Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение французского шенгена после отказа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 марта 2009 - 18:16

Это опять я :rolleyes: Может кто подскажет мне если после отказа французского мне пойти опять к ним то есть французам но с приглашением дадут или опять что нибудь нарисуют, правда паспорт я поменяла ) так страшно к ним идти )да я нигде не работаю и не учусь закончила, но деньги на счету есть достаточно для них будет, так как я им звонила и спрашивала если у меня нет справки с работы они сказали то выписку с баковского счета возьмите, ой незнаю :unsure:

#42 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 19:46

после отказа французского мне пойти опять к ним то есть французам но с приглашением дадут или опять что нибудь нарисуют, правда паспорт я поменяла ) так страшно к ним идти )да я нигде не работаю и не учусь закончила, но деньги на счету есть достаточно для них будет,

Я получил французскую визу 3 недели назад. Сдавал справку о состоянии счета и о кредитном лимите. Но в анкете надо писать место работы. Я сам индивидуальный предприниматель. Мне сказали написать "I P", а адрес домашний и телефон сотовый, я свой прямой мобильник указал. Копию свидетельства предпринимателя не взяли.
Виза была через 3 дня.
Так, что можешь написать, что ты "I P" и выписку приложить. Для верности можешь прямым мобильником обзавезтись. Что не работаешь лучше не пиши, а то безработным они часто отказывают. А паспорт старый не показывай.

#43 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 19:50

Сдавал справку о состоянии счета и о кредитном лимите.

Dimon2007, а сколько надо иметь на счете? Есть какие-то ограничения минимальные?

#44 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 марта 2009 - 21:49

[b]Dimon2007, а сколько надо иметь на счете? Есть какие-то ограничения минимальные?[/b]

Вообще они говорят что у них нет ограничений это с их слов , но на сколько я знаю там идет из расчета на один день 45 , 50 евро по туристической визе , а если студенческая то 5000 тыс. евро на счету тоже они сами сказали мне .

Мне сказали написать "I P"

да меня спросят чем занимаюсь скажут документы какие нибудь показать, а я им что покажу................?

#45 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2009 - 07:26

да меня спросят чем занимаюсь скажут документы какие нибудь показать

Ну я им принес копии свидетельств. Но их не взяли. А вообще может и действительно врать не нужно, а то моло ли, что.
Но я вот, что подумал. Раз у тебя в новом паспорте отказного штампа нет, может тебе лучше к финским товарищам пойти. Они ведь у нас самые добрые считаются.

#46 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2009 - 14:43

у меня приглашение французское, а на приглашение они сразу говорят да или нет, или тоже 10 рабочих дней рассматривают?

#47 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2009 - 16:01

или тоже 10 рабочих дней рассматривают?

Французы говорят, что 10 дней. На самом деле решают за 1 - 2 дня.

#48 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2009 - 19:34

Ну посмотрим что мне скажут уже мондраж как к ним идти

#49 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 марта 2009 - 19:41

...уже мондраж...

Постарайтесь выглядеть и вести себя поувереннее в консульстве - а то растерянный вид и ответы невпопад могут натолкнуть консульских на неправильные мысли. ;)
А неправильные мысли формируют невыгодные (по отношению к вам) действия. <_<

Сообщение отредактировал LD7: 29 марта 2009 - 19:43


#50 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2009 - 21:07

Постарайтесь выглядеть и вести себя поувереннее в консульстве

Да к французам и не надо в консульство идти. Надо идти в ВЦ. А там наши девушки сидят, а они ничего не решают.

#51 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2009 - 21:35

Я в консульство уже записалась :unsure: , у них навернека будет ко мне вопросы :tomato:

#52 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:09

Больше во Франция никогда не поеду мне опять отказ поставили :diablo: только мне бы его анулировать а то другой шенген трудно будет поставить.

#53 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 апреля 2009 - 15:51

...мне опять отказ поставили :diablo:

Ещё один отказ? :blink: Напишите подробно, что и как у вас происходило на этот раз при подаче на визу и какие к вам были претензии. А то из краткого сообщения ничего не ясно. :unsure:

#54 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:07

у меня был полный пакет документов, с частным приглашением на 3 месяца,но старый паспорт я им не показала, их видимо смутило что я нигде не работаю, и тут опять еду во Францию я сама ничего не поняла почему, и на счету лежала достаочно приличная сумма

#55 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:11

у меня был полный пакет документов, с частным приглашением на 3 месяца,но старый паспорт я им не показала,

Yulichka 2009, а что было в старом паспорте - погашенная виза во Францию?

их видимо смутило что я нигде не работаю, и тут опять еду во Францию я сама ничего не поняла почему, и на счету лежала достаочно приличная сумма

Странно, если на счету была приличная сумма денег. Можете озвучить какая?

#56 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:21

Yulichka 2009, а что было в старом паспорте - погашенная виза во Францию?

Странно, если на счету была приличная сумма денег. Можете озвучить какая?

у меня после визы еще и вид на жительство там было, а в старом паспорте еще отказ был их, но а сумму озвучить не могу но на мою поездку ее хватило бы 3 людям на 3 месяца не только мне одной

#57 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:34

да и по мимо этого приглашающая сторона брала на себя все расходы

Хотела спросить никто не знает как анулировать отказ, или подать на аппеляцию?

#58 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2009 - 02:37

да и по мимо этого приглашающая сторона брала на себя все расходы

Yulichka 2009, странная реакция французов с такими исходными данными подавателя документов на визу. А говорят, что французское консульство одно из самых лояльных в Шенгене (наряду с финским). :o

#59 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:26

Думаю в этот раз они отказали именно потому, что уже ставили один отказ.
Или у них все-таки что-то есть на Вас. Подумайте, чем вы выделяетесь из толпы. Кажется у Вас такие моменты в биографии:
1. Жили во Франции и сейчас зачем-то еще хотите туда поехать. Может это их смущает?
2. Не показываете старый паспорт, но как я поняла они им и не интересовались
3. Не работаете, не учитесь, а сумма на счету приличная.
4. Имеете знакомых во Франции, которые присылвют Вам приглашение. Да и ехать Вы собрались на 3 месяца. А билеты обратные у Вас есть?
Наверное, Вам лет 20-25, незамужем и детей нет. Работы тут у Вас тоже нет. Я права? Тогда французы вполне могут подозревать, что Вы собираетесь зависнуть в их стране. Это и может быть главной причиной отказа.
Ситуация , действительно, неприятная. Не знаю, что вам и посоветовать. Боюсь Вам теперь могут отказать и в других странах Шенгена.
Для других поездок и не прямо сейчас, наверное, лучше паспорт потерять и с чистым идти , например, к Чехам или Финам. Но во Французское мне кажется или надо идти подавать на аппеляцию прямо сейчас ( говорят тогда они хотя бы объснят причину отказа и может вам удасться их уговорить) или к Французам не ходить в ближайшие пару лет. Но Вам как я понимаю надо именно туда :(

#60 Yulichka 2009

Yulichka 2009

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 апреля 2009 - 12:33

А как можно подать на аппеляцию? Что для этого надо?
Да старый паспорт они и не просили, ну а в остальном я думаю тоже так.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей