Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Весенняя ЯрЭльба - 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 240

#101 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:29

Появляется риск моего пролёта с Яр. Эльбой... надо что-то делать (финансы поют романсы)
Если и приеду то не больше чем на 2 дня но даже и это много!

#102 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:37

Если и приеду то не больше чем на 2 дня но даже и это много!

Блин, ЧИЖ, приезжай, хоть на день - полтора! Придумай чё-нить с финансами... А то без Весёлого проказника уже не так прикольно будет... ИМХО Размещенное изображение

Сообщение отредактировал LD7: 23 апреля 2008 - 18:38


#103 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:39

Хотя нет я всёже приеду нужна тренировка...

#104 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 апреля 2008 - 20:31

В поход кто ещё собирается?

Смерть и Славик(Стёпочкин) ещё собираются...у нас просто народ сейчас весь безинетный....нет возможности отписаться...так что я пока здесь за всех отдуваюсь... B)

мы берём волейбольный мяч...насчёт футбольного пока не знаю...

#105 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 апреля 2008 - 20:38

Посмотрел карту:

маршрут хороший....но если решим пойти всё-таки вдоль Которосли - есть мысль двигаться от ярославской объездной по левому берегу...на место выхода можно добраться на автобусе....

#106 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:29

Пионербол хорошая игра волейбол не играю ! Берите футбольный мяч*) Если поеду то обещаю оторвёмся на Эльбе по полной!

#107 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 апреля 2008 - 10:17

отношения мяча к тому или иному виду спорта - весьма условно....был бы мяч, а уж во что им играть, зависит лишь от полёта фантазии...

#108 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:28

Значит, так. Разрешите небольшой :offtopic: В связи с заявленной мной ещё в первом сообщении темы целью - прогулка и осмотр достопримечательностей Ярославля - ищу вписку в этом славном городе на две пред - Эльбовские ночи: 29/30 апреля и 30 апр./1 мая. :helpsmilie:

План такой: приезжаю в Ярославль вечером 29 числа, нахожу месторасположение вписки, далее посиделки, общение с хозяином квартиры, чаепитие Размещенное изображение и отход ко сну. :) Следующий день гуляю по городу, фоткаю разные интересности, вечером возвращаюсь на вписку. Утром 1 мая покидаю гостеприимного хозяина и выдвигаюсь на ЯрЭльбу.

О себе: вписочные правила знаю и уважаю. Спальник и полотенце с собой. Еду + вкусности к чаю приношу. Насчёт приготовить... м-м-м... Ну могу пожарить яичницу или котлеты, сварить пельмени либо спагетти. :yes: Сложные блюда не осилю. :blush:

Что ещё? Алкоголизмом и носкизмом не страдаю, не курю. Посуду мою с удовольствием ;) мусор за собой не оставляю. Туалетные правила смыва соблюдаю. :P Сплю тихо и даже не храплю.

А, забыл. Если на вписке есть комп, привезу для показа несколько дисков с моими фотками из путешествия по Юго - Восточной Азии. Предупреждаю сразу: фоток много! Размещенное изображение Рассказ прилагается к показу.

Вот такой я белый и пушистый вписчик. Размещенное изображение Кто готов принять на пару ночей гостя из Дмитрова, пишите сюда или в личку.

Всем ответившим с конкретными предложениями - заранее Размещенное изображение

Сообщение отредактировал LD7: 24 апреля 2008 - 13:50


#109 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:46

Если не впишут в Ярике езжай сразу на ЯрЭльбу я 1го подрулю как раз

#110 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:36

Ну вообщем обычный пред эльбовый сабж, обьявляется предварительное бронирование мест в моём хиповозе.)))
отправление пока планирую на 30.04 днём-вечером.
Ну и условия собственно как всегда.

Преемущественным правом бронирования пользуются:

1) желающие порулить до эльбы естественно при наличии прав (относится только к тем у кого есть своя машина и хороший опыт вождения, и я уверен в адекватности водителя или по личной рекомендации того кого я лично знаю!) only само рекомендации не принимаются!
2) тела кого я лично знаю!!!
3) желающие оплатить часть бензина (в виду маленького растояния до эльбы не обязательно и зависит от материального благополучия попутчика)

Мест вроде два.
заявки сюда в личку или по телефону (в личке)

Преемущественным правом НЕ бронирования (т.е. на 100% поедут не со мной) пользуются те ЧАЙНИКИ:
1) у которых хватит ума позвонить мне начиная с 7 утра и до 14 дня в любой день т.е разбудят меня после ночной работы с вопросом, а у Вас в машине места ещё есть?
причём чем раньше будет звонок тем живописней будет сексуальный гороскоп и адрес куда нужно непременно пойти на момент звонка! (пишу потому что както раз один такой в восемь утра позвонил)

#111 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 апреля 2008 - 12:59

ищу вписку в этом славном городе на две пред - Эльбовские ночи: 29/30 апреля и 30 апр./1 мая.

отписал в личку...

#112 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2008 - 14:44

Люди, помогите чайнику! Какой адрес, как добраться! Кто едет на электричке с Яр. Вокзала? Может скооперируемся?
Да, и вопрос, можно ли на 1 день приехать без ночески? мне диплом писать надо...

#113 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 25 апреля 2008 - 15:42

Люди, помогите чайнику! Какой адрес, как добраться! Кто едет на электричке с Яр. Вокзала? Может скооперируемся?
Да, и вопрос, можно ли на 1 день приехать без ночески? мне диплом писать надо...


на собаке до ярика ехать около 6 часов, тяжкое это занятие + от ярика еще... утром из мск в 5-45 собака мск-александров, по приходу гдето мин через 15 в 8-15 Александров-ярославль, это так, для справки. Ездил я этим жд путем не раз. приежает в ярик собака в 11-54. я б ехал иль до ростова или вообще просто стопом, позитивней и не так утомительно как на собаке.

#114 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 апреля 2008 - 17:02

Ура!! :yahoo: Благодаря одному всем известному модератору из славного Ярославля вписка благополучно обретена! :thumbup: Кто не успел меня вписать - пусть кусают локти... :P

Люди, помогите чайнику! Какой адрес, как добраться!

Тебе из Пушкино вообще удобно добираться - трасса М8 под боком. Попробуй стопом - всё быстрее и прикольнее получится, чем париться на электричке. А ориентиры известны:

...в общем, табличка 242 км от Москва + ещё метров 100....там поворот направо в лес.....у поворота стоит непонятная металическая конструкция грязно-зелёного цвета....дальше по асфальту до детского лагеря.....через него вниз к речке....чуть левее буит мост....после моста сразу направо вверх.....прямо до большой балки (в смысле, оврага) .....преодолеваем сие препятствие - и вот уже - знакомые и незнакомые физиономии у первого костра...... :)

На подъезде к месту своротки наверняка будет большая табличка - указатель и кто - то из встречающих. Вряд ли промахнёшься. ;)

...можно ли на 1 день приехать без ночески?

Конечно, можно! Приезжай, подзарядись положительной энергией - глядишь, и диплом напишется быстрее и лучше! Размещенное изображение

#115 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2008 - 17:41

опыт бывших ЯрЭльб показал. что на месте никто не сидит и придумывается всё время какой-нибудь квест - сгонять стопом )))
предлагаю в этот раз съездить в Ярик на "Кракатук" )) я вот если доеду до Эльбы, обязательно поеду смотреть ))) ибо за 1 раз не насмотрелась )))

вот тут темку сварганила )))

#116 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2008 - 17:43

без ночески?

не выйдет )) всех начешим, задредим и зарастим )) весна! пора начинать цветами покрываться ;)

#117 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:35

скажите, по опыту: когда основная масса народа соберётся? приеду на 1-2 дня, хочу попасть сразу в самое "пекло"! :thumbup:

Сообщение отредактировал Meverix: 25 апреля 2008 - 21:35


#118 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:46

Кто едет на электричке с Яр. Вокзала?

потом ещё придётся из Ярика добираться...жд проходит слишком далеко от места проведения, чтоб от неё добираться...я бы на твоём месте либо стопом рванул, либо место в машинке чьей-нибудь забронировал... ;)

зы...насчёт диплома - сочувствую...сам сейчас маюсь.. B)

#119 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:58

скажите, по опыту: когда основная масса народа соберётся?

если на 1-2 дня, то 2-3 мая, на мой взгляд, оптимально....

#120 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2008 - 22:58

я б ехал иль до ростова или вообще просто стопом, позитивней и не так утомительно как на собаке.

Я стопом не умею и в одиночку боюся.. :blush:
У кого-нибудь еще места в машине остались? :helpsmilie:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей