Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Радуга 2008 Алтай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#101 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июля 2008 - 21:35

27-го буду на месте... :thumbup:

ЗАЧЕМ!!!!?????

просто умоляю, езжай на другое какое-то мероприятие!!!!

сомневаюсь, что ты с уважением отнесешься к традициям и не будешь пить :(

ничего личного... ПОЖАЛУЙСТА!!!! слёзно просто...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 июля 2008 - 21:36


#102 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 19 июля 2008 - 22:55

ЗАЧЕМ!!!!?
сомневаюсь, что ты с уважением отнесешься к традициям и не будешь пить :


как зачем? побухать и отдохнуть. а разве не за этим на Радугу ездят? :blink: может еще на девчееенок посмотреть и себя показать.
А ваще... Дождик, не парься и не заморачивайся на традициях. На Радуге далеко не каждый придерживается правил, не первый ведь раз едешь... и всех нарушителей не выгонишь. А говорят, что запрещено. Не понимаю, зачем писать, что что-то запрещено, когда на запреты легко и беззаботно плюется. Относись проще, с этим ничего не поделаешь.

#103 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 19 июля 2008 - 23:04

умоляю, езжай на другое какое-то мероприятие!!!!

сомневаюсь, что ты с уважением отнесешься к традициям.


Твои сомнения - есть твои трудности... Ты вообще-то хоть что-то обо мне знаешь? Чем я занимался, что я делал раньше, чтобы свои суждения выдавать на всеобщее прочтение? Традиции я чту, про Радугу знаю давно и НЕ ОТ ТЕБЯ...
Тем более, что ехать бухать на Алтай как-то еще и нерентабельно... Хм...
К тому же ты своим отношением уже идею профанируешь...

#104 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 20 июля 2008 - 02:24

Итак делюсь пользительной инфой по теме.

1. Энцефалит. Это - от меня.
Касаемо энцефалита - есть таблетки под названием йодантипирин, как раз для этих целей. В местных аптеках должен быть. По крайней мере во всех энцефалитных районах продавался - рекомендую. В М-ве тож есть. Если не понадобится - потом грипп вылечите :-) сцылка http://www.jodantipyrin.ru/

2. Репортаж с места событий: Это - от того, кто там.

ВОТ ТОКА СЧАС СПУСТИЛИСЬ С ГОРЫ, ГДЕ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ РАДУГА:

1.НА ТРАССЕ ДВИЖЕНИЕ ДОСТАТОЧНО ОЖИВЛЁННОЕ, И СТОПОМ ДОБРАТСЯ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО, ПРАВДА АЛТАЙЦЫ НАРОД ТАКОЙ ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ЧТО У ДРУГИХ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ЧЕМ У НИХ И В 80% ПРОСЯТ ЗА ПРОЕЗД НЕБОЛЬШОЕ ВОЗНОГРАЖДЕНИЕ.

2. НАСЧЁТ ДОРОГИ НА САМО МЕСТО, ДОРОГА КОТОРАЯ ОБОЗНАЧЕНА НА КАРТЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛАЯ КРУТОЙ ПОДЪЁМ НА ГОРУ ОКОЛО 12КМ. А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ ПО ПРАКТИЧЕСКИ НЕПРОЛАЗНОМУ ЛЕСУ, МЫ С РЮКЗАКАМИ ПОДНИМАЛИСЬ ОКОЛО 5 ЧАСОВ, ПРИЕХАЛИ НА ПОСЛЕДНЕМ АВТОБУСЕ. НЕДОХОДЯ ДО ПОЛЯНЫ( ОКОЛО 1.5 КМ) СТОИТ ОХОТНИЧЬЯ ИЗБУШКА ГДЕ МЫ И ЗАНАЧЕВАЛИ, ТАМ МОЖНО СОГРЕТСЯ, И ПОСПАТЬ, ПРАВДА ДРОВА ПРИЙДЁТСЯ НАТАСКАТЬ!!!!

ВНИМАНИЕ!! ЗДЕСЬ БЫЛО ОПИСАНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОГО И БОЛЕЕ ЛЕГКОГО ВАРИАНТА ПОДХОДА К МЕСТУ. ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ Я ЭТО ВЫРЕЗАЛ. КАРТА-СХЕМА ТОЖ ЕСТЬ. СТРАЖДУЩИЕ МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ - ПОДЕЛЮСЬ.

3. ПОГОДА: В ДЕНЬ ПОГОДА МЕНЯЕТСЯ РАЗ 10-15, ОТ СОЛНЕЧНОЙ + 30, ДО ГРОЗЫ И УРАГАНА С КРУПНЫМ ГРАДОМ, ПОЛЯНА НАХОДИТСЯ НА ВЫСОТЕ 1700 МЕТРОВ И ТАМ ТУНДРА, ПОСТОЯННО ДУЕТ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, С ДВУХ СТОРОН ПОЛЯНА ОКРУЖЕНА КАМЯНИСТЫМИ ГОРАМИ ЛАЗЯ ПО КОТОРЫМ МОЖНО ЗАПРОСТО ПЕРЕЛОМАТЬ СЕБЕ НОГИ, И УСТРОИТЬ НЕБОЛЬШОЙ КАМНЕПАД, ВОДОЁМЫ: МАЛЕНЬКИЕ РУЧЕЙКИ СТИКАЮШИЕ С ГОР , с кристально-чистой водой, над водопроводом счас работаем купили шланги и краны, одесский хлопец, начал строить баньку, ближжайшие озёра находятся в 10км от места, чтобы к ним дойти прийдётся корабкатся через 2 горы, а потом ещё и спускатся по каменистому крутому склону, озера (их 4) находятся выше поляны над уровнем моря, их питают горные ледниковые водопады, вода достаточно холодная, но купатся можно! правда поход туда обратно займёт весь день! Сосны шесты на месте не растут, нам пришлось ехать за 20км. получать разрешение на сруб и рубить их за 3 дня срубили около 300 штук, и довезли всё это дело до поляны на Урале( 6-колёсный друг грузовик) так что шестов мало и на все типухи вряд-ли хватит, но я думаю народ подтянится, чё нибудь придумаем!
Ночью температура опускается до 5-10 градусов, достаточно холодно. Берите тёплые веши! Если днём выходит солнце, то оно очень сильно печёт, у нас обгорели носы. Берите с собой крем от загара! И НЕПРОМАКАЙМЫЕ ВЕЩИ!!!!!

4. Местное население адекватно на 80% и очень дружелюбно, практически не пьёт! 20% алкоголики но тоже вполне вминяймые! Народ бедный поэтому разврашение деньгами пагубно скажется на вас самих, на собственном опыте убедились(будут нудно клянчить ещё, пока вы нераспрошаетесь) !

Мой личный вердикт: Условия в которых будет проходить алтайская радуга Суровые, но при большом желании приодолимые, полазя по окретностям,через 2 дня, я понял что здесь реально охреннено, и для тех кто крепок духом, или непрочь его укрепить это то что надо! и Здесь такая природа!

Вроде всё! извините за корявый язык, давно непечатал! Всех с добрым утром!

#105 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июля 2008 - 12:29

и всех нарушителей не выгонишь. Не понимаю, зачем писать, что что-то запрещено, когда на запреты легко и беззаботно плюется.

а никто и не выгоняет... и я тоже ничего вроде не запрещаю... просто призываю к уважению...

Твои сомнения - есть твои трудности... Ты вообще-то хоть что-то обо мне знаешь?

я буду очень рада узнать, что моё суждение о тебе крайне ошибочно... видела тебя один раз - на Пустых Холмах, от сюда и выводы такие... извини если не по делу обидела...

#106 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 20 июля 2008 - 13:18

я буду очень рада узнать, что моё суждение о тебе крайне ошибочно... видела тебя один раз - на Пустых Холмах, от сюда и выводы такие... извини если не по делу обидела...

Принято, вопрос закрыт.

#107 gohan

gohan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 20 июля 2008 - 19:12

привет всем собираюсь на алтай на затмение , а попути и на радугу если скинете карту xxxgohaxxx*песик*mail.ru буду оч рад.а я пью но могу и без этого своюодно обходиться,если людихорошие и интересные которых я надеюсь там увидеть!

а вообще про традиции чем они строже и чем их сильнее защищают тем их большее число народа хочет нарушить.ибо запретный плорд сладок

усе вопрос закрыт хорошие люди уже дали спасибо вам!!!!!!!!!!!

#108 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 21 июля 2008 - 21:36

Люди немножко заблудились на подступах к Радуге (: Может, кто-нибудь поможет связаться с теми, кто уже на месте?:)) Телефоны друзей, которые там, не отвечают. Но мне кажется, связь на Радуге должна быть, т.к. товарищи отошли далеко и пока на связи.
Конечно, завтра на свежую голову они как-нибудь дорогу найдут. И без телефонов раньше справлялись. Но я немного переживаю, простите ((:
Вдруг сюда случайно заглянет кто-нибудь, кто связывается с радужными? Буду очень благодарна, если поможете!

(я в И-нете ненадолго, если не трудно - пишите на 8-9609732099)

#109 SolarWind

SolarWind

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фонарный

Отправлено 21 июля 2008 - 22:21

всем Румпу-Рампа, уважаемые!
Еще есть люди в состоянии собирания-на-Радугу?
ищу попутчицу буйно-позитивную, но вменяемую.
Еду из города Питера. 23.
июля соответственно.

#110 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 21 июля 2008 - 22:36

Еду из города Питера. 23.

О, привет! надумал-таки, пригодится карта? (: А я вот не смогла. А Макс заплутал немного... (: Питеру привет, он славный.

#111 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2008 - 00:23

всем Румпу-Рампа, уважаемые!
Еще есть люди в состоянии собирания-на-Радугу?
ищу попутчицу буйно-позитивную, но вменяемую.
Еду из города Питера. 23.
июля соответственно.


Критериям соответствую. Выезд почти в те же сроки :)
Айда?

#112 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 23 июля 2008 - 09:42

Всем спасибо, солнышки! (((((:

#113 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 23 июля 2008 - 15:48

29 с новосиба до радуги едет кто-нибудь? буду рада попутчику, попутчице тож :)

#114 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2008 - 09:45

если кто в ближайшие дни едет от Новосибирска - меня захватите )))

этот участок уже принципе хочу транспортом...
чего-то мы с Бурундучком подустали...

а еще тут у ребят по пути от Новосиба до Радуги увезли рюкзаки...

будьте осторожны!

#115 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2008 - 08:08

вчера приезжали ребята с Радуги )))

в этот раз говорят она опять с испытаниями...

погодные условия большей частью не сахар...
обязательно теплые вещи и дождивики...

подъем тяжелый и если прошел дождь - еще и скользкий)))
за деньги (рублей 300) местные на лошадях могут поднять...

по территории Радуги местные спокойно ездят на лошадях, иногда на машине... иногда гуляют коровы... иногда на Пау-Вау народ почти не ходит... во время дождя все тусуются по лагерям...

а еще палатку надо ставить осторожно )) говорят ребята поставили нечаянно в русле рузья )) пошел дождь )) было мокро )))

еще с местными бывают трудности... кого-то избили по факту существования... у кого-то рюкзаки отняли...

с медведами проблем не замечено )))

#116 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2008 - 11:23

жесть какая-то... даже страшно становится...
вот уже второй случай у моих ЛИЧНО знакомых:

Дима Беркут:

Аня уже около Топучей
у них по дороге до Барнаула деньги отобрали
она поехала с Динарой, и там у них инцидент вечером был
с водителем
от Бийска уже на автобусе поехали
водитель пытался её в багажник загнать, а Динару на землю повалил и забрал тысячу, только я не понял как они от него убежали

Динара случайно его коснулась - он сразу завёлся и свернул в лес

гаишники по ходу проигнорировали, кто станет из-за стопщиков заморачиваться

Она напишет сама, я только по смске знаю что произошло

бывает всякое, это же азия как никак

Дорогие мои человеки! будьте пожалуйста осторожны!
похоже они там офигели от наплыва народа...

#117 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 июля 2008 - 21:02

Новости с Радуги (цитирую SMS):

Тут ливни, туман, холодно, экстрим! Наши четверо в горы ушли, 3 дня нету. Их ищут. Последнее сообщение от них было вчера, у них девочка замерзла, двигаться не может. Дров там нет, сидят в густом облаке, ничего не видно, компаса нет..."


Конечно, эти "наши четверо" - ДОЛБО*песик*БЫ: кто же в дождливую погоду в незнакомые горы прётся.
Но тем, кто едет, нужно учесть и это.

#118 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2008 - 10:53

Народ, есть кто ещё не уехал?
Скиньте карту плз на sysanini пёс yandex.ru

Не знаю, смогу ли поехать, но будет очень обидно если вдруг смогу, все уехали, а карту уже никто не даст.

#119 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 27 июля 2008 - 11:04

Я и Александра aka Zabvenie выезжаем на Алтай. 28 июля поезд из Москвы, 30 вечером в Новосибирске, 31 утром надеемся оказаться в Бийске. Оттуда по Горному Алтаю, точных планов пока не разработали, возможно заедем и на Радугу. В Москву вернёмся примерно 14-15 августа. Если кто хочет присоединиться и полазить-поездить с нами на алтайских красотах - милости просим, телефон для SMS - в профиле, почта - pvn.75*пёс*mail.ru
Есть ещё опция - если кто хочет числа 12-13-14 августа проехать до Москвы с Алтая автостопом - милости прошу в попутчики. В этом случае я девушку посажу в поезд, и с желающим пойду на трассу.
P.S. Кто собирается в Москве сейчас карты Горного Алтая покупать - с этим у нас плохо, лучше доставайте на месте. В Доме Книги и их сети ничего нет, только административная 5 -километровка на топографической основе за 210 руб, то же в "Библиоглобусе" (там есть 2 - километровый топографический атлас, но стоит он почти 400 руб.). В итоге разжился Полиглотом "Горный Алтай" за 234 руб. Возможно, на ярмарке в "Олимпийском" больше повезёт...

#120 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 27 июля 2008 - 20:23

Мы с маратовной сегодня добрались до новосиба, щас на вписке. Завтра после утреннего купания на обском море стопом едем в Барнаул. Народ есть ли у кого вписка в Барнауле? Тел и аська в личке.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей