Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы и мы. Концептуальное отношение.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 12 мая 2008 - 09:00

Чтение этой ветки навело меня на раздумья..Для чего у русских такая мазохистическая жизнь..типа нас "имеют"
а мы улыбаемся! И это неимоверно осложняет нашу жизнь и взаимоотношения с власть имущими! Для себя я "изобрел" инной modus operandi с целью облегчить жизнь! за свои 30+ лет я побывал в более 70 стран, обрел более чем одно гражданство--но это начиная с нуля и бедности БЕЗ одного визо-отказа, да и злишних заморочек с клянчением виз! Именно клянчением т.к. излишняя едкость при визопрошении это Унизительно и имхо Убивает
желание насладится страной как турист! а у форумчан я думаю эти цели.. Конечно я делал визы и немало, но это было "наубой" т.к. достаточно просто зайти и пообщатся с консульством, чтобы вычислить получаем ли визу за "красивые глаза" или нас заставят попрыгать-покувыркатся ! В этом случае я разворачивался и шел в другом направлении! Ну вот смотрите :D в мире имеем около 200 стран.. все интересны-- так кому мы нужны и когда ;) ?
Как русский я побывал в каждой стране восточной европы(в 90х) без виз-и стопом, пока не остался в Венгрии..
Пока дошенгенские Бенелюкс.Германия.Франция давали безвизовые вылазки из аеропортов я там был..Лист большой.. Напр. сейчас много стран куда с Русским паспортом можно ехать без проблем! Вот если вы побывали в этой полсотни легкопопадаемых стран, и мало дак перо вам в задницу ;) и тогда когда ваш паспорт увидит "трудное" посольство оно возможно перестанет быть трудным !!
А самая главная причина этого rant'a -!- Если мы научимся уважать себя и не унижатся--то и в первую очередь изменится отношение чиновников К НАМ !! я напр. со своими "принципами" прожил без руского паспорта вообще половину своего призывного возраста (да и если бы ко мне один Российский чиновник по человечески не отнесся, до сих пор могло бы его и не быть!) . Вот так.. подумайте ;) вот Шенген как увидит, что Русским на него наплевать,
а турденьги уходят куда подальше сами будут просить визу вам дать.. а то и вообше отменят :)

Сообщение отредактировал grommit: 12 мая 2008 - 09:38


#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2008 - 09:23

Если мы научимся уважать себя и не унижатся--то и в первую очередь изменится отношение чиновников К НАМ

Начинать общение со страной с унижения перед ее чиновниками вообще как-то странно. Абсолютно согласен. Да и привычку эту пора бы уже в помойку.

... вот Шенген как увидит, что Русским на него наплевать,
а турденьги уходят куда подальше сами будут просить визу вам дать.. а то и вообше отменят :)

Посыл утопический. Не то, чтобы не отменят. А то что сделают это потому, что мы тут все солидарно сговорились и все, как один уехали в другую сторону. Вот это-то второе, как раз полная утопия. ;)

#3 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 12 мая 2008 - 10:02

Посыл утопический. Не то, чтобы не отменят. А то что сделают это потому, что мы тут все солидарно сговорились и все, как один уехали в другую сторону. Вот это-то второе, как раз полная утопия. ;)


Спасибо за редактирование ;) . А по моему отмена виз происходит именно так ! Для ЕУ этот визовый сбор не бизнес, а элементарная проверка тех кто к ним рвется.. А при уменьшении желающих они начнут думать.. Посмотри как происходи отмена виз небедными странами .. Напр. Израиль,Кипр. Ну Таиланд,Морокко просто решили облегчить жизнь..
А такие страны как Англия вообще ведут визовую политику "от противного" т.е. пока не наездят, не напакостят виз не требуется. Напр. появился Тимор Лесте счас в UK им не требуется виз.. как понаедут введут :rolleyes: как напр. отменили для Молдаван безвизовый 24 часовой транзит,а Россиянам вроде пока можно..

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2008 - 10:18

А по моему отмена виз происходит именно так !

То есть население какой-то страны сговаривается и для вразумления перестает ездить в другую страну. И та от огорчения делает безвизовый въезд?
Приведите примеры, плз.

...а Россиянам вроде пока можно..

Ну, с помощью нашего форума потихоньку и это поправим.

#5 porkkala

porkkala

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - porkkala udd

Отправлено 12 мая 2008 - 11:24

cenpac,
такой пафос-пафос, а смысла нет (или глубоко). призывы какие-то. мне кажется, вы очень нервничаете, успокойтесь

т.к. достаточно просто зайти и пообщатся с консульством, чтобы вычислить получаем ли визу за "красивые глаза" или нас заставят попрыгать-покувыркатся !

- глуповато по-моему. все очень относительно, сами ж понимаете, наверное

а ещё не очень понравился мессадж, типа, "пока вы все корячитесь-унижаетесь-получаете визу в uk, я там 24 часа без визы развлекаюсь!". по сравнению с полноценным трипом не понимаю, что тут крутого

и тогда когда ваш паспорт увидит "трудное" посольство оно возможно перестанет быть трудным !!

паспорт с чем? с штампами транзита? с "легкими визами"? какими? а такие бывают? ну если только финская (и то не всегда)

а вообще конечно легко рассуждать об унижениях с высоты "SEA / EU"

Сообщение отредактировал porkkala: 12 мая 2008 - 11:27


#6 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 12 мая 2008 - 12:25

То есть население какой-то страны сговаривается и для вразумления перестает ездить в другую страну. И та от огорчения делает безвизовый въезд?
Приведите примеры, плз.


Какой саркастик..ну ладно оъяснять трудно, примеров много изучай..конечно еще играют роль и политика,и экономика .. И так люди выбирают куда податся, здесь же на форуме ищут "легкие посольства" .
А porkkala ты не волнуйся о "высоте" я в свое время тоже намучился, в жизни ничего легко не дается, но просто когда
я кувыркался перед бюрократами,это было для обоснованного получения ПМЖ на всю оставшуюся жизнь, а не для привилегии приехать на неделю, и оставить месячную зарплату "под Эйфелевой башней". А ведь настоящий путешественник получает гораздо больше впечатлений от Африки и азии зачастую при меньших расходах :rolleyes:
Как хорошо сравнил мой друг,что неделя в Таиланде, ему стоила столько же сколько день в Норвегии, а впечатлений то было больше

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2008 - 13:30

... оъяснять трудно,

Я это прекрасно понимаю. В таких случаях требуется хорошо работающая фантазия. :D

примеров много изучай..

Полагаю, в переводе это означает "не было еще такого". ;)
Похоже, porkkala в данном случае права: сбивчивого текста очень много, смысла не очень.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2008 - 15:12

Так в чём концептуализм? Ездить только по безвизовым и легковизовым странам? Ну так идея не нова, многие так и делают.
Вот только когда побываешь в своих 50 "халявных" странах, то как раз и паспорт кончится. Чем в нос бюрократам тыкать?

#9 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 мая 2008 - 08:29

друзья. мое имхо в том, что надо начинать с себя. а пытаться в чем-то убедить всех - контрпродуктивно. ибо только время потеряешь.

топикстартер как раз так и сделал - начал с себя, то есть, с получения ПМЖ в другой стране. я иду по его стопам, в общем-то.
паспорт второй и гражданство на всю оставшуюся жизнь - это по-нашему.

а вот зачем убеждать форумчан в том, что не надо ездить в Европу - не понимаю. во-первых, наших людей относительно мало и это, в общем-то , хорошо. во-вторых, чтоб прийти к тем выводам, о которых мы тут с вами пытаемся рассуждать, надо изрядно попутешествовать.

В том числе, и по Европе. Тогда, после личных столкновений с разными проблемами и преодоления стен всех масштабов приходит осознание того, что с этими стенами надо что-то делать. А без этого, у большинства людей получается, как y коровы посреди большого пастбища - вокруг местa много, до заборов далеко, да и травы, вобщем-то, хватает ;)

Так что, я реально не вижу смысла в подобной теме, хотя сам имею, судя по всему с cenpac, похоже, немало общего.

#10 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 мая 2008 - 12:07

... нас "имеют" а мы улыбаемся! И это неимоверно осложняет нашу жизнь...

Улыбка осложняет жизнь? Хехе!

... клянчением...

Господь с тобой! Кто клянчит европейские визы? Ничего сверхъестественного не нужно, чтобы получить визу.
И, кстати, если не соответствуешь установленным требованиям, то можно не унижаться, и не клянчить, не поможет. Ну, а вопрос целесообразности/необходимости этих "требований" и обсуждать не стоит; это как со впиской - или уважаешь и принимаешь ее правила, или не вписываешься.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей