Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Весенняя ЯрЭльба - 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 240

#141 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 апреля 2008 - 23:34

У меня палатки нету..:(

...ну у большенства то будут, небойся замёрзнуть не получится.))) :)

...за зиму появилось несколько симпатишных шалашей - некоторых беспалаточных "квартирный вопрос не испортит" :lol:

Думаю, на этот раз народа столько понаедет, что места в палатках обязательно найдутся. У меня самого палаточка некстати в негодность пришла, так что вписка к кому - нибудь из эльбожителей совсем не помешает. :helpsmilie: А то можно и проверить на жизнепригодность парочку "симпатичных шалашей". :D

А вообще - то дровишек не зря запасли! Будем согреваться и колобродить у гостеприимных костров! Размещенное изображение :thumbup: И вообще, из практики давно известно, что два тела ( м + ж ) прекрасно согревают друг друга... :yes:

Сообщение отредактировал LD7: 27 апреля 2008 - 23:41


#142 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2008 - 23:35

Кажется я определился! :thumbup:
С 99% вероятностью 1 мая после обеда стартую из Зеленограда на ЯрЭльбу'08.
Со мной вероятно Alexandra Gross (подтверди или опровергни :rolleyes: ), то есть есть ещё 1 место.
Еду на 2 дня поэтому обратно 3 вечером или 4 утром.
Повторяю требования к пассажиру(ам): малогабаритность, коммуникабельность, знание песен и прочего устного творчества, ибо магнитола украдена! -=)))
Заявки (ну типа будет конкурс :tomato: просьба присылать в личку! )))

#143 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2008 - 00:07

И вообще, из практики давно известно, что два тела ( м + ж ) прекрасно согревают друг друга... :yes:

С незнакомыми мущщинами в палатке не сплю :P

Ну дык надумала 30 ехать?

Ну, процентов на 90 :rolleyes:
Завтра, думаю, точно определюсь. Чустьвую, будет весело :thumbup:

#144 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 28 апреля 2008 - 00:51

С незнакомыми мущщинами в палатке не сплю :P

Три часа в машине достаточно для знакомства? :rolleyes:
если вдруг нет то можно положить с девушкой.)))

Ну, процентов на 90 :rolleyes:
Завтра, думаю, точно определюсь. Чустьвую, будет весело :thumbup:


Хе конечно весело, не за скутой же туда едем.))) ты вообще где точно живёшь? (тыж вроде не с москвы), т.е от куда тя забирать?

#145 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2008 - 03:15

Наверняка поеду. Видимо, 30-го.
Стопом с Москвы. Кто ищет попутчика - присоединяйтесь ;)

#146 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:19

А то можно и проверить на жизнепригодность парочку "симпатичных шалашей".

на прошлых выходных она уже была проверена...ночёвка в дождь без тента, пенки, спальника и т. д. B)

С незнакомыми мущщинами в палатке не сплю :P

а не в палатке, значит, спишь??? :P :D

#147 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:42

Кто в курсах, как там с погодой в эти дни?

На 1-2 мая прогноз погоды в Белкино таков: переменная облачность, температура ночью +7+10 (ночи ясные), днём +15+17. Так что всяких мелких неприятностей вроде дождя или снега не ожидается. :) Подробнее прогноз можно посмотреть здесь: http://www.rp5.ru/town.php?id=73162

...была проверена...ночёвка в дождь без тента, пенки, спальника и т. д. B)

Круто! :yahoo: Если что, я забил себе место в шалашике ещё с понедельника... :yes:

Сообщение отредактировал LD7: 28 апреля 2008 - 09:42


#148 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:59

Если что, я забил себе место в шалашике ещё с понедельника... :yes:

прежде, чем такие заявления делать, можно было бы сначала о впечатлениях спросить.... ;) :D :D

#149 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:10

...можно было бы сначала о впечатлениях спросить.... ;) :D :D

ОК, спрашиваю. Колись, Шамыч, какие - такие впечатления? :unsure: Да ладно, не думаю, что там какие - то особо суровые условия. Не привыкать! ;) Тем более, что ночью - то погодка ясная, никаких осадков не ожидается... :rolleyes: Будем сидеть у костра и на луну медитировать...или другими интересными делами займёмся Размещенное изображение

Сообщение отредактировал LD7: 28 апреля 2008 - 10:11


#150 OLGA

OLGA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:28

Вот, собиралась с подругой в Питер на машине, но пересоблазнилась на ЯрЭльбу)))) Едем на машине из Москвы, первый раз, если кто еще стартует отсель - сигнальте!) С удовольствием увяжемся за теми, кто знает дорогу))) :clap:

#151 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:21

Я тоже вроде собираюсь. Надо выползать из берлоги.

#152 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:17

если кто еще стартует отсель - сигнальте!)

Сигналю 30 числа из Мытищ в 21 00.

#153 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:59

Выезжаем с подругой стопом в пятницу в 8 с ярославки. Ждите.

#154 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 апреля 2008 - 00:41

По техническим причинам мой выезд из Дмитрова в сторону Ярославля переносится с 29 на 30 число, т.е. стартую утром в среду. Двигаться буду стопом по А108 до пересечения с Ярославкой, затем напрямую по М8 на Ярик. B)
Соответственно, на вписке нарисуюсь только на одну ночь (30 апреля/1 мая). На прогулку по Ярославлю времени будет мало, что жаль. :( Однако думаю, ещё доберусь к вам (возможно, на афтапати закачусь вместе с народом... :rolleyes: )

2 Шамыч:по приезду в среду отзвонюсь. Посылочку успешно получил. Жди... ;)

П.С. Кстати, что вы там решили насчёт самоходного похода? Когда и откуда стартуем? :unsure: Ладно, на месте ещё уточним этот вопрос.

#155 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:10

П.С. Кстати, что вы там решили насчёт самоходного похода? Когда и откуда стартуем? :unsure: Ладно, на месте ещё уточним этот вопрос.

я думаю, предложенный тобой маршрут полностью подходит

старт от жел. платформы "Липовая Гора" ( район "Дядьково" ), далее по местным дорожкам на Алексеевское - Руденки - Сенчугово - Афинеево, потом по более узкой тропке через садовые участки и речку Великая идём до Василёво. Там уже дорога помощнее - через Опарино - Лупычево на Введенье и поворот на Белкино, а там уже рукой подать.

....поэтому идём по нему...я, кста, уже и карты распечатал....по времени - стартуем 1-го мая часов в 8 утра....

#156 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:48

кстати, вчера был куплен и опробован футбольный мяч....так что желающим попинать мячик советую задуматься насчёт соответствующей обуви... :)


зы...хотелось бы забронировать место в чьей-нибудь машинке на поездку обратно с ЯрЭльбы в Москву....очень нужно съездить по делам... B)

#157 Люба

Люба

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:53

я тоже приеду, только вот одно заставляет задуматься... неприятно мне, наверно , будет 15 кг. на себе тащить... нашлись бы товарищи кому это можно было бы скинуть =))
хотя... Всё равно буду!!!

#158 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:06

...неприятно мне, наверно , будет 15 кг. на себе тащить...

А зачем столь тяжкий рюк снарядила? :unsure: Кирпичи выкидывай нафик!! Бери самое необходимое из снаряги + мощный заряд оптимизма и позитива! :thumbup:

......нашлись бы товарищи кому это можно было бы скинуть

Может быть, ещё не поздно вписаться в одну из "стоящих под парами" машин, стартующих из Москвы? Правда, времени уже маловато осталось, но всё же попробуй связаться с нашими драйверами. Вроде бы у Meverix одно место в машине осталось или чисто женский экипаж во главе с OLGA возьмёт на борт... :rolleyes:

#159 OLGA

OLGA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:33

Вроде бы у Meverix одно место в машине осталось или чисто женский экипаж во главе с OLGA возьмёт на борт... :rolleyes:

А мы уже не чисто женский, с нами уже MBR (если не передумает); стартуем 1-го утром)

#160 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:40

...с нами уже MBR...

Я что-то пропустил? :blink: Он же вроде только что из ЮВА письма писал...Размещенное изображение Неужели успел оперативно на Родину прилететь? B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей