Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Планируемые маршруты возвращения из Европы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#41 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2004 - 12:53

Изучена большая часть Польши.
Всем кто собирается этим летом в Европу рекомендую ехать
не стандартным маршрутом через Брест-Warszaw-Wroclaw, а
маршрутом через Калининград, единственная проблема придется
ехать Москва-Калиниград на поезде, но если ехать на скором в
плацкарте билет будет стоить очень дешево.
Зачем ехать через Калининград?
1. Для того чтобы попить чаю (пива) со мной. ;)
2. Для того чтобы посмотреть Польшу, а 5 дней которые дают с Шенгеном вполне хватит.

Как ехать.
Москва-Калининград поезд, с литовской транзитной визой никаких проблем нет, только билеты надо покупать не позже чем за сутки.
В Калининграде переночевать, если я дома, то можно и у меня.
А дальше Калининград-Мамоново-Braniewo-Elblag-Gdansk это около 200 км проходится за 5-7 часов из-за границы. По пути можно заехать в Frombork, 10 км от Braniewo - это замок Коперника.

В Gdansk'е стоит переночавать, можно найти вписки, а можно тут http://www.gdanskhostel.com/, очень интересный хостел, недорого, пиятный хозяин, нам предлагал как-нибудь приехать жить бесплатно, а за это встречать гостей рассказывать им куда ехать ... давать ключи, забирать деньги. ;)
Вечера и следующего утра в Gdansk'е на первый раз хватит.

Утром из Gdansk'а стоит отправиться в Torun, очень красивый город и просто очень-очень красивый ночью, ночевать можно в кемпенги у жд вокзала, а можно прямо рядом на берегу Вислы, всю ночь можно любоваться видом ночного города с берега Вислы. Между Gdansk'ом и Torun'ем всего 180 км, проходятся легко.

Из Torun'а едим во Wroclaw, 350-400 км, ехать лучьше через Bydgoszcz, Poznan, проходится не легко, но проходится, самое трудное место Poznan,
выезд искали 2,5 часа, хотя можно было найти за 30 минут, сами виноваты.
В самом Poznan'е я думаю делать нечего.
Во Wroclaw'e вечера и утра следующего дня тоже на первый раз хватит.

Ну а Wroclaw'а до Berlin'а всего 350 км.

Так что 3-4 дня в Польше вписываются в 5 дневный коридор, дают въехать в европейский стоп и наконец понять что фраза "Курица не птица, Польша не заграница", это для тех кто там не был. ;)

Только одно но, мы ехали 1 мая - это выходной, плюс праздник, стоп был ужасный и обратно ехали в рабочий день, больше 20 мин. нигде не стояли,
а на выезде из Gdansk'а стояли ровно 30 секунд.

Если кому интересно могу описать все более подробно, выезды, что псмотреть,
что кушать, что сколько стоит.

#42 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 13 мая 2004 - 19:01

Если кому интересно могу описать все более подробно, выезды, что псмотреть,
что кушать, что сколько стоит.

Конечно, описывай и кидай в Отчеты. Покажи пример :) Лето на носу, все едут по Европам, информация - золото!

#43 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 мая 2004 - 04:12

на тему амстердама и марихуаны.

брать надо у уличных барыг. гораздо дешевле.
а кокс не надо брать - стиральный порошок.

#44 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2004 - 10:55

А из Калининграда есть возможность попасть в Латвию и там потусоваться (виза будет)? Извините, карты под рукой нет, топографический кретинизм замучал... В этой Америке карты Европы приличной просто невозможно найти!

Просто очень нравится маршрут: Москва-Калининград-Латвия-Калининград-Польша-Западная Украина-Москва.

Таков вообще возможен?

#45 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2004 - 12:32

А из Калининграда есть возможность попасть в Латвию и там потусоваться (виза будет)? Извините, карты под рукой нет, топографический кретинизм замучал... В этой Америке карты Европы приличной просто невозможно найти!

Просто очень нравится маршрут: Москва-Калининград-Латвия-Калининград-Польша-Западная Украина-Москва.


Попасть конечно можно, но только через Литву, так что придется еще литовской визой обзавестись. ;)

Хотя лучьше вот так Москва - Латвия (Рига, Лилепай) - Литва (Паланга, Клайпеда, Куршская коса) - Калининградская обл. (Куршская коса, Калининград) - Польша (Люблин, Замосц) - Украина (Львов) - Белоруссия (Минск) - Москва

маршрут можно поменять и вообще не заезжать в Калининград у Литвы есть граница с Польшой, тогда еще в Литве можно Вильнус и Каунус посмотреть.

Маршрут не очень сложный проходится дней за 10, но смотреть там есть чего,
самое лучьшее время для него середина июля, можно смело ночевать без палатки на море, а по морю двигаться можно с Латвии (Юрмала) до Калиниградской обл. (Зеленоградск)

вот такое я думаю возможно, правда для этого надо имет Латвийскую, Литовскую и Польскую визы. :(

Хотя транзитная Литовская виза стоит всего 10 евро, но дадут ли ее если скажешь что едишь из Латвии в Калининград.

#46 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 02 марта 2009 - 20:21

Если кому интересно могу описать все более подробно

Посмотрел. Было любопытно почитать.

Лично я в 2003 году возвращался из Италии через Германию и Польшу. А сейчас для проезда через Грузию россиянам требуется виза.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей