Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Италия самостоятельно - виза и прочее


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Guest_Olgitta_*

Guest_Olgitta_*
  • Гость

Отправлено 28 февраля 2005 - 10:52

Уважаемые путешественники, нужен ваш совет. Я купила билеты в РИм по специальной акции Аэрофлота и всю организацию решила делать сама, потому что так мне показалось дешевле. ОДнако сразу же столкнулась с некоторыми проблемами, забронировав через интернет (venere.com) гостиницы. Так как я хочу поселиться подешевле, то это бэд энд брекфесты, которые не шлют факсы так, как требует посольство Италии. Что делать? как получить визу, подтверждения о брони в электронном виде посольство не примет?
Так же я прорубила некий маршрут, ну то есть, прилетев в Рим, я хочу потом поехать во Флоренцию, а потом в Венецию. Не знаю, дешевле будет ехать поездом или брать машину в аренду, если у кого есть такой опыт - пожалуйста, поделитесь! Заранее всем огромное спасибо.
Ольгитта.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 05 марта 2005 - 15:18

Отвечу только про транспорт.

Машина на прокат или поезд?

Не знаю сколько оно в Италии, но зависит от интенсивности поездок. Машина выгодна если много ездить и ездить не одному, а компанией, тогда в складчину точно дешевле чем если каждый будет брать билет себе на поезд. Если нужно раз в 2 дня переехать из одного города в другой, то поезд/автобус будут предпочтительней.

Непонятно только одно, если есть деньги на самолет и на машину на прокат, то почему нельзя для визы сделать бронь отеля, который может факс прислать?

#3 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 07 марта 2005 - 18:15

Хм, а как это "как требует посольство Италии?". Насколько мне известно любой хостель может прислать "броневой" факс.

А что касается аренды машины - то это если только вскладчину (и желательно не меньше 4х человек) ехать. А иначе - шибко дорого. Дешевле всего на поезде-автобусе (в Италии вообще самые дешёвые жд в Европе, а на автобусе, к примеру маршрут Рим-Палермо (аж Сицилия (!!!)) стоит... 62 ЕВРО ТУДА-ОБРАТНО!!! )

#4 Guest_bratan_*

Guest_bratan_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2005 - 14:29

В Италии 20 км по ж/д стоят 1 евро - это самый дешевый поезд. Автобан тоже столько же стоит.

#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 марта 2005 - 16:18

не могу не съязвить, это весьма по-русски: сначала купить билет, потом думать о визе.

#6 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 30 марта 2005 - 19:08

Capricorn, а ты знаешь сколько европейцев высылают из Шерементьева из-за отсутствия российской визы? :) Буржии многие вообще не знают что есть страны, где им виза нужна.

#7 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 марта 2005 - 13:31

буржуям можно у них денег много. :)

#8 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 01 апреля 2005 - 12:46

не могу не съязвить, это весьма по-русски: сначала купить билет, потом думать о визе.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну и что... мои родители в начале декабря купили по акции Аэрофлота билеты в Барселону, забронировали через интернет гостиницу в январе, а в феврале самостоятельно в посольстве визу получили. В начале марта слетали, вернулись очень довольные!!!!

#9 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:09

Мы тоже купили билеты Москва-Милан-Москва. Геморой с визой начнется в конце следующей недели.

#10 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2005 - 15:35

ды если у вас куча денег показных и справки в порядке - то не вопрос. виза открывается легко. в остальных случаях лучше наоборот делать.

Olgitta: забронируете то что пронируется. а живите где захотите

#11 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 01 апреля 2005 - 17:17

ды если у вас куча денег показных и справки в порядке - то не вопрос. виза открывается легко. в остальных случаях лучше наоборот делать.

<{POST_SNAPBACK}>


Счас я прибедняться буду...
Хотела бы я иметь много денег... пускай даже в виде кучи :rolleyes:
Если было б много, много денег, то можно просто было купить тур в фирме...

#12 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 01 апреля 2005 - 17:19

не могу не съязвить...

<{POST_SNAPBACK}>


А если часто язвить, то можно язву желудка заработать!!! :P

#13 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2005 - 19:03

не могу не съязвить...

<{POST_SNAPBACK}>


А если часто язвить, то можно язву желудка заработать!!! :P

<{POST_SNAPBACK}>

а я не часто, но спасибо за заботу о моем здоровье :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей