Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопный стаж путешественника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Guest_pivot_*

Guest_pivot_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2004 - 07:09

Предлагаю в разделе "Личные сведения" добавить окно автостопный стаж пользователей форума, а для других путешественников - раздел "Страны, в которых вы побывали". Народ, какие есть мысли по этому поводу?

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2004 - 18:04

Знаешь, я очень тщательно считал свой километраж, пока лень не стало. А теперь и на стаж других не особо внимания обращаю - "главное чтобы человек был хорошим" ©не помню кто.
А вот по поводу стран, думаю мысль дельная, стоит описать в личных данных страны в которых Вы были, чтобы можно было через поиск обращаться за советом и опытом, думаю помимо увлечений указать страны и год их посещения, можно год крайнего раза.

#3 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2004 - 18:06

DA ladno vam smeyat'sya to :lol: davaite ehe i kilometri poscitaet <_< , poigraem v igry y kogo bol'he. Ya dymau hto eto soverheno nikcemy a esli s kem to kyda to sobiraeh'sya ehat' to etot vopros vsegda mogno viesnit' licnoi besede <_<

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 23 марта 2004 - 19:30

Привет!
Такой реакции примерно я от народа и ожидал :) pivot написал мне в письме про "автостопный стаж", и я посоветовал написать здесь на форуме. А так как форум все таки не автостопный, то предложил "Страны, в которых вы побывали". Это может быть полезным, если вы ищите кого-то, кто был в редкой и/или экзотической стране за каким-либо советом или инфой.
Предлагайте свои варианты и вообще соображения.

#5 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 марта 2004 - 05:20

Автостопный стаж посмотреть интересно, но большого значения он не имеет. Особенно для общения на форуме. К тому же, меняется постоянно, особенно у начинающих, надоест обновлять :)
А по поводу стран - неплохая мысль.

#6 Guest_pivot_*

Guest_pivot_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2004 - 16:33

Наверное прав Тоr, самым оптимальным будет вариант с названием посещенных стран и года посещещия оных.

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 апреля 2004 - 02:18

не ну считать километры это как-то слишком... <_<

а вот почему только страны... и обязательно стопом?

а вот места всякие интересные по СНГ что не катят?
например было бы интересно узнть что-то от людей, которые были скажем в Магадане, в Анадыре или что-то типа

Торыч, как считаешь, это не стоит ли включить? B)

#8 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2004 - 08:58

Думаю стОит, подумаю, как лучше сделать.

#9 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 21:15

:) Вот тут еще не зватало "письками" меряться :angry: Про километры - суксь !!! Однозначно. И не потому шо сам мало наездил... Просто пахнет спортивным стопом, к которому я отношусь.. точней не отношусь :blink:
А про страны - прально. Вот только как это грамотно оформить шоб с поиском не мудрить - не знаю. Будет интересно глянуть на оформление идеи.

#10 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 01 сентября 2004 - 01:39

в разделе "Личные сведения" добавить окно автостопный стаж пользователей форума

а я вот после 10 000 счтать бросил. написать more than 10 000?

Вот тут еще не зватало "письками" меряться

мериться надо вписками! и вписываться друг у друга

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 сентября 2004 - 07:47

вписками надо не меряться, а делиться
с хорошими, проверенными людьми
вотЪ :rolleyes:

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 октября 2007 - 00:52

Вот почитал немного архивные темы и набрел на эту.Сей вопрос и меня интересует.Тем более,что по этому поводу высказывал свое мнение и наш Admin:

А вот по поводу стран, думаю мысль дельная, стоит описать в личных данных страны в которых Вы были, чтобы можно было через поиск обращаться за советом и опытом, думаю помимо увлечений указать страны и год их посещения, можно год крайнего раза.

Однако прошло уже 3.5 года,как администрация обещала "подумать",но воз и ныне там;никто ничего не надумал.Может быть,просто забыли или это трудно сделать технически? Предлагаю конкретно:вынести вопрос на голосование и пускай выскажутся все желающие,тем более что с 2004 года народу на форуме прибавилось немеряно.
ПС Только если проводить голосование,то название темы надо другое придумать,типа "Новая опция в личных данных".Или что-то типа того...

Сообщение отредактировал LD7: 21 октября 2007 - 00:56


#13 Lorelea

Lorelea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 октября 2007 - 02:04

а на самом деле смешно выходит- катаюсь активно уже давненько, а все в новичках =)

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2007 - 07:11

мало просто кататься, надо ещё и рассказывать здесь о своих поездках, с цифрами и фактами

#15 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2007 - 07:49

Старый-престарый анекдот.
Встречаются два психоаналитика:
- Как дела, коллега?
- Прекрасно! Купил новую машину... “Феррари"... такая мощь... разгоняется от нуля до сотни за секунду...
- Коллега, мы же профессионалы, давайте просто спустим штаны и сравним!

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2007 - 11:12

... а все в новичках =)

Статус на форуме лишь отражение активности на нем-же. К стажу путешествий отношения не имеет. Не стоит путать и огорчаться попусту.
К примеру, небезызвестная Т.Колесова на полном серьезе, после того, как год-полтора назад (точно не помню) зарегилась у нас, до нынешнего лета насмерть форум игнорировала, потому, что автоматом оказалась в Новичках. Не каждый путешественник способен стойко вынести такой подлый удар в самое больное со стороны движка форума. :lol:
Тем, для кого статус на форуме критически важен для самоуважения, можно обращаться к администрации с обосновательной челобитной. Полагаю, в грамотно мотивированных случаях вам пойдут навстречу. :yes:
Более того, при каждом таком обращении с положительным решением, клянусь свой статус понижать на соответствующую степень, дабы общее количество статуса на форуме соблюдалось. :blink:

2LD7: Насчет "прошло 3,5 года, а ...". Мало пинать администрацию, у которой и своих дел ничуть не меньше, чем у всех прочих. Надо "пинать" методом предложения своей помощи делом или деньгами на тех, кто вашу (или не вашу, но вам нравящуюся - не суть важно) гениальную идею готов воплотить. Поскольку, как известно чтобы что-то сделалось, надо, чтобы кто-то это сделал.
Почему не вы? ;)

#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 октября 2007 - 12:26

Статус на форуме лишь отражение активности на нем-же. К стажу путешествий отношения не имеет. Не стоит путать и огорчаться попусту.

Может быть,я в своем сообщении неточно сформулировал свою мысль,но насчет статуса там не было ни слова.Тем более нет интереса узнавать,кто сколько метров проехал :) Меня больше интересует вторая часть вопроса,а именно - введение в "Личных данных" новой графы,где можно отметить,в каких странах удалось побывать,дополнительно можно указать год поездки.Если собираешься в какую-то страну и можешь заранее списаться и получить совет от человека,там уже побывавшего,думаю,это будет только в плюс.

2LD7: Насчет "прошло 3,5 года, а ...". Мало пинать администрацию, у которой и своих дел ничуть не меньше, чем у всех прочих. Надо "пинать" методом предложения своей помощи делом или деньгами на тех, кто вашу (или не вашу, но вам нравящуюся - не суть важно) гениальную идею готов воплотить. Поскольку, как известно чтобы что-то сделалось, надо, чтобы кто-то это сделал.
Почему не вы? ;)

Я не пинаю администрацию,а лишь напоминаю,что она обещала подумать и что-то сделать;но это было так давно,что,видимо,вопрос утонул в более насущных делах.А насчет моей помощи - я не сисадмин и даже не модератор,чтобы заниматься техническими вопросами(ведь сделать еще одну графу,например,в разделе "Информация",сразу под "Интересами" - это и входит в компетенцию админа...Или я не прав?).Со своей стороны я предложил конретную вещь - сделать голосование,нужна ли графа "Посещенные страны" в "Личных данных",и по результатам оного опроса уже делать выводы.И то,насколько видно из откликов 2004-го, "ЗА" уже высказались Ruslanko,Uralstranger и другие,тем более что и Admin был не против.Но потом почему-то все заглохло. :(
P.S. Насколько я понимаю,замутить голосование рядовой форумчанин не может? Это прерогатива модератора? Если так,прошу рассмотреть мое предложение и ответить по существу.

#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2007 - 14:10

Может быть,я в своем сообщении неточно сформулировал свою мысль,но насчет статуса там не было ни слова.

Наверняка от вашего внимания не ускользнуло, что про статус я отвечал тому, у кого в мысли это слово было.

Меня больше интересует вторая часть вопроса,

Именно поэтому вторая часть, в отличии от первой, прямо адресовалась вам.

А насчет моей помощи - я не сисадмин и даже не модератор,

Я уже указывал и иные способы помощи. Кто хочет- ищет средство. Кто не хочет - причину. ;)

Со своей стороны я предложил конретную вещь - сделать голосование,..
P.S. Насколько я понимаю,замутить голосование рядовой форумчанин не может?

Конкретное голосование может сделать любой зарегистрированный пользователь. Все опции для этого вам доступны.

#19 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 октября 2007 - 19:35

Громмит, ты что-то дюже строг сегодня )))

Если мысль дельная, то надо ее двигать в массы. Раз вопрос несколько лет не решался, то был видимо не столь актуально.

Как вы себе представляете эту функцию? Опишите, а мы вновь подумаем.

#20 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2007 - 04:40

при каждом таком обращении с положительным решением, клянусь свой статус понижать на соответствующую степень, дабы общее количество статуса на форуме соблюдалось.

Что, неужели уже за одну ночь столько повышений статуса произошло:

grommit Вчера, 14:12
Новый путешественник.

:o





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей