Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мечтаю переплыть море на матрасе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 308

#121 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2016 - 23:45

Надо еще для полноты раскрытия темы принять к сведению это: ;)

http://forum.katera....-5#entry1966085

 

 

 

Смешались в кучу кони, люди...

У вас тоже всё смешалось.

Это не  про вас. Точнее это про вас, пока вы плаваете вдоль нашего берега.

А вы, насколько я помню, в Турцию на матрасе собирались.

Про вас, скорее вот  http://forum.katera....rytie-granitcy/

точнее это как раз про то, почему законно у вас не получится.

 

Ещё подробности, почему у вас не получится

http://blogsochi.ru/...khodi-ne-boisya

http://at266.livejou...com/117575.html

http://zm-sochi.live...com/852720.html

 

На своём корабле за границу вас выпускают не только пограничники, но и масса других инстанций, например портнадзор. И эта процедура прописана в законе. За границу вы можете выйти только из порта и не из любого, а который может принимать и выпускать за границу.

http://seaspirit.ru/...nnom-portu.html

Вся эта кухня рассчитана на большие и очень большие корабли, и вся эта кухня очень коммерциализирована.

От этого стонут нормальные морские яхты и не ходят в наши порты.

Даже если вы упретесь рогом, не будете давать никому денег, будете скандалить, писать в сми, вас всё равно не выпустит портнадзор на совершенно законных основаниях. У вас судно - вообще не судно.



#122 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2016 - 07:16

Смешались в кучу кони, люди... У вас тоже всё смешалось.

Так и должно было случиться, так как путешествие на матрасе это для меня социально-техническое исследование, направленное на определение нескольких моментов, в том числе и длинны цепи привязанной к моему ошейнику. B)

Матрас стал инструментом, который дал возможность это оценить и прочувствовать.

А вы, насколько я помню, в Турцию на матрасе собирались.

Прежде чем идти в Турцию, надо научить матрас плавать по родной стране, а это уже вызывает вопросы. Ошейник, знаете ли жмёт .. ;)

Пропадает желание заниматься инновациями, догонять и перегонять..., да и вообще ...

Благо таких демотиваторов, как Вы, много, оно понятно, что Вы плохого не советуете, но тем не менее. :diablo:

Вся эта кухня рассчитана на большие и очень большие

А вот на что рассчитана вся эта кухня, мы узнаем в следующих сериях ... :)



#123 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2016 - 08:57

А вот на что рассчитана вся эта кухня, мы узнаем в следующих сериях ... :)

 

Буду с интересом наблюдать.

 

Вообще этот фарш имхо проще провернуть назад.



#124 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:00

Вообще этот фарш имхо проще провернуть назад.

Не понял. О каком фарше речь и на какой зад его  проще повернуть? :)

Самое простое - это сидеть под пледом и смотреть телевизор. Ошейник не жмёт, ветер не дует, ноги сухие, по экрану проплывают красивые пейзажи, сокамерники тебе давно известные - вот это счастье. Можно посмотреть "Изгоя" для усиления эффекта. Красота!  :king:

Зачем нам эта Турция? Нас и здесь неплохо кормят! :beee:


Сообщение отредактировал Земноводный: 18 ноября 2016 - 11:08


#125 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:51

мысль основана на том, что обратно на родину вас не пустить не могут, каким бы странным путём вы не приплыли, пусть даже на матрасе.  максимум что вам грозит - 500руб административки.

стартовать надо "от туда"

там и официально выйти куда как легче, или в крайнем случае может статься так, что вы катались вдоль берега, мотор заглох и вас ветром унесло. ночь настала, темно, страшно, но не очень т к вы случайно взяли с собой воду и мясо курицы.  мотор починили, куда плыть не понятно, поплыли по наитию и приплыли домой )  

ещё там у пограничников нет обычая пасти каждый надувной матрас, в отличии..


  • Nastel нравится это

#126 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2016 - 12:15

Неожиданный ход мысли, надо подумать  :blink2:

Матрас-трансформер это реально.

Едет матрас туда багажом, дешевым тихим ходом, дожидается своего владельца и еще нескольких покупателей, и в конце отпускного сезона их прибоем выносит на родной берег. Совершенно случайно  в полном соответствии с действующем законодательством. :)

Интересный синопсис получается. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Земноводный: 18 ноября 2016 - 12:18


#127 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2016 - 13:33

там надо комментарии читать

http://ukodeksrf.ru/...32/st-322-uk-rf

 

действительные документы на вьезд будет - это загранпаспорт.

при подходе к границе надо взять телефон и позвонить пограничникам, сказать так и так я тут домой приплыл на матрасе.

при этом  322УК закончится, начнётся административка, нарушение пограничного режима, 500руб.

 

Лучше про это всё знают в Министрерстве дурацких поездок,  они пишут:

(Новости) О тех, что есть - нельзя писать. Там много всего, связанного с разными правилам законами итд итп. Они все очень законспирированы и зашифрованы, а если чо, то все! Понятно? Короче, после поездки адреналина было ещё столько же сколько во время неё, но эта история пока тсс..

https://www.facebook...716720151811880

Правда про что конкретно они не пишут не понятно, но ничего не мешает их спросить.

В своё время им тоже много кто пророчил 322, но  нет.



#128 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2016 - 13:49

действительные документы на вьезд будет - это загранпаспорт

Наверное.

1 Убытие из РФ штамп стоит.

2 Прибытие в страну отдыха отмечено.

3 Информирование ПС будет.

4 Штамп прибытия будет стоять в порту РФ (сертифицированном) в месте прибытия.

 

Не будет только штампа убытия из страны отдыха.

Разве это без документов?


Сообщение отредактировал Земноводный: 18 ноября 2016 - 15:19


#129 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:13

все дорожает )



#130 Дмитрий84

Дмитрий84

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:12

зачем матрас..короче ..нужно покупать хорошую ПВХ лодку..желательно даже РИБ..приделывать на неёё парус и вперёд..но естесвенно стартовать нужно откуда нибудь не из России..все путешественики даже к примеру Кулик тот вобще из Перу стартовал..а самоделока у меня получилась неудачная..так что я не знаю пороюсь где нибудь если найду выложу видос


Сообщение отредактировал Дмитрий84: 18 ноября 2016 - 16:13


#131 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:49

РИБ..приделывать на неёё парус и вперёд

Ну, это если ветер вперёд, а если вбок, или, прости Господи, назад? :)

Тогда нужен мотор. Я летом товарищу на море помогал на резинку мотор ставить, вдвоём ставили, тяжелый собака. :angry:

Про вёсла я вообще молчу, для РИБ-а они должны быть с мотором. Если этого не будет, то прибой в нужном месте плавсредство не выбросит, и штампа в паспорте не окажется. :)

Альтернативы матрасу нет. (шутка) :)

 

Написать, написал, а сам думаю, а у меня то матрас - РИБ. :rolleyes:

Правда, мотор весит 5 кг.


Сообщение отредактировал Земноводный: 18 ноября 2016 - 17:15


#132 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:45

наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рубле

И при этом даже в порт не обязательно путь держать, "нарушать" морскую границу можно в любом месте.

#133 Дмитрий84

Дмитрий84

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:12

а если вбок

так а если вбок то шверт надо опускать..хотя думаю если хорошая ваолна и ветер то никакой шверт не поможет будет сносить под ветер

#134 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:43

И при этом даже в порт не обязательно путь держать, "нарушать" морскую границу можно в любом месте.

А кто и где штамп в паспорт поставит о пересечении? :blink2:

Привезут в пункт перехода в наручниках? :)



#135 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2016 - 22:48

Гражданин Китая попытался приплыть в Россию на надувном матрасе по реке Амур.

В 2010 году трое граждан Турции нелегально приплыли в Россию на спасательных кругах.

http://taransv.livej...com/947099.html

 

29 августа 47-летний пловец-экстремал из Севастополя Олег Софяник за пять дней переплыл Черное море.

http://fakty.ua/1398...ostej-ili-myasa


Сообщение отредактировал Земноводный: 18 ноября 2016 - 23:04


#136 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:06

Закон сильно различает граждан и не граждан прущих через границу по направлению внутрь  в неположенном месте.

 

 

О, матрас неожиданно оказался рибом  :)

в таком случае штамп на убытие вполне можно попробовать получить.



#137 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 ноября 2016 - 14:01

О, матрас неожиданно оказался рибом :)

Я, когда уже написал, то подумал, что из-за экономии слов буду не правильно понят.

Нет, РИБ - это было бы слишком просто и дорого. :)

Мы не ищем легких путей. B)

У матраса жесткое дно с реданами, формирующее форму подводной части, малая и переменная килеватость по длинне. При этом дно имеет положительную плавучесть, так, что  если что, не утонет и может выступать в качестве спасательного круга.

Палуба жесткая с положительной плавучестью.

В ближайшее время матрас обретет носовую часть для лучшей устойчивости к волне, правда это несколько подорвет репутацию матраса как матраса. Но понтами придется пожертвовать. :)

Именно по этому это матрас-РИБ. В общем соответствует аватарке.

Иными словами - матрас мутант.

Всё в русле обсуждаемой темы.

Предусмотрена мачта, она же зонтик-тент. На мачте размещу антенну для маломощной радиостанции и все необходимые флажки,  предусмотренные протоколом. Появится название судна для идентификации ПС.

Автомобильный руль и дистанционное управление газом в проекте. Опробованы на надувной лодке.

Надо будет попробовать в концепции использовать парус крыло для скайта и парус для каяка как доп опцию.

Так что, все по-взрослому! :punk:

Главное не выйти из "весовой категории" - "матрас", не превратится в плавающий сарай.

 

Матрас достаточно остойчив, а если накатит волна, то отсутствие бортов приведет только к намоканию ног. Весь скарб должен быть герметично упакован и надежно притянут резинками к палубе.

Проплывающие мимо земноводные с мотором и пассажирами  так и норовят поддать газку и проверить меня на волну, и улетают вдаль с удивленными лицами. При волнении поход становится сродни езде верхом на лошади.

Изменяя центр тяжести тела можно как бы перешагивать (огибать) гребень волны. Достаточно необычное и яркое ощущение.

Он не боится дождя, ливня, что не маловажно. На него удобно залезать из воды. Когда бросаю якорь, то под зонтиком в удобном кресле люблю подремать под мерное покачивание на волнах. По этому мне он больше нравится, чем надувная лодка.


Сообщение отредактировал Земноводный: 19 ноября 2016 - 15:40

  • Serge& нравится это

#138 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2016 - 22:14

Я, когда уже написал, то подумал, что из-за экономии слов буду не правильно понят.

Нет, РИБ - это было бы слишком просто и дорого. :)

....

 

Матрас достаточно остойчив, а если накатит волна, то отсутствие бортов приведет только к намоканию ног. Весь скарб должен быть герметично упакован и надежно притянут резинками к палубе.

Проплывающие мимо земноводные с мотором и пассажирами  так и норовят поддать газку и проверить меня на волну, и улетают вдаль с удивленными лицами. При волнении поход становится сродни езде верхом на лошади.

Изменяя центр тяжести тела можно как бы перешагивать (огибать) гребень волны. Достаточно необычное и яркое ощущение.

Он не боится дождя, ливня, что не маловажно. На него удобно залезать из воды. Когда бросаю якорь, то под зонтиком в удобном кресле люблю подремать под мерное покачивание на волнах. По этому мне он больше нравится, чем надувная лодка.

 

Я  из всех сил надеялся что мы сможем уйти от запрещенного ныне обсуждения способов самовыпиливания,

Но автор упрям. Я искренне желаю ему удачи, в том смысле чтобы он не погиб, хотя как мне кажется он затеял обратное.

И ещё я на всякий случай заявлю что всё, что я писал выше, подразумевало адекватность автора, собирающегося переплыть море, и строгое соблюдение им российских и международных законов.

Мне эта тема интересна исключительно по тому, что сам я путешествую по разным морям на самодельном надувном средстве, но я в последние 8 лет делаю это исключительно за границей, потому что сталкиваюсь со значительными бюрократическими трудностями при путешествии по российским акваториям и с непреодолимыми бюрократическими трудностями в случае планировании выхода на самодельном маломерном судне из России за границу.

 

 

>а если накатит волна, то отсутствие бортов приведет только к намоканию ног.

дайте при этом уточнять ваш опыт "матрасинга"

потому что я могу утверждать, что если накатит волна - всё зависит от размеров волны. иногда это может привести в намоканию внутренностей не совместимым с жизнью.



#139 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:32

я писал выше, подразумевало адекватность автора, собирающегося переплыть море, и строгое соблюдение им российских и международных законов

Если вы обо мне, то надеюсь, что  я адекватен. Некоторая игра фантазии, которую я себе позволяю, не означает, что все сказанное будет использовано в натуре.

На всякий случай сообщаю, море пересекать не планирую, не надо беспокоиться. вся моя деятельность будет осуществляться исключительно в соответствии с действующим законодательством и получением необходимых, предусмотренных законом разрешений.

Конструированием и апробацией технических решений занимаюсь и буду заниматься.

 

 

сам я путешествую по разным морям на самодельном надувном средстве, но я в последние 8 лет делаю это исключительно за границей, потому что сталкиваюсь со значительными бюрократическими трудностями при путешествии по российским акваториям и с непреодолимыми бюрократическими трудностями в случае планировании выхода на самодельном маломерном судне из России за границу.

Выданная Вами информация была весьма интересна и полезна. За что особое спасибо.

Черное море я пересекать и не собирался, а теперь закрою себе мечты и о загранице.

Как мне кажется, Ваша попытка образумить меня несмышленого пошла умирающей теме на пользу, она стала познавательной  и интересной. Как минимум для меня.

Думаю, что людей которые и планировали нечто подобное, мои оппоненты запугали конкретно.

Добавлю, люди сидите дома, смотрите телевизор и с вами ничего плохого, описанного в этой теме, не случится.

 

 

>а если накатит волна, то отсутствие бортов приведет только к намоканию ног. дайте при этом уточнять ваш опыт "матрасинга"

Ну, понятно же, что хороший шторм перевернет не только матрас, но и  Ваш катамаран и полно размерный РИБ и тому подобное.

Мой матрас носом на волну держит волну высотой 0.5 м (это без замачивания ног, но с брызгами, с замачиванием коленок). Эксперимент на экстремальную волну обязательно проведу с соблюдением мер безопасности.

Мой опыт матрасинга 4 года без замачивания ног, переворотов и аварий. Я природу тестирую аккуратно. Правда планшет замочил по глупости, но отремонтировал сам. Начинал эксперименты с луж, далее малые реки, Дон  и далее...

Так что я новичок, и состоявшийся в этой теме мозговой штурм, мне был крайне интересен.

На следующий год планирую бюрократическую битву, и в случае ее успешного для меня исхода, пройти вдоль черноморского побережья, как минимум на надувной лодке, а в лучшем, уж извините, на матрасе. При каких метео его эксплуатировать я знаю. Расстояние пока не загадываю. В случае отрицательного исхода, опубликую ее результаты и уже имеющийся опыт.

Итожу, люди сидите дома, изучайте приведенные в этой теме нормативные акты.


Сообщение отредактировал Земноводный: 19 ноября 2016 - 23:50


#140 Земноводный

Земноводный

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2016 - 09:10

Добавлю, как занимающийся матрасингом.

На матрасе куда либо приплыть очень сложно из-за высокой парусности, я бы даже сказал - невозможно.

Это плавсредство при наличии небольшого ветра плывет туда, куда дует ветер. Противостоять этому силой мышц не возможно.

Отсутствие киля делает его плохо управляемым.

Мой матрас, оборудованный вёслами, при скорости встречного ветра 8-10м/с стоит на месте, если я гребу на ветер в полную силу.

По этому в целях безопасности, плавать на матрасе можно на таком удалении от берега, которое пловец без труда может осилить, плавая без матраса.

При внезапно поднявшемся и устойчивом ветре в направлении от берега, матрас необходимо немедленно покинуть и вернуться на берег. Дешевле купить новый матрас, чем спасать с риском для жизни старый.

Ключевое слово в название темы "мечтаю". От мечтаю до фактического действия - дистанция огромного размера.

Зачастую, после появления мечты и последующей огромной работы, направленной на ее достижение, появляется новая мечта, а старая забывается.

Так что, как говориться - Мечтать не вредно.

 

Да, я не автор темы. Интересна история эволюции мечты автора. Автор , отзовись!


Сообщение отредактировал Земноводный: 20 ноября 2016 - 09:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей