Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предупреждение молодежи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 stror

stror

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 05 мая 2008 - 10:10

В связи с очередным недобором в ряды РА в городе обьявлена охота на уклонистов. Что влечет за собой проверки документов у лиц призывного возраста и студенческо - неформального вида.Так же возможны рейды на вписки, ежели соседи подсуропят. Проверки проводятся чаще всего в вестибюлях метро и в местах скопления молодежи. Иногородние молодые люди могут быть задержаны и проверены.
Список станций метро:
весь центр, Пр. Просвещения, Гражданский пр., Академическая ( если пройти уверенно, то как правило не трогают). М. Дыбенко.
По Югу у меня инфы нет.
Будте осторожнее.Соблюдайте правила обвода постового вокруг его оси.)) B)

#2 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 21:27

Блин,вроде бы был же шум по поводу подобных акций прошлых лет-признали незаконность подобного.Видимо,слабовато военным мозги вправили..На всяк случай положу военник в карман,вдруг 2й раз отправят,будет :help:
Хотя сами виноваты.Народ на 2х летний срок еле наскребали,а уж на год-то и подавно не найти.Хотя на годик можно бы и сходить послужить.Фиг с ним,с конституционным долгом-просто для собственного дальнейшего спокойствия.
ПыСы:ща начнётся.. :rolleyes:

#3 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 05 мая 2008 - 21:50

обьявлена охота на уклонистов.

По закону уклонистом является только тот человек, который расписался за повестку и не явился военкомат без уважительной причины. Но это только по закону.

#4 stror

stror

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 05 мая 2008 - 21:59

Ага.. вот постовому и будем обьяснять, что это незаконно, в чем вопрос с повестками.. а заодно ответим на кучу других не менее приятных вопросов? Оно надо?
Никто никого прямо в военкомат не потащит. А вот провести N -е время в околотке, законно это или нет вполне реально, пока запрос сделают, пока то, пока се.. А там особо пахнущие бомжики в сотоварищах.

P.S. Ко мне сегодня участковый по старой памяти забрел уже. Чайку попили.

#5 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 мая 2008 - 00:56

Видел настоящую облаву на выходе из метро "Приморская". Ментов было не меньше 10, все выходящие с эскалатора проходили как бы по "живому коридору" из милиции. Молодых людей стопили почти всех, троих увели для "беседы" прямо при мне.
Be very careful!

#6 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 мая 2008 - 13:43

Зря про пару часов в ментовке. Если окажется, что у тебя нет отсрочки, то домой можно попасть уже только после службы. Знаю массу таких случаев. До военкомата можно еще убежать: то есть народ выпрыгивает из окон, отпрашивается пописать и т.д. Если это случилось с Вами, то постарайтесь так и поступить: поскольку облавы реально незаконны, то искать вас повторну обычно не принимаются... но это информация по предыдущему призыву.
Когда посадили в Газель (там накапливают задержанных, чтобы потом везти в военкомат, то обычно предлагают за взятку освободиться. Сумма вполне мирная - осенью была меньше 100 долларов. Думаю, что это приемлимая цена за собственные почки и задницу.

Будьте осторожны и не живите там, где прописаны. И не становитесь на воинский учет по месту работы. Помните: "Шагать строем - слепых доля" (с) не мой.

#7 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2008 - 16:13

Предупреждение молодежи!

http://www.mk.ru/blo...society/353058/
Приговор со скоростью пули
За убийство солдата в строю прапорщик получил 3 года “на поселении”


Пьяный прапорщик Базелев после вечернего построения собирался выдавать солдатам мыло и сигареты. Вместо этого он достал пистолет и, прохаживаясь вдоль строя, наводил оружие то на одного бойца, то на другого. Развлекался, пугал. Но перестарался. Грянул выстрел. Пуля попала рядовому Ишимову точно между бровей.
...
Эта трагедия случилась 20 августа 2007 года в части под Нижним Тагилом.
...

ШКОЛА РАБСТВА И ЗВЕРСТВ
"Каково общество, такова и армия", - бесконечно повторяют генералы и прочие официальные пропагандисты, выступающие за сохранение рабовладельческой (то есть насильственной) системы комплектования армии. Однако, основанная на насилии, рабском страхе и холуйстве армия, через которую прогоняют миллионы людей, сама в огромной степени является, так сказать, "воспитателем" общества, формирующим в нём вышеназванные позорные качества. Думаю, что именно в этом (а не в мифической "нехватке финансов" на добровольно-профессиональную армию при невообразимых триллионных размерах "стабилизационного фонда" и "профицита бюджета") заключается главная причина сохранения рекрутского рабства - именно в стремлении российских правителей постоянно насаждать в обществе рабско-холуйский "порядок", именуемый ими "вертикалью власти" и "управляемой демократией".
Увы, насаждение такого "порядка" через рекрутскую армию - довольно эффективно, и его нетрудно заметить на многочисленных примерах (отражённых даже в ряде официальных СМИ) того, как загнанные в армию 18-летние призывники, отличавшиеся замечательным миролюбивым и независимым характером, возвращаются оттуда озлобленными и склонными к насилию существами, легко идущими на уголовные преступления, но почти никогда не выступающими против искалечившей их души власти. Очень часто такая деградация происходит с побывавшими на геноцидной чеченской войне, но и с остальными "учениками" армейской "школы жизни" - тоже нередко. По-моему, очевидно, что "дедовщина", "уставщина" и прочие армейские зверства, ежегодно приводящие ко многим тысячам убийств и самоубийств, поощряются "сверху" в целях поддержания не только рабовладельческой "дисциплины" в армии, но и вышеназванного "порядка" во всём российском обществе. Видимо, и удвоение так называемого "призывного контингента" (за счёт отмены многих отсрочек от службы) планируется для более полного охвата россиян вышеназванным армейским "воспитанием". Кстати, очень вероятно, что обещанное после этого удвоения сокращение срока принудительной службы до 1 года будет отменено на "основании" какого-нибудь очередного якобы чеченского теракта или спровоцированного из Кремля обострения отношений с какими-нибудь государствами.
В завершение хочу привести содержание одной вполне рядовой заметки из вовсе не оппозиционной газеты "Московский комсомолец" за 9-16 ноября. На мой взгляд, оно хорошо отражает порядки, царящие в армии. "В посёлке Горки Дмитровского района Подмосковья командир подразделения Сергей Калинкин (фамилия изменена) приказал рядовому Алексею Добычину подмести на территории перед входом в казарму опавшие листья. Солдат якобы отказался выполнить приказ. Тогда Калинкин вызвал строптивого подчинённого в каптёрку, вытащил пистолет Макарова и застрелил дневального. Однополчане Алексея утверждают, что за несколько секунд до рокового выстрела лейтенант заявил парню: "Я обещал, что убью тебя, и своё обещание сейчас выполню!". Сотрудники военной прокуратуры не нашли никаких фактов неуставных отношений со стороны офицеров части по отношению к солдатам..."
То есть, если Вас, уважаемый читатель, или Ваших детей пригонят, как скотину, к армейским казармам, а потом пристрелят там, объяснив, что Вы или Ваши дети отказались, мол, подмести листья, то всё это будет и "по закону", и "по уставу".

Дм. Воробьевский (февраль 2006 г.)

О "ПРАВИЛАХ ИГРЫ"
"Не надо нарушать правила игры!" - всё чаще призывают нас в эфире и в прессе всевозможные чиновники, являющиеся, как правило, профессиональными шулерами, к тому же меняющими эти выдуманные ими же "правила" сколько угодно раз по ходу "игры". Желающих "играть" с ними добровольно, разумеется, найти весьма затруднительно, но для этого есть "правоохранительные органы", которые ищут и тащат "несознательную" публику в разнообразные "игорные заведения".
К призывам соблюдать такие "правила игры" присоединяются иногда и люди, вроде бы считающиеся приличными. Например - Владимир Петрович Лукин, один из основателей партии "Яблоко" и "Уполномоченный по правам человека". Ещё летом 2006 года в посвящённой его деятельности передаче радио "Свобода" (она называлась "Лицом к лицу"), говоря о явлении вообще абсолютно несовместимом с правами человека - о воинской повинности - он высказался следующим образом: "Я против того, чтобы "косили" от армии, так как это нарушает правила игры". В подобных случаях возникает впечатление, что люди как бы придуриваются, зачем-то изображая из себя идиотов. Думаю, В. П. Лукин прекрасно понимает, что любая игра (даже в переносном смысле) может считаться таковой лишь при добровольном участии в ней игроков и при согласии их с её правилами, а у 18-летних призывников о таком согласии не спрашивают, да и как-либо повлиять на эти правила у них нет даже теоретической возможности.
Кстати, Лукин призывал по "Свободе" к соблюдению тех рабовладельческих "правил игры" почти в разгар знаменитой истории с жутко искалеченным в армии Андреем Сычёвым - одной из многих тысяч подобных (и даже более страшных, но не столь знаменитых) историй. И почти одновременно с тем выступлением Лукина "Новая газета" (в номере за 24 июля 2006 года) опубликовала огромную, подробнейшую статью Георгия Бородянского - "Не вскрывать!" - о том, как из армии (в частности, из воинской части в дальневосточном Бикине) развозят специальные вагоны, заполненные штабелями гробов с заживо выпотрошенными телами солдат-срочников, чьи внутренние органы "батяни-комбаты" и прочие "отцы-командиры" выгодно "толкают" то ли на отечественный, то ли на международный рынок (одна почка, например, стоит до 50 тысяч долларов). Видимо, кому-то из тех денег что-то "отстегнули", кого-то припугнули "мочиловом", и больше об этой истории и ни о каком её расследовании ничего не слышно. Судя по сообщению "Новой газеты", родители некоторых из тех убитых солдат обращались в связи с этим и к В.П.Лукину. Но что-то вроде бы не возвышает свой голос и Владимир Петрович. Вероятно, публично обсуждать и, тем более, пытаться расследовать подобные ужасы - не по "правилам игры".
Вспоминается один эпизод из жизни то ли Освенцима, то ли Бухенвальда, многократно описанный в прессе. Детей с ростом выше метра (или, может, метра с четвертью) фашисты использовали на каких-то работах, а тех, которые ниже, сразу отправляли в газовые камеры и крематорий. Некоторые становились на цыпочки, пытаясь вытянуться до нужного роста, но бдительная тётя в эсесовской форме строго отчитывала их по-немецки и отводила к газовой камере. Видимо, слова той тёти в переводе на русский звучали примерно так же - "Не нарушайте правила игры!"


Публичное предупреждение за цитирование крупных объемов текста. Используйте ссылки! gregory78rus

#8 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 мая 2008 - 16:36

На переходе Достоевская-Владимирская тоже постоянно пасутся. Хотя мне уже пох.

#9 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 21 мая 2008 - 10:42

vlask

Ты коллекционируешь эти бредовые публикации? Ты ж не прикалываешься, а серьезно в написанное веришь и хочешь чтобы другие поверили? Мне такие статейки до конца дочитать бывает сложно. Поражаюсь тому, что у авторов в голове творится. Думаю армия им бы хорошо отдисциплинировала сознание и трезвый взгляд на окружающий мир.))

#10 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2008 - 11:49

vlask
Ты коллекционируешь эти бредовые публикации? Ты ж не прикалываешься, а серьезно в написанное веришь и хочешь чтобы другие поверили?

Веришь, не веришь - эти понятия не для меня. Просто предлагаю некоторую информацию к сведению и размышлению.

Чтобы составить своё мнение необходимо ознакомится с различными источниками. Красную звезду тоже почитать стоит - иногда попадаются поразительные вещи.

... Думаю армия им бы хорошо отдисциплинировала сознание и трезвый взгляд на окружающий мир.))

Совершенно согласен - удар сапогом в лицо или табуреткой по голове сильно меняет мировоззрение и рассеивает иллюзии.

#11 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 21 мая 2008 - 12:09

И как над этой информацией размышлять, если она подана в такой форме, что начинает разрушать мозг уже с первых абзацев.)) Не знаю даже, что опасней - по голове табуреткой или такую писанину попытаться прочитать до конца.
Если знакомиться с разными источниками, так это должны быть адекватные источники. Разве нет?

Не надо брать крайности. Табуретками бьют и калечат в армии единиц, пьяных 18 летних подротсков на машинах больше разбивается.(уже писал об этом) Под дисциплинированностью сознания я имел в виду навыки логического мышления, анализа, контролирование эмоции, быстрота ответной реакции, отсутствие "розовых очков", умение видеть в любой проблеме главное и частности. Как ни странно, этому в армии можно хорошо научиться. Ведь это постоянная экстремальная ситуация, которая требует дисциплинированности и четкой работы мыслительного аппарата.

#12 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 мая 2008 - 12:45

Под дисциплинированностью сознания я имел в виду навыки логического мышления, анализа, контролирование эмоции, быстрота ответной реакции, отсутствие "розовых очков", умение видеть в любой проблеме главное и частности. Как ни странно, этому в армии можно хорошо научиться. Ведь это постоянная экстремальная ситуация, которая требует дисциплинированности и четкой работы мыслительного аппарата.


А можно всему этому я буду в университете учиться... буду ходить на специальный предмет "логика", чтобы логическое мышление освоить? Пусть мне его объясняет профессор, а не прапорщик... у меня как-то к профессорскому мнению больше доверия.
Хотите избавиться от розовых очков? Постарайтесь содержать сами себя... а теперь постарайтесь квартиру до кучи снять! Вот оно - погружение в реальный мир, а не умение заправлять койку за 30 секунд.
А теперь представьте, что Вас уволили, а через 3 недели Вам надо платить очередной раз за сьемную хату... и еще есть до кучи каждый день. И у девушки день рождения намечается - приветствую вас в "постоянной экстримальной ситуации".

Теперь встает вопрос: так причем же тут армия? Какое отношение она имеет к реальному жизненному опыту... тому, который от слова "жизнь"?

#13 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 мая 2008 - 23:12

Хе... Питерские военкоматчики настолько суровы...Меня тоже как-то раз чуть там не оформили в неудобные сапоги...около трёх часов продержали,пока до них не дошло,что что прописан я в Казани и мне 28....

#14 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 22 мая 2008 - 10:30

Gregory

Поступайте, конечно, в университеты, если вам повезло и вы сумели получить качественное начальное образование, если у вас есть деньги оплачивать дальнейшую учебу. Много студентов сейчас учится за счет государственного бюджета? Стране, конечно, нужны высокообразованные специалисты во всех "ячейках", не только в армии. В армии за них отслужат ребята из малообеспеченных семей, из сел и маленьких городков. Сначала это кажется не совсем справедливой ситуацией, но с другой стороны это правильно - будущую интеллектуальную элиту надо беречь, не отрывать ее от образования. Только ж вы учитесь! Но ведь большие массы раздолбаев и бездельников не хотят учиться, начинают прогуливать лекции уже на первом курсе, им не нужно образование, им нужен, по мановению волшебной палочки диплом, и такая работа, чтобы не работать и деньги за это получать. Вот от таких "студентов" стоило бы очистить ВУЗы и направить их в армию на перевоспитание.
Что касается профессора логики, то его курс это теория. А в армии навыки быстрого, логически правильного соображения это вопрос твоей "выживаемости", поддержания авторитета среди сослуживцев и офицеров. Ведь чем выше к тебе уважение, тем меньше шансов получить табуреткой по голове и опуститься до каждодневных нарядов на мытье сортира. И учит этому не прапорщик а сама служба перестраивает сознание. Каждый день в этом практикуешься.
Любое сравнение армейской службы и каких то моментов гражданской жизни, близких к ней, всегда некорректно. Житье на съемных хатах, экстремальные путешествия, увольнения с работы, пустота в кошельке и т.д. - это тоже школа жизни, и такая что "будь здоров", но ты ее проходишь все равно в привычном обществе, с привычными алгоритмами поведения. У тебя есть родители, друзья, просто добрые люди могут помочь. А когда попадаешь в армию, то это все равно что попасть на другую планету с непонятной психологией ее обитателей, с непонятными законами которые надо понять, чтобы выжить. На этой планете у тебя нет НИКОГО и НИЧЕГО и никто тебе не поможет кроме самого себя. Ты просто начинаешь жизнь с полного нуля. И постепенно или приобретаешь товарищей, авторитет, становишься сильнее, или психологически ломаешься. Да.. жестокий эксперимент над собой. Но в этом и уникальность армии. Для тех, кто не ищет легких путей к силе.
Есть еще такой устойчивый предрассудок, что служба в армии - это невыносимо скучно и тупо. Мол творческая личность в ней деградирует. Нет, армия это не только заправка коек, марширование и мытье полов. Я за два года на такие креатиффы и приколы насмотрелся, на гражданке такое не приснится в самом фантастичном сне...))
Зло берет, что продажные журналюги продолжают поливать грязью Вооруженные силы, стряпают какие то черные небылицы о вагонах с выпотрошенными телами срочников. Ну с ними все ясно.. им это все неплохо проплачивают. Но ведь находятся люди, которые в это верят, с удовольствием подхватывают, разносят дальше по умам эту галиматью. Очень мы любим быть недовольными, возмущенными, с удовольствием разрушаем, а как будем создавать новую боеспособную армию?
Кстати.. негативных явлений стало бы в армии гораздо меньше, если бы туда шло больше адекватных парней. Они смогли бы объединится и составить в казарме оппозицию агрессивным беспредельщикам и офицеры поддержали бы адекватных. Но раз адекватные стараются армии избежать, то беспредельщики там в большинстве и будут устанавливать свои волчьи законы.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 22 мая 2008 - 10:33


#15 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 мая 2008 - 12:31

Хотите избавиться от розовых очков? Постарайтесь содержать сами себя...

:thumbup:

Меня тоже как-то раз чуть там не оформили в неудобные сапоги...около трёх часов продержали,пока до них не дошло,что что прописан я в Казани и мне 28....

:rolleyes:

#16 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 мая 2008 - 12:34

Знаете у меня абсолютно четкое ощущение, что люди в армии начинают страдать всякой херней от того, что им просто заняться нечем. Когда человек занят, у него нет времени на глупости. Поэтому, очевидно, в армии слишком много людей, раз уж там практикуется дедовщина и т.д.

#17 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2008 - 19:11

Кэп, не парься, не все способны самостоятельно сдувать пудру с мозгов. В стране демократия. Каждый малолетний долбо...б, считающий себя журналистом, вправе писать какую угодно ахинею о любом вопросе в котором он, как свинья в апельсинах. Это называется свобода слова. С этим приходится мириться, т.к. без этого нет демократии. Служат только те, у кого нет денег учиться или откосить, то есть беднейшие. Это называется либерализм. С этим тоже приходится мириться, ведь мы же не хотим, чтобы кровавая гидра тоталитаризма снова подняла голову. Нас и так и так сомнут, если до войны дело дойдет. При таких настроениях в обществе в этом нет сомнения. Не можешь исправить - прими, как есть. Давай лучше отважно напишем что-нибудь про выборы и нынешний режим. :ph34r:
ПыСы. Бессмертная тема "Армия" возрождается в новой реинкарнации :thumbup: Эх, жаль времени в этом году мало, я бы пофлудил, от души....

Сообщение отредактировал rommel: 22 мая 2008 - 19:24


#18 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 23 мая 2008 - 09:37

Sergeich

Да, вынужденное безделье старослужащих основная причина дедовщины. Но это не от того, что в армии слишком много солдат, которых нечем занять. Причина здесь в том, что не проводятся боевых учений, мало стреляют, мало вождения техники, офицеры не хотят заморачиваться с физподготовкой личного состава. Ну ладно не хватает у Минобороны денег на учебные боеприпасы и на соляру, но тем же физо, марш бросками, можно так "выматывать" (в хорошем смысле) и стариков и молодых, что все будут по ночам спать без задних ног, а не бухать и не выдумывать себе новые "развлечения" от скуки.

Не можешь исправить - прими, как есть.


Роман все в порядке. Кто все понимает, тот готовится и ждет своего часа. ;) У меня пока есть свободное время и раз оно есть, то почему бы не заняться развеянием мракобесия?

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 мая 2008 - 21:01

Прочтение некоторых постов от некоторых "товарищей" побудил меня к созданию такой темы.
http://www.bpclub.ru...showtopic=17099

спорить-то все равно бесполезно. (1937 - год спорщиков ;) )

призываю здравомыслящих людей к тому же - голосовать ногами. ;)

ПС: Будьте аккуратны, друзья, на улицах нашего родного города.

Из области, как бороться с произволом - счас смартфон с GPS-ом - штука вполне доступная (особенно, если подержанный брать).
Ваша задача - настроить такой телефон так, чтоб по одному нажатию кнопки была отправлена СМС надежному человеку с вашими GPS координатами.
Смс в стиле. "Нахожусь по таким-то координатам, останолен патрулем".
Задача человека, принявшего сигнал, сделать немедленно (через 3 минуты после первой СМС, если не последует опровержение) 2 вещи:
1) позвонить адвокату (фиг с ним, что дорого)
2) позвонить в 02 и сказать, что произвдено незаконное задержание.
Все разговоры в 02 записываются и скрыть факт звонка, скорее всего, не удастся.

Когда эти 2 действия сделаны, надо кому-то ехать на место задержания, поддерживая связь с адвокатом.
Можно попробовать дозвониться до задержанного, но вероятность успеха ничтожна.

Когда 02 и адвокат оповещены, бояться ИМХО уже нечего. В армию в течение ближайшей недели Вы уже не попадете. А дальше - Комитет Cолдатских Матерей (Кстати, место, в котором надо побывать каждому потенциальному призывнику), суды и все такое. Адвокат отстоит Ваши права. Денег стоит, но тут уж ничего не поделаешь.

Помните, что здоровье, дух и честь не покупаются ни за какие деньги.

Удачи в борьбе со 3лом!

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 28 мая 2008 - 21:02


#20 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 мая 2008 - 23:29

Прочтение некоторых постов от некоторых "товарищей" побудил меня к созданию такой темы.
http://www.bpclub.ru...showtopic=17099

спорить-то все равно бесполезно. (1937 - год спорщиков ;) )


Костя, зачем же вы себе отказываете в развитии? Ведь интеллектуальное развитие как раз и происходит в спорах и в сравнивании -анализе разных точек зрения на тот или иной вопрос. Диалектика. И не скучно ли вам будет общаться только с "согласными"и "здравомыслящими"? ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей