Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Курс тайского бата поднялся


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2008 - 16:22

В тае резко упал курс доллара, соответственно поднялся бат. Незнаю как это соотносится с мировыми тенденциями курса доллара, а в тае курс за 1 американский доллар - 29.8-30.9 бат дают. Вот такие невеселые дела

#2 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 марта 2008 - 16:26

ни фига ж себе! еще позавчера менял в Бангкоке по 32 :huh:

#3 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 01 марта 2008 - 17:45

Это по всему миру так. Доллар к евро, например уже 1,52. Так что лучше сейчас хранить в евро.

#4 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 01 марта 2008 - 23:12

Так доллар примерно ко всем валютам падает, поэтому отношение бата к рублю должно быть без заметных колебаний в долгосрочной перспективе. ПОэтому если рубли менять на доллары, а потом доллары на баты, то сумма в батах не должна сильно менятся.

#5 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2008 - 09:43

Я думаю, что уже пора с евро ездить. Тем более чтово всех обменниках его принимают.

#6 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 03 марта 2008 - 19:55

То же странно 2 марта менял доллары в отеле курс был 32. Еще снимал в банкомате, но пока ничего не могу сказать, еще не брал выписку по расходам с карты, как сниму расскажу.
Еще, к слову пару слов, о деньгах. В 2006 году брал в Эмиратах (Дубай) билеты на остров Киш (Иран) в одну строну на двух персон, каждый билет стоит примерно 100 $, а по приезду в Москву я как всегда взял выписку по расходам с карты и выяснил, что с меня сняли 2800 (примерно), что при том курсе никак не 200 $. Как мне рассказали в банке это могло быть вызвано балансом между валютами, что привело к положительному результату. Есть мысль вообще разузнать побольше, как проходят эти обороты и попытаться, покупая и что либо с карт сильно экономить деньги.
P.S. Хотя может это была какая-то акция типа один берешь, второй бесплатно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей