Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Заканчивается наше испанское лето...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:17

Ну вот, проехали Краков, Прагу, Кельн, Амстердам, Брюссель, Париж, Сан-Себастьян....
Вчера ночевали в классном месте - Монтсеррат, 50 км от Барселоны. Сосновыи лес, скалы навроде Столбов в Красноярске, только больше, солнце, птички поют, теплынь... Сегодня утром застопили фургончик и приехали в какую-то промзону в порту, оттуда выбирались автобусом час. Сеичас гуляем по городу, все в маиках и шортах, жара... Видели собор святого семеиства и прочие штучки Гауди - надо сказать, чувак отжигал не по детски! Сеичас сидим в интернете около госпиталя, на 30 запросов о вписке пришло 4 ответа, что вписать не можем - так что идем искать парк для палатки. Завтра вечером хотим ехать в аэропорт и там ночевать, чтоб реис наш не просохатить. А послезавтра - прощаи, лето, здравствуи, холодная Вена! Заканчивается наше испанское лето... Едим оранжи за 1 евро и остатки шоколада и колбасного сыра с родины. Всем привет! Фотографии будут по возвращении..

#2 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 25 апреля 2008 - 22:38

:clap:
Приезжайте-приезжайте!У нас тоже почти солнце светит! :thumbup:

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:03

Молодцы, так держать! :victory: Раньше всей России встретили лето! Размещенное изображение Каков на вкус южноевропейский автостоп? - помнится, в прежние годы наши люди были от него, мягко говоря, не в восторге...

Ждём обратно и вас самих, и особенно ваши фотки! Размещенное изображение Динке большой привет! :flowers:

#4 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 06 мая 2008 - 01:58

Вот мы и вернулись. Из Барселоны улетели в Братиславу, потусили в Вене на хипповской вписке, потом стоп до словацко - украинской границы. Из Ужгорода уехали на водопад Шипот - еще одно известное хипповое место, правда, не сезон еще...
На Шипоте за 3 дня солнце показалось на небе на 2 часа - остальное время лил дождик, правда, не помешавший мне сходить на какую-то гору поблизости - какую именно, не знаю, т.к. видимости наверху было метров 20 из-за сплошной облачности. Нааскали картошки и варили супчики на костре, прибился к нашей стоянке одинокий хипарь - чех, которому супчики тоже доставались.
4 мая вечером дождь надоел, мы спустились аки гуцулы с гор и сразу застопили дальнобойщика до Киева - ехали с ним всю ночь, под анекдоты и истории из жизни Советского Закарпатья. В 5 утра были в Киеве, погуляли по Крещатику (пустому в такое время), решили не вписфываться а ехать дальше - в 8 утра вышли на метро Лесная, в 10 застопили низколетящий мерседес с рязанскими мужиками, возвращавшимися с Крыма. Расстались с ними на Тульской объездной в 18 вечера, там же застопили девушку - блондинку на Калине, до Москвы. По ходу движения оказалось, что девушке негде сегодня ночевать, вписали ее в Поваровку, так что приехали домой вместе с драйвером :-)
За время отсутствия появился новый холодильник и новые вписчики, точнее, хорошо забытые старые :-) На ближайшие пару дней планы - разобрать фотки и дописать дипломы, потом наверно все-таки сьезжу в Минск, раз уж по пути не удалось это сделать.
Если я кому нужен - звоните, пишите, я доступен.

#5 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 13 мая 2008 - 15:28

Ну что, тему вполне можно переносить в "отчет о путешествии" - вернулись, фотографии напечатали, новые поездки планируем...
Кто хотел смотреть фотографии - я их выложил, правда, пока что не все подписал.
Маршрут получился такой - Брест - Варшава - Краков - Дрезден - Прага - Кельн - Амстердам - Брюссель - Париж - Бордо - Сан-Себастьян - Барселона - самолетом в Братиславу - Вена - Братислава - Кошице - Ужгород - Киев - Москва. Если не указано обратное - то все автостопом. Старт - 5 апреля, финиш - 7 мая.
Если есть вопросы - пишите, посоветую. Или находите меня на Эльбе - спросите, где Назаренко :-)
Фотки тут -
http://foto.mail.ru/mail/vaddim/wena
http://foto.mail.ru/...addim/paris2008
http://foto.mail.ru/...addim/spain2008
http://foto.mail.ru/mail/vaddim/praha
http://foto.mail.ru/...ddim/Evropa2008
http://foto.mail.ru/mail/vaddim/krakow

#6 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 13 мая 2008 - 22:26

эх, хорошо проехались, я вот тоже скоро куда-нибудь поеду, только я в грецию хочу и в испанию опять (уже выучила пару сотен слов :)) а вы на каком языке в испании разговаривали и как вам испанов автостоп?

#7 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 14 мая 2008 - 00:45

разговаривали на кусочках испанского и на английском, автостоп - похуже немецкого, но вполне терпимый.

#8 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 мая 2008 - 15:56

молодцы!! Классный маршрутик.

В том году в Китай - в этом в Европу. Так держать!!

Глядишь, как-нить и ко мне в гости в Австралию заглянете...
Хотя,я скорее всего к вам в Поваровку раньше доеду.

Привет с берега Тасманова Моря ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей