Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


купить билет до эквадора, чтобы впустили в Боливию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 24 апреля 2008 - 21:11

Мне нужно в Боливию на ГОД. У меня мало денег и не хотелось бы покупать билет туда-обратно (2,500 долларов). Но без обратного билета не дают туристическую визу (которую мне по приезду переделают на годовую). То есть нужно прорваться... Подделать электронный билет? Купить билет в Эквадор, чтоб Боливия решила, что я к ним проездом? И как вообще Эквадор впускает на 90 дней без визы - по авиабилетам??? Какие-нибудь более адекватные варианты??? ПОМОГИТЕ!!! :helpsmilie:

#2 PresidenteL

PresidenteL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:41

wonderstruck, покупай билет до Кито или Лимы (по прилёту обратный билет не требуют) и там (или на границе) получай боливийскую визу без всяких проблем за несколько минут

#3 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:44

wonderstruck, покупай билет до Кито или Лимы (по прилёту обратный билет не требуют) и там (или на границе) получай боливийскую визу без всяких проблем за несколько минут


То есть пеший переход позволяет войти в страну без билета??? Расскажи, пожалуйста, поподробнее...! Я просмотрел с десяток сайтов турфирм, все говорят нужны билеты туда-обратно с фиксированной датой... Тебе можно в асю написать?

Сообщение отредактировал wonderstruck: 24 апреля 2008 - 22:55


#4 mrchoo

mrchoo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заречный, Свердл. обл.

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:01

Делал боливийскую визу в Лиме. Кроме денег ничего больше не спрашивали. Правда с недавних пор они перестали делать визу "в тот же день" - просят "приходите завтра". На границе (Yunguyo, Перу-Боливия) тоже все просто: беглый взгляд на рюкзак и штамп в паспорт. Единственный вопрос: не завалялись ли у меня русские деньги для коллекции погранца. Переживать не о чем, имхо.

ЗЫ: Дело было в августе 2007.

Сообщение отредактировал mrchoo: 25 апреля 2008 - 21:03


#5 PresidenteL

PresidenteL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:05

То есть пеший переход позволяет войти в страну без билета???

Да, именно так, проверено неоднократно

#6 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 26 апреля 2008 - 12:15

Ух, спасибо большое!! :wub: ! Именно эту схему мы (я и те, к кому я в Боливию собрался) опознали как лучшую и решили ей воспользоваться! Спасибо лично вам, и УРА bpclub'у! :clap:
Извините, что я тут разжевываю все для себя, просто я по испански не говорю, еду один, и, если честно, чувствую, себя на этот счет преочкливо:) Но принимающая меня сторона (что в Боливии живет) предлагает купить мне авиабилет Лима-ЛА Паз...

1) Все равно не париться с визой или лучше оформиться в боливийском консульстве Лимы загодя? И еще пара вытекающих:

2) Где переночевать в Лиму (на ваш вкус)?

3) как добраться до Ла-Паса из Лимы по земле, и муторно ли это?

4) Кто-нибудь случайно не собирается быть в это время там где-нибудь (Лима, Перу)?

#7 mrchoo

mrchoo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заречный, Свердл. обл.

Отправлено 26 апреля 2008 - 18:26

1. Если полетите на самолете, то визу лучше сделать заранее, т.к., если по нормальному, то для граждан РФ виза по прибытию не полагается (в Тиматике об этом ничего не сказано). А то, что ее дают на наземных переходах с Перу, еще не значит, что ее дадаут в аэропорту.
2. Из дешевых ночлежек могу порекомендвать Hostal Buenos Aires (находится между центром и Мирафлоресом, недалеко от перекрестка Avenida Petit Thouars и Av Javier Prado - по Avenida Petit Thouars в сторону центра пару кварталов). Номер стоит 15 солей и владельцам глубоко посрать, скока народу будет там жить за эти 15 солей - удобно, когда путешествуешь компанией.
3. Почти все крупные автобусные компании бегают до Пуно (~16 часов, ~60 солей). Из Пуно можно либо с кучей пересадок, но дешево, либо напрямую, но дорого добратьсядо Ла Паса. Кстати, в консульстве в Пуно тоже можно получить визу.

#8 PresidenteL

PresidenteL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 26 апреля 2008 - 20:18

4) Кто-нибудь случайно не собирается быть в это время там где-нибудь (Лима, Перу)?

О каком времени идет речь? Буду там в середине июля

#9 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 26 апреля 2008 - 22:47

мне надо там быть с 4-го августа (возможно + до 5 дней вперед по срокам). А потом я буду жить в Ла-Пасе, так что если будете в тех краях - приютить не смогу - но погулять можем!

#10 PresidenteL

PresidenteL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:27

мне надо там быть с 4-го августа (возможно + до 5 дней вперед по срокам). А потом я буду жить в Ла-Пасе, так что если будете в тех краях - приютить не смогу - но погулять можем!

Спасибо, буду иметь в виду





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей