Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ташкент - Вьетнам пешком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#61 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2012 - 16:24

Думаю в Путь он ноут не брал и отписацо не сможет :)
Хотя уже 4 года прошло вроде - или в тюрьме или просветлился до состояния будды :) Не до форумов ему в любом случае.

п.с. границы и визы меня тоже злят, придумали стойла, чтоб рабы не разбегались :) Возможно если б не мешали естественной миграции людей то и популяция не росла бы так лавинообразно.

#62 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 31 июля 2015 - 12:55

мда... я так почитал все это, и понимаю что это все давно написано, и возможно парень ушел или его отговорили, но меня бесит одно, отношение людей к нестандартным методам путешествия! Если у вас не получилось или у кого то не получилось, то не стоит уже другого отговаривать, так как у него может получится!  Я это сужу сейчас не только по тому как пытались отговорить этого человека, но и по себе, когда я года 3 назад заявил что возможно путешествовать без денег , снаряжения и еды опираясь на свои знания и принципы цель и силу воли, при этом не попрошайничать и на жалость не давить и тд... так меня все отговаривали , даже оскорбляли некоторые и были уверенны что я ни куда не пойду или если пойду то сбомжуюсь или погибну где нибудь! Но многие ошибались, я во первых ушел ради эксперимента, прошел более 2500 км. не по городам как я расчитывал, а по дикой местности( дикая тайга, поселки, и тд...) тоесть с Иркутска до Бодайбо и обратно, и большая часть пути составляла пешим, расчитывая что у меня ни чего не было кроме одежды на мне , ножа ну и рыболовной снасти которую нашел в реке в начале пути))) попрашайничать было не у кого , если только у медведей, или рассомах)))) И самое главное я всегда был чист, вещи стираны, не голоден так как тайга и знания выручали , ну и доброта и гостеприимство местных жителей))) И я это сделал!Приключения в дороге тоже были но это отдельные истории))  так что на этом примере, я бы дал совет, помагайте таким авантюристам как мы любой информацией которую знаете, но не говорите того чего не можете знать)



#63 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2015 - 14:07

Вот тебе типичный пример авантюриста: http://www.bpclub.ru...ю-паспорта-пох/

 

помагайте таким авантюристам

После такой помощи - сможешь-ли ты дальше жить с чувством что все сделал правильно, что не нужно было пытаться отговорить/предотвратить а нужно наоборот, помогать и подталкивать?


  • Идущий нравится это

#64 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2015 - 15:31

Или такой пример: http://deadland.ru/node/8146  Ты бы ему тоже говорил: "Давай чувак, у тебя всё получится, снаряжение придумали слабаки!"?

 

 

но не говорите того чего не можете знать)

В том то и дело что мы ЗНАЕМ, что нелегальное пересечение границ ведёт к очень большим проблемам. И помогать в этом любой адекватный человек сочтёт моральным преступлением.

 

Но многие ошибались, я во первых ушел ради эксперимента, прошел более 2500 км. не по городам как я расчитывал, а по дикой местности( дикая тайга, поселки, и тд...) тоесть с Иркутска до Бодайбо и обратно

Не путай одно с другим. Идти по своей стране это одно, а пересекать многочисленные границы без документов это совсем другое.

 

при этом не попрошайничать и на жалость не давить

 

ну и доброта и гостеприимство местных жителей)))

Ага. Попрошайничать не нужно, они и сами дадут если посмотреть жалобно :).


Сообщение отредактировал Идущий: 31 июля 2015 - 15:48

  • denwer и rainwitch это понравилось

#65 Dina28

Dina28

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2018 - 15:24

Пешком пройти такой огромный путь - .то героизм!







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей