Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


КД-авиа. Репутация.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 мая 2008 - 13:51

Вообще сами себя они неплохо рекламируют: победители ежегодной национальной авиационной премии "Крылья России" в двух номинациях - "Авиакомпания года" и "Приз пассажирских симпатий". А что скажете вы, уважаемые форумчане? ;) Кому из вас приходилось пользоваться услугами "КД Авиа"? Какие вынесли впечатления от общения с персоналом, а также предлагаемого сервиса и удобства для самостоятельных путешествий? :unsure:

#2 dmJonny

dmJonny

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 15:49

Я летал в ноябре в Грецию ими - все вполне нормально, впечатления положительные, особенно за свои деньги (я заплатил около 2,5 тыр из Питера в Афины и обратно). В полете кормят, в аэропорту Калининграда есть розетки для заряжания ноутов и прочих девайсов (вайфай - только в каком-то бизнес-зале, в общем - нету), персонал вполне дружелюбный и отзывчивый.

Кроме того, у меня сестра возвращалась таким же рейсом из Греции, вылет из Афин перенесли на сутки по причине плохой погоды (я уж не помню где, в Афинах или в Калининграде) - КД Авиа предоставила вполне приличный отель 4**** (для бэкпекерской поездки, каковя имела место быть, весьма приятно).

Из минусов - бывают переносы рейсов (типа там самолет не заполнен, и всех пассажиров отправляют таким же рейсом на день раньше или позже, по желанию), причем не факт, что вас об этом заранее уведомят - я вот случайно узнал, что мой обратный рейс перенесли на день вперед (и то, от Афин до Калининграда летело меньше 10 человек). Хорошо, что по визе был не ограничен, и на работе договорился.
Кроме того, таможня на их рейсах проходится в Калининграде, а багаж надо получать уже в аэропорту назначения, что может обернуться проблемами - мой рюкзак, например, улетел в Киев вместо Питера, и я потом поимел проблем с ТС Пулкова: "Как же так, вы из Греции, а ваши вещи - с Украины? Надо б растаможить", но в итоге решился вопрос.

В целом, по разумным ценам - вполне могу рекомендовать.

Сообщение отредактировал grommit: 07 мая 2008 - 21:41


#3 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2008 - 19:35

Летал с КД Авиа несколько раз:

Москва - Калининград - Барселона и обратно
Москва - Калининград - Берлин и обратно
Москва - Калининград - Тель-Авив и обратно
Москва - Калининград - Москва

Никаких претензий лично от меня. Но, насколько я знаю, это не самая надежная авиакомпания. Мне везло. Взять мой полет из Москвы в Калининград. Мой вылет был в 9.15 утра. И я вылетел вовремя. А вот мой рейс, как выяснилось, объединили с более ранним, 7-и часовым. И пассажиры того рейса ждали 2 часа и вылетели нашим рейсом.

В Барселоне мой рейс был объединен с тем, что должен был вылететь сутками(!) раньше. На мне это никак не сказалось, а вот пассажиры того рейса ночевали в аэропорту.

Так что...видимо как повезет. С другой стороны, после того, как меня "кинул" British Airways http://community.liv...363.html#cutid1 уж и не знаю, какую авиакомпанию считать серьезной и достойной. На мой взгляд, определяющим фактором стоит считать цену и наличие офиса авиакомпании в России - на случай предьявления судебных претензий. Никакие другие факторы роли не играют - кинуть могу все без исключения, вне зависимости от того, купили вы билет за 500 рублей, или за 30 тысяч рублей.

#4 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 10:41

Летал СПб - КГД - СПб
Кормят - мало, но как раз хватает занять время между взлетом и посадкой.
Предлагают пиво с орешками )
Все самолеты, как я понял, исключительно Боинги 737 - кому-то это кажется плюсом.
Главный плюс - очень гуманные тарифы (пока).
Стюардессы с немного совковым подходом, т.е. считают что мы (пассажиры) должны им больше чем наоборот.
Из СПб вылетели во время.
Из КГД - с опозданием в два часа, полтора из которых провели в автобусе (!!!) который везет от аэровокзала к борту.
Но как верно было замечено, опаздывают периодически все. Так что это не баг, это фича )
Общая оценка: твердая четверка (уж больно тарифы гуманные, а это самое ценное)

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2008 - 10:58

после того, как меня "кинул" British Airways


Кстати, а чем та история закончилась?

#6 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 мая 2008 - 11:41

Летал КД-Авиа всего один раз , притензий нет, но народ частенько жалуется, бывают задержки, отмены рейсов, они только недавно создали хаб-систему (ориентированную прежде всего на провинциальных жителей России), так что еще требуется время пока у них все устаканется. Часто меняют расписание вылетов по причине недобора пассажиров. Но бывают у них весьма приятные акции, как например когда-то "все по 99 рублей"

#7 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 11 мая 2008 - 21:28

Кстати, а чем та история закончилась?


А она ещё в самом разгаре, как я понял:
http://www.bpclub.ru...mp;#entry161995

#8 Morrison

Morrison

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 22:21

Коллега на работе ими летела по маршруту Москва-Рим-Милан-Москва с пересадками в Калининграде. Сказали все ок прошло никаких претензий, обычная авиакомпания.
Я же как то купил у них билеты Москва-Милан-Москва по 99 рублей. Со сборами вышло, что то около 6 т.р. за два билета туда-сюда :), но потом случайно узнал, что рейс "туда" перенесли на один день вперед и я воспользовался этим и сдал билеты, так как в любом случае не смог бы полететь по семейным причинам.

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 мая 2008 - 23:41

А вот и критические стрелы в адрес обсуждаемой нами авиакомпании Размещенное изображение:

"КД авиа" незаконно ограничивала полеты других авиакомпаний в Калининград

Авиакомпания "КД авиа", создававшая препятствия для полетов других авиакомпаний в принадлежащий ей аэропорт Калининграда, признана нарушителем закона "О защите конкуренции". Среди признанных неправомерными местным управлением ФАС действий "КД авиа" - отказ в согласовании слотов авиакомпании "Россия" на рейсы Санкт-Петербург – Калининград и систематические задержки рейсов конкурента, сообщается в релизе ФАС.

"Россия" оценила нанесенный ей ущерб в связи с задержками рейсов по несогласованным слотам в сумму, превышающую 5 миллионов рублей. Кроме того, нанесен ущерб пассажирам, которых службы принадлежащего "КД авиа" аэропорта даже не считали нужным информировать о причинах и продолжительности задержек. Поскольку, отказывая другим авиакомпаниям в удобном времени выполнения рейсов, "КД авиа" одновременно активно развивало собственную внутреннюю и международную программу полётов, комиссия ФАС не посчитала убедительными доводы "КД авиа" об ограниченности пропускной способности аэропорта в связи с его реконструкцией. ФАС выдала "КД авиа" предписание о недопущении нарушений антимонопольного законодательства при согласовании слотов сторонних авиакомпаний в аэропорту Калининграда.

С 2007 года антимонопольное управление получило три жалобы на необоснованный отказ "КД авиа" в согласовании слотов других авиакомпаний. Предлагаемые оператором аэропорта взамен запрошенных слотов варианты расписания полетов не устраивают контрагентов, так как существенно отличаются по времени и нарушают запланированные стыковки с рейсами в других аэропортах.


Информация отсюда: http://www.travel.ru/news/2008/05/12/123307.html

Какие ваши мнения и комментарии, уважаемые форумчане? :unsure:

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 мая 2008 - 16:03

Привожу здесь мнение одного из "рядовых пассажиров". B) По - моему, это тот самый израильский товарищ, который любит поспорить с Ait'ом в его ЖЖ на тему его суда с британцами. ;)

КД-авиа Москва-Калининград-Прага впечатления

Я летел ими из Москвы в Прагу. Так вот, сначала они соединили два рейса утром, заставили ждать полтора часа в аэропорту, потом посадили всех в самолет, и врали, что вот-вот взлетим, а на самом деле ждали пассажиров третьего рейса, которых смогли запихать в наш самолет (4 часа задержки в целом0. Сервис на линии Москва-КДГ отвратительнейше-совковый. Пара людей ушли из самолета, еще у нескольких женщин была истерика, короче, цирк. И это, прошу заметить, творится на регулярных рейсах компании, а не на каком-нить чартере.

Регистрация в КДГ тоже особой вежливостью не отличается. Странно то, что нужно проходить повторную регистрацию на рейс-коннекшен, когда в самом начале в Домодедово уже были выданы посадочные талоны на оба рейса и была пройдена проверка визовым контроллером.

Абсолютно противоположные чувства вызвал международный рейс КДГ-Прага, где было человек 20 пассажиров, вежливые и аккуратные стюардессы. Самолетик тоже новый был. Почему такое отвратительное отношение на внутренних рейсах?

Обсуждение и разные мнения отсюда: http://community.livejournal.com/ru_travel/6287450.html. Там ещё много разных комментов от тех, кто пользовался услугами "КД Авиа"... :pilot:

Сообщение отредактировал LD7: 19 мая 2008 - 16:04


#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2008 - 11:05

Насчет разницы обслуживания на внутренних и международных рейсах ничего удивительного. Судя по интерфейсу и алгоритму работы их сайта при попытке заказа билета или попытки хотя бы выяснить реальную стоимость билета, очевидно что удобство пользователя парит хозяев в последнюю очередь.
Все совковые атрибуты на месте.

#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 мая 2008 - 17:57

Вообще сами себя они неплохо рекламируют: победители ежегодной национальной авиационной премии "Крылья России" в двух номинациях - "Авиакомпания года" и "Приз пассажирских симпатий".


На подобные регалии советую не обрщать внимание. Это ничего не значащие бумажки, которые делаются за определенную плату. Заплатите, и получите диплом хоть "бэкпекера года".

#13 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2008 - 19:15

Давно собирался сюда написать - здесь в Грайфсвальде есть одна барышня, которая за последние месяцы 4 раза летала данной авиакомпанией. Вроде бы, без особых эмоций, но вот в последний раз КД Авиа ухитрилась потерять её багаж: вместо Берлина чемоданы уехали в далёкий Тель-Авив и вернулись к ней только через 4 дня. Но это стандартная ошибка. В остальном, недоразумений, вроде, не возникало.

#14 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 23 мая 2008 - 20:02

пока не летал. отзывы слышал положительные, но вот с сайтом у них явные проблемы. Как с простым расписанием, которое все время показывает только Астану, так и с бронированием, когда постоянно показывается надпись, что для данного типа пассажира ничего не найдено.
Написал им сегодня рано утром по поводу стоимости билета, до сих пор ничего не ответили...

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 мая 2008 - 15:47

...Написал им сегодня рано утром по поводу стоимости билета, до сих пор ничего не ответили...

Пётр, по возможности держи нас в курсе, чем закончится твоё обращение в авиакомпанию, ОК? ;)

Интересны мнения уважаемых форумчан по поводу "фирменного" аэропорта "КД Авиа" в Храброво. Официальная инфа + история аэропорта здесь: http://www.kdavia.ru/article/30, сейчас ведётся строительство второй очереди аэровокзального комплекса. В конце года обязуются ввести его в строй, после чего обещают повысить количество пассажиров до 1700 человек.

Какие впечатления по "внутреннему содержанию" аэропорта, уровню сервиса и удобству для рядовых пассажиров? Вот здесь: http://community.livejournal.com/ru_travel/7155335.html мнения высказываются прямо протиположные: от "нормальный аэропорт, тихий, спокойный" до "большой амбар с креслами и бутербродами, частично закуренный"... :huh: Какие вы заметили плюсы и минусы? :unsure:

#16 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 27 мая 2008 - 19:58

Пётр, по возможности держи нас в курсе, чем закончится твоё обращение в авиакомпанию, ОК? ;)

Дим, да ничем. Написал им второй раз и на другой адрес, но толку ноль. Просто позвонить не получается в рабочее время, приходится прибегать к переписке. Бесполезной.
Сейчас буду звонить.

#17 kerski

kerski

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 00:13

а сколько со всеми сборами у КД в КГД стоит слетать?

#18 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 мая 2008 - 00:36

kerski, а тебе откуда надобно попасть в Калининград? Они много откуда летают, а из твоего профиля неясно, из какого ты города. ;)

И как твой вопрос относится к теме репутации "КД Авиа"? :unsure: Если обладаешь опытом полётов сей авиакомпанией, поделись своими впечатлениями.

Сообщение отредактировал LD7: 30 мая 2008 - 00:42


#19 kerski

kerski

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 03:35

из москвы. мне просто интересно. хочу соотнести цены кд и скайэкспресс. мне просто интересно скайэкспресс всё ещё лоукостер, али уже нет.

#20 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 19:58

Вводится он только через несколько дней, а я могу написать заявление на возврат денег, указав банковские реквизиты (конечно же, я их помню наизусть) и через месяц мне, может быть, денежку вернут.


На тему "возврата" Скаем денег http://community.liv...el/7638202.html

Я требовал взыскать с ответчика 5 600 рублей за неиспользованные билеты.
***
В итоге присудили 5 600 рублей за билеты, 3 500 за моральный ущерб и судебные издержки







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей