Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


как до рейкьявика долететь дешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 31 марта 2008 - 19:45

привет :)

планирую поездку в исландию осенью, есть время все распланировать, обдумать и выбрать самые дешевые билеты. но только вот какие? на данный момент самые доступные - лететь из хельсинки исланэйром за 360 евро. без остановок. а до хельсинки рукой подать. с другой стороны, можно позаморачиваться. москва - рига (автобус), рига - лондон (рейнейр :)), лондон - рейкьявик. получаются те же 400 евро, больше впечатлений, но все равно дороже - еда и все такое. плюс ещё в лондоне без транзита могут не пустить. и третий вариант - из норвегии ходит паром (или корабль. как назвать не знаю) до рейкьявика. за вполне нормальные 126 евро или около того. но порт в норвегии черти где и найти его будет проблемно. да и лететь до норвегии дорого.

хочется много впечатлений, но денег маловато :)
дешевле 400 евро никак?
бывалые, хелп!
только не советуйте автостоп (до норвегии например) - не мое :) боюс!

#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2008 - 20:12

Что-то много в этом году народу в Исландию едет :)
Мы летим туда на IcelandExpress из Стокгольма (www.icelandexpress.com) 133 евро. Обратно паром Smyril Line, ходит в Берген (Норвегия) и Ханстхольм (Дания). Самые дешёвые места от 101 до 166 евро (осенью можно найти за 101) до Бергена.
Если туда и обратно лететь на IcelandExpress, то выйдет меньше 300 евро, но ещё надо до Стокгольма добраться.

#3 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 31 марта 2008 - 20:20

вся фишка в том, что до стокгольма исланд-экспресс только летом долетает :) а осенью выбор маленький - или до лондона, или до копенгагена. до копенгагена выходит 330 евро туда и обратно со всеми сборами.. и добираться до него проблематичнее, чем то стокгольма( там-то паромом просто можно

вот как раз про эти паромы я и говорила! :) (они вообще там одни вроде бы..) меня очень пугает берген и ханстхольм. пока я до них доберусь (внутренний транспорт ибо недешевый), потрачу кучу денег

#4 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2008 - 11:16

меня очень пугает берген и ханстхольм. пока я до них доберусь (внутренний транспорт ибо недешевый), потрачу кучу денег

До Осло из Хельсинки летает Blue1, а также Norwegian.no - эти вообще из Петербурга. Можно состыковать рейс и до Бергена, а можно ночным поездом ехать из столицы. Если брать билет заранее, он будет стоить 199 крон за сидячее место. Вечером сел, утром в Бергене; плед, подушка и матерчатые очки включены в стоимость проезда.

#5 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:13

ого! спасибо за совет! поразмыслю :)

#6 True_badu

True_badu

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:36

Народ, а летает (или вдруг плавает) ли что-нибудь из Дублина в Рейкьявик? Тоже еду в Исландию в конце мая :D и стоимость проезда мне ну совсем не нравится.
Пока нашла только IcelandAir за бешеные 200 фунтов в один конец :(

Сообщение отредактировал True_badu: 02 апреля 2008 - 22:49


#7 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:51

похоже только из шотландии ((
перевозками у них там занимаются только они - http://www.smyril-line.com
если чего ещё найдешь - напиши пожалуйста!

а ты визу получила уже? как они там, не зверствуют? :)

это если насчет плавает. а если летает - посмотри-ка бритиш эйрвейс! должны летать! кроме исландэйр есть ещё Iceland Express и SAS. вторые дорогие, а первые вполне себе ничего :) http://www.icelandexpress.com/

Сообщение отредактировал porkkala: 02 апреля 2008 - 22:53


#8 True_badu

True_badu

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:55

А я дэээвушка :P
Визу еще не получала, у меня приглашение, говорят, что с ним все ок.
Я думаю туда поехать через Берген, на пароме.
А вот обратно ищу =( У банального S7 туда-обратно до Дублина с налогами стоит 8 тыс. Я решила, что там недалеко, и понадеялась на лоукост.. так фиг вам! :( вот ни-че-го найти не могу =(

#9 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:59

пардон, исправила :)

а откуда летишь? расскажи! сейчас проложим маршрут ^_^

я кстати тоже о бергене думаю. но до осло из москвы очень дорого лететь получается.. только если с пересадкой.. хм

#10 True_badu

True_badu

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:15

Ну да, этим паромом явно не дешевле самолета получиться, особенно с билетом до Осло =). Но там наверняка ужасно красиво, вот я и загорелась :) что, если из Хельсинок до Осло полететь лоукостером каким-нить? если еще акция будет..
мне кажется, ты точно на какую-нить акцию попадешь, у тебя еще времени вагон. Тем более, что осень у них уже не "туристический" сезон =)
Бритиш Эрвейз не летает :unsure: Наверно, полечу обратно до Хельсинок..

#11 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 03 апреля 2008 - 07:26

я сейчас как раз заморачиваюсь перелетом хельсинки-осло! но думаю, просчитывая все ходы, я вряд ли что-то дешевле 360 евро найду (хельсинки - рейкьявик исландэйром) =\ а под акции я как раз не попадаю( потому что они обычно "горящие" билеты распродают, где вылет буквально завтра-послезавтра, а за полгода никто и не думает акции делать.. так что ты проверяй сайты sas, исландэйр и исланд экспресс! а ещё, кстати, ты не хочешь через лондон?

вечером попробую что-то с осло найти :)

#12 True_badu

True_badu

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2008 - 11:12

ну почему, многие бывают за 2 месяца у лоукостеров. Даже больше таких, чем "горящих" билетов.
пока те варианты, что я смотрела через Лондон, чуть ли не дороже, чем из Хельсинок =( кстати, сейчас у Ryanair распродажа, много дешевых билетов до Лондона :) другое дело, что потом до Рейкьявика дорого :angry:

#13 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 апреля 2008 - 14:25

касательно SAS-а Стокгольм-Осло-Рейкьявик - он в половине случаев стоит дешевле, чем icelandexpress (на какой-то день октября - 95Eur) и летает, кажется, всегда.
ложка дегтя - обратный рейс Рейкьявик-Осло-Стокгольм прилетает в 19-05, после чего нужно ночевать в городе и ждать парома в Фин. на следующий день

#14 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:28

Может вам пригодиться наш опыт. Мы купили билеты из Бергена до Риги. Взрослый вроде 4 тыс. с чем-то. С посадкой в Осло. SAS. Естественно ранний вылет, но все остальное - ОК. Из Риги в Москву автобус - 1200. Самолетом до Москвы оказалось в 2 раза дороже.
А "туда" мы едем так : автобус до Риги, потом паром до Стокгольма ( без места 37 евро). Вот из Стокгольма в Норвегию дешевых вариантов не нашли. Самый приемлемый пока - ночной автобус до Осло. Дальше дневной поезд ( в будний день днем заметно дешевле получается). Путь длинный по времени, но много ярких впечатлений. На данный момент путь в Европу через Ригу для москвичей короче и дешевле во многих случаях, чем традиционный через Финляндию. Просто не все еще поняли это, т.к. Латвия только вступила в Шенген.

#15 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:30

спасибо всем за ответы!
если кому пригодится, рассказываю, что решила\купила -

исландия - россия
попался хороший билет рейкьявик - осло - рига (болтик) за 160 евро. далее автобусом за 25. в целом, вроде, экономично вполне! главное, по времени оч. удобно!

россия - исландия
вот тут жопа. решила паромом смириллейн от бергена до исландского порта со сложным названием. стоит 140 евро (в 4местной каюте - для тех, кто любит здоровый сон^_^) . но это самое простое. самое сложное - как мне теперь добраться из москвы до бергена? уложившись евро в 120 ))??

поэтому персональный вопрос frugolo -

скажите пожалуста, что за ночной автобус до осло? то есть, сколько стоит и как ходит. если кинете ссылкой - буду очень благодарна :) и про дневной поезд - это вы на сайте норвежских жд посмотрели? отличный сайт, только расписание у них до лета - обидно =\ (мне в сентябре ехать)

и во сколько примерно выльется дорога от риги до бергена?

#16 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 24 апреля 2008 - 23:11

upd

про поезда\автобусы уже нашла )) по-моему это отличный способ!!
и дешевый!
ура ура ура ))))

#17 True_badu

True_badu

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:27

я полечу из Риги в Осло за 40 евро, а там до Бергена ночным поездом. а потом Smyril line. Тоже вполне бюджетно, советую :rolleyes:
а вот с обратными билетами могу только позавидовать - у меня полная фигня вышла. как ни верчу, дешевле 9000 со всеми пересадками, автобусами, поездами итд. уложиться не могу. :unsure:

#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2008 - 13:19

Самый приемлемый пока - ночной автобус до Осло. Дальше дневной поезд ( в будний день днем заметно дешевле получается).

про поездаавтобусы уже нашла )) по-моему это отличный способ!!

Девушки, а поподробнее с ссылками на компании/расписания? Наверняка, куче народа пригодится. ;)

#19 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 25 апреля 2008 - 19:08

True badu,
а у air Baltic смотрела билеты? у них прямых до рейкьявика нет, зато есть обратные с пересадкой :) посмотри-ка! ещё вариант, кстати - исланд эиром за 130 евро до лондона, а там до риги за 30, потом рига - москва за 25. тоже бюджетно вполне!

а какой авиакомпанией ты летишь рига-осло? тоже хочу билет за 40 евро )))

#20 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 25 апреля 2008 - 19:12

кидаюсь ссылками :)

норвежские жд - http://www.nsb.no/

шведские автобусы -
http://www.sj.se/
http://www.swebusexpress.se
(хороши для поездок стокгольм - осло)

+
очень хороший сайт
wikitravel
как добраться до города, какими автобусами, жд. авиалинии аэропортов. действительно много всякой полезной информации.

Сообщение отредактировал porkkala: 25 апреля 2008 - 19:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей