Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Internet Проблемы доступа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 03 марта 2008 - 14:02

Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой недоступности тех или иных сайтов. В-первый раз это произошло в Иране, когда в Тегеране я хотел проверить почту с newmail.ru, но моя почта с Яндекса открылась вполне благополучно. И я решил что newmail оставлю для отдельного общения я для важного (рабочего) оставлю Яндекс. И все было все хорошо до того как в городе Мандалай (Бирма) решил я посмотреть почту и отправить пару фоток.
Все страницы русского сектора не открывались, т.е. были заблокированы (newmail.ru, mail.ru, yandex.ru, и даже hotmail.com). Звонок в Россию стоил 5800 kyats, что равняется 5 $, и как следствие не приемлемо. И это была действительно проблема, так как через две недели я понял, что никто из родных не знает, что со мной, так как я исчез в Бангкоке с сообщением о моем выдвижении в Янгон.

Из всего выше сказанного возникает вопрос, как наладить связь в таких странах, есть ли почтовые сайты которые не блокируют, или тогда как можно позвонить домой, не затрачивая много денег. Дела даже не в том, что мне было жалко потратить 5 баксов, просто я не мог понять как в отеле, номер которого стоит 10 долларов я должен платить за две минуты разговора ту же цену.


Заранее благодарен за помощь! :helpsmilie:
MARKUS.

P.S. Ни о какой мобильной связи в Бирме и думать не надо, была правда старая мысль о покупке Спутниково телефона, но это дорого (может быть, когда стану миллионером).

#2 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 03 марта 2008 - 14:34

Чтобы смотреть заблокированные сайты воспользуйтесь прокси-серверами, например http://webwarper.net
Можно в поисковиках также поискать другие сервера.

Звонить можно через интернет, через Skype например, предварительно закинув на счет себе деньги.

Можно звонить бесплатно на все городские России через интернет http://internetcalls.com

#3 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 марта 2008 - 23:52

Зависит от того насколько технически продвинутое и гарантированное решение хочется получить :). Я бы для себя просто делал proxy-сервер с ssl до куда гарантированно достучишься из любой страны и все. Можно так же туннелировать через ssh и куча других вариантов, правда все требует некой технической грамотности и затрат.

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2008 - 21:47

Можно звонить бесплатно на все городские России через интернет http://internetcalls.com

Установив программу, пробовал зарегистрироваться. Ни одна комбинация логин/пароль не прошла. Регистрировать отказывается (ошибка 19).

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 марта 2008 - 23:37

Установив программу, пробовал зарегистрироваться. Ни одна комбинация логин/пароль не прошла. Регистрировать отказывается (ошибка 19).


Может у тебя гранаты не той системы? :D

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2008 - 23:40

Может быть. Завтра на работе попробую повторить подвиг. Или тогда уж не знаю, что и думать... <_<

#7 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 05 марта 2008 - 01:44

Спасибо за советы, надо будет поработать в этом направлении.
А пока встречный вопрос. В прошлом году я был в Италии, правда, в официальной, рабочей поездке, но тем не менее. В отеле мне отказали доступе в Интернет только потому что я не мог его оплатить. а не мог потому что они не принимают наличные и не могли взять мою карту VISA Electron. Мне было сказано, что в Италии с 2007 года оплата Интернета в общественном месте только по кредитным картам. Что мне кредит брать только чтобы пользоваться нетом. Обоснование типа чтобы враги, в виде исламистов до Италии не добрались.

Так, а вопрос вот в чем, кто-то с этим явлением сталкивался. Имеет это ли этот случай частный характер, или имеет динамику? И если такая проблема появилась, какие варианты решения (кроме как брать, тупа и делать вторые карты, брать кредиты и так далее)

#8 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 марта 2008 - 05:41

Установив программу, пробовал зарегистрироваться. Ни одна комбинация логин/пароль не прошла.

такой бред мне как-то встречался, попробуй удалить - заново поставить прогу, затем пробуй разные комбинации логина и пароля, но возможно, проблема возникает вследствии какие-то неполадок с интернет

Сообщение отредактировал Sergeich: 05 марта 2008 - 05:42


#9 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 05 марта 2008 - 13:42

такой бред мне как-то встречался, попробуй удалить - заново поставить прогу

Подобный путь решения проблемы говорит нам о прекрасном качестве этого програмного продукта :). Жесть!

#10 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 марта 2008 - 16:07

Подобный путь решения проблемы говорит нам о прекрасном качестве этого програмного продукта :). Жесть!

Это было однократно и то не у меня, а у приятеля, который себе устанавливал! Я пользуюсь сием программным продуктом уже более полугода и никаких проблем у меня никогда не было.

#11 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 05 марта 2008 - 16:45

Все равно совет жжот! В стиле IT Crowd: "Try to turn it off and turn it on again".

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2008 - 17:14

Можно звонить бесплатно на все городские России через интернет http://internetcalls.com

На работе зарегился удачно. Возможно, потому, что выбрал английский язык установки. Не понятно, но вобщем заработало. А что там с аккаунтом? Там написано, что "У вас на счету о тугриков. Возможны только бесплатные тестовые звонки". Нужно иметь деньги на счету, чтобы звонить по бесплатным телефонам? Или и так будет работать?

#13 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 марта 2008 - 17:51

Надо купить ваучер. Можно поискать в поисковиках "ваучер Internetcalls" Могу посоветовать приобрести ваучер здесь http://www.freecalls.ru/topup Ваучер представляет из себя цифровой код. Активация мини-ваучера (ваучера на 5 евро) http://www.freecalls.ru/minivoucher

Сообщение отредактировал Sergeich: 05 марта 2008 - 17:57


#14 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 06 марта 2008 - 00:52

Надо купить ваучер. Можно поискать в поисковиках "ваучер Internetcalls"

:D что же тогда бесплатного в этих звонках, если всё равно надо платить??????? :unsure:

#15 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 06 марта 2008 - 01:29

В любом случае бесплатно не будет, за комп платить все равно надо, а это как минимум, а в Бирме скажем и этого практически нет (не то что связь, электричество надо поискать, даже в крупных городах это проблема стоит). Дело в том, что как выйти на связь как можно дешевле, а бесплатно все равно ничего небывает, и ни когда не будет. все равно гдето надо платить, пусть и не деньгами.

#16 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 06 марта 2008 - 07:31

:D что же тогда бесплатного в этих звонках, если всё равно надо платить??????? :unsure:

Смысл в том, что активировав ваучер на 5 евро например, вы, как правило получаете 120 дней бесплатных звонков по определенным направлениям, таких направлений очень много, например Россия, США, страны Европы и т.д. В течение этих 120 дней вы можете совершать неограниченное количество звонков, но не более 300 минут в неделю. Звонки через интернет вообще бесплатны, но если вы соединяете два городских телефона, а можно сделать и так, то нужно будет еще заплатить 5 центов за соединение. Деньги на вашем счету нужны вам, чтобы совершать звонки на платные направления, а возможность звонить бесплатно - это отличный маркетинговый ход.

#17 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 06 марта 2008 - 18:27

Смысл в том, что активировав ваучер на 5 евро например, вы, как правило получаете 120 дней бесплатных звонков по определенным направлениям, таких направлений очень много, например Россия, США, страны Европы и т.д. В течение этих 120 дней вы можете совершать неограниченное количество звонков, но не более 300 минут в неделю.

а, ну это уже другое дело, сайтов предоставляющих подобные услуги масса в интернете...
к примеру www.voc-online.ru. эта тема на форуме уже поднималась;)

#18 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 06 марта 2008 - 19:00

сайтов предоставляющих подобные услуги масса в интернете...
к примеру www.voc-online.ru. эта тема на форуме уже поднималась;)

тема эта безусловно уже поднималась тут, в том числе и я об этом уже много писал. просто я не вижу многие сайты, которые дают звонить бесплатно, сайты betamax не в счет.

#19 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 10 марта 2008 - 18:43

Спасибо, за совет. Думаю, что так и надо собственно поступить. Но меня смущает то, что причина отказа в этих двух странах, достаточно разная в Бирме тупо ничего не проходило, и думаю что в этом случае надо использовать выше описанный Вами способ. Но, в Иране мне кажеться проблема несколько в другой плоскости стоит, там они блокируют только определенные сайты, при этом возникает табло на котором написанно на фарси, что данная страница нарушает моральные принцапы ислама и вами не может быть открыта, а докучи есть информация, что моного будешь туда лесть тобой заинтересуются (мне конечно в это не вериться, но мали что).


Есть еще вопрос, что ты слышал об ограничении пользованием нетом в Италии, или где нибудь еще (мол только по кредиткам)?

#20 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 10 марта 2008 - 19:01

Большое, спасибо, за совет. Единственное что жалко, что раньше не обратился за помощью, а кричал только в Тегеранской кутузке: "Я требую консула! Я гражданин российской федерации!" Ну, так далее. Еще раз спасибо за совет, осталось проверить на месте.

Если у меня возникнут проблемы, буду писать на форум.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей