Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самая интересная вписка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Guest_Молодой_*

Guest_Молодой_*
  • Гость

Отправлено 19 февраля 2005 - 06:25

расскажите о своей самой интересной (запомнившейся) вписке :thumbup:

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:46

сложно...

наверное вписка в башне крепости в Каменце-Подольском.
Когда музей закрылся, а я ЛЕГАЛЬНО осталась внутри, было такое ощущение, что все мое. Можно было ходить-лазать куда угодно, и никто тебя не трогал.
Когда легла-таки спать было очень странное ощущение, как-будто кто-то за тобой наблюдает. Я спала под полностью закрытым куполом, выход был только вниз на пред. ярус по винтовой лестнице.

К сожалению, Игорь, кот. все это охранял ночью, пришел около нулей и долго уговаривал меня спуститься к нему спать в домик. Не отставал ни в какую, пришлось спуститься.
Потом уже утром, когда я уходила на трассу он мне сказал, что забрал меня оттуда потому, что после 12 туда приходят привидения.
он говорил на полном серьезе...

вот такая вот "вписка"

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:03

Вообще, все здоровские :clap::clap: :clap:

Необычная вписка была, когда нам двухкомнатку со всеми удобствами выделели, притащили еды и даже приготовили. И не тревожили.

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 14:28

а нас с Тоничем... в кемеровской области Местный золотодобытчик в свой бункер поселил... -3 й этаж... вся комната обита мягким ковром, супер шумоизоляция, кожаные диваны, макси-бар... только воды небыло никакой... он для нас своего помошника отправил на пазике к озеру с 200 литровой бочкой за водой

#5 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 17:09

В восточной Турции, около Эрзурума, В полицейском участке вписали на стройку супермаркета, конечно палатка поцарапалась на бетонном полу, но было приятно осознавать что твой сон охраняют вооруженный полицейский сидевший рядом с принесенным им колорифером и военный, которого специально привезли охранять покой форина. Жалко уставший был, сразу уснул, а с утра завтрак в полицейском участке и бензовоз до Трабзона :)

#6 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 21 февраля 2005 - 18:55

Финляндия, 20км от Тампера.Всё получилось спонтанно... водителем оказался барабанщик группы "HIM"& подруга. Приглшение в гости оказалось жутко заманчивое; ну, как ту не согласиться,а?! 2 бойцовские собаки, сынок -репер, мааааленький домашний огород мрихуаны! В Турку (ну, куда ехала) приехала с опозданием на 10 часом+ совершенно плохая после "огорода"....

#7 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 21 февраля 2005 - 19:13

А моя самая первая "вписка" была в кинотеатре. После сеанса спрятался между рядов. По-моему очень прикольно. Там еще кровать стояла за зановесками - интересно, зачем?:)
А потом еще в Туапсе вписывался на базу МЧС - на улице вечером встретил несколько раз одного и того же человека с рюкзаком - подошел, спросил, может он тоже ищет где вписаться - оказалось он МЧС-овец возвращающийся из командировки и ищет базу, чтобы там поспать - вписал (меня и двух моих сопутчиков!).
А еще в Берлине женщина (драйвер) вписала нас четверых в отдельную квартиру! У нее бойфренд уехал куда-то, оставив пустую квартиру, а чего квартире пустовать?
На самом деле почти все вписки чем-то интересны!

#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2005 - 20:30

Интересная вписка была на пляже в Лазаревском
-наверху звёзды, а утром нет кед

Интересная вписка была в поле в Ростовской области
-наверху ничего нет, небо заволокло тучами, зато утром есть всякие весёлые мокрицы и букашки на одежде и в спальнике

Интересная вписка была на Питерском вокзале возле железной дороги
-наверху не помню чего, но крыши нет, она съехала и утром холодно

Ну а остальные вписки были тоже интересные, к примеру в Питере очень интересные сквоты, вписывался всего 2 раза в Питере и только в сквотах, на обычные квартиры не удавалось попадать, и люди там действительно тебя накормят, вином напоят и душ предложат, но мне кажется что всё таки интересная вписка у каждого ещё впереди в своих путешествиях :)

#9 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 21 февраля 2005 - 20:37

Как-то ночью вписывались с подружкой в метро. Давно. Станция метро "Университет". Вошли через открытый выход, в районе двух часов ночи, спустились по эскалатору и устроились на лавочке. Были в платьях, летом, без всяких вещей рюкзаков, и вскоре стали мерзнуть. По рельсам ходили рабочие, какая-то вагонетка, нас не разглядывали :), будто и не было.
А когда мы, свернувшись от холода клубочками, задремали, кто-то подошел и накрыл нас ватником, молча. Утром мы проснулись, отнесли ватник дежурной, попросив передать ночному спасителю, и пошли сдавать экзамены в МГУ.

#10 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 февраля 2005 - 08:23

На наблюдательной вышке блок-поста на границе с Кабардино-Балкарией. Там, где по правилам должен находиться часовой. Причём, абсолютно легально.

В Гольшанском монастыре, в той самой келье, где людям является по ночам "Белая панна" и поисходят др. аномальные явления. И поколбасило же меня в ту ночь...

В кабине фуры, но при отсутствии там водителя. Он оставил машину на складе, а спать пошёл домой. Мне разрешил остаться на ночь там, приусловии, что я уйду до 7-00 и не буду шуметь и выходить из машины ночью, иначе у него могут быть проблемы с начальством. Оставил газовую плитку, кучу еды и т.п. А вначале говорил, что он вообще не любит попутчиков и меня бы не взял, если б не менты.

#11 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 февраля 2005 - 10:03

Одесса, вписка в пустую квартиру на Арбате в дворике, где снимали "12 стульев", два дня жил один.

Вписка в пустую квартиру в Москве!! Жил там 2 недели.

В монастыре во Владимире. Не понравилось очень.

#12 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2005 - 15:15

А я не могу выбрать... Даже трех не могу выбрать. А десятки лень описывать :blush:

#13 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2005 - 01:15

У меня, пожалуй, самая необычная вписка была у пигмеев в мусорном домике, когда они мне уступили свою единственную кровать, а сами спали под кроватью, и я так и осталась в неведении, сколько же их там было.

#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2005 - 01:29

Мне две вписки очень запомнились. Первая в детском лагере "Кипарис", что в Алуште. Хорошая девушка Ольга Усенко (кстати с АВП её нашёл, привет ей!) работающая там вожатой вписала меня на пару дней к своим детишкам в палату. Детишки были на редкость смирные. Мы то в их годы такое вытворяли... А они после отбоя действительно засыпали.

Другая вписка была в шатре "Балтика". Кафешка на выезде из Витебска. Темно, идёт сильный ливень. Подхожу в будку к строжам, они посмеиваются:"ага, мы уж тебя вычислили, так и знали, что сейчас будешь ночевать просить" и направляют меня в стоящую рядом пустующую кафешку в форме шатра. Всю ночь охраняли меня лютые собаки, которые не давали мне уснуть своим лаем. Утром пришлось в обход выбираться, чтоб не сцапали.

#15 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 февраля 2005 - 02:17

Да много было... станция цунами на Кунашире, зоны всяческие, монастыри, соборы, чумы шаманские, крейсер чилийский... Но все-таки больше всего почему-то монастырь Сакья в Тибете запомнился. Перед тем я с месяц по безлюдным степям и пустыням шатался, а тут наконец до "культурного" Тибета дополз, и в первую же ночь в совершенно сказочном монастыре оказался. От трассы он в стороне, туристы тогда еще так далеко не добрались. Свечки в окошках келий, колокольчики на ветру, пение мантр, монахи в полном прикиде и так далее. Уставший был до смерти, но все равно полночи уснуть не мог - полное ощущение было, что сейчас проснусь и окажусь на диване-ретрансляторе.

#16 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2005 - 02:40

А мне пока что больше всего запомнилась моя вписка на барселонском пляже. Море, волны, вино. И пробуждение, такое магическое.

#17 Pashka-Hairs

Pashka-Hairs

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений

Отправлено 23 февраля 2005 - 15:50

Андрюх, не переживай всяко бывает :P

У меня была вписка, в г. Оше на Сулеман-горе в домике поэта. Лежал на полу и думал: укусит меня скорпион или нет, но ничего, обошлось.

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 февраля 2005 - 14:02

А мне пока что больше всего запомнилась моя вписка на барселонском пляже. Море, волны, вино. И пробуждение, такое магическое.

<{POST_SNAPBACK}>


такое магическое...
зато новую снарягу купил

#19 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 24 февраля 2005 - 19:41

На огромном сухогрузе в порту Роттердама в Голландии, куда нас позвали наши моряки. Отдельная каюта, тур по судну, знакомство с капитаном и коком, который чуть до смерти не закормил.

У "Раджи" в Пакистане. Так мы с Максом назвали большого толстого мужика, который остановился на шикарной тайоте и повез на вписку. Помещение было не очень из-за ремонта, но посмотреть на общение его со слугами прикольно, а на стене его фотка с премьер-министром Пакистана.

#20 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2005 - 21:50

:ph34r: A Radja jenatui bil? :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей