Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мечтаю переплыть море на матрасе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 308

#81 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2016 - 20:48

 места знать надо )))

 

Согласен, и ещё очень важно  не трубить об этом на весь белый свет, что они сделали, и вот именно за это я их называю земляными червяками.



#82 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 мая 2016 - 21:39

Вот например:  https://www.newkalin...ili_yakhte.html

Не вижу никаких противоречий с тем, что я написал.



#83 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 мая 2016 - 23:46

По ссылке конкретно говорится о дополнительных документах и процедурах, связанных с выходом из российского порта в моря.

 

Я говорил про выезд гражданина РФ из РФ, для этого нужен только паспорт. Для выхода судна нужны документы на судно и др бумажки и это тоже всё у них было, но к делу отношения не имеет. Соответственно речь идёт о нарушениях в оформлении, а это административка. 


Сообщение отредактировал Lekay: 27 мая 2016 - 00:10


#84 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2016 - 02:40

Я говорил про выезд гражданина РФ из РФ, для этого нужен только паспорт. Для выхода судна нужны документы на судно и др бумажки и это тоже всё у них было, но к делу отношения не имеет. Соответственно речь идёт о нарушениях в оформлении, а это административка. 

Я тут поспрашивал Нетужилова — он рассказал мне про длинное интервью, в котором якобы оба участника заявили, что получили пограничный штамп в порту (Керчи?) и далее вплоть до выхода в нейтральные воды следовали маршрутом, утвержденным таможенными органами Российской Федерации. Более того, пока они следовали этим маршрутом, пограничники и таможенники якобы попеременно связывались с ними раз в 20 минут по сотовому телефону. Так что состава по 322 ст. УК РФ, со слов Repovesi, действитељно нет.

 

Что касается версии о том, что у российских властей могли возникнуть вопросы касательно правомерности пересечения Артемом Киракозовым и Александром Пановым границы Арабской Республики Египет на российском маломерном судне, то эта версия несостоятельна, т.к. противоречит ст. 2 и ст. 4 действующего УПК РФ (действие уголовно-процессуального закона во времени и пространстве).

 
 

Двое это уже группа. Сговор очевиден. Перспективы печальные..

Иными словами, никаких печаљных перспектив.


Сообщение отредактировал darii: 27 мая 2016 - 02:43


#85 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 мая 2016 - 09:47

котором якобы оба участника заявили, что получили пограничный штамп в порту (Керчи?)

 

Не, Нетужилов чёт напутал, выездных штампов у них не было, хотя все документы были. 



#86 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 13:09

Мутнота.
 

Я тут поспрашивал Нетужилова — он рассказал мне про длинное интервью, в котором якобы оба участника заявили, что получили пограничный штамп в порту (Керчи?) и далее вплоть до выхода в нейтральные воды следовали маршрутом, утвержденным таможенными органами Российской Федерации. Более того, пока они следовали этим маршрутом, пограничники и таможенники якобы попеременно связывались с ними раз в 20 минут по сотовому телефону.


Прослушал интервью. Про штампы в Кечи не услышал, так же как про штампы в Севастополе, где они намеревались оформить отход, как сами писали в Фейсбуке. А оформление отхода это не только штампы в паспорте, там много всего, см ссылку выше.
В интервью услышал обратное, что они в отношении границы ничего не оформляли. (в районе 7 минуты)
В фейсбуке они так же написали что ушли без оформления.

С пограничниками в Крыму они встречались и связывались когда плыли вдоль берега Крыма.

 

Возможно на самом деле было как-то по другому,  но я же говорю, мутнота и пиар.

 

По их словам, документы у них были на лодку (о покупке), гимсовские права, и загранпаспорта. Похоже были какие-то визы, по крайней мере они говорили что виза Египта у них была на момент задержания.

Если с этим набором документов выходить за границу много шансов приплыть в 322. Они не приплыли потому что просто повезло и их не заметили.  Или они таки оформились но пиарятся и говорят что нет.

Мутнота.


  • deleted_user нравится это

#87 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 13:17

Вместо этой мутноты советую почитать про куда более интересное путешествие. Там тоже окончилось всё весьма драматично и не без тюрьмы, 

но там не было никакого пиара, решения проблем мегабаблом и мути.

 

Олег Заяц  Соло на бамбуковом катамаране через Андаманское море. Симиланы –Малый Андаман – Южный Андаман

 

http://olegzayac.liv...l.com/1254.html

http://olegzayac.liv...l.com/1316.html
http://olegzayac.liv...l.com/1632.html
http://olegzayac.liv...l.com/2002.html
http://olegzayac.liv...l.com/2132.html


  • deleted_user нравится это

#88 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 мая 2016 - 13:37

Мутнота.

 

Я всё, что они выкладывали в сеть смотрел и читал и ничего мутного не обнаружил.

 

 


 

Там тоже окончилось всё весьма драматично

 

Ну ни у МДП, ни у Зайца ничего драматичного не увидел я, всё вполне позитивно и прошло и закончилось.

 

Они не приплыли потому что просто повезло и их не заметили.

 

А как их могли заметить интересно, на радарах лодку не видно и ночь на дворе? Вероятность быть замеченными ИМХО весьма низкая в таком раскладе.


Сообщение отредактировал Lekay: 27 мая 2016 - 13:41


#89 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 14:04

Ну ни у МДП, ни у Зайца ничего драматичного не увидел я, всё вполне позитивно и прошло и закончилось.

 

 

Значит бывают разные подходы к оценкам,  бывают и такие, что если хоть кто-то остался жив - то результат можно считать положительным а потери приемлемыми.



#90 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 ноября 2016 - 11:33

С ручками, заточенными под клавиатуру, матрас не построишь  и в плавание не пойдешь. :angry:

Ну, кто со мной на матрасе в кругосветку наперегонки? B)



#91 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 00:55

С ручками, заточенными под клавиатуру, матрас не построишь  и в плавание не пойдешь. :angry:

Ну, кто со мной на матрасе в кругосветку наперегонки? B)

 

 

вам вот к этому товарищу

правда он денег хочет.



#92 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 ноября 2016 - 09:50

Маршрут Геленджик (Россия) - Самсун (Турция) 371 км. B)

Скорость 6 км/час, следовательно 62 часа беспрерывного хода, или 4 дня пути в светлое время суток по 16 часов в сутки.

Продукты:

 бананы - 4кг, хлеб – 2бух., мясо птицы в банках  -2 кг.

Вода-20л

Бензин – 1л*62ч=62л. (это с запасом)

Я на матрасе с мотором, а скарб, включая унитаз с телевизором и холодильником :) , на другом матрасе телепается ссади.

Спонсор - Газпром (если идти в рамках пиар-акции по Южному потоку), информационная поддержка - НТВ.

Спонсоры, занимайте очередь в кассу. :bye:

Но для начала, можно потренироваться из Сочи, там путь короче, правда, длинные ночи. :)


Сообщение отредактировал Земноводный: 14 ноября 2016 - 10:14


#93 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:49

Ой, вы простой такой, мясо птицы 2кг, и думаете это всё?  Прям гражданин мира.

Внимательно изучайте статью 322УК Незаконное пересечение границы РФ

А про законное забудьте как про страшный сон, на матрасе вам никто границу не откроет.

 

про всякие мелочи, типа куда ваш матрас отдельно от вас поплывёт, когда слегка подует ветер и через сколько минут волной зальёт мотор как на картинке я уже не говорю.

matras3.jpg



#94 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:44

это всё?

322 УК Незаконное пересечение границы РФ

на матрасе вам никто границу не откроет

 

про всякие мелочи, типа куда ваш матрас отдельно от вас поплывёт, когда слегка подует ветер и через сколько минут волной зальёт мотор как на картинке я уже не говорю.

Все должно осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства при главенствующей роли Конституции РФ. Визы, загранпаспорт, всё должно быть оформлено. Мы же не дельфины без справок и документов беспредельничать.

Ветер должен быть исключительно попутный,  а волна скромная, я бы даже сказал ласковая. С гидрометом нужно хорошо договариваться.

Ну, а если и суждено ..., то как говориться, на миру и ... :)

Но технику безопасности надо проверять и совершенствовать, пока плавники не отрастут.

Пошел сдувать матрас, раз таможня не дает добро. :(


Сообщение отредактировал Земноводный: 14 ноября 2016 - 12:47


#95 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:24

Тогда по изучайте законодательство в плане отхода на своём судне за границу.

Загранпаспорт и визы - само собой разумеется, но этого достаточно для того чтобы уплыть на пассажирском пароме или улететь на пассажирском самолёте.

Если вы хотите уплыть на своём корабле, то всё сильно по другому. То что ваш корабль надувной матрас никого не волнует  (см выше)

Если обьяснить всё просто и на пальцах: вы должны оформить своё судно и себя для отхода за границу.

Вы сами по закону должны пересекать границу не абы где а в установленных местах пропуска.

Для корабля - это порт.  В порт вас на матрасе не пустят.

Ок, вы можете придти в порт вместе с матрасом пешком.

На матрасе производитель рекомендует плавать не далее 10м от берега, вот дальше 10м вас и не выпустят.

Для выхода за пределы территориальных вод судно должно быть оснащено прибором AIS, сертифицированной радиостанцией от 25вт, у вас должна быть лицензия оператора радиостанции.

Там ещё много всего, вам нужен будет агент, вы сами не оформите ничего. Агент возьмёт денег, минимум 25000

вот можете почитать  http://nos-po-vetru....0-turtsiya-2016

(там про оформление с нижней трети)

 

ещё погуглите "Министерство дурацких поездок"

они ушли ночью без оформления, но у них лодка быстрая с рассветом они уже были далеко.  И потом по возвращению они поимели приключений, про которые не хотят рассказывать публично.  свяжитесь - спросите.

 

про ласковое море  вот тут почитайте  http://gik.fordak.ru...0;attach=114439


  • deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось

#96 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:08

post-6263-0-12854500-1479113358_thumb.jp

 

:lol:  :clap:  это у него лопаты для снега?


  • Serge&, deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось

#97 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:18

Вот Сергей жестокий ты. :)  Подрезаешь человеку крылья плавники прям со старта.



#98 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2016 - 01:19

Дениска, когда ты уже станешь капитаном большой атомной подводной лодки? Она нужна просто срочно, требуется операция Бразилиянаш,

Тёма гниёт в тюрьме на Амазонке.  плохо ему там совсем, надо спасать.

 

14925647_10205252081662175_1406797516396


Сообщение отредактировал bserg: 15 ноября 2016 - 01:24


#99 Дмитрий84

Дмитрий84

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:50

Да я вот тоже когда сам моря в живую не увидел думал это типа моего пруда где утки и лягушки квакают..а оказалось море штука серьёзная и дилетантов не любит...только представь себе штормяга а тыф море на матрасе..если молния рядом где нить шлёпнет то и всё..отплавал


  • grey short нравится это

#100 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2016 - 17:56

если молния рядом где нить шлёпнет то и всё..отплавал

А кто говорил, что будет легко? :( В этом же и смысл путешествия на матрасе. Автор темы об этом и говорил.

Есть вероятность, что это билет в один конец. :cray:  Но такой конец выпадает единицам.

Для любителей отдать свою тушку сертифицированным перевозчикам есть турфирмы, но это уже совсем другая история. :)


Сообщение отредактировал Земноводный: 15 ноября 2016 - 17:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей