Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Радуга 2008 Алтай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#61 Пупкин

Пупкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2008 - 13:28

Dozhdik, мне пожалуйста, карту хочу.Сегодня четверг, значит успеваю. Заранее спасибо.
Energetik_4-ever*sabaka*inbox.ru

#62 Печкин

Печкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78RUS

Отправлено 04 июля 2008 - 07:01

На поезд надо билеты приобретаются с 45 суток, cтоимость от 2100 рублей до Новосибирска, и от 2400 до Бийска.
Если будет групповой билет то будет ещё и скидка.

Прежде ознакомьтесь с правилами оформления и возврата этих групповых билетов.

Проезд организованных групп пассажиров и детей во внутреннем сообщении (по России)
При проезде организованных групп численностью 10 и более человек предоставляются скидки с общей стоимости проезда.
При определении численного состава группы, двое детей в возрасте до 10 лет, оплативших проезд, считаются за одного взрослого пассажира.
Категории пассажиров, пользующиеся индивидуальными льготами (инвалиды всех категорий и участники ВОВ, лица, приравненные к ним, школьники в период с 01 октября по 15 мая и т.д.) и дети, следующие в составе групп, пользуются только одной скидкой - большей.
Периоды действия групповых скидок:
С 01 октября по 01 ноября (включительно);
С 10 ноября по 20 декабря (включительно);
С 15 января по 20 марта (включительно);
С 01 апреля по 25 апреля (включительно).
в размере:
при общем расстоянии следования до 2000 км
10%, при численности группы от 10 до 24 человек;
15%, при численности группы 25 и более человек;
при общем расстоянии следования более 2000 км
20%, при численности группы от 10 до 24 человек;
30%, при численности группы 25 и более человек.
Групповые скидки в течение всего года применяются для организованных групп школьников.

Выводы:
1. Групповые скидки предоставляются в периоды спада пассажиропотока, и уж никак не в июле-августе.
2. Даже если б и предоставлялись, для скидки в 30% надо набрать 25 чел. От 10 до 24 - 20%. Негусто.
3. Комсбор за резервирование мест группе поболее 57.5 будет (143, если не ошибаюсь). А за >9 суток Вы в кассе билет вовсе без КС купите. Итого 90-143р вычитаем из экономии пусть 20%*2400р=480р, остаётся 340-390р с билета.
4. В плане нервов и времени купить (в Москве) кучу билетов в индивидуальном порядке или как группе - ещё неизвестно, что хуже (не буду в оффтоп углубляться).
5. Замена участника группы весьма бюрократизирована.
6. Возврат - отдельная песня. Штрафные интервалы отсчёта 50% и 100% плацкарты для групповых билетов исчисляются СУТКАМИ, а не 8 и 2 часами, как для негрупповых билетов.

#63 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2008 - 12:43

предудущим 2-м ораторам карты выслала )))


Печкин, моё сообщение совсем стародавнее и просто цитата из радужной рассылки... тут мало народу ездит поездами, а кто ездит, тем срочно и поэтому не толпой )))

#64 Урусвати

Урусвати

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 04 июля 2008 - 14:13

доброе утро сообщество BP. выезжаю стопом 6 июля из волгограда на алтайскую радугу. так же в планах горно-спортивные мероприятия в этом чудесном районе. пока еду один, поэтому рад всем кто составит компанию. буду благодарен за вписки в самаре(8 числа), уфе(9числа), челябинске(10 числа), тюмени(11 числа), омске(12 или 13 числа), новосибирске(13 или 14 числа).

#65 Печкин

Печкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78RUS

Отправлено 04 июля 2008 - 16:39

Печкин, моё сообщение совсем стародавнее и просто цитата из радужной рассылки...

Тем не менее оно было - мало ли кто сии "групповые скидки" всеръёз воспримет. Вот написал.

тут мало народу ездит поездами, а кто ездит, тем срочно и поэтому не толпой )))

:) это то ясно, сам поездом в основном на работе езжу.
Дошло до того, что в командировку в Великие Луки автостопом ездил последние 2 раза.
До того поезд осточертел.
Впрочем, холмская трасса (53RUS) - тоже удовольствие ещё то.

#66 Пупкин

Пупкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2008 - 07:34

Может кто подскажет?! В выходные люди уже собирутся? Я 12-13 по горному на велике путешествую, как раз в том районе. Думаю на радугу заехать на денек...осмотреться, и сразу домой нужно. Потом в конце июля прибуду, на недельку до закрытия.

#67 Guest_Tatyana China_*

Guest_Tatyana China_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2008 - 09:37

Привет! Точно собраться всем вместе было бы замечательно!!!!
Еду с Грушинского феста! Нв Радуге буду обязательно!!!

#68 malu

malu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 10:48

Dozhik, а можно мне тоже карту выслать? пожалуйста!
вот моя почта: sl0ni*песик*mail.ru
если есть подозрение в шпионаже, прошу писать в личку или в аську (361258607) - буду рада пообщаться и ответить на все вопросы

#69 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июля 2008 - 11:32

...если есть подозрение в шпионаже...

нет у меня подозрений ))) выслала...

просто очень хочется надеятся, что все кому карта придет от меня будут соблюдать традиции: не распространять листовку незнакомым, в которых не уверены; не употреблять алкоголь и тяжелые наркотики; со вниманием и любовью относится ко всем членам Радужной семьи; не только брать, но и давать (в частности помогать по радужному общаковому хозяйству) ;)

ведь Дом создают все...

а Радуга это место, где изменене в одном ощущается всеми... те кто не был, поймут это сами ;) и это так здорово!

В выходные люди уже собирутся?

насколько я знаю там уже достаточно много людей, послучаю такого замечательного места и ожидающегося наплыва людей интузиасты поехали строить намного заранее )))

#70 deliro

deliro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск-Москва

Отправлено 07 июля 2008 - 16:08

Я долго думала и поняла, что живя так близко будет рна рекость обломно не поехать...

Плиииз, можно карту.
Тока не на тот адрес, что в профиле, а на Shiara*собачка*yandex.ru.
Ибо у меня все равно в ближайшее время без инета (в человечке том уверена больше, чем в себе).

#71 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июля 2008 - 16:26

Плиииз, можно карту.

карту я выслала...

а вот друг твой (если я правильно понимаю как попадают в спамовую рассылку) возможно будет не особо рад...

#72 Estel

Estel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 08:02

Доброго времени суток...я понимаю, что просьба моя несколько банальна, но...Люди добрые, поделитесь картой, пожааалуйста!!! :helpsmilie: Очень хочется на Радугу выбраться...На Алтай посмотреть...На затмение...

мыло: alimma*sobaka*rambler.ru

Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Estel: 08 июля 2008 - 08:06


#73 deliro

deliro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск-Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 14:49

а вот друг твой (если я правильно понимаю как попадают в спамовую рассылку) возможно будет не особо рад...

Не, мну ее с собой берет, все нормально ))
Просто я щас в Уфе, а девушка эта в Ебурге, я по пути к дому ее и карту заберу )))

#74 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июля 2008 - 17:02

deliro, ты наверное не правильно поняла :)
просто адрес друга в общем доступе повесила... из-за этого и опасения спамовых шпиёнов... одно дело себе, другое дело другу ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 08 июля 2008 - 17:02


#75 maxxx

maxxx

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 июля 2008 - 09:53

Всем привет!!!Буду на Алтае с 15 июля,стартую с Новосиба,стопом.Хотел бы попасть на Радугу,в планах пройтись под Белухой,точнее Аккем,Кучерлинские,буду рад попутчикам)))Хотелось бы карту Радуги, вышлете ктонить ПЛИЗ)) Leosnike*песик*yandex.ru

#76 Smirnokva

Smirnokva

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 13:52

Ребята,через пару дней уезжаю на алтай.оттуда хочу сразу на радугу,киньте кто-нить срочно карту!!!слено молю!

#77 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 июля 2008 - 21:16

2 Дождик: я тебе в личку отписался.... :rolleyes:

#78 Smirnokva

Smirnokva

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 23:09

ребят а никто не хочет потом рвануть на море?в утриш например?)))

#79 mike lote

mike lote

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:53

<дубль>
Привет. ищутся попутчики на Алтайскую радугу из Барнаула или Новосиба. у меня сестренка едет 26-го числа из Питера через Москву на поезде. 29 будет в Новосибе, и 29го же в Барнауле. а дальше очень нужен попутчик. сестренку зовут Мариам, может быть, кто-то помнит ее по прошлой радуге. отдам только в хорошие руки!

#80 mike lote

mike lote

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:55

Ребята,через пару дней уезжаю на алтай.оттуда хочу сразу на радугу,киньте кто-нить срочно карту!!!слено молю!


deliro, Smirnovka, вам прислали карту? или нуна еще?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей