Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Ираке пропал автостопщик "Печеный"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#41 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 февраля 2005 - 23:33

Да помочь-то не грех, если у кого-то такая возможность есть... Все-таки парнишка совсем молодой (судя по фото). Что, никто из присутствующих в его возрасте глупостей не делал? Просто, может быть, стоит подумать, как сделать, чтобы таких случаев поменьше было? Вон Lonely Planet про подобные страны вообще всю информацию с сайта снимает.

Героином ширяться - тоже личное дело каждого (по-моему), но это не значит, что его надо в школах продавать. Даже если вы на пакетике напишите, что возможно привыкание и вред для здоровья.

И если кто-то сел на иглу, это, конечно, его вина, но это не повод отказывать наркоману в лечении. Особенно малолетнему.

#42 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 18 февраля 2005 - 12:59

Они повесили объяву

The advertisement on the main page has been published, and a news page has been created  http://www.ekurd.net find it here
http://www.ekurd.net...russianlost.htm



#43 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 18 февраля 2005 - 13:11

Здорово, спасибо, Влад!
Только мне кажется, он мусульманин (у Кротовских малолетних авпшников сейчас мода на это).
Вчера веч. отправила твой E-mail Льву Белинскому, в дополнение к остальным сообщениям.

#44 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 18 февраля 2005 - 13:12

Нет, он не мусульманин, я спрашивал у Льва.

#45 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 18 февраля 2005 - 13:20

Угу, и кротов сказал, нет. (сейчас звонила).

#46 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2005 - 19:42

Согласен. Если кто чем помочь реально может - грех не сделать. Но плохо, если для остальных "малолеток" урок будет такой, что любую глупость делай, в любую авантюру пускайся - сразу куча народа бросится тебя выручать и все будет "пучком". Глупыши должны железно знать, что никто и пальцем не шевельнет, и найденные на свою попу приключения будут целиком заботой попиной головы. Полагаю, таких случаев поубавится.
Когда кто-нибудь сляжет с малярией в "банановой стране" и 30 баксов в кармане не спасают - всеобщий крик о помощи понятен и мало кто не откликнется с помощью или хотя-бы со словами поддержки (чему осенью был блестящий пример), а так... Я лично кроме сочуствия к его родителям и желания при встрече двинуть ему "в пятак" ничего не испытываю.

#47 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 февраля 2005 - 11:49

Я лично кроме сочуствия к его родителям и желания при встрече двинуть ему "в пятак" ничего не испытываю.

<{POST_SNAPBACK}>


А родителям-то чего сочувствовать. Они ж его воспитали таким придурком?

Хотя сама лично помочь нет могу, но мне кажется, таких нужно сначала как-то попробовать вытащить, а потом уже в пятак.

#48 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 февраля 2005 - 12:11

Белка, родители не могут все время воспитывать.

#49 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 февраля 2005 - 12:30

Белка, родители не могут все время воспитывать.

<{POST_SNAPBACK}>


Раз не могут -- не хрен рожать :) Или жаловаться потом.

#50 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 февраля 2005 - 13:32

а они и не жалуются. Просто попросили сообщить им, если что-то новое выяснится. Так что в пятак надо парню, если кому и надо

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 февраля 2005 - 21:25

Причем тут родители, мы вот тоже сдвинутыми выросли, это что, родители виноваты?

#52 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 00:26

Да, вобщем я просто сказал о своих эмоциях. Родителей его жалко (в не зависимости от того, какова их "вина" в том, что выросло), а малчика- нет. И даже более того. Потому, что думает этот малчик только о себе и своих понтах. Проблема появления таких персонажей в том, что существует некий ареол у части ротозеев на тему героизации идиотских поступков. Вот когда всякий встречный -поперечный ему (и любому другому подобному) прямо скажет, что никакой он не "герой" и не "интересный молодой человек" в романтическом ореоле, а жалкая малолетняя дешевка... Тогда и переведутся подобные субчики. "Загадочным романтическим героем" хочет быть каждый второй, а числиться придурком я лично охотников не встречал.

#53 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 00:32

Ну, раз уж тут вопросы вероисповедания пошли в обсуждение, я полагаю моё предложение будет не более неуместным. Если у кого есть контакты с родителями этого "нежного копченого дитя", может быть попросить их написать пару абзацев о своих переживаниях и мыслях по поводу происходящего. Чтобы все могли посмотреть на это их глазами. Думаю, это было-бы весьма невредно.

#54 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 21 февраля 2005 - 03:15

Вопросы вероисповедания уместны ещё как. Любой иностранец-мусульманин, приехавший в Курдистан попадает под подозрение в причастности ко всяким Аль-Каидам. Это напрямую относится к тому насколько усердно будут хватать его курдские стражи порядка на каждом углу. А для переживаний и мыслей есть место в другом разделе. Не здесь.

#55 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 21 февраля 2005 - 03:20

Откуда ты знаешь, что он поехал ради понтов? Может, из самоотверженной любви к Ираку. Думаю не нам его судить.

Сообщение отредактировал Vlad: 21 февраля 2005 - 03:24


#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 09:24

... он поехал ... Может, из самоотверженной любви к Ираку.

<{POST_SNAPBACK}>


Отличная мысль! Я бы на его месте (надеюсь, у него еще будет такая возможность) теперь только так и говорил. А заодно придумал, в чем эта его "самоотверженная любовь" должна была выражаться.

#57 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 февраля 2005 - 09:25

...из самоотверженной любви к Ираку...

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо пафоса :nono:

#58 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 февраля 2005 - 09:32

Не уместно было бы спросить в основной теме, поэтому спрошу здесь.

Вопросы вероисповедания уместны ещё как. Любой иностранец-мусульманин, приехавший в Курдистан попадает под подозрение в причастности ко всяким Аль-Каидам. Это напрямую относится к тому насколько усердно будут хватать его курдские стражи порядка на каждом углу. А для переживаний и мыслей есть место в другом разделе.  Не здесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Как определить вероисповедание человека? На лбу это не пишут, а на ( . ) вряд ли будут ставить клеймо Во Имя Веры

#59 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 февраля 2005 - 09:44

Ох, какие мы все мудрые и правильные. Как на слет комсоргов попал... Кто без греха, пусть первый бросит в меня гранату. Конечно, никто из присутствующих никогда в жизни не совершал подобных глупостей. Не уезжал стопом в ночь, просто чтобы подальше забраться. Не посещал стран и городов со стремной репутацией. Не придумывал рискованных маршрутов. И вообше никогда носу из дома не высовывал: ведь что бы мы там не рассказывали окружающим, но любое путешествие, стопом или нет - источник повышенной опасности и издевательство над родителями.
Я все-таки надеюсь, что "подобные субчики" никогда не переведутся, потому что великие путешественники вырастают именно из них, а не из тех, кто дома сидит - как бы чего не вышло.
Конечно, ехать в Ирак сейчас - идиотизм. Но это с возрастом пройдет, а трусость - никогда.

#60 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 февраля 2005 - 09:45

Только сейчас заметил, что перешел в разряд "седая борода". Интересно, а следующий какой: "пора в крематорий"? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей