Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Домодедово-Барахас-Кито


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Kukush

Kukush

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 16:13

Всем привет!
24 мая, в субботу, лечу в Эквадор, всвязи с чем имею билет Домодедово - Мадрид(Barajas) - Кито авиакомпании Иберия. Между посадкой в Мадриде (10:35) и вылетом стыковочного рейса в Кито (12:15) всего 1 час 40 минут. Насколько я понимаю, шансы успеть на пересадку у меня невелики. Поэтому, несколько вопросов:
1. Если кто летал этим путем, успевал ли кто-нибудь на второй самолёт?
2. В случае опоздания Иберия предоставляет гостиницу и питание или есть проблемы?
4. Шенгена нет. Сколько я могу болтаться в транзитной зоне? Где-то в сети прочитал, что есть вроде ограничения, так ли?
3. Отправят меня в Кито следующим рейсом Иберии, т.е. через сутки, либо есть варианты? Вроде еще есть AirComet, но он по субботам летает...
4. Как мне поступать в случае явного неуспевания? Как поступаете вы?
5. В Кито я должен влиться в группу канадского турагентства GAP Adventures, но они уже к тому времени уедут в Папаякту. Как мне самому лучше добраться до Папаякты, один ли в Кито автовокзал и сколько ехать?
Рейсы IB 3809 и IB 6463. Стоит 45.834 р. Туда - обратно.
Заранее СПАСИБО!!!

#2 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 апреля 2008 - 18:05

Честно говоря, могу сказать только одно, час сорок для пересадки - это нормально.

#3 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 06 апреля 2008 - 19:35

Честно говоря, могу сказать только одно, час сорок для пересадки - это нормально.

И в полне!!!
Не парь се мозги, если самолёт будет опаздывать с прилётом пинаешь стюардессу пилот запрашивает аэропорт, и рейс твоего отправления в эквадор задерживают как межкантинеттальный. Одновременно регистрируя тебя на нём.
Такое было както в лондоне когда я летел из канады в лоднон с пересадкой на париж, со мной в самолёте из канады летели индусы с пересадкой в дели и рейс в дели задержали на отправлении.
По прилёту в лондон их встретил сотрудник аэропорта и персонально проводил на посадку в дели чтобы те не теряли время на поиски нужного терминала отправления.

#4 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:58

Одновременно регистрируя тебя на нём.

Скорее всего "Иберия" зарегистрирует и пассажиров и багаж ещё в Москве прямо до пункта назначения. Мне, например, при сквозном билете Санкт-Петербург - Париж - Гавана посадочный талон на второй сегмент выдали в "Пулково" и сумку мою там же оформили прямиком на Кубу...

Сообщение отредактировал Вацлав: 07 апреля 2008 - 09:59


#5 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 07 апреля 2008 - 14:40

Стыковка в 50 минут - это даже без спешки успеваешь. А о 1ч 40 мин тему создавать - глупо.

Я уже не говорю о том, что все кто летает самолетами и так знают:
1 - если ваш стыковочный рейс опаздывает, второй вылетающий рейс держат до вашего прилета
2 - получать багаж или проходить секьюрити в транзитном аэропорту не нужно
3 - при такой стыковке шанс того, что багаж (а не вы) прилетит не этим же самолетом, а через сутки - очень велик.

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 апреля 2008 - 14:50

проходить секьюрити в транзитном аэропорту не нужно


Однако, исключения из правил в развивающихся странах Азии бывают.

Например, на рейсе БКК-Каир-МСК, проходил секьюрити в Каире.

А на рейсе МСК-Алматы-Дели вообще не оказалось транзитного
зала в Алматы, и всех транзитников прогнали через "границу",
так что на стыковочный рейс (который задержали часов на 9, кстати)
пришлось проходить по всем каноном обычного рейса (граница,
таможня, секьюрити.) Благо, казахи все делали быстро, мозги
не выкручивали, как это могут в России делать :)
(Задержка рейса была не в связи с этими формальностями, а по каким-то
"тех. причинам", говорят, у казахов это часто.)

Сообщение отредактировал Агроном aka Salah: 07 апреля 2008 - 14:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей