Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение виз иногородними


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Шурупчик

Шурупчик

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 21:33

Собираемся в длительное путешествие по Юж.Америке; начать хотим с Бразилии.
Если изначально покупается билет с открытой датой (на период полгода) как в таком случае получается бразильская виза?
Уже подумываю: не проще ли в нашем случае купить билет туда-сюда с разрывом в месяц, а потом уже в Бразилии просто выкинуть обратный куда подальше..

Как получить визу иногороднему? Человек из Новосибирска, собираемся получать бразильскую визу, но мне проще - я москвчика. В Новосибирске вроде как нет Бразильского консульства, как в таком случае поступить?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2008 - 22:26

Сходить на сайт посольства/консульства Бразилии и почитать. Может, что на этот случай у них написано. Если нет, то позвонить в консульство и спросить. У некоторых консульств есть своего рода "географический приоритет" - для удаленных от места консульства более чем на ... км ускоренный срок оформления виз. Утром сдаешь - вечером получаешь.
Конкретно в Бразильком консульстве в Москве, если верить их сайту, возможна сдача документов через доверенное лицо. В этом случае, просто взимается дополнительный консульский сбор в 370 руб.
Вероятно, доверенность должна быть нотариально заверена.

#3 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:13

Шурупчик, таки как решил проблему? Сделал удаленно или нет?

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2008 - 14:34

Визу можно получить не только в Москве, где находятся все посольства, а в любом КОНСУЛЬСТВЕ или ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ, которые в последние годы появились в нескольких крупных городах по всей России.
От Петербурга, до Владивостока. Поищите ближайшее к себе консульство/визовый центр и не тратьте деньги на поездку в Москву.

Эта тема уже несколько раз поднималась на нашем форуме. Там были примеры и личного опыта. Используйте функцию Поиска.

#5 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 01 декабря 2008 - 20:00

Буквально 2 недели назад меня коснулся этот вопрос. ( Я - Смолянка). Пришла. Спросила. Почитала объявления. Мне дружелюбные тётиньки сказали, что оформляют визы только иностранным гражданам. Бред?
Поеду в Москву ((( Хорошо, что близко.
Или мне не в ОВИР надо было идти?

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2008 - 20:11

Я живу в Краснодаре. Из ближайших это Англия в Ростове

Это не шенгенская страна. С их визой не особо-то разъездишься.

Или мне не в ОВИР надо было идти?

Визы оформляют не в ОВИРе, а в диспетчерской РЭУ. Запрос в устной форме через точку связи в лифте или в подъезде. Через три недели сантехник заносит готовую визу прямо в квартиру.
Можно еще оформлять через ЗАГС, но там дороже и требуют два месяца на раздумие.

Мамо, унесите меня... :(

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2008 - 20:44

и Греция в Новороссийске

Ну, так делайте Греческую и езжайте в любую шенгенскую страну или хоть во все сразу. Почитайте поподробнее форум, чтобы минимизировать связанные с таким способом издержки.

Вот и получается, или сам в Москву едь или плати турфирмам, что бы визу сделали (((

Если заплатить фирме дешевле, чем самой ехать в Москву (хотя можно и в Новороссийск ;) ) то заплатите фирме. А можно автостопом до Москвы и выйдет почти бесплатно.

... т.е. говоря проще, право на посещение своей страны (Италии).

Со времени подписания Шенгенского соглашения не только своей страны, но и всех стран этого содружества. Чем большинство и пользуется, получая визу не страны назначения, а той, что проще получить. Соблюдая, разумеется, разумные предосмотрительности.
И вам также рекомендую поступить.

Очень подробно про все это написано как раз тут: http://www.bpclub.ru...hp?showforum=41

#8 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 декабря 2008 - 14:17

получается, или сам в Москву едь или плати турфирмам, что бы визу сделали (

В турфирмы идти не советую.

они вам отказ могут сделать вместо визы и прости прощаи, мать-Европа на долгие годы.

Советую подаваться лично, предварительно потратив пару недель, а то и месяц на плотное сидение у компа и изучение информации о евровизах.

Только на этом форуме (а их немало, надо заметить) написано информации, достонои прочтения, как минимум на месяц чтения.

Удачи.

PS: Никто не говорил, что будет легко

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2008 - 07:21

Визы оформляют не в ОВИРе, а в диспетчерской РЭУ.

так ведь именно ОВИР – это "Отдел Виз и Разрешений" ;)
ну почему же они там не оформляют визы :(

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:24

Sky_GM, вы решили форум не читать. Напрасно. Тут все ответы (и советы) уже есть. Вам об этом уже два человека втолковывают.

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:39

Мне дружелюбные тётиньки сказали, что оформляют визы только иностранным гражданам. Бред?
Поеду в Москву ((( Хорошо, что близко.
Или мне не в ОВИР надо было идти?


1. ОВИРов давно нет, есть УФМС.
2. Визы там действительно оформляют, но иностранным гражданам, желающим понаехать в Россию. А россиянам, желающим куда-то уехать, там дают загранпаспрта.

#12 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 февраля 2009 - 15:59

Хочу сообщить, что у меня вышло.
Съездила я 2 раза в Москву: отдала документы, получила визу (Финскую).
Во время поездки в финку на нашей границе женщина в окошке задала мне кучу вопросов: где я прописана, где живу, когда получала загранпаспорт, где получала паспорт, где и как получала визу, в первый ли раз в финку...и всё в компе своём рылась...потом ещё в каких-то бумажках -распечатках :blink:
Я всё отвечала как есть.
Но, к счастью, пропустили без проблем. После всех ответов))

#13 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2009 - 02:30

Я всё отвечала как есть.
Но, к счастью, пропустили без проблем. После всех ответов))

А Шенгенскую визу первый раз получали?

#14 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:31

А Шенгенскую визу первый раз получали?


Вообще нет. Это была вторая, но в новом чистом паспорте. Может поэтому так расспрашивали? Хотя, с другой стороны, зачем было рыться в бумажках? м...

#15 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:35

Это была вторая, но в новом чистом паспорте.

А что писали в графе цель поездки? оформляли на какой-то конкретный адрес или написали просто отель финский?

#16 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:18

цель поездки культура спорт, адрес-было приглашение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей