все адреса есть с часами работы), покупаете билеты.
Предварительно выясняете у них сколько потеряете, если, например, отпуск не дадут, и придется сдать билеты.
Потом через неделю приходите и сдаете (типа отпуск не дали, пришлось не ехать).
Проблема только в том, что на это мероприятие нужно будет довольно много денег заморозить на неделю.
И хостел для бронирования Вам придется искать в городе, в который Вы "прилетаете".

#25 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2008 - 00:36

Мне сегодня отказали во французской визе, так расстроилась не знаю даже что и делать и билеты на руках были собиралась на новый год и вот. Хотя очень сильно удивилась что получила отказ, я в Париже целый год по обмену училась и вид на жительство был и никаких законов не нарушала, только 3 месяца назад вернулась с Парижа, и документы все подавла все впорядке а почему отказали так понять и не могу :(

#26 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 декабря 2008 - 00:56

только 3 месяца назад вернулась с Парижа, и документы все подавла все впорядке а почему отказали так понять и не могу :(

А они никаких поясняющих бумаг не дали?
Может по кол-ву разрешённых дней в шенгене (не более 90 дней в течение полугода) Вам ещё нельзя туда ехать?

#27 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2008 - 23:24

нет мне ничего не дали я через агенство делала, попробовать хочу через италию может там дадут :(

#28 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 14 декабря 2008 - 18:07

... я через агенство делала...


Вот он - ключ к пониманию проблемы.
Неизвестно в каком свете вас в том агенстве представили. Могли ведь написать в анкете все что угодно.
Проще и надежней самой подаваться.

#29 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:48

я теперь думаю может самой пойти туда и заново документы подать или лучше в итальянскую идти?

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:43

Мне сегодня отказали во французской визе...

А вы уверены, что вам отказали? Кроме возврата вам документов турфирмой, что у вас есть на этот счет? Что в паспорте? Страница со штампом о приемке документов во французском консульстве на месте?

#31 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 декабря 2008 - 23:53

[quote name='grommit' date='15.12.2008, 23:43' post='193015']
А вы уверены, что вам отказали? Кроме возврата вам документов турфирмой, что у вас есть на этот счет? Что в паспорте? Страница со штампом о приемке документов во французском консульстве на месте?
да я сегодня наконец то паспорт получила на руки и не знаю какая печать должна быть там болшая и обведены 1 С но он че то том мутил вообще говорил печаь убирать будет потом я на него наехала он сказал типо убрал потом на место поставит и вообще не знаю были мои документы в посольстве ведь как он убирал так же мог сам и поставить без посольства левую, и это не тур фирма а агенство которое визами занимается , а случайно не знайте письменно отказ пишут если я на туристическую подавала визу долгосрочную?

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2008 - 00:07

... письменно отказ пишут если я на туристическую подавала визу долгосрочную?

Нишиша не пишут. Просто должен стоять красный (обычно) штамп о приеме документов.
Когда визу дают, то ее наклеивают как раз на этот штамп и тогда есть виза. Если визы нет, то есть этот штамп. Его наличие служит свидетельством об отказе.
Свести (убрать) этот штамп - дело весьма нетривиальное и стремное. Тем более, если вам официально и законно отказали в консульстве, то и непонятно зачем сводить - вызывать у вас подозрение и подставляться? <_<
Вобщем, можно их за эти "метания" зацепить и попробовать деньги вернуть.

#33 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 декабря 2008 - 21:04

Мне должны были подавать документы на 6 месяцев, но штамп стоит не красный а синий. Теперь буду делать все сама без агенств :(

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 21:59

Теперь буду делать все сама без агенств :(

Тем более, что это совсем не сложно. Всю информацию вы можете найти в этом разделе.
И если даже вам будут отказывать, то покрайней мере, за 30 евро, а не за столько, скольку "слупляют" с клиентов такого рода конторы.

#35 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 декабря 2008 - 00:05

Теперь буду делать все сама без агенств :(

Тогда наверно лучше подаваться опять во французское консульство.
По-крайней мере, во время подачи документов сотрудники визового центра могут что-то пояснить по поводу причины отказа (если он на самом деле был).
Если они сами не знают, то могут спросить у более опытных коллег или в консульство позвонить - им скорее прояснят ситуацию, чем если самостоятельно пытаться выяснить это по справочному телефону.

#36 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 декабря 2008 - 22:15

Это точно, теперь буду знать :(

#37 sergio

sergio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 08 марта 2009 - 02:02

Собираюсь летом во Францию и Италию, но в июне прошлого года французы поставили отказ в визе 1С. Думаю, что это из-за того, что они проверили бронь билета, которая уже закончилась к тому времени. Ещё я все деньги (много) положил на карточку, взял справку, снял обратно деньги. Но в то время, когда мои доки находились в консульстве на обработке, с моего счёта 2 раза подряд один отель пытался снять 150 Евро (смс - банкинг)! Но так как денег там не было, то он обломался. Другой отель украл у меня 70 евро, но я ему написал, и деньги вернули. У меня 4 вопроса:
1) Может ли быть так, что это из консульства позвонили в отель, и попросили проверить т.о. мой счёт на карточке на наличие денег, ведь в банке не дадут такой информации?
2) Как французы дают визы после отказа? У меня чистый паспорт (с позорным штампом на 1-ой странице). Собираюсь подавать документы в Мск в апреле за 3 месяца, поеду ч/з Польшу. Может лучше у финнов или поляков просить визу?
3) На сколько дней мне просить визу? Хочется, конечно, подольше пожить в Европе, дней 40, но думаю, что, учитывая предыдущий отказ в визе, наглеть не стоит (в тот раз я просил 35). Если я попрошу на месяц, они не обидятся?
4) Выпустят ли меня из страны, т.к. я к тому времени уже закончу универ и буду подлежать призыву?

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2009 - 20:04
Ранее это сообщение служило началом топика № 22654 под названием "Французская виза после отказа. Насколько реально её получить?". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней.


#38 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2009 - 02:14

При наличии отказов все люди, кого я знаю, не ломились в то же консульство, а открывали визу где-нибудь ещё. Шенген ведь большой.

4) Выпустят ли меня из страны, т.к. я к тому времени уже закончу универ и буду подлежать призыву?

Выпустят. Советую проверить, когда у вас кончается отсрочка (по умолчанию, 30 июня). Если у вас в этом отношении присутствует некоторая паранойя, выезжайте, скажем, как раз 30, а возвращайтесь после 15 июля. Впрочем, эта суета, скорее всего, напрасна потому что на границе сейчас тормозят только бедолаг, занесённых в федеральный розыск, и должников — то есть, тех, у кого не уплачены налоги и/или алименты. Призывников (даже самых нахальных) в федеральный розыск не заносят, он предназначен для персон посерьёзнее.

#39 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 марта 2009 - 02:22

2) Как французы дают визы после отказа?

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=15339

Изучите подобные случаи, описанные на форуме в этом разделе (в т.ч. связанные с другими шенгенскими странами), используя кнопку "Поиск" и волшебное слово "отказ". ;) Возможно, вопросов станет меньше.

Сообщение отредактировал LD7: 08 марта 2009 - 02:22


#40 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 марта 2009 - 05:38

... Может лучше у финнов или поляков просить визу? ...

Однозначно не у поляков. На примере нашего региона (консульство в Иркутске) - очень неохотно дают визы, без объяснений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей