Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Румыния


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2008 - 10:55

Думаем поехать стопом в Румынию. Но до нас доходит много неприятных слухов. Если кто ездил поделитесь впечатлениями. :helpsmilie:

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 февраля 2008 - 23:19

Думаем поехать стопом в Румынию. Но до нас доходит много неприятных слухов.

Это вы о чём? :unsure: Конкретизируйте.

Попробуйте забить в поиске "Румыния". Потом посмотрите, что получилось. ;)

#3 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 февраля 2008 - 10:03

Думаем поехать стопом в Румынию. Но до нас доходит много неприятных слухов. Если кто ездил поделитесь впечатлениями. :helpsmilie:

это вы про цыган и прочую муть? все это в прошлом. сейчас румыния приятная страна во всех отношениях. автосто очень хорош. рядом с бухарестом может быть только неприятно. там другие люди. а вообще все гуд. тока сигарет возьмите блок с собой. там они по 2 евро минимум. больше блока везти нельзя.

#4 Bombbeast

Bombbeast

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 18:46

Зачем вам Румыния? Езжайте в Молдавию и Украинские Карпаты ... Ландшафт будет идентичный, зато языкового барьера нет ... И виза не нужна ...

#5 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 22:29

Я ездил в мае-июне 2007 г. Понравилось страшно :clap: Заезжал туда на автобусе из Кишинева. Собственно был там проездом по пути в Болгарию-Грецию, соответственно визу делал транзитную на 5 дней. Тут как раз был главный облом - нас на завезли в Румынию аккурат без пятнадцати полночь, в связи с чем один из пяти дней по визе благополучно накрылся :(
Из отсмотренного:
Бухарест - ничего так город, но больше дня там делать особо нечего. Правда, в знаменитое здание Парламента я так и не успел попасть <_<
Брашов - весьма уютный городишко, можно там остановиться на несколько дней и ездить по окрестностям (что я и делал)
Сигишоара - супер! Если нужна (почти) дикая Трансильвания, то ехать надо именно туда.
Сибиу - а это наоборот, наиболее "европейский" из румынских городов, чистый и вылизанный.
Народ весьма доброжелательный. :thumbup:

#6 андрей трубников

андрей трубников

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

Отправлено 08 апреля 2008 - 18:09

Посоветуйте города 3 в Румынии и количество дней. Ну, примерно:
Бухарест- 1 день
.....- 2 дня
.....- 3 дня

Меня не интересуют курорты и сильно туристические места.
Скорее что-то такое... с атмосферой и без Макдональцев.

Еще вопрос- как бы забронировать отель?
Визу дадут только под отель, или можно так попросить ?

Заранее спасибо!

#7 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 апреля 2008 - 16:33

По поводу городов, сам поищи, что тебе интересней. Инфа по Румынии есть. По поводу забронировать, я забронировал себе недорогую гостиницу в Брашове с помощью booking.com. Бронь можно отменить без штрафа в некоторых отелях, по моему во многих. При бронировании правила читай. После бронирования написал письмо в гостиницу с просьбой выслать подстверждение с указанием нужных для консульства данных. Вот оно:
To ...

I've booked on-line a room in your hotel for the period of time from ... Confirmation number is ... The payment will be performed with my Visa.
It will necessary for me to receive by fax the confirmation of booking and purchasing of room. This fax confirmation is requirement of Consulate of Romania. This confirmation must contain:
1. Hotel name and address;
2. Arrival and departure dates;
3. Description of room including the room rate;
4. Guest name:...;
5. The signature of director or reservation manager;
6. Stamp of hotel (if it is possible).

Fax:

Please inform me if it is impossible.

Thanks a lot!

Письмо честно содрано с образца, найденного на просторах инета, и немного отредактировано под себя, потому как в английском не особенно силен.
Без брони визу не давали. По факсу присланное подтверждение удовлетворило консула.

Сообщение отредактировал grommit: 11 апреля 2008 - 10:36


#8 makdi

makdi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 июня 2008 - 21:01

Добрый день! Есть много вопросов, связанных с поездкой которую мы решили предпринять в первых числах августа на автомобиле сначала в Одессу, затем в Румынию. Визы начнем оформлять завтра. Если не тудно ответите на несколько вопросов?:
1.Можно ли оформить визы на границе Украина-Румыния (Молдавия-Румыния)?
2.Какую визу лучьше оформлять для поездки дня на 3-4 пребывания.и сколько она будет стоить?
3. Какие проблемы могут возникнуть при пересечении Молдавской границы, какие документы требуются кроме тех, что приготовлены для Румынии, нужна ли Молдавская виза?
4. Если мы едем на 3-4 дня, то какое количество денег мы должны показать пограничникам румынии? На одном из сайтов прочел что сумма должна быть не менее 500 евро(на одного или на всех?)!!! Так ли это???
5. Нас интересуют исторические достопримечательности, такие как старинные монастыри 11-12 веков, фрески, замки, средневековье вобщем. В какие места Румынии лучьше всвязи с этим посетить?
6.Какое состояние дорог в Румынии, меня интересует восновном дороги на Брасов, Сучаву, Бухарест и Констанцу?
7. Есть ли информация о стоимости топлива в Румынии, подозреваю намного дороже чем у нас.
Спасибо.

Сообщение отредактировал grommit: 26 июня 2008 - 16:40


#9 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 25 июня 2008 - 11:44

1.Можно ли оформить визы на границе Украина-Румыния (Молдавия-Румыния)?

Никогда не слыхал о такой возможности

2.Какую визу лучьше оформлять для поездки дня на 3-4 пребывания.и сколько она будет стоить?

Туристическую для краткосрочного пребывания. Про стоимость лучше спросить в консульстве.

3. Какие проблемы могут возникнуть при пересечении Молдавской границы, какие документы требуются кроме тех, что приготовлены для Румынии, нужна ли Молдавская виза?

Это зависит от того, какое у вас гражданство. Для граждан России, Украины, Беларуси визы в Молдову не нужны, достаточно заграничного паспорта. Если едите на машине - не забудьте про страховку по системе "зеленая карта"

4. Если мы едем на 3-4 дня, то какое количество денег мы должны показать пограничникам румынии? На одном из сайтов прочел что сумма должна быть не менее 500 евро(на одного или на всех?)!!! Так ли это???

Лучше всего не пользоваться слухами, а уточнить в консульстве

7. Есть ли информация о стоимости топлива в Румынии, подозреваю намного дороже чем у нас.

Постоянно меняется. Конечно дороже, чем в России или на Украине, но подешевле, чем в Западной Европе. В районе 1,1-1,2 Евро за литр 95-го

#10 makdi

makdi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 июня 2008 - 19:33

Добрый день еще раз! Спасибо большое за ответ, он многое проясняет. Если не затруднит. то у меня появились еще воросы. Сегодня звонил в консульство Румынии в Петербурге (мы из Питера), где уточнил вопрос о бронировании. Так вот там мне ответили что визу дадут только в том случае если у меня на руках будет не просто бумажка о том что меня ждут в отеле в положенное число, а документ с печатью из гостиницы, подтверждающий что я внес предоплату,в противном случае я могу забронировать номер, а потом за день до приезда официально отказаться, и с меня никаких штрафов взыматься не будет. Завтра еду оформлять Visa Classic.(Сбербанк России), для онлайн бронирования. Не могу понять как я им сделаю предоплату если я здесь а они там в Румынии. Как я понимаю списание денег с карты происходит после того как банк получит подтверждение что я приехал в гостиницу и воспользовался их услугами.
Как это было в вашем случае? Какого вида документ обронировании вы предоставили в консульство?
Есть и еще вопрос: на оф сайте dipinfo.ru , сказано что виза может быть туристическая многоразовая чуть ли не на 90 дней(полугодовая), а в консульстве ответили что дадут туристическую именно на то количество дней на сколько будет бронь в гостинице!!! я в шоке.
И еще вопрос: здесь написано http://www.travel.ru.../01/119790.html что по открытой шенгенской визе можно проехать через Румынию транзитом. У нас есть шенген в паспортах, так что нам вообще Румынская виза не нужна? Или это утка...))?
Вобщем эта страна окутана сплошными тайнами...)
Допустим я покупаю транзитную (она стоит столько же как и туристическая), якобы еду транзитом через Румынию например в Венгрию(шенген), у меня в визе будет написано что я должен обязательно пересеч Румыно-Венгерскую границу или нет? Не возникнет ли проблем с обратным возвращением на территорию СНГ если в Венгрию не поеду?
И еще если мы планируем путешествовать по Румынии, а визу все же рийдется брать под бронь отелей, то имеет смысл остановиться на самых недорогих, в Румынии есть что-то типа Хостелов к примеру за 25 евро сутки?

Спасибо заранее. Дмитрий.

Сообщение отредактировал grommit: 26 июня 2008 - 16:40


#11 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 26 июня 2008 - 11:29

Не могу понять как я им сделаю предоплату если я здесь а они там в Румынии.


Нужно позвонить в отель (или написать им) и попросить сделать предоплату, сказать, что это нужно для получения визы.

И еще вопрос: здесь написано http://www.travel.ru.../01/119790.html что по открытой шенгенской визе можно проехать через Румынию транзитом. У нас есть шенген в паспортах, так что нам вообще Румынская виза не нужна? Или это утка...))?

Лучше посольских это никто не знает :)

Допустим я покупаю транзитную (она стоит столько же как и туристическая), якобы еду транзитом через Румынию например в Венгрию(шенген), у меня в визе будет написано что я должен обязательно пересеч Румыно-Венгерскую границу или нет? Не возникнет ли проблем с обратным возвращением на территорию СНГ если в Венгрию не поеду?


Транзит - это пересечение страны с въездом и выездом в разных странах, так что обмануть пограничников не удастся. Обратно в СНГ вас конечно пустят, но голову подурить на границе могут.

#12 makdi

makdi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 июня 2008 - 15:08

Нужно позвонить в отель (или написать им) и попросить сделать предоплату, сказать, что это нужно для получения визы.


То есть, получив мое письмо, администрация отеля передаст мою просьбу в мой банк о том чтобы взять с меня предоплату? Банк свяжется со мной для подтверждения? Ведь как я понимаю только банк дает возможность снимать суммы с карты по получению подтверждения, что я воспользовался какой-то услугой. Или вы имели ввиду что румыны просто формально на словах якобы взяли с меня аванс? Или я что то не понимаю? Как вообще работает механизм оплаты по карте?

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2008 - 11:06

Как вообще работает механизм оплаты по карте?

Тут тема не про карты и механизм их работы, а про Румынию. Это не одно и тоже.
На тему карт вы можете почитать соответствующие топики на форуме. А также можно обратиться в ваш или любой другой банк лично очно для получения консультации.

#14 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2008 - 15:35

И еще вопрос: здесь написано http://www.travel.ru.../01/119790.html что по открытой шенгенской визе можно проехать через Румынию транзитом.
...
Или это утка...))?

там такого не написано, читайте внимательно и не обзывайтесь зря на неплохой ресурс :)

#15 Мышенька

Мышенька

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 15:43

Всем здравствуйте!
Была в Румынии два раза (3 года и 2 года назад). Нормальная страна, со всеми особенностями данного региона. А именно, люди бедные, но гостеприимные.
Во-первых, вам всегда помогут в любой стране. Полиция, работники вокзалов, отелей (даже если вы там не живете), водители, и просто люди. мы осматривали два региона - Буковину- православный и более румыский и "дикий" и Трансильванию, более европейский, католический, более популярный у туристов, где также говорят по венгерски многие, и конечно по-английски. В Трансильвании чистота-порядок, с транспортом получше, полиция, и цыгане настроенные на то, чтобы вас обобрать. В Буковине цыгане не привыкли к потоку туристов, и как-то на нас вообще не реагировали, транпорта нет. До монастырей добирались автостопом, автостоп отличный, но в Буковине он всегда ПЛАТНЫЙ. Для всех одна такса, она не меняется, независит от того, местная ли Вы бабушка, или как мы были "туристки с запада". В Трансильвании до всех достопримечательностей ходят копеечные автобусы, на фига тогда автостоп. Там и не берут почти на дороге.
В Буковине советую носить платок и длинную юбку, чтоб бесплатно проходить в монастыри. (фотоаппарат с шеи надо снять во время прохождения фейс-контроля.) И вообще, кто хочет в Буковину, освойте элементарную православную культуру.
Помните, если что-то случилось, вас могут даже оставить в монастыре на ночлег, за деньги, конечно, но за небольшие. Вообще, население берет к себе, в крайнем случае, из сочувствия, за небольшие деньги, но рассчитывали мы на отели все-таки. Мы там не экономили. Это та страна, где Вы как раз можете "шикануть". За три недели я едва ли потратила 300 евро: ели фрукты, персики, арбузы, все самое лучшее, ходили в рестораны и т.д.
!!!!! На границах виз не выдают!!! Они же в евросоюзе! Виза в консульстве, там же вся информация. Но на границе надо было показывать деньги из расчета 50 евро в день на одного человека. когда я показала, офицер краснел, через переводчика извинился передо мной, и сказал, что к сожалению такие правила. Поэтому не надо думать, что это просто я им там не понравилась. Это , когда я въезжала автобусом Кишенеу-Яссы. С другой стороны, в поезде (Кишенеу-Бухарест) меня не просили показывать деньги, возможно, потому что к тем, кто едет поездом больше доверия, поезд стоил оч. дорого.

По поводу достопримечательностей. Очень долго рассказывать. Буковина - это православные монастыри, построенные в период с 14 по 17 век. Все покрыты фресками снаружи и внутри. сохранность отлична. См. список памятников под охраной ЮНЕСКО. И ехать по списку.
Трансильвания. Это эдакие венгерского вида города, очень европейские, и заслуживающие внимания (хоты бы и по одному дню) - Брашов(!) и Сигишоара(!), Сибиу, Тыргу-Муреш и т.д. Но есть еще интересное явление - костелы-крепости в окрестностях. (Автобусы ходят.) Их не счесть. Половина или более под охраной ЮНЕСКО. См. опять же список охраняемых памятников. Но все костелы очень похожи, посмотрите три-четыре и можно остановиться. Интерьеры не отличаются оригинальным декором. Есть различия , конечно, в том как организовано пространство внутри крепости, но смотреть больше четырех костелов-крепостей имеет смысл, если вы именно этой темой занимаетесь. А вот буковинские монастыри все разные. таи и разные школы, и разные влияния. Глаз не замыливается.
Кто интересуется историей - обязательно смотреть Рышнов, крестьянскую крепость недалеко от Брашова.
В Бухаресте опасно, там и цыгане, и сами румыны более агрессивные, и вообще там делать нечего. Мой друг, который любит румынию и был там 6 раз, видел как там спокойно один человек другого насмерть ножом исполосовал. Однако, и там в дневное время все в порядке, просто не надо совсем уж в захолустном отеле жить, не рискуйте. И денег не носите с собой, отдайте в камеру хранения вещи, и гуляйте. Просто помните, что это город со странностями.
Если еще чего-то интересует спрашивайте.

#16 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 17 июля 2008 - 17:59

Вот тут я размещал все известные мне ссылки на румынскую тему. Если они не кликабельны, скопируйте заинтересовавшую ссылочку в адресную строку.


Ещё раз пишу известные мне моменты о Румынии. Подчёркиванием обозначал ударение.

Разговаривал со знакомой, которая длительное время жила в Румынии. Она посоветовала так:
Один из красивейших городов - Сигишоара. Его архитектура почти не пострадала за века.

Из малоизвестных у нас мест:
В Центре страны найдите город Сибиу (Sibiu). Западнее есть городок Дэва. (Deva). Между городами Петрошань, Дэва, Себеш есть удивительные по красоте горы Ретезат (Retezat). Эта территория считается национальным парком. Там ВСЁ красиво.

Если ехать от Дэва в сторону Хунедоара километров 19, там будет очень красивый парк. Если же ехать от Дэва в сторону города Себеш, там будут очень красивые пейзажи и удивительные пещеры.

Несколько восточнее найдите город Брашов. От него на северо-восток ведёт шоссе "Е 574" к городу Бакау. Вскоре, после выезда из Брашова, увидите поворот налево, на Сфынту-Георге (St. Gheorge) и Меркуря-Чук (Miercurea Ciuc).
После пересечения реки Олт (Olt), найдёте городок Балванеш. Это центр санаториев, город курорт. Там бьют источники минеральных вод, там удивительный микроклимат и красивые виды. В окрестностях, тоже, много интересного: горы, парки, долины, источники...

Про другие достопримечательности, в том числе и в упомянутых местах, спрашивайте у местных.

#17 makdi

makdi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 июля 2008 - 12:36

Добрый день! нужна инфа о Румынии, вчастности по нескольким местам. Вобщем визы мы сделали. Едем на машине в нач.августа из Петербурга через Одессу (неделя), затем в Констанцу (4 дня), Синая-Брашов-Бран (2дня), затем Сучава. Маршрут разработал с учетом обязательного пребывания в Одессе(навестить родственников) и прочитанного об этой стране , а так же возможностью удобного возвращения в Петербург. В первую очередь хотелось узнать о Констанце, там нас интересует пляжный отдых но без особых претензий на что то сверх люксовое, может знаете, есть там городские пляжи сравнимые например хотя бы с Одесскими, нас бы это наверное устроило. Так же интересен город с исторической точки зрения. Просто валяться целый день на море мы не хотим, поэтому выбрали место остановки Констанцу. 4 ночи у нас будут в 3*** отеле по 44 евро без питания дабл, как думаете это нормальный ценник или для румынии все то же самое можно забронировать при приезде или даже дешевле? В Брашове отель по 55 евро но в Поляне(12 км). Стоит ли заезжать в Бухарест, или наш маршрут вполне насыщенный. Что стоит посмотреть в трансильвании кроме пресловутого замка Дракулы(что лично я не особо хочу смотреть..)))??? Вобщем любая информация по этому поводу нам очень нужна. Выеезжаем в первых числах августа.
Не могу поверить что там нет обычных пляжей, где просто можно загорить и искупаться, да допускаю что не очень чистые и все такое...))
Думаете в разгар сезона там не проблемма снять номер в Эйфорие Норд по демократичной цене? На счет румынского, думаю что язык денег везде одинаковый. Если были в Констанце расскажите как там с автомобильными пробками? Как движение? Как вообще относятся к русским? Много цыган? ипрочие подобные моменты.
--
makDi.

#18 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 июля 2008 - 16:29

... Что стоит посмотреть в трансильвании кроме пресловутого замка Дракулы(что лично я не особо хочу смотреть..)))??? Вобщем любая информация по этому поводу нам очень нужна...

В Трансильвании смотреть обязательно замок Пелеш в Синае. Красиво в центре Брашова, Сибиу и Сигишоаре. Но исторические центры там небольшие. В Брашове дня 2-3 побыть хватит, в Сибиу 1-2 дня, а Сигишоары на день максимум хватит. Т.е. жить можно в Брашове, а оттуда делать вылазки в Синаю, Сигишоару. Потом можно переехать в Сибиу.

Сообщение отредактировал Antis: 28 июля 2008 - 16:29


#19 makdi

makdi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 августа 2008 - 23:07

Думаем поехать стопом в Румынию. Но до нас доходит много неприятных слухов. Если кто ездил поделитесь впечатлениями. :helpsmilie:

Только что вернулись из Румынии, на машине из Питера. Маршрут: Петербург-Могилев(ночевка)-Одесса(4 дня)-Приднестровье,Молдавия(ночевка)-Румыния(Констанца 4 дня)-Бухарест(проездом в пробках)-Синая-Брашов-Бран,Рашнов-(2 дня)-Сучава(день)-Западная Украина-Киев(несколькочасовой отдых)-Могилев(ночевка)-Петербург. бщий километраж 5000 км. Что можно сказать, весь маршрут прошли от и до,,,))) и еще незапланированно проехали из Одессы в Преднестровье и Молдавию а от туда уже в Румынию. Машина Форд Фокус первый отечественная сборка, в дороге вела себя хорошо, расход 92-го по трассе 5-5,5л, я был сам очень удивлен. Заправились перед вездом в Белорусию, полный бак + канистра20л, этого хватило доехать до румынии, а перед въездом в Румынию залили то же количество в Молдавии. Бензин никто не проверял на границах. На Молдавском бензине проехали почти всю Румынию, залили в Сучаве еще 20 л и доехали до Черновцов а там уже купили Украинский. Наводнения видели, но уже в ниспадающей фазе. Эта поездка на м6ногое открыла глаза. Румыния прекрасна. Не хотелось уезжать. На обратном пути в Белорусии около г.Орша полетел подшипние генератора и сорвало ремень. Машина встала. Все рынки закрываются в 15 дня. поэтому пришлось остаться ночевать еще на одну не заплонированную ночь. Я даже был слегка рад что отпуск продолжался, хоть и таким образом. На сл. день мы починились, и в путь. Подводя итог, скажу что никогда не думал что смогу вести машину например сутки(с перерывом на просмотр дворцов и ланч), но так было. Тяжело конечно, но будет что вспомнить. Для Девушки с характером: где вы были раньше, нам как раз были нужны попутчики по Румынии. Теперь может в Прагу через Финляндию и Германию.
Дмитрий.

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 августа 2008 - 23:23

Румыния прекрасна.

Неужели это все впечатления о стране? :unsure: Кроме подробностей о машине и бензине хотелось бы побольше узнать о разных увиденных достопримечательностях, встреченных людях, опыте перехода границ и др. полезной и свежей информации "из первых рук".

Или подробный отчёт "по мотивам" уже готовится в виде отдельной темки? ;) Очень надеюсь на это, поскольку

...любая информация по этому поводу нам очень нужна.


Сообщение отредактировал LD7: 21 августа 2008 - 23:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей