Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


путешествия без денег


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 GonZo

GonZo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:27

есть ли у кого-нибудь подобный опыт? :) ну или путешествия с минимумом денег, когда всё нужное зарабатывается/добывается по дороге.

#2 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:04

А также дринкс, секс, драгс...
Где-то все это уже было.

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:12

есть. у меня.... а что?
  • Вроде Незнающий нравится это

#4 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:45

уважаемый товарищ ххх ххх, пользуйтесь поиском.... B)

#5 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 19 февраля 2008 - 23:23

Есть. Нету в этом ничего страшного, зато много интересного ;)

#6 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 февраля 2008 - 00:19

Я думаю у большинства здесь присутствующих есть такой опыт.

#7 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 20 февраля 2008 - 00:38

Но никто не расскажет в подробностях. Ибо коммерческая тайна! :nono:

#8 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 20 февраля 2008 - 02:11

есть ли у кого-нибудь подобный опыт? :) ну или путешествия с минимумом денег, когда всё нужное зарабатывается/добывается по дороге.



есть. А так же присутствует мыслишка, что это как-то неправильно.
Какое то потребительское отношение к миру.
Я конечно всё понимаю, мир муравейник, большинство тычутся в системе, мир изобилен... но.
Ведь мы к ним приходим, смотрим как они тычутся, но свысока заявляем что сами жить по таким правилам не хотим...
ИМХО: стоит изучит какую то профессию, чтобы она была востребована, да и метаться с ней...(Работаю над этим) Ибо в большинстве случаев многие живут подаянием(я имею в виду тех кто в дороге постоянно, и останавливаться не собирается, да и не желает), как бы не били себя пяткой в грудь, что они прекрасно окупают своё существование... На чьих то хлебах. Кста: Не считаю подаянием аск на улице с инструментом музыкальным, а то в этом меня до сих пор можно попрекнуть иногда...

Ведь путешествуя, познаёшь удивительное искусство материализации мысли, и использовать это, чтобы вести паразитический образ жизни неправильно...

Мне тоже дарили деньги, иногда много... Я отказывался, но это неважно, ибо брал...
По России подойди в любую автомойку, расскажи о себе, скажи что способен работать за полцены, или на стройку, неважно... Могут послать, могут кинуть, а могут и позволить, как со случайными вписками... Легко осесть, поработать и двинуться дальше. "Ищите и найдёте" Просто приди в мир, обнимая его, и он обнимет тебя в ответ.

Ну сугубо ИМХО, ты спрсил, я ответил, никому не в огород...
  • Сестра_ночи, Мария 88 и буська это понравилось

#9 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 20 февраля 2008 - 08:15

По-моему, человека просто стоит отправить к Антону Викторовичу. он у нас самый опытный и пропагандирующий... А для начала подарите ему(у кого-нибудь наверняка завалялась) ПВП. :):):)

#10 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:27

Да Антон-то ещё человек с деньгами! Вот есть ещё Игорь Фатеев, который сейчас в Бразилии живёт, а уезжал туда несколько лет назад вообще без копейки...

#11 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:13

Такой опыт есть. Прошлой зимой ехали в Краснодар. На улице пазитивно -25 а в кармане 50 коп. Как то выжили. Дальнабои помогли. Но негатив от этой поездке был немного по другой теме.

#12 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:24

Было когда-то...больше не хочу. Прежде всего по причине, что когда едешь в какую-нить хоть сколько экзотическую страну или город, хочется всё-таки как-то ощутить местный колорит...попробовать местные блюда... привезти друзьям подарки...а бесцельное шатание по городу-трассам, типа что-нить...обломится...конечно обломится...вопрос времени...
а сейчас времени стало мало, чтобы ждать даров от кого-либо :)
Подвозят и то хорошо :) Предоставляют ночлег - ещё лучше... :) Кормят - прекрасно... :) но иногда так хочется сделать кому-то подарок или угостить, пусть и пивом...а нету, блин...
и как-то не по себе...и неловко... не хочу так больше. Мы это уже проходили.
  • Сестра_ночи нравится это

#13 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:43

попутчица +1
Но в путешествии всякое может случиться :ph34r: :)

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:07

Но в путешествии всякое может случиться :ph34r: :)


Именно!!!! Когда ситуация безвыходная - без проблем! (надеюсь - проверять не придётся)
Тогда и ощущения совсем другие :)
Важно только, чтобы эта ситуация действительно была безвыходной в плане денег, а не привычным способом передвижения :) :bb:

#15 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:46

Даешь высокую мораль и чистую культуру автостопа! Больше автономности, больше вежливости. Чем культурней отдельно взятый человек, тем культурней страна в которой он живет и меньше приходится краснеть за "товарищей" по увлечению перед водителями.
  • Сестра_ночи нравится это

#16 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 20 февраля 2008 - 23:58

Изначально выезжать без денег обычно нет смысла, но если в поездке кончились деньги - то ничего страшного, с голоду не помрешь а как понадобятся - заработаешь. Постоянно же жить "аском", как это делает Фадеев не рекомендую, так как это паразитизм и не нужно его ни распространять, ни поддерживать.

#17 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 февраля 2008 - 20:04

есть ли у кого-нибудь подобный опыт? :) ну или путешествия с минимумом денег, когда всё нужное зарабатывается/добывается по дороге.

в таиланде запросто. спать и кормиться в ватах. говорить водилам что едешь стопом потому что денег нет-давать будут и много. можно подработать-на самуи на лесопилке 500 бат в день+хавка и жилье работал в веселой компании. в малазии тупо клянчил бабки на заправках. вы случайно туда не едете? а то у меня на автобус нет. по 30 баксов за час вырубается-спросите у кирогаза :)не вру. красота черт возьми. в китае меняешь бел. деньги на юани всем подряд(в юннани не работает-все прошареные). можно много наменять,если целью задаться и на авиаперелет наверное хватит :) в лаосе жить и кормиться в ватах-но там скромно а порой паршиво. в россии и казахстане жить на вписках по хоспиталити и каучсурфинг. там же хавать.ну и защет дальнобоев конечно же. вот такой вот мой чисто потребительский взгляд. но так делать конечно же не надо. не перенимайте дурной пример-он заразителен :)

#18 Nocticula

Nocticula

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:19

А я вот если выезжаю более менее на долго, просто гитару за спину и- по переходам! Это постоянный доход, хватает и на еду и на пиво и на сувенирчики. Вобщем для меня-самый удобный вариант. Советую.

#19 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2008 - 09:56

Рома Печенкин сейчас тоже где-то в Малайзии крокодилов кормит... Да и у нас с Барлогом деньги скоро закончатся. Ну и хрен с ними.

#20 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 05 марта 2008 - 12:50

Я, конечно, путешествую самостоятельно мало, в основном это рабочие поездки. Но у меня существует практика работы в вольном движение или как я говорю комбинированная техника. Приведу пример, поехал я в 2006 году в Иран, добравшись до Шираза (правда, деньги фактически закончились уже на пол пути из Исфахана), я полетел в Эмирату (билет, проживание все оплачивали арабы, с которыми я должен был работать). Проведя в Эмиратах неделю, сменив темп жизни (что для меня очень важно, вконце концов просто пожил как богач) и, получив приличный гонорар, вернулся через Киш в Иран и продолжил движение. У меня есть мысль, и я ее воплощаю, вообще перевести движение через точки работы (выпуск спектакле, концерты и прочие шоу). Поработал поехал дальше, добрался до следующей работы и так дальше, думаю это интересно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей