Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Марокко через Европу бюджетно. Середина июня-июль


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:36

Загорелась я идеей поехать в Марокко летом. 2 Основных проблемы - мало денег и нет попутчиков. В связи с этим появился ряд вопросов к бывалым. Кому не сложно, прошу ответить. Сама информацию тоже ищу, но хотелось бы также узнать компетентное мнение опытных людей.
1) Перелет планирую соершить через Ryanair, т.к. самый дешевый. Поэтому требуется шенгенская виза и собственно вопрос: при получении финской визы лучше указывать, что страна используется для транзита и предъявлять все билеты, или же ничего не говорить и получать обычную мультивизу (тогда требуется бронь гостиниц?) И соответственно выезд из Евросоюза нужно будет обязательно осуществлять через Финляндию? (Хотелось бы еще по возможности посмотреть хотя бы парочку стран Европы).
2)Насколько дорого в Европе добираться от аэропортов до городов? (какие города пока не знаю, зависит от стоимости билетов на перелеты)
3) Можно ли билеты на Ryanair оплачивать VISA Electron?
4) Насколько безопасна страна Марокко для путешественников (в особенности для девушек)?
5) Имеет ли кто-нибудь опыт вписок в Марокко? (поделитесь рекомендациями!) :helpsmilie:
6) Какой примерно требуется бюджет для отдыха? Особо не шиковать, но и не бомжевать/голодать? Ориентировочная стоимость развлечений, если кто знает (лошади, гидроциклы, дискотеки)?
7)Хочу покататься по пустыне на верблюдах (желательно с ночевкой). Кто-нибудь знает, где, как и сколько стоит?
8) Незаезженные туристами интересные места?
9) Кто хочет со мной? :clap:
Пы.Сы. Маршрут пока составляю, время начала и длительность поездки корректируются, но не раньше середины июня (диплом-с..). Буду рада людям, интересующимся культурой Марокко, дикой природой, архитектурой, пустыней и просто интересным и веселым попутчикам!

Сообщение отредактировал Freewind: 24 апреля 2008 - 17:37


#2 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:53

4) Безопасна, в основном; проблема - приставучие дети "Мистер - ван доллар", но клювом нигде нельзя щёлкать.
5) НС
6) 40$ в день с двоих
7) Мерзуга, 35 евро с человека с сутки с питанием и водой
8) Шевшауэн

Сообщение отредактировал Arctan: 24 апреля 2008 - 17:54


#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:08

Не жарко там будет в июне-июле? Особенно в пустыне.

#4 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 24 апреля 2008 - 21:14

Я был в июле-августе, терпимо, местами... Это даже весело - ехать на авто по дороге через пустыню и чувствовать горячий ветер...

#5 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2008 - 23:55

Arctan
Спасибо за ответ!
А что интересного есть в Шевшауэне? И как ехать до Мерзуги? Брать такси или автобусы ходят?

#6 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:39

Тут есть небольшой отчётец по Марокко. Там есть и про Шевшауэн.
До Мерзуги можно брать маршрутные такси, назад ехали стопом, стоп в Марокко очень хороший.

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:50

...Сама информацию тоже ищу, но хотелось бы также узнать компетентное мнение опытных людей.

Может быть, ты уже читала, но на всякий случай вот несколько отчётов о путешествиях форумчан по Марокко за последнее время:
1. Красные земли Африки - фотоотчёт от дианы 518
2. 50 дней в Марокко - супер-отчёт от Идущего
3. Долина 1000 Касаб, или 1100 км на машине по востоку Марокко - небольшое описание от Ait
4. Рабат - обитель душевного комфорта - тоже небольшой рассказ от Ait с фотографиями.

Надеюсь, эта инфа в чём - то тебе поможет. :)

#8 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2008 - 10:40

Ага, спасиб!
Никто не хочет со мной? :rolleyes: Эх, в одиночку опасаюсь...

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:07

Никто не хочет со мной? :rolleyes:

Может, на ЯрЭльбе найдёшь себе попутчика (-цу) ? Ты, кстати, ещё не передумала туда приехать? ;) Помнится, тебе какая - то "проблемка" мешала... Размещенное изображение

Сообщение отредактировал LD7: 25 апреля 2008 - 11:08


#10 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2008 - 12:12

Может, на ЯрЭльбе найдёшь себе попутчика (-цу) ? Ты, кстати, ещё не передумала туда приехать? ;) Помнится, тебе какая - то "проблемка" мешала... Размещенное изображение

Да я думаю можно прихать, здоровье вроде поправила;) Тем более Ярик недалеко от меня

#11 konkar

konkar

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:43

2)Насколько дорого в Европе добираться от аэропортов до городов? (какие города пока не знаю, зависит от стоимости билетов на перелеты)


вообще-то, не дешево. могу сказать, что билет на автобус от а/п бове (beauvais) до парижа стоит 13 евро, ехать примерно час.
от а/п до марселя - 8,5 евро и примерно 45 минут. от а/п стэнстед до вокзала виктория (лондон) - 14 фунтов. и т.д.
воообще, европа - не дёшева. да к тому же райанэйр, как правило, летает либо в а/п небольших городов, либо на бывшие натовские базы.
вы сами можете посмотреть, сколько будет стоить добраться в/из а/п до города: идете сюда
http://www.ryanair.c...f...GB&pos=HEAD
выбираете в выпадающем меню интересующий вас а/п, жмете кнопку view destination, а дальше смотрите информацию о конкретном а/п.

#12 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2008 - 12:38

А ты уже узнавала, сколько билеты стоят? Део в том, что я была там уже, но намереваюсь еще раз сгонять, потому что не была ни в горах, ни в пустыне, еще на север хочется, в Фес, посмотреть на эти пресловутые красильни...

#13 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2008 - 17:24

А ты уже узнавала, сколько билеты стоят? Део в том, что я была там уже, но намереваюсь еще раз сгонять, потому что не была ни в горах, ни в пустыне, еще на север хочется, в Фес, посмотреть на эти пресловутые красильни...

Ну, если на июнь, то Рэйнэйром можно долетет примерно за 80 евро (Тампере-Франкфурт-Марракеш). Обратно в зависимости от времени и места вылета, но примерно так же можно уложиться. Есть еще вроде какой-то low-cost из Москвы до Барселоны. Можно и такой маршрут попробовать, а от Барселоны до Феса/Марракеша тем же Рэйэйром за 10-30 евро.
Я как раз собираюсь посмотреть и горы и пустыню, если получится. Так что присоединяйся ;) Планирую выдвигаться из Москвы числа 12 июня и недельки на 3-4 :rolleyes: Если подходят такие даты, можешь в асю постучаться 223-595-307

#14 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:29

Ну, если на июнь, то Рэйнэйром можно долетет примерно за 80 евро (Тампере-Франкфурт-Марракеш).

Хочу заметить, что далеко не всегда удаётся состыковать дешёвые билеты "Ryanair" из пункта А в пункт Б с дешёвыми же билетами из пункта Б в пункт В. Плюс аэропорты этого дискаунтера, как уже говорилось, часто расположены хрен знает где, так что к 10-15 евро перелёта придётся прибавить 10-12 переезда до города. Я бы рассмотрел на всякий случай альтернативные маршруты, как, например, перелёт из Франкфурта до Хереса, а оттуда через Гибралтар на пароме. Также возможны варианты с "Easyjet" и "Airberlin"...

#15 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:15

Хочу заметить, что далеко не всегда удаётся состыковать дешёвые билеты "Ryanair" из пункта А в пункт Б с дешёвыми же билетами из пункта Б в пункт В. Плюс аэропорты этого дискаунтера, как уже говорилось, часто расположены хрен знает где, так что к 10-15 евро перелёта придётся прибавить 10-12 переезда до города. Я бы рассмотрел на всякий случай альтернативные маршруты, как, например, перелёт из Франкфурта до Хереса, а оттуда через Гибралтар на пароме. Также возможны варианты с "Easyjet" и "Airberlin"...

Я хочу рассмотреть альтернативы. Кстати, не знаешь дискаунтер до Барселоны из Москвы летает какой-то.
А также вопрос, в этих компаниях можно бронировать билеты посредством Visa Electron Сбербанка?

#16 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:51

Кстати, не знаешь дискаунтер до Барселоны из Москвы летает какой-то.
А также вопрос, в этих компаниях можно бронировать билеты посредством Visa Electron Сбербанка?

Должен летать "Кликэйр" - http://www.clickair....ult.aspx?lang=1
Но если брать бюджетный вариант, то подойдёт поезд или автобус до Риги, а оттуда вылетают и "Ryanair", и "Easyjet". Одна пересадка у первой компании выйдет и, скорее всего, две - у второй.
Visa Electron в данном случае не подойдёт. Нужно оформить Visa Classic. Например, в "Балтийском банке" её выпуск не стоит ни копейки...

#17 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 июля 2008 - 18:56

как продвигается подготовка? или уже вернулись? пишите отчет тогда :)

#18 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июля 2008 - 22:27

Планы поменялись. Боюсь, в этом году уже не получится:( А отчет писать по-любому вряд ли буду. Слишком ленива для этого :)

#19 sll

sll

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2008 - 23:27

Привет!
Был в Марокко на НГ
Вот фотки http://sl.photo-trav...o2007/index.htm

#20 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 июля 2008 - 12:36

Привет!
Был в Марокко на НГ
Вот фотки http://sl.photo-trav...o2007/index.htm

земляки :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей