Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ташкент - Вьетнам пешком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:14

У кого нибудь есть справочник растений которыми можно питаться?

У меня есть. :bye:
Двухтомник.
ТОМ 1-й. и ТОМ 2-й.
Могу вручить при личной встрече.

#22 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:40

есть авторитет и человек совершивший переход в два раза сложнее моего...
...И научиться от него не могу

И убедиться, что он на самом деле проделал этот путь, вероятно, тоже.

Если меня подстрелят, значит пора :)

С этим поспорить трудно :)

Хотя, если есть цель... Кстати, а в чём заключается смысл планируемого путешествия? Просто добраться до Вьетнама или какие-то места силы искать?

#23 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 24 февраля 2008 - 22:33

Предположительно...


Респект, посох в руки и вперёд...
С позитивом
Всё будет хорошо

Сообщение отредактировал fromasia: 24 февраля 2008 - 22:33


#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:22

Здесь почитай: Пешие путешествия на длинные дистанции. И, действительно, какова цель сего предприятия? :unsure:

#25 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 февраля 2008 - 19:34

На счет растений...
Если начать с Чуйской долины,через Афган,потом Бирма-Лао-Тай(Золотой Треугольник),то там много оч-чень хорошых растений.Также обязательно посетить в Бангкоке Каосан Роуд.Там тоже я встречал много одухотворенных личностей,которые разбираются в растениях. :D

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2008 - 19:55

Там тоже я встречал много одухотворенных личностей,которые разбираются в растениях. :D

Я думаю, Велесу такие растения не нужны. Как и у меня, соответствующие "питательные вещества" у него вырабатываются организмом без внешних заимствований. :lol:
Так мне отчего-то показалось. :unsure:

#27 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:51

Велес, понимаешь в чем дело.... на этом форуме не приветствуется нарушение закона.... и особенно в часности перехода границ....
Если ты попросишь, то собравшиеся здесь люди помогут тебе с информацией по поводу получения визы тех стран через которые тебе предстоит пройти. а вот про тактику пересечения следовых полос, зарослей дикой ежевики и обман инфракрасных датчиков, те бе тут врядли подскажут.. люди - то все больше мирные.... часто семейные...

я просто на этом форуме не третий день, а уже третий год, и за это время я видел на этомфоруме порядочное количество вопросов подобных твоему, и ни одного ответа на них.... более того было целых четыре темы (сейчас лень искать, но я как-то даже делал подборку на этот счет... ) о неудачном опыте...

из советов... попробуй сократить количество границ которые ты пересекаешь.... вообщем-то это самые серьезные препятствия на твоем пути... прививки.... у русских есть хорошая пословица... на бога надейся, а сам не плошай.... постарайся избавить своего хранителя хотя-бы от пары забот... может быть не отвлекаясь хотя-бы на эти проблемы он сможет оградить тебя от других...

об остальном - будешь идти - дойдешь....

#28 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 13:08

Ну почему же не приветствуются нарушения закона? Я например очень даже приветствую, особенно если законы глупые! Законы ведь тоже какие-то люди написали, значит другие могут переписать или изменить! Закон работает, пока большинство его поддерживает, а как только перестанут это делать, вот уже и нет закона, и напишут другой закон. Сейчас таких людей как Велес меньшинство, поэтому он вынужден считаться с их законами, визами, границами. Но именно считаться, а не соблюдать , то есть искать в законе и границах всякие дырки и т.п.

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 13:23

Ну почему же не приветствуются нарушения закона? Я например очень даже приветствую...

Skazochnik имел ввиду не частные случаи, а прежде всего политику администрации форума и позицию активного большинства.
2Lekay: Сколько у вас на счету "незаконных" пересечений границы? Каков опыт по этой части?

#30 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 февраля 2008 - 15:57

...из советов... попробуй сократить количество границ которые ты пересекаешь...

Рацпредложение: Велес, в целях сокращения количества границ предлагаю тщательно изучить опыт Фернанделя и фигачить прямо по нейтральной полосе. :D Главное - не делать крен в ту или иную сторону, а то будешь постигать "вершины Духа" в темнице сырой... ;)

__________.jpg

#31 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 16:00

grommit, ты не понял. Я говорю, что законы у всех разные, и мои законы отличаются от твоих. Поэтому у меня всё по закону! Но мой закон не всегда совпадает с другими. Например когда человек едет в Абхазию без визы, он нарушает грузинские законы, но следует абхазским! Более того, ему за это ничего не будет! Потом ситуация изменится и его за это посадят в тюрягу. Но законы то не изменились. Если мы нарушаем грузинский закон, это ещё не повод отказываться от поездки.

#32 Велес

Велес

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 20:08

У меня есть. bye.gif
Двухтомник.
ТОМ 1-й. и ТОМ 2-й.
Могу вручить при личной встрече.

Сарказм тут напрасен :)
Я делаю свою компиляцию из того что нахожу в сети, но хотелось бы найти что нибудь уже цельное, вот я и спрашиваю..

С этим поспорить трудно smile.gif
Хотя, если есть цель... Кстати, а в чём заключается смысл планируемого путешествия? Просто добраться до Вьетнама или какие-то места силы искать?

И, действительно, какова цель сего предприятия? unsure.gif

Цель путешествия - само путешествие..
Оно разовьет нужное в человеке, если он выживет разумеется :)
Приобретаешь путем некоторых практик гармонию в душе, гармонию с природой и с людьми..
На людей начинаешь смотреть по иному, вообще все переоцениваешь и меняешь своё восприятие.
Да хотя бы, для скептиков, развитие целеустремленности и желания ЖИТЬ и БОРОТЬСЯ.

Я думаю, Велесу такие растения не нужны. Как и у меня, соответствующие "питательные вещества" у него вырабатываются организмом без внешних заимствований. laugh.gif
Так мне отчего-то показалось. unsure.gif

:D

Велес, понимаешь в чем дело.... на этом форуме не приветствуется нарушение закона.... и особенно в часности перехода границ....

Так я же не прошу вас научить меня нарушать законы :)
Я всего лишь хочу собрать побольше информации о выживании в таких условиях и о предстоящей "дороге"

об остальном - будешь идти - дойдешь....

Я тоже так думаю :)


Ну почему же не приветствуются нарушения закона? Я например очень даже приветствую, особенно если законы глупые!

Вот и я о том же.. Неужели вам никогда не казалось это несправедливостью?
Какая то кучка людей владеет всей землей и ставят свои глупые законы, а мы ведь все люди, кто-то хочет дом, семью, а кто-то путешествовать.. Почему я вынужден заниматься самоизнасилованием чтоб пересечь НЕ МОЮ границу, которую нарисовал какой то жлоб..
Извините, но это БУНТ :D

и фигачить прямо по нейтральной полосе. biggrin.gif

Фильм был такой, "Терминал" называется, там тоже была прикольная история.
Один мужик полетел по делу из СССР в Америку что-ли, не помню, а когда возвращался Союз рухнул, а документы у него Советские и вообщем его так несколько лет и не пускали не в Америку не в Россию, и все эти годы он так и прожил в аэропорту :)

В любом случае спасибо что хоть добра желаете и пути счастливого :)

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 21:13

grommit, ты не понял.

А-а-а-а! В этом смысле!... :thumbup:
Просто я как-то привык, что совет: "Мужик, вперед!" может дать только тот, кто ТАК уже делал. Тем более, если это чревато.
А остальным лучше помалкивать в тряпочку без абстрактных философий.
Честнее будет. ;)

Сарказм тут напрасен :)

Отнюдь.

Я делаю свою компиляцию из того что нахожу в сети, но хотелось бы найти что нибудь уже цельное, вот я и спрашиваю..

Вы не нашли в сети готового справочника? Посмотрите во втором томе. Если же вы хотите эту книжицу с собой таскать, то и "Войну и Miр" графа Льва Николаевича Толстого не забудьте. Будет помогать настроиться на "гармонию с природой и с людьми". ;)

Цель путешествия - само путешествие..

Тогда не очень понятно чем провинился именно Вьетнам? Шагать-то можно в любом направлении.

#34 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 22:52

Ну я так уже делал, только по маленькому и старался без последствий. Далеко вглубь страны без документов не заходил, визы просрачивал не намного, документы подделывал не полностью, а частично. А Велес хочет сходить по большому, так почему нельзя сказать ему: "мужик, вперёд!" ?

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 23:49

... так почему нельзя сказать ему: "мужик, вперёд!" ?

Просто потому, что это не спроста называют непозитивным словом подстрекательство. Впрочем, если такие элементарные вещи приходится объяснять, то... <_<
2Lekay личный вопрос: В разных местах, какое-то время назад упоминалась фамилия Лекай, применительно к для кого-то известному путешественнику. Это не про вас?
Просто, чтобы понять с кем разговор.

Прогуглил. Вопрос снят. К сожалению не удивлен.

#36 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 23:57

А чем тебе не понравилось слово подстрекательство, слово как слово? Допустим я подстрекаю Велеса к переходу границы, что в этом плохого? Лекай это моя фамилия, я других Лекаев не знаю, наверно где-то она упоминалась, ничего удивительного.

Сообщение отредактировал Lekay: 26 февраля 2008 - 23:59


#37 Велес

Велес

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 20:28

Вы не нашли в сети готового справочника? Посмотрите во втором томе. Если же вы хотите эту книжицу с собой таскать, то и "Войну и Miр" графа Льва Николаевича Толстого не забудьте. Будет помогать настроиться на "гармонию с природой и с людьми". wink.gif

Нее, абсурдное предложение, куда мне "Войну и Мир", я уже Большой Энциклопедический Словарь (тот самый БЭС) взял
:D
Знаете, я в сети нашел такую книгу которую искал, Съедобные Растения, но она стоит дороговато, вот и думал мож на халяву срубить что нить подобное можно :)
Я конечно понимаю, жизнь она конечно дороже, но мне бы больше выжить палатка качественная помогла, на которую я например коплю..
Ладно, ну раз нет ни у кого, то ладно, что нить придумаю..
А насчет ТОМиков, то искал и во втором и в третьем и в четвертом, из данных материалов сейчас пытаюсь сделать компиляцию.


Тогда не очень понятно чем провинился именно Вьетнам? Шагать-то можно в любом направлении.

Зов Духа :D

Ну я так уже делал, только по маленькому и старался без последствий. Далеко вглубь страны без документов не заходил, визы просрачивал не намного, документы подделывал не полностью, а частично. А Велес хочет сходить по большому, так почему нельзя сказать ему: "мужик, вперёд!" ?

Спасибо :)
Я придумал и как вернусь, я вернусь по дорожке из мест, где я "сходил по большому" :blush:

----
Наш ковер цветочная поляна,
Наши стены сосны великаны,
Наша крыша небо голубое,
Наше счастье жить такой судьбою...

#38 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 марта 2008 - 19:07

Тут ценный совет Велес пропустил. Именно - потренироваться. Пройти, скажем, для начала, из Москвы в Тарту через Псков - Печоры - Выру. (Вариант - в Кенигс, через Белоруссию - Литву).
Такой поход и не грозит обломом Дела Всей Жизни, и научит видеть препятствия на Пути. А если что и случится на границе, так хоть не расстреляют.

#39 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 марта 2008 - 13:56

Один мужик полетел по делу из СССР в Америку что-ли, не помню, а когда возвращался Союз рухнул, а документы у него Советские и вообщем его так несколько лет и не пускали не в Америку не в Россию, и все эти годы он так и прожил в аэропорту :)


Такого не может быть. Советские документы действовали еще несколько лет после развала СССР, новые российские загранпаспорта (на советских бланках) появились только в 1993 году, а чисто российские - еще позже.
Если у него была не в порядке американская виза, то его бы отправили обратно в Россию ближайшим рейсом. В Россию обратно же его не пустить не могли.


Минные поля на границах?
Вроде на границах тех стран по которым я собрался идти не должно быть таковых.


Именно там они и есть, даже далеко ходить не надо - на границе Узбексиатна с Таджикистаном.
Кроме того, на вашей карте обозначен прыжок из Афгана в Индию, однако реально Афганистан с Индией граничит только на советских картах. Между ними находится Кашмир - не самое спокойное место.

#40 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 11:43

Если у него была не в порядке американская виза, то его бы отправили обратно в Россию ближайшим рейсом. В Россию обратно же его не пустить не могли.

Это он тебе сюжет кинофильма процитировал ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей