Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А кто из России бы уехал?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#101 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2012 - 04:22

*
Популярное сообщение!

Есть такая еврейская притча:
"Однажды человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда!
- Здесь ты встретишь точно таких же, – ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
- Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них"
  • Dmitryjewski, denwer, Wlad24rus and 8 others like this

#102 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2012 - 05:11

пословицу о том, что "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше" ещё никто не отменял. Так было, есть и будет. Так что сама постановка вопроса ТС по меньшей мере странная, ибо ответ очевиден. Те, кто захочет уехать, уедут хоть в Антарктиду жить, а те, кому и дома неплохо живётся, там и будут сидеть до конца своих дней. Всё просто.
  • vpered нравится это

#103 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2012 - 08:31

"Меня всегда интересовало,
Почему птицы живут на одном месте,
Если они могут улететь куда угодно?
Я задаю себе тот же вопрос"
  • denwer, CameraDen, Вроде Незнающий and 1 other like this

#104 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 28 ноября 2012 - 16:22

Dorian Grey! Первое что хочется спросить - описана ли где-нибудь ваша поездка в Саудовскую Аравию, в частности получение визы. Возможно, фотографии также выложены в сеть?


Поездка пока нигде не описана. Фотографии и получение визы настолько специфичны, что для вольных путешественников интереса не представляют. Хотя часть фотографий демонстрировалась и про визу рассказывал на КОЗЕ.

Второе - почти все виденные мной верующие мусульмане не просто верующие, но в разной степени активно навязывающие свою религию люди. А также крайне не готовые слушать конструктивную критику в адрес своих убеждений.
Следуют они своей вере как раз слепо и безоговорочно, чужих взглядов не терпят. Доведенность до крайности- штука трудноизмеряемая. Для меня готовность убивать за написание неугодных книг или карикатуру пророка, а также "убийства чести" за внебрачные связи -это показатель той самой крайности.


Если модераторы позволят - оставлю всю цитату и отдельно выделю:

Второе - почти все виденные мной верующие мусульмане не просто верующие..


почти.. и виденные мной - это не абсолютный показатель.
Для примера приведу вам пару-тройку мусульман-путешественников - это Кротов, Веснин, Али Реза. И те кто общался со мной, фанатиком не называли..

#105 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2012 - 17:51

почти.. и виденные мной - это не абсолютный показатель.
Для примера приведу вам пару-тройку мусульман-путешественников - это Кротов, Веснин, Али Реза. И те кто общался со мной, фанатиком не называли..


А что тогда показатель? Я провел в мусульманских странах больше года в общей сложности, и постоянно общался с местными. Если считать, то получится около 10 тыщ км, то есть примерно 150 часов общения. С самыми разными категориями людей. Плюс вписки у местных и общение за чашкой чая в кофейнях, да и просто я общался с людьми, мне было интересно чем они живут. Это еще часов 50.
Итого - нормальный академический курс, семестр теории и семестр практики.)) Экзамена правда не было, но я считаю что раз выжил в Ираке, то зачет таки сдал.

Али Реза и оба Антона -это отдельные люди. Пока они не у власти - ничего страшного, это их личное дело. Я говорил про целые страны, точнее про идею эмигрировать туда на ПМЖ. Более того, я даже понимаю, что повышенный градус ислама в Саудии и ОАЭ был бы препятствием для меня, но вероятно есть люди, которым пофиг. Тут спорить не о чем.

Надеюсь, вопрос закрыт.
  • vpered нравится это

#106 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 29 ноября 2012 - 18:01

Тут спорить не о чем.
...
Надеюсь, вопрос закрыт.


У меня чуть больше выйдет по времени.. но я спорить и не собираюсь.

Плюс вписки у местных и общение за чашкой чая в кофейнях, да и просто я общался с людьми, мне было интересно чем они живут.


Второе - почти все виденные мной верующие мусульмане не просто верующие, но в разной степени активно навязывающие свою религию люди. А также крайне не готовые слушать конструктивную критику в адрес своих убеждений.
Следуют они своей вере как раз слепо и безоговорочно, чужих взглядов не терпят.


Как-то вам не повезло с общением..
У меня после 4-х лет путешествия по арабским странам - появилось желание принять ислам, что я и сделал.
  • denwer и Наталия Фарида это понравилось

#107 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2012 - 18:15

У меня после 4-х лет путешествия по арабским странам - появилось желание принять ислам, что я и сделал.


Я бы сказал все что думаю о принятии ислама\любой религии, но правила форума запрещают.)))
Готов от себя обсудить конкретные условия жизни в ОАЭ и Саудии, связанные с исламскими нормами.))
  • k00ler, Dmitryjewski, NobodyThe1 and 2 others like this

#108 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:49

Всю жизнь в мусульманском окружении - так на его принятие ничего и не сподвигло. Наоборот, нормы ислама, даже проявляющиеся достаточно слабо, заметно усложняют жизнь

#109 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:56

Почему птицы живут на одном месте


Размещенное изображение

Общая схема направлений перелетов птиц в Европе и Азии
  • kittivitti, Tajhard, Highwayman and 4 others like this

#110 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:10

Общая схема направлений перелетов птиц в Европе и Азии

Эт не птицы, это бп-клаб на зимовку в ЮВА потянулся :pilot:
  • denwer, Вроде Незнающий и Andrey7037 это понравилось

#111 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:51

Общая схема направлений перелетов птиц в Европе и Азии


Хорошо, лаконично!)))

Сообщение отредактировал Tajhard: 05 декабря 2012 - 14:00


#112 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 декабря 2012 - 14:08

Господа, давайте вернемся таки к изначальной теме иммиграции. Обсуждение ислама и прочих религий продолжаем только в качестве фактора выбора страны.

#113 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 14:58

Ну, вот Испания тут собирается принять закон что каждый купивший жилье на сумму 6,4 миллиона рублей (сколько в евро не помню) получает вид на жительство. Все у кого есть квартирка в Москве могут заняться.))

#114 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 18:51

ха ха, там я тогда в Испании сразу целый жилищный комплекс прикуплю ;)
хотя в Испании нисколько жить не хочу

Сообщение отредактировал denwer: 05 декабря 2012 - 18:52


#115 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 декабря 2012 - 10:13

denwer, а что, денег лишних много? тогда есть предложение :)

Насчет ислама. Есь мнение, что ислам и современная наука несовместимы. Почему?
Потому что уж очень часто современная наука делает открытия, которые могут поставить под вопрос все божественное,
чем якобы разрушают религию. Так что людям науки страны с высоким градусом ислама не подходят.
И даже внутри России дело с этим не такое простое.

#116 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2012 - 11:52

Ну, вот Испания тут собирается принять закон что каждый купивший жилье на сумму 6,4 миллиона рублей (сколько в евро не помню) получает вид на жительство.

Баян, было тут http://realty.lenta....12/11/19/spain/

Сообщение отредактировал kittivitti: 07 декабря 2012 - 12:15


#117 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2012 - 12:01

Отвёз вчера в аэропорт одного поуеха, пять лет он здесь промучался, и свалил обратно в нерезиновую. Жалкое зрелище...
А вы говорите "Надо валить"... (trollface)

#118 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2012 - 13:26

denwer, а что, денег лишних много? тогда есть предложение :)

лишних нет :)

#119 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2012 - 00:30

Потому что уж очень часто современная наука делает открытия, которые могут поставить под вопрос все божественное,

Религия в массовом сознании - это вообще ни разу не божественная вещь. Людям нужно обЪединяющее начало - и все тут. А священные тексты и другая "мистика" нужна им как система обнаружения свой-чужой. А кому поклоняться - пофиг. Поэтому реальные религии почти и не имеют ничего общего со своим историческим прототипами.
Навязывают все люди свое мировоззрение - и это естественно. Каждому удобнее было бы жить в системе, оптимизированной под его мировозрение. Просто народы попроще (например те которые сегодня исповедуют ислам) делают это грубо, "в лоб", а более развитые - более хитрыми способами.

Насчет эмиграции - да, это разумно. Россия увы обЪективно не приспособлена для жизни представителей Homo Sapiens. Всем рекомендую интереснейшую книгу "Почему Россия не Америка" (автора не помню, ну да происковик ее сразу выдаст по названию), там очень убедительно все показано - чтобы в России построить завод надо положить стенку толщиной в три кирпича, в Англии - в один кирпич, а в Малайзии и вовсе достаточно тента.
Плюс еще российский менталитет - сколь замечательный на уровне одиночек, столь отвратительный на уровне социума. Вывод - умные российские люди должны рассыпаться по белому свету, как некогда евреи (хотя и по другим причинам). Нет, не совсем как евреи: хорошо бы смотреть чтобы между двумя русскими было расстояние не менее 20 км. Помните как дети лейтенанта Шмидта делили территорию? Примерно так.

Сообщение отредактировал Али Реза: 24 декабря 2012 - 00:52

  • Nastel нравится это

#120 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:06

книгу "Почему Россия не Америка"

Автор - Паршев.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей