Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Ираке пропал автостопщик "Печеный"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#101 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2005 - 13:14

А вот интересно - Кубатьяна и Болотова так же обсирали, когда они "вскрыли" страну? Тоже считали их придурками вместе с Поло и Колумбом?
У них, наверное, и деньги были, чтобы от янки откупиться, и мобильные, чтобы в Мск сообщить, что они в Абу-Грейв сидят?
Я смотрю, Грегори и некоторые другие - просто образец мужественности и мужского интеллекта!!!!
Прав был Динец - сто раз прав - глупость и инфантилизм пройдут, мужская трусость - никогда.
Стыдно, автостопщики! Ваш брат в беду попал, в которую любой мог попасть - будь-то то в Конго или Афгане, а вы его еще осуждаете???

<{POST_SNAPBACK}>

======================================================
* Original in area RU.RPG.BAZAR
* Original from Aleksey Swiridov 2:5020/185.5
======================================================


Пpиветствую, All!

В свое время здесь, в эхе мелькнула милая фраза: "Молодому человеку
романтического склада быть здоровым неприлично". Она мне очень понравилась...
И со временем превратилась в припев песенки.

====================================================

Среди прочего народа есть особая порода
Симпатична и приятна всем она на первый взгляд
Это люди молодые, романтического склада:
вихры въются, речи льются, и глаза огнем горят...
Они могут петь нон-стопом о красивом и высоком
Говорить за рюмкой чая с темноты до темноты
Hо приглядываясь ближе, с огорчением я вижу --
ВсД знакомые до боли и отвратности черты

Прокатившись автостопом от Москвы аж до Купавны
Это сорок километров, хотя может пятдесят
Молодые человеки романтического склада
Послезавтра до Хабаровска отправиться хотят!
Hе имея даже карты, выбирают место старта,
Что М-5, что А-110 им похоже, все равно:
Ведь молодому человеку романтического склада
Быть разумным неприлично, и несвой-ствен-но!

Если резко поплохело молодому человеку,
Он страдает так красиво, только бегай успевай!
Hу а как не поплохело? Это дело поправимо:
Существует масса способов убить себя враздрай...
От поноса и от сердца признает лишь водку с перцем,
Hа таблетки машет ручкой, дескать химия, грешно:
Ведь молодому человеку романтического склада
Быть здоровым неприлично и несвой-ствен-но!

То, что жрачка стоит денег, он когда-то где-то слышал,
Правда сколько и какая, он уже успел забыть.
Hо уходит в возмущеньи чьим-то жабским поведеньем,
Если кто-то вдруг романтика откажется кормить!
У костра, или на вписке, он всегда подставит миску
Hе спросивши, а откуда эти хавка и вино:
Ведь молодому человеку романтического склада
Деньги -- это неприлично, и несвой-ствен-но!

Они томно причитают: нас никто не понимает,
Hаши души так ранимы, мир вокруг -- он так жесток...
"Понимать" на их жаргоне ничего не значит, кроме
Постоянно восхищаться, и ни слова попрДк.
Их не стоит ненавидеть, хватит просто трезво видеть
Что-то кроме романтического блеска юных глаз
Дело вобщем-то простое: чтоб избегнуть геммороя
Посылайте их подальше... Hу хотя бы через раз!

=======================================================

#102 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:16

Прекрасно до неприличия

#103 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2005 - 16:48

а в целом советую еще всем сначала и ло конца прочитать тему, чтобы картинку целиком получить, за сим ваш


Тема здорово порезана, кромсали ее так и сяк ... сделали из одной две, потом из двух одну, начало просто выкинули. Так что картинки не составить.

#104 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 24 февраля 2005 - 19:15

То, что жрачка стоит денег, он когда-то где-то слышал,
Правда сколько и какая, он уже успел забыть.
Hо уходит в возмущеньи чьим-то жабским поведеньем,
Если кто-то вдруг романтика откажется кормить!
  У костра, или на вписке, он всегда подставит миску
  Hе спросивши, а откуда эти хавка и вино:
  Ведь молодому человеку романтического склада
  Деньги -- это неприлично, и несвой-ствен-но!

<{POST_SNAPBACK}>


это гимн Офисного Работника? :blink:
глубина чувства и неподдельная ярость. Ууух! Несладко видимо пришлось автору песни в жизни - достали его "молодые люди романтического склада"...собсна характеризует это примитивное творчество не абстрактную группу "молодых людей", а самого автора, как, впрочем, и все что было сказано выше и будет сказано ниже. Ярмарка тщеславия...

#105 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2005 - 12:23

Блин как класно, традиционная народная забава, облей грязью соседа/соперника/напарника/друга и получи несказанное удовольствие. Не ничего проще чем дать оценку жизненной позиции другого. Меня мало смущает что я тщеславен и эгоцентричен, это скорее мои плюсы. 2 Европа, блин ну если тебе клево, дык давай за тебя лучше все вместе порадуемся, а если офисному работкнику клево, давай и за него порадуемся, зачем оскаливаться то? Объясните, от этого жить легче становится?

#106 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2005 - 13:11

   Ведь молодому человеку романтического склада
   Деньги -- это неприлично, и несвой-ствен-но!

<{POST_SNAPBACK}>


это гимн Офисного Работника? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Нет, это песня Алексея Свиридова. Можно даже аккорды найти, если есть желание...

Кстати, по поводу взаимоотношений Кубатьяна и Ирака скажу, что, зная Кубатьяна и его опыт до иракской поездки, смею предположить, что он был достаточно подготовлен к поездкам в "экстремальные" страны.

#107 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2005 - 13:59

У Кубатьяна и Болотова это была не первая поездка в азию, и то, об американцком концлагере, они не отзывались с восхищением. Да и Юра, человек более чем подготовленый для таких ситуаций. Сравнивать, я так думаю, не имеет смысла.

#108 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2005 - 14:18

  Ведь молодому человеку романтического склада
  Быть разумным неприлично, и несвой-ствен-но!

<{POST_SNAPBACK}>


Это просто праздник какой-то!!! :thumbup:

#109 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 февраля 2005 - 16:07

2 Европа, блин ну если тебе клево, дык давай за тебя лучше все вместе порадуемся, а если офисному работкнику клево, давай и за него порадуемся, зачем оскаливаться то?

<{POST_SNAPBACK}>


а так интереснее...Единодушие и всеобщая радость вообще как-то раздражают:) take it easy, maeen! это всего лишь форум...ведь громмиту наверное обиднее было бы, если бы его наезды остались незамеченными. А так он имеет возможность придумывать ответы...

#110 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2005 - 16:31

Лежу сраженный и хрюкаю от удовольствия, меня поимели прямо в шею. Европа, раздражение - это хорошо, оно разным бывает :о) Сколько аналогий в ухах. Расслабся. В напряженную башню даже ганжи не забить не говоря о мыслях толковых, откинься на бруствер, все нормально, война кончилась в 45 -м, мы не цветы жизни, но пох...изма не убавилось.

#111 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 февраля 2005 - 19:34

Гы :) Представил как Тор хрюкает.

По делу: может закрыть тему? А то наезды всякие пошли. Так и до драки недалеко :(

#112 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 февраля 2005 - 19:57

Лежу сраженный и хрюкаю от удовольствия, меня поимели прямо в шею. Европа, раздражение - это хорошо, оно разным бывает :о) Сколько аналогий в ухах. Расслабся. В напряженную башню даже ганжи не забить не говоря о мыслях толковых, откинься на бруствер, все нормально, война кончилась в 45 -м, мы не цветы жизни, но пох...изма не убавилось

<{POST_SNAPBACK}>


так это же хорошо: кто-то солдат, а кто-то врач. люди всякие важны...

#113 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 февраля 2005 - 20:31

ВитеК, правильно, закрывай нафиг - как говорил Маугли, след утерян окончательно...

#114 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 03:22

Пока не закрыли тему несколько строк касающихся поднятого вопроса. Итак, проблемы автостопщика... Кто виноват?
- сам путешествующий
- так называемые "гуры", под влияние которых попал потерпевший
- родители

Все мы здесь, путешественники, автостопщики, а следовательно люди живущие в одной избе с риском. И никто мне не докажет, что в этом отношении кто-то умнее, кто-то глупее - мы все рискуем, подвергаем свою жизнь опасности. И не важно, куда ты едишь - в соседнюю деревню или в Ирак - риск остается риском. Конечно риск путешествия в Ираке возрастает в геометрической прогрессии, но кому-то достаточно одних впечатлений, переживаний, другому нужно чего-то большего. И не нужно здесь говорить, что поездка автостопом в соседний город не представляет опасности - все, при соответствующих условий может вылеться в неприятную историю. С вами самими может произойти история еще похлеще. Не зарикайтесь, как говорят.
А следовательно, уж от кого-кого, но только не от нас путешествующих должны литься слова порицания и нравоучений.
Сколько раз слышала слова: "что, ты думаешь, ездя автостопом и упоминая об этом, люди будут считать тебя смелой, мужественной - нет, скорее они будут считать тебя "с приветом", т.к ездя таким образом, добровольно ставишь свою жизнь под угрозу. В связи с этим и в связи с тем, что не люблю, когда близкие волнуются, стараюсь потыкать им и не ездить автостопом одной, но когда жизнь не оставляет шансов... Так последняя поездка - возвращалась домой из России. Был билет на ночной автобус, но самолет немного опаздал и я на 1 минуту опаздала - мой автобус 23.31, на автовокзал прибыла 23.31 и все...
Ну что еще делать - ехать домой автостопом конечно, ведь утром уже работа. Так мне даже на 1 час опередить автобус удалось! Водители супер! Сколько восторга! Муж мне говорит, приедишь в Лидс с автовокзала до жел.д. вокзала возьми такси - утром по городу идти опасно (автобус должен был прибыть в 5.30). 4.30 - я пешком с моторвея чешу на ж-д вокзал, благо водитель остановил по-возможности совсем рядом - 15 минут ходьбы. И какое к черту такси! И где здесь на моторвее такси? И пусть говорят, что с приветом - уж такая есть.
Многие люди, делая опасные виды активности рискуют, что я думаю не дает ни кому право запрещать делать, что нам нравится делать. Муж несколько дней назад, в паре с таким же "ненормальным", как и он, побывал в одной "сложной" пещере. Когда я просматривала информацию о ней - нашла такие данные: с 1961 года каждая вторая экспедиция вызывала помощь со стороны службы спасения, есть несколько смертельных исходов. Туннель, по которому они ползли занял у них более 8 часов времени, если бы выход был не проходим, им пришлось бы возвращаться, а это еще минимум 10 часов, если у них вообще бы были силы сделать это... Я уже думала звонить в службу спасения, т.к. они опаздали на 5 минут на условленное время для возвращения.
- Ну и зачем это, что там так красиво, интересно было?
- Красиво это другое... Понимаешь, эта пещерная система, как, в своем роде восхождение на Эверест.
Ну, что запретить людям покорять вершины?

#115 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2005 - 04:18

что за пещера-то?

#116 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2005 - 06:12

Подождите пожалуйста вы с своей болтовней.
Скажите а что с человеком? Найден? Жив?
А что автостопщик подвергается насилию , так в этом и наша вина.
Мы больше говорим чем просто помогаем друг другу...

#117 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2005 - 12:33

А как тут поможешь? не в Ирак же ехать. Кстати, возьми он с собой ксерокопию паспорта, вполне возможно, что второй отсидки удалось бы избежать.

#118 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 16:31

А как тут поможешь?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно для таких случаев здесь на форуме создать службу спасения.
Любой стопщик, отправляющийся куда-то может оставить информацию о себе - ксерокс паспорта, предполагаемый маршрут... И далее заходить, оставлять координаты где он сейчас, куда направляется - как уже и делают многие. Если он не появляется долгое время - можно начинать волноваться о нем. Если будут известны последнии координаты его нахождения - будет легче его отыскать, нежели если вообще никакой информации.

Сообщение отредактировал Jane: 26 февраля 2005 - 23:29


#119 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2005 - 20:43

А как искать-то? Сидя дома, вряд ли кого найдешь. Тащиться в соответствующую страну никто не станет. Консульству на мозги капать - тоже толку мало, если человек просто на связь не вышел (другое дело, если известно, где сидит, как сейчас). Если в России или Европе человек пропадает, еще можно что-то придумать - милиция, морги, и так далее. Но это куча денег и времени. А в дальних путешествиях каждый за себя, такая уж специфика.

#120 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 23:39

А в дальних путешествиях каждый за себя, такая уж специфика.

<{POST_SNAPBACK}>

В дальних странах также можно найти возможность позвонить, отыскать интернет и скинуть инфорамацию, где-ты. Володя Динец, помнится находясь в Пакистане, не забывал нас, давал знать где он, куда едит. А нам, если что-то с кем-то случилось можно в свою очередь позвонить в рос. консульство, страны где находится товаришь и попросить помочь вытащить человека из той же тюрьмы или навести справки о пропавшем. Это конечно все не приятно... Но товарищей бросать нельзя. Я так думаю. И Володя Белинский, сегодняшний пострадавший - уже известны какие-то данные о нем, т.к. он не один.

Сообщение отредактировал Jane: 26 февраля 2005 - 23:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей