Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А я в Россию, домой хочу...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#1 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 31 марта 2008 - 09:04

Народ, хочу в Россию. Задалбало меня тут.

Расскажите правду - я телику не верю. Чего там у вас творится? Стоит ли ехать? Государственные каналы одно говорят, а канал Ганапольского и Киселева совсем другое :huh:

Слышал, что единственный адекватный город подходящий нам по менталитету и культурности - Питер. Питерцы, как оно там?

#2 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 09:50

Прям таки эмиграция? Даж и не знаю, все таки в ЕС в итоге лучше наверное... Уровень жизни по любому у нас ниже.

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 10:21

Народ, хочу в Россию. Задалбало меня тут.

Созрел всё-таки :D

Ты не спрашивай, как оно, лучше приезжай ещё раз. Только не бегом, а поживи немного, сам всё поймёшь.

А что задолбало-то?

Уровень жизни по любому у нас ниже.

Среднестатистический - может быть. Так botkin не на Чукотку хочет, а в Питер. И вообще, уровень жизни у каждого свой персональный.

#4 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 31 марта 2008 - 12:04

Странно решать вопрос об эмиграции, не приехав в страну. Сейчас не восьмидесятые - приезжай сначала на полгода, посмотри, может, и заскучаешь по литовским хуторам :-) Визу долгосрочную можно например, под обучение чему-нибудь тут замутить.
А насчет спрашивать, как оно у нас - это бесполезно, тебя скорее всего будет бесить такое, чего аборигены даже не замечают.. меня вот в ЕС например бесит как они колбасу режут - тооооненькими ломтиками..
И советую обратить внимание не только на Питер - Москва очень транснациональный город, максимально лишенный русского колорита. Приезжай, вписку тебе обеспечим тут, на работу отправим, чтобы не путал туризьм с эмиграцией :-)

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 13:11

Слышал, что единственный адекватный город подходящий нам по менталитету и культурности - Питер.


Это так раньше было. Сейчас же, как это ни печально, город очень быстро портится (а точнее его "портят"), причём как и в архитектурном плане, так и в общечеловеческом. Хамства там уже столько же, сколько и в Москве.

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 14:15

Хм.. Странное дело... А я не хочу... Нас и здесь неплохо кормят. На месяц, друзей повидать - в Москву, в Питер и, на йух, на йух...

#7 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 31 марта 2008 - 14:22

Москва очень транснациональный город, максимально лишенный русского колорита. Приезжай, вписку тебе обеспечим тут, на работу отправим, чтобы не путал туризьм с эмиграцией :-)


Если человек любит природу, спокойствие, тишину, и расчитывает на дружелюбие, на вежливость окружающих, то только не в Москву! :ph34r: Здесь все это в огромном минусе.
Ну а если есть сильное желание культурно развиваться, делать карьеру, заработать денег, если у человека жесткий, немеланхоличный характер и сильная эмоциональная устойчивость, то еще можно тут прижиться.

#8 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2008 - 20:48

Народ, хочу в Россию.

Зачем?!... :blink:

Задалбало меня тут.

А ты уверен, что в эРэФии не задолбает?

Стоит ли ехать?

Смотря зачем.


А что задолбало-то?

+1
Действительно, что задолбало?

Давно ли ты живёшь в Литве?
Что для тебя эта страна?
:huh:

Сложно ответить точнее, не зная хотя бы этих подробностей.

Сообщение отредактировал travelights: 31 марта 2008 - 20:54


#9 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 апреля 2008 - 08:22

Прав был классик "хорошо там где нас нет".
А нас ща тепло, снег почти растаял, солнышко светит, птички поют, бомжики побираются, выставки проходят, в дворах ссут, фонтаны открывают...
Жизнь идет.

#10 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:11

Поднимаюсь сегодня в родной Москве на метро Баррикадная по эскалатору, читаю от скуки рекламные стенды на стенах. И на одном из них по белому фону синими буквами "Литва любит и ждет вас!" и адрес сайта Litva...
Чуть по эскалатору вниз не съехал от удивления. И нарочно такого в тему не придумаешь.))

#11 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:12

Зачем?!... :blink:

А я его понимаю... :) Сам думаю об этом переодически. Вам западникам нас не понять ;)

#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 апреля 2008 - 21:26

Владас Сапранавичус не так давно жил и работал в Москве, периодически вылезая куда-нибудь на выходные. Попробуй с ним пообщаться.

#13 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 03 апреля 2008 - 08:09

Владас Сапранавичус не так давно жил и работал в Москве, периодически вылезая куда-нибудь на выходные. Попробуй с ним пообщаться.


Он не русский...

#14 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 12 апреля 2008 - 14:24

Я немного стихи пишу, и знаешь, иногда на разных конкурсах молодые авторы подходят и спрашивают "Посмотрите мои работы и скажите, а стоит ли мне писать"? Писать стоит только если не писать невозможно. Так и в России жить нужно только в том случае, что по-другому нельзя. И причины эти у всех свои. А то, что про Россию говорят - так многое врут, а многое, правда. И два человека живущих на одной лестничной клетке часто видят жизнь по-разному.
Ты сам, зачем сюда собрался? Чтобы побольше взять, стяжать богатство, славу? Или ты что-то сделать тут хочешь? Реки вспять повернуть, месторождение открыть? Сформулируй для себя в одном предложении причину и все станет ясно. А общественные формации и имена правителей это все второстепенно.

#15 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 13 апреля 2008 - 12:13

botkin, а не ближе ли по менталитету Калининград? вроде бы Россия, а вроде бы - и не совсем.
С другой стороны, если вас там местные не притесняют и жить еще можно, то ехать в Россию навсегда бы не советовал. Даже во времена развитого социализма, Прибалтика была по многим показателям выше чем Россия, тем более сейчас, когда вы уже в ЕС.

Сообщение отредактировал Vasia: 13 апреля 2008 - 12:18


#16 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:38

Блин, во дает человек!! )))

Менты и гопники - вот к чему приготовься.

Есть и другие проблемы, но многие (как хамство, например) можно считать разновидностями гопничества...

Меня оно задолбало, решил пожить в других странах. Но я еще вернусь ))))

Просто, РФ - не та страна, где стОит жить постоянно. ИМХО.

#17 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 16 апреля 2008 - 20:40

Зачем тебе телик-то смотреть? Что тебе до того, что там показыают, жить-то ты будешь в своей жизни, а не в теливизоре. Как устроишь, так оно и будет, ну избежать влияния внешних факторов никак нельзя полностью, но можно минимизировать. Чем привлекательна Россия, так этот тем, что тут всем на все пофик. Едут два человека в электричке, один с билетом, другой - без, и они не считают друг друга дураками, врагами общества и тп, просто у каждого свой выбор. Россия - свободная страна, но не каждый готов жить в НАСТОЛЬКО свободной стране...

#18 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:05

Едут два человека в электричке, один с билетом, другой - без, и они не считают друг друга дураками, врагами общества и тп


Достаточно почитать дискуссии по этому поводу на любом форуме, посвященном путешествиям, чтобы убедиться, что все как раз наоборот B)

#19 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 17 апреля 2008 - 07:58

Есть и другие проблемы, но многие (как хамство, например) можно считать разновидностями гопничества...


Вот это и пугает. Мы недавно эту тему в нашем русскоязычном коллективе обсуждали. У всех примерно одно мнение. В Россию хотим, но большой вопрос, сможем ли мы привыкнуть к российскому хамству.

Литва далека от идеала, но даже тут меня тресет от местного стиля вождения. В России, как я понимаю, вежливость отсутствует как факт? Кто приезжает из командировок, как анекдоты рассказывают о российском сервисе в магазинах и барах. Брррррр.

А все равно хочется, тока страшно…



botkin, а не ближе ли по менталитету Калининград?


Я родился в Калининграде, только этого не помню ;) В 5 лет в Литву вывезли.

#20 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2008 - 09:27

А все равно хочется, тока страшно…


Да ладно, не парься ты так, ничего тут страшного нет :) Живёт же 145 миллионов здесь, почему ты не сможешь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей