Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть полгода свободного времени - куда податься?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#41 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 мая 2008 - 11:15

...Дима имел в виду "дорожную грамоту"...

Угу, её самую. :) Правильно составленная ДГ иногда приносит ощутимую пользу. ;)

"Дорожная грамота"
Дорожная грамота. Как составить документ?

#42 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 11:55

А когда я вернулась, все как один заявили, что они тоже бы так поехали если бы не дети/работа/деньги/время/мама/папа/младший брат/старшая сестра/сосед/собака/выборы...(нужное подчеркнуть). Кто ищет причину, тот всегда найдет.

:thumbup: А мне еще одна фраза нравится: "Кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет причины". У каждого человека свои приоритеты в жизни. Мне нравится как мама моя говорит: "Аллочка, ты купи машину, квартиру, оденься "прилично", золотишком обзаведись, а потом на лишние деньги едь путешествовать". Я валяюсь :megalol:, но уже не обижаюсь, т.к. у каждого свои приоритеты. Правда, запугивать и запрещать мне что-либо ни кто не пытается, понимают что бесполезно (с 17 лет живу самостоятельно, давно научилась сама принимать решения). На совесть давят и страшают жизнью бомжа :D. "Жить как все!" - а я не такая как все :nono:, "мне летать охота" :baby: !!! Короче, все люди как люди, а я королева :king:!

Можем встретится, обсудить вживую

Ооооо, я с удовольствием :clap:!!! Думаю, в начале июля я, в любом случае, еще буду в МСК. Если ни чего не обломится, то в Пекин летим в конце июля, а потом... ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла, ла-ла-ла :victory: :yahoo:!!!

#43 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 12:22

Правильно составленная ДГ иногда приносит ощутимую пользу.


А я знаете что сделаю :excl: : я там задружусь с кем-нибудь из посольства (олимпийского коммитета, "Русского дома") и попрошу их и "ДГ" мне легальную сделать на 3-х языках ;), и возможно визу там смогу продлить, т.к. организаторы нам будут открывать визы на период работы. Как думаете, реально это?

Сообщение отредактировал Alen'ki: 19 мая 2008 - 12:23


#44 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 мая 2008 - 14:37

...я там задружусь с кем-нибудь из посольства (олимпийского коммитета, "Русского дома") и попрошу их и "ДГ" мне легальную сделать на 3-х языках ;)

Наше посольство этим вряд ли будет заниматься. Общий смысл выражения лиц наших посольщиков и их отношения к самостоятельным путешественникам можно выразить фразой: "Какого хрена припёрлись к нам?" :angry:

В других вышеупомянутых организациях можно попробовать добыть что-то грамотообразное, если действительно "задружиться" с кем-то реально полезным в этом смысле из руководства. ;)

...и возможно визу там смогу продлить... Как думаете, реально это?

По поводу продления туристической визы. Продлить можно, но не везде. Темы здесь:

Китай - виза. Продлить с 30 до 90
Продление китайской визы

Alen'ki, твоя виза будет обычная, туристическая (под литерой L) или организаторы делают вам какие -то "специфические"? :unsure:

#45 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 22:56

:blink: Все про продление прочитала и еще больше запуталась :helpsmilie:!!! Теперь начинаю бояться, как же без знания китайского со всей этой хр...ю разобраться!?

#46 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 мая 2008 - 23:00

А как у тебя с английским? ;)

#47 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 23:18

А как у тебя с английским? ;)

Самый что ни на есть начальный. Понимаю, более ли менее, объясниться смогу, писать проблематично. Сейчас ищу грамотного репититора, чтобы подтянуть язык для путешествия и, теперь, работы в Пекине :rolleyes: . Прекрасно понимаю, что без английского глупо пускаться в такое мероприятие.
Кстати, а не подскажет ли кто хорошего репетитора?

Сообщение отредактировал Alen'ki: 19 мая 2008 - 23:20


#48 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 19 мая 2008 - 23:30

Ооооо, я с удовольствием :clap:!!!


Значит, договорились. Я выйду на связь.
По поводу виз - не переживай, главное сама изучай всю инфу, когда начнешь понимать процесс уже не будет все казаться таким безнадежным :)
У меня вообще не было проблем с продлением класса Л.

По поводу английского в Китае - важнее разговорник кит/рус. Английский очень будет нужен дальше, а в самом Китае...не будем льстить китайцам, при всем уважении ;)

Английский нужен в первую очередь, чтобы общаться с другими путешественниками. Поэтому репетитору я бы поставила цель именно разговорный язык. Упрощенный вариант - чтобы говорить и понимать, а не пытаться выучить все 20 английских времен. Их в разговоре с иностранцами никто не использует (это я как учитель английского по образованию говорю)

#49 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2008 - 23:51

Английский нужен в первую очередь, чтобы общаться с другими путешественниками. Поэтому репетитору я бы поставила цель именно разговорный язык. Упрощенный вариант - чтобы говорить и понимать, а не пытаться выучить все 20 английских времен. Их в разговоре с иностранцами никто не использует (это я как учитель английского по образованию говорю)

Я его и учила по коммуникативной методике, в том же духе и буду продолжать ;) . В школе учила немецкий, после первой поездки за бугор, в Европу, начала учить французский :blush1:... А, вообще, особо не парюсь, т.к. у меня каким-то волшебным образом так замечательно получается общаться с местными: жестами, мимикой и просто отличным настроением :thumbup: . Первые вылазки в Европу вообще "немая" была, и так чудненько все получалось :thumbsup: , а теперь стандартный набор самых ходовых фраз на языке страны в которой нахожусь заучиваю и русские туристы меня спрашивают: "Ооооо, вы знаете португальский?!" :D :P Но, для решения организационных вопросов этого совершенно не достаточно!!! Учиться, учиться, и еще раз учиться! И почему Ты, Олесичка, так далеко живешь!?

Сообщение отредактировал Alen'ki: 19 мая 2008 - 23:53


#50 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 20 мая 2008 - 00:28

Кстати, хорош сайт Жарова для инфы: zharov.com
Правда, именно по визам есть устаревшая инфа - но ее в любом случае надо перепроверять, т.к. меняется ситуация

И почему Ты, Олесичка, так далеко живешь!?


Это поправимо ;)

#51 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 мая 2008 - 15:38

...хорош сайт Жарова для инфы...

Рекомендую для полноты информации именно о Китае познакомиться с сайтом нашего со-форумчанина Алексея Мухранова: http://www.muhranoff.travel.ru/chinA/chinmain.htm. Большое количество полезных сведений о самом Китае, визах, дорогах, поездах, менталитете китайцев, уровне цен, еде и т.д. Есть также неплохой русско - китайский словарик. :thumbup:

#52 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2008 - 21:51

Ученье свет, а неученье, все-таки, тьма :huh: ! Столько нюансов - это мне не автобусными турами путешествовать :blush: !
Я решила: с 20 июля по 25 августа лечу работать в Пекин на Олимпиаду. Буду использовать все возможности чтобы познакомиться со страной, раздобуду карты, путеводители (думаю, к Олимпиаде даже на русском языке этого добра будет предостаточно), обзаведусь полезными знакомствами, ДГ и т.д. Вернусь в Москву, доделаю все дела, и, как и планировала изначально, в ноябре выдвигаюсь в сказочное путешествие :clap: . План пока следующий: Египет-Иордания-Сирия-Ливан-(Сирия)-Турция-Иран-Пакистан-Индия-Непал-Тибет-Китай-Лаос-Таиланд-Малазия. Тока, мне кажется, я в полгода совсем не укладываюсь!? И над Тибетом пролечу как "фанера над Парижем"..., т.к. буду там в феврале-марте, а там не сезон, или я ошибаюсь? Вообще, исправьте меня где я заблуждаюсь :tomato:. Спасибо!!!

#53 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 мая 2008 - 22:02

...План пока следующий: Египет-Иордания-Сирия-Ливан-(Сирия)-Турция-Иран-Пакистан-Индия-Непал-Тибет-Китай-Лаос-Таиланд-Малазия. Тока, мне кажется, я в полгода совсем не укладываюсь!?

Это точно, не укладываешься. Либо дели маршрут пополам и выбирай - или Ближний Восток, или Китай + ЮВА; либо увеличивай срок путешествия и замахивайся на годовой трип. B)

...И над Тибетом пролечу как "фанера над Парижем"..., т.к. буду там в феврале-марте, а там не сезон, или я ошибаюсь?

Конечно, Тибет зимой - это явно не сезон. Там и летом, мягко говоря, не жарко... :ph34r: Да и по чтобы Китаю в ноябре - декабре рассекать, надо серьёзно подготовиться, в северных областях климат точно как у нас в Сибири, т.е. резко континентальный.

Подумай ещё... ;)

#54 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 мая 2008 - 08:34

Это точно, не укладываешься. Либо дели маршрут пополам и выбирай - или Ближний Восток, или Китай + ЮВА


Я скажу, пол-года - это только ЮВА, чтобы было интересно :blush:
(И мир посмотреть, и тусовки может какие в дороги сложатся - повисеть с народом :thumbup: )

#55 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 мая 2008 - 11:46

... тусовки может какие в дороги сложатся - повисеть с народом :thumbup: )

Да уж, знаем мы ваши "тусовки с народом"! :D
Проходят под кодовым названием "Международная Культурная Экспедиция"... :P :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 24 мая 2008 - 11:47


#56 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2008 - 16:45

Да уж, знаем мы ваши "тусовки с народом"! :D

Да, да, да :D , я уже по форуму поняла что тусовки неотемлемая часть ваших путешествий Крис ака Salah-ad-din. Я непременно к вам присоединюсь :thumbup: !!!

Я полностью согласна с вами ребят, что погорячилась и хочу сразу все, и мноооооооооого :blush1:... Ну, такая я торописька :rolleyes:. Конечно, ЮВА!!! Только огорчает, что в то время, в которое я собралась получается не попадаю в Тибет, да, и Китай - брррррррр :unsure: А посему, молюсь всем Богам, чтобы получилось сразу после Олимпиады остаться там. Я, конечно, "наивная чукотская девочка", но, вдруг получится там мультивизу сделать. Хочу!!! И так непременно будет, ведь невозможное - возможно!!! А, вообще, все в этой жизни происходит самым наилучшим образом!!! :thumbup:

#57 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 мая 2008 - 17:09

Да уж, знаем мы ваши "тусовки с народом"! :D


Эээ... ммм... да... я и Сандр - ведущие культурологи и антропологи Российской Федерации! :russian:

Крис ака Salah-ad-din. Я непременно к вам присоединюсь


You're welcome!

#58 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 мая 2008 - 11:45

Только огорчает, что в то время, в которое я собралась получается не попадаю в Тибет, да, и Китай - брррррррр :unsure:

В Китае зимой тоже хорошо, если не выезжать за пределы Южного Берега моря.

То есть, самый север "зимнего кайфа" - Шанхай (с ограничениями), самый пик - остров Хайнань. Ну, и есть всяки разны Гуанчжоу и иже с ними. Начиная сконца февраля - начала Марта уже и Юннань(столица - Куньмин), китайская жемчужина, начинает оживать.

А вот Тибет зимой не проходим. Более того, по земле из Непала в Тибет можно пройти только за очень большие деньги даже летом. Ищи соответсвующие темы.

В обратном напралении (из Тибета в Непал) пройти можно (летом).
Все дороги в Тибет, кроме той, что через Голмуд и ЖД зимой закрыты.Это значит, что ни из Пакистана, ни из Непала ты в Тибет зимой не попадешь.
С Индией так и нет официального перехода для иностранцев.

Так что, существует очень мало людей, которые делали похожий на описанный тобой маршрут (даже в обратном направлении сложно) А в тобой описанном - почти невозможно.

И такой маршрут - это почти 5я категория сложности. Ну, может, 4я.(если говорить туристическими терминами)
С такого не начинают.

А посему, молюсь всем Богам, чтобы получилось сразу после Олимпиады остаться там.



Советую начать с более простого. ЮВА, действительно, в случае твоего нахождения в Китае в августе - очень хорошая перспектива. И не задавайся целью, типа, пока 5 штук зелени не будет никуда не поеду. Будет штука - поезди по дешевым странам, как Китай, Лаос, Камбоджа, Тай. На эти страны штуки хватит месяца на 2 ненапрягаясь, особо. Из Тая всегда улетишь, а в самом Тае сможешь гидом подработать.

А вернешься из Китая в Москва - все заново, зима, знакомые с из мозгопромыванием итд итп. Опять залипнешь. Знаем мы все это ;)

Лучше съезди на пару месйцев, чем сразу из китая в МСК.

Есть еще такое правило - поездку лучше разделять, чтобы не мешать в кучу впечатления. При такой всемирной поездке, как ты описала (от Египта до Индонезии) ты к концу поездки уже забудешь, что было в начале.

Я, конечно, "наивная чукотская девочка", но, вдруг получится там мультивизу сделать. Хочу!!! И так непременно будет, ведь невозможное - возможно!!! А, вообще, все в этой жизни происходит самым наилучшим образом!!! :thumbup:


Китайская виза, если у тебя будет при въезде в китай сингл, то ты его в мульт в самом китае никак не превратишь.

Зато, можно выехать в Гонконг и сделать мульт там. Но для выезда в Гонконг Россиянам (и только им, фактически) нужна сепаратная гонконгская виза.
Поищи на форуме инф, попроси оформить визу Гонконга при оформлении китайской. Раньше делали ее при оформлении китайской визы бесплатно.
Есть еще вариант продления (ссылки тебе уже кидали) и выезда в безвизовый Лаос, гдн легко дадут Китай (скорее всего. ..счас от китайцев всего можно ждать - опять же, читай соответствующие темы в форуме)

Удачи.
.. Тока этта, голову не теряй. Не полезно это - надо ей всегда думать, хотя бы, раз в час мозг не забывать включать. ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 мая 2008 - 11:48


#59 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2008 - 22:57

А в тобой описанном - почти невозможно.
С такого не начинают.

Каюсь :blush1:, была не права! Потому и пришла сюда, чтобы исправили, на путь истинный направили :tomato:. СПАСИБО!!!

Советую начать с более простого. ЮВА, действительно, в случае твоего нахождения в Китае в августе - очень хорошая перспектива.

Так и сделаю!!! Только, что делать с визой? Нам будут открывать групповую визу... Есть еще вариант сделать рабочую визу для последующей работы в Шато Лафит, но на кой она мне нужна, если я там работать не собираюсь. А, вообще, у меня нашлись друзья, которые помогут сделать, при необходимости, китайскую визу в Москве (любую). Вот я и думаю: может сделать сразу мультик в МСК и не париться потом?

а в самом Тае сможешь гидом подработать.

Это как :blink: !?

Есть еще такое правило - поездку лучше разделять, чтобы не мешать в кучу впечатления. При такой всемирной поездке, как ты описала (от Египта до Индонезии) ты к концу поездки уже забудешь, что было в начале.

Как же Ты прав! Мне даже стыдно, что я забыла об этом важном правиле :sclerosis: , которого сама всегда придерживалась. После того как я съездила из МСК в Португалию через Польшу, Германию, Францию, Испанию и обратно, и все это за 19 дней... я зареклась так "говнякать" впечатления. И кто сюда положил эти "грабли" :glare: ?

... Тока этта, голову не теряй. Не полезно это - надо ей всегда думать, хотя бы, раз в час мозг не забывать включать.

Потому что Ты такой умный и опытный я прощаю Твое ехидство ;) . А, вообще, спасибо за такую хорошую промывку мозгов!!! Охлаждает, заставляет трезво мыслить!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#60 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 мая 2008 - 23:24

...у меня нашлись друзья, которые помогут сделать, при необходимости, китайскую визу в Москве (любую)...

Интересная информация. :) Я тебе в личку написал насчёт этого дела. ;) Сам ищу варианты как можно менее геморного обретения сей визы. Может быть, твои могущественные друзья и мне смогут с этим помочь? :helpsmilie:

...Это как :blink: !?

Ну вот как-то примерно так... B)

...И кто сюда положил эти "грабли" :glare: ?

Какая хитрая! Сама же и спрашивает...Размещенное изображение :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей