Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перу - нужна информация и советы


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2008 - 23:16

Судьба решила отправить меня на недельку в Перу - поработать. Место работы - Арекипа. Вечером прилечу в Лиму, а в четыре утра - в Арекипу. В Арекипу прилечу в шесть утра, после чего у меня будут целые сутки свободы. Впоследствии буду свободен только в нерабочее время: утром, в обед и вечером-ночью. И ещё последний нерабочий день, когда после обеда я улечу в Лиму и домой.

Хотелось бы помимо Арекипы, где я буду всё время, посмотреть как можно больше красивой или хотя бы необычной природы, в том числе представителей живого мира, неплохо было бы попасть в какой-нибудь незаезженный туристами населённый пункт.

Вопросы в связи с этим следующие.
1. Стоит ли в Лиме выбираться из аэропорта, чтобы посмотреть ночной город?
2. Если стоит, то
- что смотреть, куда бежать?
- как добраться в город и обратно в аэропорт? Можно ли рассчитывать на такси глубокой ночью, и сколько оно может стоить?
3. Как воспользоваться свободным днём в Арекипе? Куда стоит выехать? Командировочные будут хорошие, не исключается использование любого транспорта, включая самолёт.
4. Что из интересных окрестностей Арекипы можно и нужно посмотреть в утреннее/вечернее время?
5. Что вообще обязательно надо сделать (купить, съесть, посмотреть, отковырять на память), находясь в Перу?
6. Какие шансы на общение с аборигенами по-английски (говорят/не говорят/говорят, но раздражаются)?
7. Чего опасаться (засады, разводки, бандитос, болезни, неусваиваемая местная пища и т.д.)?
8. Где поискать полезную информацию? Посмотрел информацию у нас и у Винского, а также на TravelAdvisor, и погуглил, но пока полезных сведений маловато, а времени на поиск ещё меньше. В частности, интересуют местные туристические сайты, а также расписания и цены на местный транспорт.

Ну и за любые другие советы и комментарии по теме - тоже большое спасибо!

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2008 - 10:20

Нашёл довольно много информации и источников, которыми поделюсь попозже. Сохраняют актуальность вопросы 2, 5 и 7.

Насчёт опасностей забавная информация. Пишут, что в Арекипе ежедневно регистрируется до 20 землетрясений, город стоит у подножия трёх действующих (правда, крайне редко) вулканов, в стране эпидемия лихорадки денге, рекомендуют опасаться уличных грабителей. Ну и по мелочи ещё чего-то. Я в предвкушении :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей