Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тайские International права


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:58

Кто-нибудь с такими ездил по России/за рубежом? Возникают ли вопросы у гайцев?

#2 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 23:53

Думаю, что если русские гайцы увидят такие у гражданина России, то наверное возникнут. Минимум будут пробивать. Ну или надо под буржуя косить, только могут и паспорт начать спрашивать.
В других странах ХЗ. Чувствую, что если попадешься, то будут довольно серьезные траблы.

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2008 - 16:50

Почему же. В России тоже можно сделать международные права. Вот не успел блин, выкинули мои права. Одна времянка осталась...

Интересна практическая сторона вопроса.

#4 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 13 февраля 2008 - 17:26

Вот не успел блин, выкинули мои права. Одна времянка осталась...



Так ты права так и не забирал с прошлого года ?

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2008 - 17:38

За более (уже) чем год документы в Белгород так и не попали. Нарушений при оформлении протокола было столько, что права попросту выкинули.

Сделать новые мне сейчас - либо по утере идти, либо судиться. Судиться не вариант - это еще на полгода растянется. Да и торчать все время в Белгороде придется. По утрате - тоже прикол. Хрен с ним, со стоимостью, мне дадут времянку и два месяца будут проверять (если повезет). А потом только можно корочку получить.

В России моя времянка действительна. Но! Большинству дебилов в погонах надо это долго доказывать и постоянно бороться с вымогательством. Потому, что был дурацкий закон, который отменил конституционный суд, что времянка не может быть действительна больше 2 месяцев.

За рубежом, естественно, не очень. А иногда нужно бывает...

И после этого удивляются, отчего иностранцы недолюбливают Россию...

#6 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 февраля 2008 - 17:52

К международным правам всё равно должны прилагаться национальные. Действуют (настоящие)везде, кроме страны проживания, так что разве говорить что живёте в таиланде, где эти права и покупали получали :-)

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:34

Cм gai.ru, там на подобный случай все расписано.
Если же российские права не возврашают в течение 6 месяцев, надо идти в ГАИ по месту жительсва и требовать новые взамен утерянных.

#8 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 11:28

Купил на Каосане в своё время международные ООНовские права за $17. В Индии действуют отлично. Полиция относится очень уважительно. В России или Европе я бы с ними ездить не рискнул;)

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 февраля 2008 - 11:58

На Каосане какие хочешь документы можно приобрести, в том числе международные журналистские удостоверения, липовые (но весьма высокого качества!) ISIC'и и прочие солидно выглядящие ксивы. Всё по бросовым ценам и делается при тебе в течение нескольких минут. :thumbup: Некоторые из нас воспользовались этими предложениями и в одночасье превратились в студентов - путешественников. :D Я тоже хотел права взять, но передумал - всё одно ездить тогда не умел.

Сообщение отредактировал LD7: 16 февраля 2008 - 12:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей