Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мексика - Белиз - Гватемала - Сальвадор-Гондурас -Никарагуа-


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#141 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2006 - 19:52

Кажется, я знаю как сделать визу Суринама не обращаясь в консульство (которого в Белеме и нет). Если получится, то расскажу всем. Во вторник обещали дать ответ.

Григорий (Белем, Бразилия)

#142 Guest_Igor_*

Guest_Igor_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2006 - 19:09

Игорь, на твой е-мейл ушли фотографии. Встречай.

Ja uzhe vstretil i vyslal blagodarnost'. Takzhe blagodarnost' i ot Andrei. Ej ochen' ponravilos'!!! SPASIBO!

#143 Guest_Igor_*

Guest_Igor_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2006 - 01:48

"Подари-подари..." А сам заработать не пробовал? Попробуй, это проще, чем ждать пока кто-то что-то подарит. К тому же доступ к компьютеру у тебя есть, а что еще надо?

Grisha Kubat'jan, ja ne hotel tebja vputyvat', no raz ty sam vlez... :) Eto moja perepalka s Grishej Lapshinym. Ty vlez na seredine, tak i ne ponjav, o chem byl razgovor. Poetomu ja procitiruju, no kommentirovat' ne nuzhno. Gril i sam ponimaet, o chem rech'.

Vagrant preacher [Belem, shtat Para, Brazil] [04-02-2006, 01:57]
http://preacher.hari.ru
Narod, kto smozhet pomoch' v sledujushchem?

Mne neobhodimy sledujushchie veshchi:
1) nebol'shoj noutbuk. Vesit' on budet do
2-2,5 kg. Stoimost' - do 50$. Esli nado, ja za nego den'gi perechislju ili peredam s tem zhe svjatym otcom.

Ja proshu prostoj 386 ili 486; konechno, ideal'nyj variant 486DX4-100 s 840Mb. Sovershenno ne vazhno: cvetnoj monitor ili cherno-belyj, kakie programmy ustanovleny... Vazhno: cena - ne dorozhe 50$, vozmozhnost' zapisi na diskety i rabotosposobnost'.

Mne on nuzhen, kak pechatnaja mashinka. Dlja ser'eznoj dejatel'nosti ja budu ispol'zovat' drugoj komp.

2) Ob'ektivy dlja fotoapparata "Zenit" ili ljubye ob'ektivy s rez'boj (standart
rez'by odinakov dlja vseh fotoapparatov). Ob'ektivy mogut byt' raznye: 28mm, 35mm, 55mm, 110mm i tak dalee. Glavnoe - horoshest' sostojanija.

Esli kto sposoben dostat', nesite A.Krotovu, on najdet sposob peredat' mne v Braziliju. Zaranee blagodaren!!!

> А они уже где-то лежат или нужно их ходить искать?
> Если кто-то их хочет здесь искать и приобретать,
> как и ноутбук, -- может этим заняться, только этим
> поисковиком я не буду, много других дел.
Napishu,
> Ты можешь написать в Гостевой книге АВП или в других
> автостопных сайтах, чтобы у кого обнаружатся такие
> ноутбуки и объективы, пускай приносят ко мне, а я их
> передам св.отцу.
ГриЛ (Григорий ЛАПШИН) [Dubna - 50RUS] [04-02-2006, 09:22] - я бы и сам не отказался от ноутбука за 50 долларов, но в РФ если и найдешь такой где-то в прайсах, то окажется "подставной" наверняка.

Vagrant preacher [Belem, shtat Para, Brazil] [05-02-2006, 01:10] - Kto ishchet, tot vsegda najdet. Zhal', chto u menja ogranichenie po vremeni. No najti vsegda real'no!

JK [05-02-2006, 13:16] - Грил, человеку нужен 386 или 486 процессор. Это даже не 50 баксов, это бесплатно. Если у кого-то такое есть - он отдаст безо всяких денег. Проблема в том, что такого уже ни у кого нету давно...

ГриЛ (Григорий ЛАПШИН) [Dubna - 50RUS] [05-02-2006, 13:38] - Сайт АВП я вполне бы смог обновляь на 486-ом. Зато мобильно! Если кто подарит - буду очень благодарен ;-)

Vagrant preacher [Belem, shtat Para, Brazil] [06-02-2006, 03:39] - U naroda est', vopros tol'ko v tom, chto u kogo est' - ne poseshchaet etot sajt. :(

JK [06-02-2006, 06:09] - Я бы на твоем месте пошел бы в Бразилии на какой-нибудь компьютерный рынок, типа московского Митино или Савелы, и нашел бы там ноутбук, хоть за 50$, хоть за 10. И не говори мне, что таких мест в Бразилии нет - во всех посещенных мною стран я видел такие компьютерные барахолки. Это в миллион раз проще, чем отправлять его из России.
А если уж очень надо найти его в России, то объявы надо закидывать на компютерные сайты и барахолки. Сайт АВП - это последнее место, где можно искать ноутбук.

JK [06-02-2006, 06:15] - В Азии, Таиланде или Малайзии например, ноутбук Пентиум-2 стоит 200 баксов. Соответственно, Пентиум стоит меньше 100, а 386-486 не стоят ничего. На них Винды даже нельзя поставить, а без Виндов сейчас компьютер не компьютер. Так что они действительно бесплатно...

Vagrant preacher [Belem, shtat Para, Brazil] [08-02-2006, 03:53] - Orgtehnika i elektronnika v Brazilii _ochen' dorogaja_. V tom zhe Porto Alegre (kuda mne zavezut noutbuk) 386 stoit 220$!!! A v Sao Paulo Pentium-100 okolo 500$!!!



Я скажу честно, когда у меня появляется возможность и желание поработать (написать что-либо) передо мной стоит дилемма: писать платно для журналов или бесплатно для сайтов (сайтов много, а тем, на которые я мог бы что-то написать, еще больше), а ведь надо еще писать книгу и обрабатывать фотографии (которых с этой поездки набралось уже более 15 000). Так что выделить время на техническое описание стран, увы, пока не получается.

Primerno takaja zhe problema i u menja. Vremeni, kotoroe ja trachu na rabotu za komp'juterom, mne dazhe ne hvataet, chtoby privesti v porjadok moi dokumenty... :( Potomu chto komp'juter ne moj i ja ne mogu sidet' za nim 24 chasa v sutki. No opisanie budet, slovo muzhchiny. Tol'ko ja ne govorju o srokah. :)

#144 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2006 - 02:34

Grisha Kubat'jan, ja ne hotel tebja vputyvat', no raz ty sam vlez... :) Eto moja perepalka s Grishej Lapshinym. Ty vlez na seredine, tak i ne ponjav, o chem byl razgovor.


Да, ладно. Чего уж не понять-то... Неважно.

Я доехал до Венесуэлы. Нравится. Местные жители приветливы, цены низки, погода приятна. Нищеты и грязи, как в Бразилии, пока не обнаружил. Кто-то из местных, узнав о моей поездке посоветовал встретится с Чавесом. Хмм, в этой стране может и правда получится. Только вот о чем же спросить Чавеса-то? У кого-нибудь есть идеи? :)

Г.К. (Сиудад де Боливар, Венесуэла)

#145 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2006 - 07:43

Что-то зря я Венесуэлу хвалил, тут же и сглазил. Отчего-то у латиноамериканцев появилась нехорошая традиция меня грабить. На этот раз налетели двое: один с револьвером, другой с кастетом (сам виноват - нечего было шляться под вечер по побережью в плохом районе). Отобрали гитару, которую купил в Парагвае и надеялся довезти невредимой до дома. Кстати, всего лишь часом раньше я эту гитару разбил, когда пытался спуститься по камням к воде, так что потеря невелика. Так же в пользу бандитов ушли солнцезащитные очки (ранее отобранные мной у их бразильских коллег). Рюкзак, несмотря на маячащий перед носом револьвер и угрозы, я так и не отдал, за что и получил по голове кастетом. К счастью без ущерба для внешнего вида и мыслительной деятельности. В общем бандиты отступили перед моим упорством и довольствовались гитарой и очками. Убивать меня не стали, может побоялись проблем с полицией, а может патронов не было. Но револьвер-то был настоящий, мне потом это и местные подтвердили, кто за сценой наблюдал издалека. Увы, с наступлением темноты в Венесуэле становится также хреново как и во всей Латинской Америке (за исключением разве что Патагонии). Не знаю, то ли огорчаться потерям, то ли радоваться, что легко отделался. Встречу Чавеса, выражу ему свое недоумение по поводу этого случая.

Г.К. (Каракас, Венесуэла)

#146 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 апреля 2006 - 07:51

В Венесуэле как-то резко стремно стало за последние годы. Уже не первый раз подобные истории слышу. Особенно про Каракас и побережье от него к северу.

#147 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 12:05

Вчера у нас была Таня Котова, вернувшаяся из путешествия по Америке. Рассказывала сногсшибающую историю как в Панаме она попала в руки бандитов. Ходила снимала на видеокамеру какие-то индейские руины в малонаселенной местности, где полно "маковых" полей. Там было какое-то поселение, мимо которого она шла свободным человеком, а, спустя недолгое время оказалась пленником.
У нее забрали деньги, документы, видео, все вплоть до одежды, взамен получила какую-то индийскую тряпку. Сразу не убили, но и отпускать живой ее не собирались, и она там жила, пока не бежала, сначала на чужом мотоцикле, потом пешком. Шла в 15-20 метрах вдоль дороги, боясь выходить на нее, рассказывала как страшно было идти, там были всякие дикие животные и змеи (при этом сказала, Динец, наверное, меня бы раскритиковал=). Было очень страшно, боялась преследования, боялась что ее съедят животные... Когда добралась таки до телефона и позвонила в посольство, ей сказали "сейчас мы позвоним в полицейский участок, а только после этого вы туда идите"

#148 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 13:47

Грабят нас, а мы крепчаем... Держись, Гриша!

#149 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 апреля 2006 - 17:38

Сразу не убили, но и отпускать живой ее не собирались, и она там жила, пока не бежала, сначала на чужом мотоцикле, потом пешком.

Ни фига себе...

#150 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 апреля 2006 - 22:02

Вчера у нас была Таня Котова, ...


А можно ее координаты мне на мыло? Или пусть сама напишет.

#151 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 апреля 2006 - 22:22

Неужели возвращаюсь? Самому с трудом верится! Лечу в Россию на следующей неделе (в крайнем случае на послеследующей). Если я кому нужен в Москве или Петербурге, то ищите, пока снова не пропал :)

Г.К. (Валенсия, Венесуэла)

#152 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 27 апреля 2006 - 01:54

а на эльбу?

#153 Saniev

Saniev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 апреля 2006 - 09:34

Привет Гриша. Огорчен криминальними историями, все это скверно и возмутительно, слава богу все целы и здоровы.Сам отдыхаю на Кхаосане в ББк, вернулса из Малазии ходил по Националному Парку Таман-Негера, куча приключений,заблудился так как карты здесь ксерокопия с детского рисунка,залили дожди, приеду опишу все подробно, уезжаю в Камбоджу, в джунгли, далее Вьетнам или Лаос. Желаю легко долететь. Надеюсь встретить в России. Алексей

#154 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2006 - 07:16

Возвращение домой откладывается по независящим от меня обстоятельствам. Редакция направляет на Кубу. В Россию полечу уже оттуда, примерно к первым числам июня.
У кого есть свежая полезная/интересная информация по Кубе, если не трудно, бросьте сюда или на мой е-мейл.
Какова там ситуация со вписками (ночевкой в палатке), едой, перемещением, обменом валюты и интернетом? Все плохо или терпимо?

Г.К.

#155 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 мая 2006 - 20:17

Какова там ситуация со вписками (ночевкой в палатке), едой, перемещением, обменом валюты и интернетом? Все плохо или терпимо?

Г.К.


информация от 2004-го года: http://www.africa.tr...merica/Cuba.htm

#156 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2006 - 13:14

Вернулся наконец. Прилетел сегодня. Пробуду в Москве с неделю, потом поеду в Питер. Может смогу выступить у Кротова, еще не разговаривал с ним на эту тему.

#157 yakut

yakut

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 05 июня 2006 - 04:54

Здравствуйте, прочитал Ваш отчет по ближнему востоку. Хотелось бы узнать одну простую, но важную вешь:

Как вы рекомендуете везти деньги на этом направлении?

Спасибо.

#158 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2006 - 07:55

а к нам в гости? обещал...
а чичу с арепой я попробовала :D

#159 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2006 - 09:21

Как вы рекомендуете везти деньги на этом направлении?


Смотря сколько денег. Если много, то лучше на карточке. Не всегда выгодно (проценты, комиссия и т.д. в зависимости от банка), зато безопасно. Ну, а 300-400 долларов можно и по карманам рассовать, лишь бы не в одном месте лежали. На всякий случай можно специально приготовить деньги "для грабителей", что-нибудь вроде 20 долларов мелкими купюрами, в Латинской Америке это распространенная практика у бэкпэкеров. Российское консульство в Багдаде рекомендовало на такой случай отложить долларов 500, но это уже явный перебор.

а к нам в гости? обещал...
а чичу с арепой я попробовала :D


Постараюсь. Но пока со временем тяжеловато.

#160 Borisss

Borisss

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 05:17

Искать "попутку" в Пунта Аренас не такая уж и хорошая идея. Нашел всего три возможности:

1. Военные самолеты и корабли (например, ледокол "Адмирал Виель"). Раньше брали бесплатно. Теперь только за деньги. На самолете 400 долларов (туда и обратно), на ледоколе 55 долларов за день пути (в среднем идет две недели).

Наверно немного поздновато, но не осталось ли какой-либо информации, по всем трем пунктам? Модераторы удалили мой вопрос, поэтому придется расписать подробно вопросы...
С кем разговаривали по поводу ледоколов и самолетов? (Армада де чили, ВВС Чили)? или где-то еще узнавали?

2. Туристические агентства. Дешевый полет (туда и обратно, 1 день в Антарктике) - 1100 долларов, экскурсия (самолет и кораблик, 6 дней, 5 ночей) - 9000 долларов.
В итоге все же удалось договориться с одной конторой. Лечу 26 ноября. А до этого момента буду работать волонтером в национальном парке Торрес дель Пайне (самый красивый в Чили).

Что за агентство за 1100 долларов, с кем в итоге полетели (какая туркомпания)?

3. Случайные самолеты с полярниками. Бывают редко. Чтобы поймать, надо жить в аэропорту (или иметь там знакомых). Если самолеты не возвращаются сразу, то можно сильно попасть. Сейчас думаю, хорошо, что канадцы не взяли. Были бы колоссальные сложности по возвращению в Чили.

Не осталось ли контактов полярников, ну и вообще полезных людей, которые могут помочь отправиться в антарктику?

Еще один вопрос, касаемый чилийского военного самолета, летающего туда же. Они у меня требуют какое-то разрешение и официальное письмо от организации, которая меня туда направляет. Понятно, что никто меня туда не направляет - сам попасть хочу. Вопрос в том, что предоставляли ли Вы им какие-либо документы для того, чтобы вас посадили на самолет или все было на словах?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей